Новости партнеров
Общество
09.12.2009 10:14|ПсковКомментариев: 35
В Пскове из-за выпавшего снега затруднено движение автотранспорта. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в результате снегопада на улицах города произошло несколько ДТП. Так, аварии произошли на нескольких перекрестках с плотным движением – ул...
Комментарии 35
09.12.2009 10:21
А где же снегоуборочная техника, о полной боеготовности которой рапортовала городская администрация? Или как обычно, будут ждать, когда растает?
0
Малая 09.12.2009 10:37
Ура.. наконец-то снег, главное, чтоб не расстаял к обеду.. а то опять резиновые сапоги придется в машине возить!!
Нужно всем коллективом в снкжки идти играть..=) Юхууу..
0
09.12.2009 10:38
А где мой коммент??
0
09.12.2009 10:47
Да уж, действительно, жуть! Выпал маленький снежок, а пробки от Гулливера до 4-х углов! Мы пока до работы добирались чего-то ни одной аварии не видели, а город одна сплошная пробка! А если снег по-настоящему повалит, до сугробов, народ за 3 часа на работу должен выходить из дома? Хорошо снег мокрый, растает, где расчистка дорог???
0
09.12.2009 10:47
у нас как всегда зима наступила "внезапно"))) никто "не ожидал" что зимой все таки идет снег))))) а так и правда класно что снег выпал, хоть на зиму стало похоже))
0
09.12.2009 10:49
Юхуу
0
09.12.2009 10:59
Лузин, где обещанная "война" с сугробами???? Снег всю ночь шел, иль не заметили? И соноптики нынче не подкачали, предупредили заранее!!! А по дорогам не только сколько ездить, нереходить невозможно!!! Скользко!!!
0
09.12.2009 11:05
Пора менять резину!
0
09.12.2009 11:09
Поздно!
0
09.12.2009 11:49
Да, здравствует снег!!! и наступившая зима тоже!
0
Роман 09.12.2009 12:00
Вот интересно, второй раз за последнее время снег начинает идти ночью, к утру выпадает в солидном количестве, а уборочной техники как не было видно, так и нет. Из личных наблюдений: живу в Пскове шестой год, за это время уборочную технику видел 8 раз (из них 6 - летом трактора с прицепленными "Бродвеями" и 2 раза - когда совсем уж заваливало город). Похоже, что техника готова, но чтобы не сломалась ее не выпускают на дороги :-)
0
Алексей 09.12.2009 12:12
Техника готова была давно. За это время разготовилась.
0
09.12.2009 12:18
В отличие от Турчака ни разу не читал в адрес Лузина ни одного доброго слова.
0
09.12.2009 12:22
В отличие от Турчака, в адрес Лузина не слышал ни одного доброго слова.
0
09.12.2009 12:26
Хозяйством управлять грамотно это не коробочкой щелкать на публику.
0
09.12.2009 12:27
Да, бодренько рапортовали о готовности, и первый же снежок показал полную несостоятельность лузинского админа. Сборище непрофессиональных хапуг.
0
09.12.2009 12:29
Гоадмину по лопате в руки - и снег убирать! Хоть какая-то будет польза от этих бездельников
0
09.12.2009 12:34
Вы не справедливы к нашим деловым руководителям.Обещание выполняется,3 мерседеса начали работать с 9-30 на Некрасова ,возле окон кабинета губернатора.
0
09.12.2009 12:42
уважаемые водители. аварийность еще и зависит от самх водителей. сегодня меня два раза подрезали, чуть не улетел с дороги. что у этих людей в голове, не знаю. не перешли видно с летнего времени на зимнее. от такого жлобства дух захватывает. а ехал я с беременной женой и ребенком маленьким.
0
Runes 09.12.2009 12:42
Зачем чистить, если к вечеру все растает? Еще технику гонять, людей, платить за бензин и работу... А что 15 дтп только за утро, так это не по их вине - водители виноваты.
За ночь растаявшие дороги подморозит и 10 декабря водителей не спасут ни зимняя резина, ни шипы. Но это не вина руководства.
0
09.12.2009 12:47
Зачем снег убирать, так красиво с утра было. Да и Лузина трогать не надо. Все вам не нравится. Лучше бы на олухов на летней резине свой гнев и недовольство выражали...
0
09.12.2009 13:19
Лузина вообще трогать никогда ненадо он никому вреда не делает(и пользы от него нет),нарисовался и в кусты,а ответят за него стрелочники.
0
Аврора 09.12.2009 13:36
Сегодня утром хороший сюжет по Питерскому 5-ому каналу смотрела. В Америке с понедельника снегопад. У нас еще шел доджь, а там рождественская сказка. Так вот там все лопаты раскупили снегоуборочные( заметьте, они там продавались), техники, времени и рабочих рук хватило для того, чтобы жизнь не остановилась, а шла своим чередом! А снег для них АНОМАЛИЯ!!!!!!! Но они почему-то готовы к ней! А наши уроды как всегда! Снегопад- естественная для нас ситуация, а в Москве - коллапс и 900 км пробка и в Псков не лучше. И при этом у всех ответственных за это безобразие хватает ума оправдываться. Даже этот хрен московский в кепке вчера додумался все свалить на синоптиков. УРОДЫ!!!!!! Другим словом назвать нельзя! Страна чиновников- ДОЛБОЕ.....ОВ!!!!!
0
09.12.2009 13:49
Лузин случайная ошибка Кузецова-Турчака.Один уже знает, второй-умиляется,как ребенок.
0
09.12.2009 13:49
Опять Лузин забил болт на город.
Снег на улицаз, а ни одного дворника с лопатой.
На дорогах скользота.Ужас. Где Лузер.
0
09.12.2009 13:51
Лузин с лопатой на выход.
0
Псковичка 09.12.2009 14:00
А у нас народ ждет снега в июле :-)А зимой будет трава расти :-) Русский АВОСЬ. А вот и нет, обманула природа, только она и виновата, что неожиданно 8 декабря снег выпвл. Пипец.
0
09.12.2009 14:00
Как такового снега то еще не выпало и сугробов то еще нет, а уже ж...а. А что дальше? Придется всем лопаты в руки брать и, как говорится, "на субботник".
Иначе труба.
0
09.12.2009 14:19
За ночь растаявшие дороги подморозит и 10 декабря водителей не спасут ни зимняя резина, ни шипы.
0
Владимир 09.12.2009 14:47
Очень прошу вас помочь!

Моему очень хорошему другу и знакомому Неустроеву Денису Вячеславовичу срочно требуется операция головного мозга.
Ко мне обратились за помощью он и его родители. Парню 19 лет, и полгода назад все мы узнали страшную новость: у него нашли прогрессирующую опухоль головного мозга (гипофиза). Все осложняется тем, что опухоль не совсем доброкачественная, т.е. сейчас у нее средний (промежуточный этап между доброкачественной и злокачественной). Родители хватаются за последнюю соломинку , чтобы спасти сына, поэтому они обратились ко мне за помощью. А я не могу просто пройти мимо.
Очень нужна ваша помощь и совет. За этот год (2009) он перенес уже две операции , срочно нужна третья. Необходимо собрать около 10 000 доллоров. На первые две операции родители взяли кредит, влезли в долги и вот теперь, нужна третья, но такую сумму они уже собрать не в состоянии. Поэтому нужна помощь. Любая, которые вы можете оказать. Будем благодарны, если подскажите возможный благотворительный фонд, где могут помочь или какой-то путь и решение как собрать эти деньги. Мы все будем благодарны любой помощи , совету, подсказке и сочувствию .
Вот письмо, что мне передала мама Дениса.

"Мой сын Неустроев Денис Вячеславович 1990 года рождения с начала 2009 года перенес две тяжелейшие операции по удалению опухоли головного мозга - 16 сентября в Донецке и 29 ноября в Киеве.
Во время проведения первой операции случилось обильное кровотечение. Операция была приостановлена. Вторая операция была сделана в Киеве , продолжалась более 8 часов . Из-за большой потери крови (2.5 л) операцию приостановили. Опухоль была удалена частично.
Опухоль имеет прогрессирующий рост и угрожает полной потере зрения и , конечно, жизни. Необходима срочная третья операция с большими запасами крови.
Очень просим всех, кто может в состоянии как-то нам помочь. Обращались в городской совет, частым лицам. И везде слышали отказ. Только депутат Литвинов Леонид Федорович оказал материальную поддержку в размере 200 дол. Очень нужен совет куда можно обратится еще , кто может помочь, очень просим вас откликнуться на мольбу матери , которая только хочет видеть здоровыми и счастливым своего единственного сына.
Для проведения операции , до и после операционный период необходимо ориентировочно 80 тыс. гривен ( 10 000 дол).
Из них:
60 тыс гривен на проведение самой операции (указано в справке нейрохирурга).
15 тыс. гривен на до операционное обследование (подготовка к операции): Магнитно-резонансная томография мозга с контрастом , Магнитно -резонансная артериография головного мозга, анализы на гормоны.
5 тыс гривен послеоперационный период (койко- место 20дол. в день). , вливание крови, анализы и т.п.

Операция должна проводится в Международном центре нейрохирургии. Проводить операцию будет известный врач Курилец Игорь Петрович. В этой клинике есть единственный в Украине Навигатор, который позволяет делать операцию с большой точностью, которая очень необходима Денису.

Мы , родные , не в состоянии набрать необходимую сумму на операцию , т.к. уже были проведены две операции за эти полгода, на которые были использованный все средства и по сей день выплачиваются долги. Я и его отец пенсионеры с маленькой пенсией. Набрать хоть какую-то сумму не в состоянии.

Взывая на ваше милосердие, прошу Вас помочь мне. Я надеюсь, Вы, услышите крик о помощи отчаявшейся женщины и моего сына , которые нуждаются в Вашей милости и поддержке.
Может у кого-нибудь есть какие-то связи, или Вы можете мне что-нибудь посоветовать......
Заранее спасибо....."

Операция должна проводится в январе следующего года. Если кто-то может подсказать, что и как лучше сделать, куда лучше обратится, очень буду вам благодарна.

Вот так живёшь и знаешь, что такое случается, но почему-то всегда уверен, что с нами этого никогда не произойдёт... А больно вдвойне, когда такое происходит с близкими и друзьями.
Кошельки WebMoney:

Доллары - Z802212362145

Рубли - R900083763791

Евро - E261059355937

Гривни - U191297561345

Братья и сестры! Прошу вас помочь этому парню. Родители просто не в состоянии оплатить третью операцию , помогите чем можете!
0
09.12.2009 15:14
Все что мы здесь пишем,просто треп.А 15 дтп это как минимум 30 пострадавших владельцев автомобилей и сотни опоздавших на работу. Господин губернатор,если Вы читаете наши отзывы,накажите пожалуйста публично своих подчиненных лгунов,которые обманывают не только нас ро иВас как руководителя.
0
Аврора 09.12.2009 16:02
Да, кстати! Я на работу сегодня ехала из-за аварии перед мостом 40 минут, вместо 20 обычных((((((((((((((
0
09.12.2009 16:20
Я тоже считаю, что аварии вина водителей! ну зачем нестись когда дороги не расчищены и такая скользота??? я канешна понимаю, все такие заправские водилы и все у всех под контролем, но нахера надо то??? тише едешь - дальше будешь, не зря ж народ такую пословицу придумал!!!
0
09.12.2009 17:38
Пробка была уже от Рокоссовского до Юбилейной, но ни одной аварии на этом отрезке мы не видели. Наставили светофоров через каждые 10 метров, да еще снег не убирают - вот вам и пробки.
0
Аврора 09.12.2009 20:08
Я проезжала в 9.40, на перекрестке на 4-ех углах в раскоряке 3 машины стояли посеред дороги.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.