Новости партнеров
Происшествия
11.12.2009 15:16|ПсковКомментариев: 55
Псковского школьника сильно избили старшеклассники, пострадавший находится в больнице. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей рассказал старший брат избитого мальчика. По его словам, 10 декабря двое учащихся восьмого класса школы №25 избили его брата - учащегося седьмого класса...
Комментарии 55
11.12.2009 15:28
перелом позвоночника? да уж 8 класснички. правильно кто то предлагал ввести уголовную ответственнось за тяжкие с 12 лет.
0
11.12.2009 15:34
ппц, какая жестокая молодежь.............., бедные родители(((((((((
0
11.12.2009 15:38
Воспитывать детей надо - не будут жестокими.В случившемся кроме родителей никто не виноват, только вот в больнице лежит ребенок(((
0
11.12.2009 15:41
Вот изверги...(((((

0
Старый 11.12.2009 15:47
У нас помню после школы драка была между двумя учащимися 5-х или 6-х классов, там все закончилось тем, что один другому нож-бабочку в спину воткнул, нож прошел в сантиметре от сердца. Так что жесть в школах была всегда, просто не все об этом знали. А таких деток, считаю, надо сразу в специнтернат отдавать, чтоб учились с такими же отморозками.
0
11.12.2009 15:49
Изверги, уродство, дикость
0
11.12.2009 16:13
Нужно срочно вводить в школах основы православной культуры тогда не будет такого кошмара в школах.
0
Малая 11.12.2009 16:18
Кошмар, и от куда у детей столько злости! Бедный ребенок, может теперь калекой на всю жизнь остаться! А что будет с этими малолетними преступниками??
0
Черемша 11.12.2009 16:21
Случившееся вызывает гнев, страшный гнев!
И тем не менее, хорошо, что заговорили на эту тему...Хочется надеяться, что родители мальчика доведут дело до суда, не знаю...или каким-то иным способом разберутся со всем этим. Особенно это нужно пострадавшему мальчишке...
Да, жесть в школах и на улицах была всегда, но вот в последнее время ее все больше и она - брутальней, и дело совсем не в пресловутых компьютерных играх и боевиках, а безлюбовности и тотальной пустоте, царящей во многих семьях...много можно было бы еще сказать...
Семье мальчика - терпения, мужества и последовательности - в борьбе за достоинство!
0
Jlga 11.12.2009 16:32
Вот отсюда растут ноги зверств, творимых в армии. А мы предпочитаем все думать, что туда приходят лютики, а уже там вдруг превращаются в моральных уродов. А еще проявления жестокости есть и в детсадах. Психологи подтвердят: есть агрессоры (из дома и семьи) и их жертвы. Таковы роли по жизни, к сожалению...
0
11.12.2009 16:36
в армию таких вобще пускать нельзя, это не армия, когда служащие в ней люди готовы убить друг друга.Так, как сейчас.
0
11.12.2009 16:47
наоборот вот таких и надо в армию, пусть они там друг друга морщат, как милиция сейчас, очень много случаев
0
11.12.2009 16:59
А из армии и спецучреждений они куда возвращаются???!
0
Старый 11.12.2009 17:05
Дети более жестоки нежели взрослые и связано это с бОльшей категоричностью их поступков и отсутствием понятия об их последствиях.
0
11.12.2009 17:20
на малолетку их
0
11.12.2009 17:55
А учителя что не видели, что у них творится? Ведь это не секундное дело, такая драка! Или всем уже по х...?
0
11.12.2009 18:03
звереныши псковские
0
11.12.2009 18:28
Злоба у детей берется от их же родителей...Просто дети как и положено берут пример...Это ужасно....
0
11.12.2009 19:22
Ничего удивительного: учителя сплошь и рядом оскорбляют учеников. Если обзовут дебилом, то еще повезло, а то могут тетрадь у всех на глазах порвать и бросить в лицо или топтать ее ногами. Так, что им не до обеспечения порядка
0
11.12.2009 19:54
Родителей сажать!!!
0
11.12.2009 20:55
Обвинить школу проще всего.Воспитывают детей в семьях, а школа должна обучать.Если учитель и видит проблемы, родители не верят, проще считать, что другие виноваты.
0
11.12.2009 21:02
Отдавайте детей в частные школы,правда таких у нас нет.А жаль.Нормальным родителям была бы альтернатива в выборе школы.А учителей искренне жаль,работают с таким контингентом...Да и родители не лучше...
0
Пскович 11.12.2009 22:14
Да всё начинается с семьи!если ребёнок нафиг не нужен,то он начинает искать воспитание на стороне, т. е. на улице.А как правило в уличных компаниях собирается весь сброд,опять же те дети,на которых родителям глубоко наплевать.Дети при этом начинают самоутверждаться и к хорошему обычно это не приводит.Если папа с мамой дебилы,то из ребёнка ничего хорошего не выйдет.Тут некоторые индивидумы предлагают ввести в школе основы православной культуры,так вот это только ухудшит ситуацию! Ещё вспомните,что при ударе одной щеки подставляют другую.Занимайтесь своими детьми и отдайте их в спорт!У детей должен быть пример для подражания, а не ленивые родители,периодически пьющие беленькую!И не удивляйтесь потом,что в армии дедовщина!
0
11.12.2009 22:30
Да что хотели,то и получили.Включите телевизор и хоть раз оцените реально,что видите с экрана,переключая канал за каналом.Что,разумное,доброе и вечное?Потерянное поколение выросло,за малым исключением.Это надолго.
0
Игорь 11.12.2009 22:42
Полностью поддерживаю Псковича. Особенно насчет спорта. Я доктор наук и спорт мне помог.
0
11.12.2009 23:13
вот Вам и дедовщина в армии откуда идет - из семьи и школы. Сегодня в новостях показывали солдат лежит в коме ,избили сержанты в в.ч.Каменка.
0
11.12.2009 23:13
вот Вам и дедовщина в армии откуда идет - из семьи и школы. Сегодня в новостях показывали солдат лежит в коме ,избили сержанты в в.ч.Каменка.
0
11.12.2009 23:13
вот Вам и дедовщина в армии откуда идет - из семьи и школы. Сегодня в новостях показывали солдат лежит в коме ,избили сержанты в в.ч.Каменка.
0
12.12.2009 12:39
На дворе его припохабие капитализм с его индивидуализмом, жадностью, преобладанием личных интересов над общественными. Жаль учителей, вроде бы должны прививать детям доброе, разумное, вечное, а в действительности они беспомощны что-либо изменить. СМИ, антикультура против них и нас родителей. Все мы замордованы этой скотской жизнью, которую сами же и выбрали. Так, что нечего на зеркало пенять....
0
12.12.2009 14:46
"Обвинить школу проще всего.Воспитывают детей в семьях, а школа должна обучать." - вот откуда ноги и растут у хулиганства школьного. Воспитывать детей видители не ваше занятие? ну и получите разбитые окна, разукрашеные стены и битых детей. Отсутствие уважения к школе, к преподавателям - вот результат обучения а не воспитания. Помню в мои бородатые времена директор строил всю школу после любого случая хулиганства и перед всеми "пропесочивал" провинившихся, чтоб постояли о покраснели за свои поступки.. не говоря уж про учителей, беседы "душевные" с учениками были, так чтобы осознал свою вину, меру, тяжесть, глубину:))
0
Псковичка 12.12.2009 15:05
Мальчишки дрались всегда,но это уж слишком. Очень жаль ребенка. Раз это произошло в школе, значит доля вины учителей в случившемся очень велика.Должны воспитывать не только родители, но и учителя.Да, 25 школа, позор всему педколлективу.
0
12.12.2009 19:28
Что еще не наелись долбаной "демократией" по американски? Это цветочки.Скоро дети в школах из пистолетов палить будут.
0
справедливая 12.12.2009 20:36
семья играет роль в воспитании! а главную то роль играет общество!!!! причем тут родители??? пострадали все родители всех мальчиков! говорят только о тех кто избил! а ясна кому - нибудь причина то драки? может этот самый бедненткий мальчик такое сказал за что и получил!!!! лично по себе знаю можно сказать 1 слово а у человека крышу сносит! словам надо знать меру!!! и вообще мальчик этот первуй драку затеял и его избил 1 мальчик!!!! а братик потерпевшего приврал как надо!!!!! и кстати тут кто - то про сказал про учителей что могут сделать они!!! и он прав много учеников именно из=за преподавателей психически пострадали!!!!!!
0
12.12.2009 20:45
а почему во время карантина по гриппу два класса оказались в одном. да к тму же еще и не всем хватило стульев . отсюда и конфликт .
0
12.12.2009 21:53
Псковский педагогический комплекс ("25 школа) лучший в городе всегда был.Значит что-то там не так.Рыба гниет с головы.
0
Кац 12.12.2009 23:15


За детьми не смотрите...чай распиваете...уважаемые/или не уважаемые/ т.н. РОДИТЕЛИ! Моя мать является заслуженным работником образования, учителем. Так вот, глядя на Ваши "творения" и их воспитание так и хочется сказать-лучше бы Вы аборты делали,чем этих недочеловеков. Всё валите на учителя, а сами палец о палец не ударили,считаете, что школа должна всё время за ними следить...
0
Наталья 13.12.2009 07:09
Полностью согласна с 11.12.2009 22:30. По телевизору уже не только подробно показывают преступление, но еще проводят вскрытия на наших глазах трупов - программа след идет как раз, когда школьники из школы пришли. Психика хрупкая, переходный возраст. Эффект стаи. Нужна нежность и настоящая дружба родителей. А в наших условиях, папаша нашел кого помоложе,ему не до прежней семьи, а мать крутится на 2 работах...
0
14.12.2009 14:37
Куда ни посмотришь везде пропогандируеться жестокость,насилие,обман.А по ящику такое показывают ,что жуть.При продолжении такой политики еще не то будет.
0
жук 14.12.2009 17:35
25 школа самая лучшаявсе равно .
0
14.12.2009 19:30
Родители не смотрят, учителя не учат, звери показывают пример,в 25 школе ЖУКи и она лучшая, в СМИ преступления крупным планом, плюс психические расстройства из=за преподов, напрягают детей, нарушают права ребенков и все это, помноженное на свиной грипп..., готовый сценарий для триллера!
* Соблюдение Законов и Правил, в равной степени,облегчает, электромонтажные работы и сосуществование индивидов в обществе.
** Но, конечно же, все можно списать на Политику, Парниковый эффект и влияние Гороскопа.
0
14.12.2009 21:01
легче всего свалить все на школу! да, учителя учат и воспитывают! в семье один -два ребенка и то у некоторых родителей нет времени на их воспитания! А у училеля не один и нен два , а 20, а то и под 30 детей в классе!!!!
0
14.12.2009 21:09
что можно говорить про детей, про их воспитания, если порой родители приходя в школу по- хамски разговаривают с учителями...все идет из семьи!
0
14.12.2009 21:25
11.12.2009 15:34
ппц, какая жестокая молодежь.............., бедные родители(((((((((

ВОТ-ВОТ!!!! БЕДНЫЕ РОДИТЕЛИ...ЧТО НЕ ВОСПИТЫВАЮТ СВОИХ ДЕТЕЙ!!! ЗАЙМИТЕСЬ НАКОНЕЦ ТО ДЕТЬМИ!!!! ПОСМОТРИТЕ, КАК ОНИ УЧАТЬСЯ, С КЕМ ОБЩАЮТСЯ!ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО ВООБЩЕ ИХ БЕСПОКОИТ!!!!? КОГДА ВСПОХВАТИТЕСЬ, ПОЗДНО БУДЕТ! ВОСПИТЫВАТЬ НУЖНО!!!!! ШКОЛУ ТО ПРОЩЕ ВСЕГО ОБВИНИТЬ!!!!!!
0
14.12.2009 21:57
Мой ребенок пошел в первый класс в 20-ю школу. До драк дело не доходило, слава Богу! Но то, что учителя начальной школы на переменах плевать хотели на 6-ти-7-ми-леток - это точно! То "Орифлейм" смотрят, то сплетничают. Ребенок пытался подходить с проблемами, так его этот "педагог" на полслове обрывал, даже слушать не собирался! А когда я в школу пришла, то услышала: "Не нравиться - уходите! А Я Вам ничем не обязана. У меня и так зарплата маленькая". Про всех учителей говорить не буду, есть истинные педагоги (например в 18-ой школе), но и таких как вышеупомянутая Евгения Михайловна (20-я школа) пруд пруди! И им не до воспитания и не до внимания к детям. И что бы ни говорили, учитель должен следить за детьми на переменах! За то, что происходит в стенах школы отвечает именно школа (см. Закон об образовании и Устав школы)!! Нельзя снимать ответственность с учителей! Школа не только оборами с родителей должна заниматься и домашнюю работу задавать, но и ВОСПИТЫВАТЬ. Родителям ребенка и самому мальчику терпения, выздоровления.
0
14.12.2009 23:19
На 100% согласна с 14.12.2009 21.57. Все точно так, как вы пишите.К сожалению.
0
15.12.2009 00:54
Действительно: в армию приходит готовый материал. Что выросло, то выросло. Но это такой маленький мирок..Жизнь гораздо шире. Даже в элитных школах учится всякая всячина. И совершенно добрые и чуткие дети в самых обычных коллективах.Будьте добрее и терпимее друг к другу!Отличник не значит лучший,порядочный..А троечник не значит отстой.и 25 школа не лучше 5 или 18..Везде люди..А разобраться надо, а то прийдут такие в армию и будет Каменка.
0
15.12.2009 10:04
Воспитание-процесс совместный:дом+школа+улица!!!Поэтому виноваты все и родители,и учителя.Учителя в большинстве всоем лентяи "какие деньги платят ,так и работаю".Родителей быт заел,времени на детей не хватает.Раньше в каждой школе кружки,спортивные секции,а сейчас урок отвела и скорее домой.Как в такой обстановке ребенку стать воспитанным?Драки неизбежны,но каждый должен чувствовать предел,который переходить нельзя!Поэтому за такое преступление должно следовать суровое наказание и результат этого наказания нужно довести до каждого школьника,чтобы помнили,чем это заканчивается!
0
16 12 15.12.2009 22:48
зайдите в гуманитарный лицей послушайте как разговаривает директор дикое орево.Полностью согласен с комментарием по школе 20
0
16 12 15.12.2009 22:48
зайдите в гуманитарный лицей послушайте как разговаривает директор дикое орево.Полностью согласен с комментарием по школе 20
0
SONY 16.12.2009 01:32
Я видел что происходило
7 классник сам виноват
и получил мне кажется по заслугам
...
ДА еще и врёт милиции ..
0
16.12.2009 10:23
Воспитание детей, однозначно, должно быть совместным: родители + учитель. Я благодарю Бога за то, что у нас в 22 школе учительница моего внука-первоклашки, кстати зовут ее Зинаида Михайловна, держит детей в ежовых рукавицах, контакт с родителями постоянный,обсуждаем, решаем любые проблемы, созваниваемся вечерами, консультируемся с ней по любому вопросу.Детки ее обожают, а главное уважают. Низкий ей поклон. Вот таким должен быть настоящий учитель. Если будет так, то и проблем таких никогда не будет.
0
миша 16.12.2009 20:11
Папа говорит дочке: Если будешь вести себя как ХОРОШАЯ девочка, то на твое 14-летие я подарю тебе серебряный браслет. Дочка: пап, ты отстал от жизни. За то, что я веду себя как ПЛОХАЯ девочка, мне уже ПОДАРИЛИ ЗОЛОТОЙ...В каждой шутке есть доля правды. Это - наша правда. Если родители, Учителя в школе, тренеры в спорте, Педагоги доп. образования, все СМИ будут дудеть в одну дуду о ДОБРОМ, СПРАВЕДЛИВОМ, ПРАВДИВОМ , ЧЕСТНОМ и т.д. и т.п. - только тогда будет РЕЗУЛЬТАТ, причем ясно какой. А пока - как лебедь рак и щука. И трижды ИДИОТЫ те, кто считает, что воспитывать ребенка должны только РОДИТЕЛИ! Слово УЧИТЕЛЬ должно писаться только большими буквами, потому что если это от бога (а не потому, что в другой ВУЗ не попал) - такому УЧИТЕЛЮ дети будут верить больше, чем родителям, и пойдут за таки всюду, и помнить будут ВСЮ ЖИЗНЬ (как я, например). Сколько старых книг и фильмов на эту тему - Педагогическая поэма /А.С.Макаренко/, Пацаны и т.д.
0
17.12.2009 20:44
14.12.2009 21:57
За то, что происходит в стенах школы отвечает именно школа (см. Закон об образовании и Устав школы)!!

ВОТ ИМЕННО!, для этого мы платим за охрану, тревожные кнопки и т.п.
Учителя обязаны пресечь драку сами либо обратившись в милицию и/или вневед.охрану (ЧОП)

SONY
16.12.2009 01:32
Я видел что происходило
7 классник сам виноват
и получил мне кажется по заслугам

БРЕД, никто не заслуживает перелома позвоночника.

P.S. За детей отвечают взрослые, в школе это учителя, дома - родители, а на улице - прохожие и находящиеся рядом (любые) взрослые.

Пока взрослым пофиг, дети будут такими же.
0
18.12.2009 14:25
В школе всегда дрались и всегда будут драться. А такая травма, это стечение обстоятельств. У меня сын учиться в этой школе и мне там все нравиться и учителя и их отношение к детям. тАК ЧТО НЕЧЕГО ВО ВСЕМ ВИНИТЬ УЧИТЕЛЕЙ. к КАЖДОМУ РЕБЕНКУ ВЗРОСЛОГО НЕ ПРИСТАВИШЬ. дЕТЕЙ НАДО ВОСПИТЫВАТЬ ЛУЧШЕ.
0
Katrinka 27.12.2009 00:13
А я смотрю здесь одни супер родители собрались, а дети ваши где пока вы пишете заметки? Или у вас их еще нет, тогда не пишите, что родители не уделяют внимания детям!!!

Поправьте если я ошибаюсь, но именно родители обязаны отдать ребенка в д.сад для воспитания, в школу для обучения, с институтом помочь определиться. А сами в то время как чадо воспитуется и обучается у "высококвалифицированных" педагогов денежку зарабатывают для ребенка, дабы покормить и одеть, а еще налоги платят, чтоб педагогам на зарплату хватило. А сегодня как-то все дорого стало. Вот и работают родители по 8-10 часов в сутки, пока специалисты за детками нашими присматривают. А ведь у них работа такая учить и воспитывать!!! Они же по-призванию шли учиться в пединститут!!! Ведь знали куда шли!!!
А деток воспитываем мы все! Все наше общество! + телевизор, компьютер, дворовые друзья.
Давайте просто больше говорить о хорошем, ставить детям в пример... вот только кого? а не кого...
Тогда давайте просто их любить, ведь они НАШИ дети и с другой планеты они не прилетали! Что не говори, а деткам действительно не хватает нашего внимания и понимания.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.