Новости партнеров
Общество
14.12.2009 12:31|ПсковКомментариев: 30
Очереди за продуктами по талонам - воспоминание из прошлого. Тем не менее, этот атавизм советских времен по сей день присутствует в одной из важнейших сторон нашей жизни - сфере здравоохранения.  ..
Комментарии 30
14.12.2009 12:57
очереди в поликлиниках-это следствие ОСТРЕЙШЕГО дефицита кадров.Для решения данной проблемы в области не делается ничего
0
14.12.2009 14:05
А еще иногда ажиотаж в очередях достигается искусственно - некоторые выжившие из ума граждане и правда встают в 4 утра, в 5 на месте и кудахчут, мол, дерьмократия ваша вот куда привела. Решать проблему надо безусловно, но людей не переделаешь.
С другой стороны, пора признть, что у нас уже давнг платная медицина. Все нормальные врачи после смены в поликлинике бегут шабашить в Пантелеймон, Питермедпрофи, а то и туда, и туда. А кто получше устроился, организовал часы платных приемов. И уж наверное к клиенту, который несет нал, отнесется повнимательнее и потерпеливее.
Так пусть миф о бесплатной медицине не отвлекает трудоспособных граждан от 3-4 часов дополнительного сна. Просто в семейный бюджет придется включить новую статью расходов. Новые свойства среды, так сказать.
0
14.12.2009 14:22
Если бы медицинские работники не хамили, было бы легче намного. Или хотя бы смотрели не только в бумаги, а и на пациента тоже.
0
Zoom 14.12.2009 14:24
Последний аноним дык ты прав канешн, только надо отделять зерна от плевел.
То, что сейчас вытворяют в частных мед.центрах - вторая крайность))) За каждый взмах руки нужно платить по прейскуранту - до чего ополоумели, еще бы: на бахилы то они заработали на 100лет вперед.
0
Александр 14.12.2009 14:28
В России некачественная и дорогая медицина.
Бесплатное здравоохранение - миф. Многие и многие медицинские работники коррумпированы, за любое оказание услуг, превышающее базовый уровень (чтоб пациент не помер, или не остался инвалидом) необходимо доплачивать. Безответственность врачей за собственные ошибки вопиюща. Система обязательного медицинского страхования бюрократически непоротлива, превращает врачей в винтики, заполняющие бумажки, и обслуживающие пациента поминутное, независимо от действительно необходимой больному помощи.
Неподъемные цены на лекарства в России вынуждают не только пенсионеров, но и работающий средний класс отказываться от лечения многих заболеваний, в результате перерастающих в хронические. Лечить которые опять-таки слишком дорого. Вертикаль оказалась не в состоянии обеспечить народ доступными лекарственными средствами.
Все по плану-нищему больному и соответствующее обслуживание.
0
14.12.2009 14:31
В городских поликлиниках есть платные услуги... при приеме на работу мне надо было получить заключение от терапевта, что я здорова... в городской поликлинике №2 мне сказали, только заведующая может это сделать..вообщем я так и не попала, потому что в регестратуре не знали, кто у них принимает платно, в итоге футболили меня по кабинетам, везде я отстояла в очередях, а когда попала к той самой заведующей, она сказала, что сначала пусть посмотрит меня терапевт на моем участке
0
для 14.12.2009 14:05 14.12.2009 14:34
Выжившие из ума граждане, которые в 4-00 приходят под закрытые двери поликлиник - это те, которые уже несколько раз приходили к 8-00 и не смогли взять номерок. А знаете ли Вы, что трудоспособные граждане получают зарплату 5000 и кроить бюджет очень трудно при таких зарплатах? Чтобы попасть к узкому специалисту в поликлинике №1, нужно взять направление от терапевта. Несколько недель номерков к терапевтам не было ни одного - это в разгар эпидемии гриппа. Предлагали пройти к терапевту, там очередь. Отстоять ее, потом зайти, попросить приёма, это на усмотрение врача. Потом сбегать в регистратуру, там напишут статталон и выдадут медкарту, потом к терапевту.Потом терапевт даст направление к узкому специалисту. А вот тут-то и встаем с утра пораньше. Однажды с вечера объявили, что утром будет только 3 талона к невропатологу. Впереди меня было 2 к невропатологу, третья я, а номерка то и нет не только для меня, но и для второй. Всего был ОДИН талон. О предварительной записи ничего не слышала. Однажды спросила, ответили, что СЕЙЧАС, ВРЕМЕННО, предварительной записи нет. Врачей не могу винить. При такой загрузке, при таких требованиях к ним - это настоящие герои. Все переносят, сохраняя такт и уважение к нам. Большое вам спасибо, уважаемые врачи! Причина - дефицит кадров.
0
14.12.2009 14:41
зимой в поликлиниках не протолкнуться т.к. все пенсионеры на посту, в мае приходила к 8 утра в первую поликлинику и за 15 минут брала номерок к неврапотологу, никаких проблем и стрессов. Отдельная песня сам невропатолог.
0
изя 14.12.2009 15:23
Лисицына! Ну ладно никифорова-антонов у вас в "специалистах", а сталина-то кровопийцу чего приплели? этого маньяка даже для цитаты не надо, не он это говорил, одни легенды б...
0
IrishkaMB 14.12.2009 15:55
Задумались о подарках на НГ ребенку, ему четыре года, разные-роботы-конструкторы у него есть предостаточно, ему нравится мышонок Тич. Я нашла типа подобной игрушки, только мишку sweetwear.ru, кто покупал такого? Есть смысл брать? Или посоветуйте что-нибудь еще. Не дайте сыну остаться без подарка от Санты.
0
Ворчун 14.12.2009 16:23
Если б не нужны были рецепты на инсулин, хрен бы я вообще пошел в городскую поликлинику! Оформляю ДМС, и хожу спокойно в "Пантелеимона".
А вот ради инсулинового рецепта приходится каждый месяц в очередях торчать часами. Сначала надо к терапевту отсидеть час-полтора, чтоб он рецепты выписал, потом еще с этими рецептами в два других кабинета сбегать и там в очередях поторчать! За две бумажки - половина рабочего дня псу под хвост. Да еще среди гриппозных пациентов.
0
Ворчуну 14.12.2009 17:00
скажи мил человек где оформляешь ДМС и сколько это стоит на год?
0
14.12.2009 17:01
Кот классика жанра. Народу дают бесплатно препарат, а он еще и не доволен. Когда эта раздача бесплатного начиналась, все были готовы к кому угодно пойти и где угодно посидеть лишь бы получить препарат. Как говориться к хорошему привыкают быстро...
0
ту 14.12.2009 17:01 14.12.2009 17:10
не дай то бог ты или родичи твои диабетом заболеют((( и так из жизни выпавши да еще такие издевательства над людьми.
да о чем я? тут в онкобольнице лекарства из под полы от рака подешевле предлагают, е-мае, когда они бесплатно поступили на отделение
0
14.12.2009 17:11
У меня тоже случай был: заболела спина, пошла к терапевту, она мне: че ты приперлась? иди к хирургу, пошла я к хирургу, он сказал: "че приперлась? иди к невропатологу у тя хандроз", пошла брать номерок к невропатологу, а мне говорят, записи и номерков нет. я гов так спина болит, а мне идите и платите! вот так! пошла в платное окошко, так через неделю записали (а спина то болела), отсидев через неделю 2 часа или 3 в очереди я попала к вожделенному невропатологу, на что (постучав меня по спине) мне была выписана уйма лекарств, которые красовались там же как реклама (видно проценты от продаж к врачу), а я не очень таблетки люблю и попросила рентген, мне сказали бесплатно через полгода или платно в обл. больницу, ну все, на этом я сдалась, кинула бумажки с рецептами и ударилась в физкультуру, боли в спине ушли!!! да здравствует физическая культура!!!
0
14.12.2009 22:00
Если бы не надо было оформление больничного листка, то к таким врачам под дулом автомата не пошел бы.
0
Katrinka 14.12.2009 22:02
Если бы мне не были нужны на прошлой работе больничные по уходу за ребенком, никогда к врачам педиаторам не пошла бы.
Приходит по вызову "ВРАЧ" и меня спрашивает: А чем обычно лечитесь?
Ну и ... Зачем тогда еще врачи нужны, кроме как больничный лист оформить. Сама если болею то лечусь дома. Теперь есть возможность день два отлежаться-отпускают. А ребенка вожу к специалисту. Записываю на прием по телефону. Время можно выбрать. Анализы назначены вовремя, рецепты выписаны без моей консультации.
0
15.12.2009 01:10
да... от нашего врача травматолога уходишь как оплеванный)) пол.№1)
0
15.12.2009 05:11
а областная администрация и здесь себе блат устроила - номерки им фельдшер выдает, прямо обком кпсс, небось тот же фельдшер к тем же врачам выдает...
0
15.12.2009 08:43
Детский врач (на Кузнецкой) пришла и поставила диагнозы (одновременно): бронхит, двухстороннее восполение легких, ОРВИ))))) на моё предложение, давай те сделаем рентген, чтобы подтвердить диагноз "двухстороннего воспаления лёгких", на что последовал гениальный! вопрос врача...."А смысл?!" вот тут я потеряла дар речи, и просто смотрела как она выписывает уйму лекарств, выписала самые сильные антибиотики (плюс разные капли, таблетки, желудочные! порядка десяти наименований) трехлетнему ребёнку, пошла в аптеку с этим списком, рассказала симптомы ребёнка, рассказала о визите врача))) в итоге, спасибо фармацевту, посоветовала другие антибиотики, купила ещё парочку лекарств и через неделю уже абсолютно здоровые мы пошли в сад...
0
15.12.2009 12:31
какак, какая аптека? какой такой фармацевт? лицензии лишить нахер!
0
15.12.2009 13:05
да правда?! аптекаря?! которая ПОСОВЕТОВАЛА?! надо было как врач предписала?! на всякий случай накормить всеми таблетками от всего и на всякий случай???!!! пипец....
0
15.12.2009 15:00
Хотите жить при капитализме и пользоваться благами социализма? Так не бывает.
0
15.12.2009 17:10
От псковских врачей питерские специалисты, например, в шоке...от тех диагнозов которые ставят наши доктора, испытано на себе
0
15.12.2009 21:10
О да, пенсионерка Никифорова придет и все разрулит! Дорогу молодым, смешно(((
0
15.12.2009 22:00
Пора возбуждать дело врачей (некоторых и многих, особенно терапевтов) И это без смеха.
0
андрей 15.12.2009 22:12
Недавно преболел ,отмечу что была температура,ВЫзывать врача на дом не стал ,по причине- когда он появится, жди его весь день ,наш врачь обшей практике на больничном(молодой мальчик,живу на рокосах)отправили во 2 пол-ку,В регестратуре отстоял очередь,Вредная бабушка отправила мерить температуру не помню в какой кабинет и там очередь,отстоял, померели t37,5 ,потом опять в регестратуру,очередь,отстоял,вредная бабушка скрепя сердцем и показывая всем видом, что вы мне все нодоели и что номерков к терапевту нет!!!!
Но все-же (думала минут пять что делать)ДАЛА МНЕ номерок!!!!РЕЗЕРВНЫЙ
Я думал что до вечера простою под дверью кабинета врача со своим резервным номерком!!!
Поднимаюсь,подхожу к кабинету свободно!!!!!!!!5 минут у врача выхожу также у кабинета свободно!!! СИЛА РЕЗЕРВНОГО ТАЛОНЧИКА
P.S У врача мне сново мерели температеру t38,7
0
псковичка 16.12.2009 10:24
Вы смешные право дело! Городская и областная администрации,гордума и обсобрание были,есть и будут БРАТЬ номерки для себя и своих родственников у СВОЕГО фельдшера в СВОЮ больницу!Не только для того и лезут туда!!!
Относительно РЕКОМЕНДАЦИЙ АПТЕКАРШЕЙ порой они ЛУЧШЕ посоветуют и порекомендуют что надо в конкретной ситуации.
0
псковичка 16.12.2009 10:35
А еще из ОПЫТА и ПРАКТИКИ не6зависимо от того,что выписывают врачи ВСЕ надо читать и ДУМАТЬ САМОМУ :НАДО ЛИ ТЕБЕ ЭТО или НЕТ.А то бывает,что выпишут до шести наименований лекарств дублирующих друг друга,а ты все выкупаешь и принимаешь,а потом сам же и мучиешься и улучшения не бывает.
А в детской горполиклинике № 1 принято рекомендовать "ГРЕТЬСЯ и ТРАВКИ"!
0
17.12.2009 11:42
Область должна давать целевые направления для выпускников школ, желающих поступить в мед.ВУЗы,обязав стипендиатов отработать как минимум 5 лет в мед.учреждениях Псковской области. При поступлении специалистов на работу - обеспечивать социальным жильем и подъемными - как с молодыми педагогами. А еще неплохо было бы открыть в области хотя бы филиал какого-нибудь мед.ВУЗа с обучением наиболее важным медицинским специальностям.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.