Новости партнеров
Общество
17.12.2009 13:53|ПсковКомментариев: 7
Ответственность за состояние иконы «Спас Вседержитель», в случае ее передачи на временное хранение в Спасо-Елеазаровский монастырь, будет нести Псковский музей-заповедник. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей директор музея Юрий Киселев...
Комментарии 7
17.12.2009 14:19
Я, Иван Иванов, передаю свою жену во временное пользование местному бандюгану, но отвечать за нее буду я сам. Буду навещать ее, проверять и строго спрашивать с бандюгана.
Ребята, нас всех пора в дурдом!
У нас церковь отделена от государства, кто такой для нее Юрка Киселев? Или его права будут прописаны на какой-нибудь бумажке, с которой Елисаветка сходит покакать? И как Кисилев будет проверять? Ведьмачка накроет стол для почетного гостя и состоится проверка иконы? Что делается в стране!!! Дьявол правит бал!!!
0
слово не воробей 17.12.2009 14:55
ответственность будем нести мы», - сказал директор музея.
*

мы? а кто это мы?
может надо было прямо, по-мужски, сказать "я"?
впрочем, по факту так и будет, если икону отдашь.
0
17.12.2009 15:21
Каждый получит своё.
Монастырь икону.
Лизка по голове молотком при грабеже.
Ценитель старины раритет.
Вор бабло.
Киселев тюрягу за хранение.
Народ фигу.
Все довольны.
0
17.12.2009 20:15
А договор передачи продуман? Страховка? Риски? Ответственность? Во сколько оценивается раритет? Хотелось бы узнать юридическую сторону вопроса.
0
Властям и ПЛН 17.12.2009 20:51
Сюжет называется "Областные ВЛАСТИ УВЕРЕНЫ в целесообразности передачи иконы «Спас Вседержитель» в Спасо-Елеазаровский монастырь".
Но в нем ничего не сказано, В ЧЕМ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ. Прошу ответить, в чем целесообразность передачи иконы, если так назвали сюжет.
Извините, но за базар отвечать надо.
0
18.12.2009 01:05
Кисель проболтался, что у него есть опыт передачи памятников во временное хранение. Хотелось бы узнать наконец, что уже "передано", когда и кому? И когда это самое время хранения кончится? И какой навар музею или хотя бы комитету по культуре от этих передач: оклады, должности, откаты или другие удовольствия и блага? ПЛН, пора раскрутить эти сюжеты, самое время оправдать разгул хищений из музея!
0
18.12.2009 20:01
Если в музее будут работать такие директора – кисели и ткачевы реставраторы – пьяницы, то ничего кроме хищений там не будет. Нет порядка, но и комитет молчит, тоже за развал?

0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.