Новости партнеров
Культура
22.12.2009 15:00|ПсковКомментариев: 5
Город Псков достоин быть включенным в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Такое мнение сегодня, 22 декабря, высказал заведующий отделом славяно-финской археологии ИИМК РАН, профессор, заслуженный деятель науки РФ, член Президиума Центрального Совета ВООПИиК Анатолий Кирпичников накануне очередного заcедания Общественного совета по культурному наследию при губернаторе Псковской области......
Комментарии 5
Виталка всемирный наследник. 22.12.2009 15:07
Обвешаться титулами, но с упорством оставаться жить в дерьме - это по-псковски!
0
22.12.2009 15:08
И ещё … новость

После 2012-2015 года США смогут уничтожить российские стратегические ядерные силы неядерным превентивным ударом, считает первый вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков.

“Я констатирую, что реальность военной угрозы сейчас высока как никогда”, - сказал К.Сивков “Интерфаксу” в субботу.

По его словам, западные военные эксперты начали говорить о возможности военного нападения на Россию с аннексией ее территории.

“Аннексия России предполагается с ее расчленением на три части: западная часть уходит Евросоюзу, центральная, Сибирь, - США, восток - Китаю. Примерно такая картина”, - сказал он.

Российские вооруженные силы не смогут успешно отразить нападение агрессора, считает К.Сивков. “В настоящее время силы общего назначения Вооруженных сил решать задачи в региональной войне, вроде Великой Отечественной, в принципе не могут. Весьма ограниченны их возможности даже при полном развертывании при решении задач в локальных войнах.

Он привел возможный сценарий развития событий: ракетами “Томагавк” нового поколения, которые сейчас принимаются на вооружение американской армией, будут нанесены удары по российским шахтным пусковым установкам и мобильным ракетным комплексам. Наведением ракеты на цель будет заниматься спутниковая система “Навстар”, знакомая гражданским потребителям под названием GPS. “Самое главное достоинство этой системы, что она позволит наводить ракеты в процессе полета. Тем самым, с использованием такой системы станут уязвимы мобильные ракетные комплексы, ну а шахтные установки - само собой”, - сказал эксперт.

Во время превентивного удара, по его оценкам, может быть уничтожено от 70% до 80% российского ядерного потенциала, а оставшиеся 20-30% российских ракет будут перехвачены американской противоракетной обороной, в том числе третьим противоракетным районом, который развертывается в Польше.

“Казалось бы, 10 ракет - мелочевка, но это те десять ракет, которые полностью нейтрализуют угрозу США”, - добавил он.

По словам эксперта, уничтожение спутника-шпиона с помощью противоракеты, которое недавно было проведено Пентагоном, является ни чем иным, как испытанием морской составляющей американской ПРО.

“Спутник, который пошел вниз, был преднамеренно выведен из строя и пущен по нисходящей траектории для того, чтобы провести эти испытания”, - подчеркнул К.Сивков.

0
Пскович 22.12.2009 15:39
Накануне очередного заедания...Да уж,исправить надо бы.
Пусть включают, я поддерживаю. Только пусть туалет и контейнеры для мусора установят в район Покровской башни. А то стыдно людям будет в глаза смотреть.
0
22.12.2009 16:31
Любит наш народ попараноить по поводу притязаний "Ужасного" Запада на нашу убогую действительность. Ну ладно кремлевским нуворишам переживать, хотя у них у всех на черный день по 2, 3 пачпорту припрятано а вам то чаго? Со своими статьями не нервируйте
0
иногородний 22.12.2009 20:44
Скобарь живет посреди леса в разрушающемся собственном деревянном доме...Абсурд!Это образ жизни такой пох...ий.Я думаю,что сами жители особо не заинтересованы в этом..Им все равно!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.