Новости партнеров
Блоги / Юрий Моисеенко
24.12.2009 18:00|ПсковКомментариев: 30
Пессимистические размышления в канун новогоднего корпоратива. Это была любимая фраза друга и коллеги. С нею, видимо, он и сошел в могилу. Несколько раз мы, сердобольные, возили его в лечебницу, корили, стыдили, но человек все равно стремительно шел к той черте, которая отделяла живых от не живых...
Комментарии 30
24.12.2009 19:01
Паленая водка класс!!! Я её в бачок омывателя заливаю. В любой мороз не замерзает и запах приятный в машине. Всем рекомендую.
0
мусик 24.12.2009 19:17
Юрий Моисеенко тему совершенно не раскрыл, да и главный вопрос задал неумело. Ясно, что поводом к написанию ахенеи стал Бандарчук из ящика. И зависть к тому Бондарчуку. Да уй с ним, с мажором! Хочеть написать - пиши обстоятельно и доходчиво. Вы так умеете?
0
24.12.2009 20:38
А зачем не курить! Народ объясни мне бестолковому старику:почему при плохой советской власти на улице не встретишь ни одной курящей дамы, а при хорошей демократической жизни по улицам ходят, в машинах сидят дамы с сигаретами в руках и пускают дым. А что будет с нашими детьми и внуками. Страшно!!! Жуть!!! Хорошо, что не увижу.
0
24.12.2009 21:51
Чем беднее жиут псковичи - тем больше пьют, вывод сделан правильный.
Надо больше эту тему поднимать.
0
Пан профессор 24.12.2009 21:55
Суть проблемы еще в позапрошлом веке, горько, но точно, выразил блестящий поэт Дмитрий Минаев.

О том ли нужно говорить,
Что у людей, по воле Неба,
Есть две насущные потребы,
На этом свете: есть и пить.
Так пожалейте, ради Бога,
Народ свой, русские умы.
Ему есть нечего, а мы...
Кричим, что пьет он слишком много.
0
марк 24.12.2009 23:36
Вельможный пан, сегодня надо ОТКЛЮЧАТЬ голову, а не алкать духовну пищу. Такая дегенерация после десяти лет правления путина, хуже гитлера б...
0
Петрович 24.12.2009 23:56
А вы в ладах с логикой? Бондарчук вещающий что надо преращатьспиваться оказывается и есть главная причина спаивания России! И ещё два пункта которые вами не называются но подразумеваются: он богат и это плохо Конечно скажи это про нуворишей и чиновников коррупционеров это ясно но Бондарчук к ним не относится поэтому вряд ли стоит его упрекать Рублёвкой и Лондоном Помните внучку декабриста которая в 1917 г удивилась: Странно они хотят чтобы не было богатых а мой дедушка вышел с оружием чтобы не было бедных! 2) По молодости я таже придерживалс ещё одной народнической идеи- надо разрушить этот мханим и высвободить энергию народа ивсе материальные и духовные блага польются Но оказалось всё наоборот с этими процессам деградации (спивающееся население только один из симптомов) Каждое последующее поколение хуже A Бондарчук хуже своего отца как нынешние правители хуже прежних Из грязи в князи но ценностные установки духовные ориентиры соответствуют "грязи" Это я к тому что процес ошельмования и деградации нашей "элиты" зашёл очень далеко народ ей не верит Но идущие на смену старательно умалчивающие что они будут делать для спасения России вызывают опасение и тревогу Ктати а что вы предлагаете для России кроме как "замочить" Бондарчука? В средневековой Россииактивно боролись с ведьмами в сответствии с инсрукциями "Молота ведьм" Ведьмы были виноваты в граде побившем посевы болезнх животных эпидемиях и т д Иногда после сжиганий на кострах в местностях не оставалось женщин изводили отродье Чувствутся что в России грядет новое средневековье с его рецептами Вот видите какие мысли приходят от вашей статьи!
0
Петрович 25.12.2009 00:00
Изините: в средневековой Европе боролись с ведьмами а Россия этого безумия к счастью избегла!
0
скарлетт 25.12.2009 07:59
а смысл статьи вообще?
не уловила.то люди пьют-так это не ново.кАнЭШнА не мне придумывать способы снижения питья(хотя пиво в бутылках 0,33 "улыбнуло" где-то мы это уже обсуждали.)но вот где "смешно и смешнее не придумаешь"так это там когда продают самогон в открытом доступе ,а участковый(хотя бы) делает вид,что ничего не происходит.
ну а если провести экскурс в прошлое..............
кто пил?бездельники .у крестьянина с большим хозяйством не было времени ханку лакать чисто физически.
вот поэтому так легко запудрили мозги " у богатых отнимем-между всеми разделим"
ладно,лирика всё это.........
дайте человеку работу и адекватную з/п.может какая то часть и бросит пить.я почему то в этом уверена.
ну и ещё позанудничаю
подобные статейки,равно как и репортажики вызывают чувство гадливости......как то не искренне они сделаны.для пиару,а не в воспитательных целях
0
Бывший коллега 25.12.2009 08:56
Юрий Александрович, хорошо, но уж слишком коротко. С вами говорить было очень интересно!
0
Хайям - предыдущим,а также Петровичу 25.12.2009 10:13
Бондарчук для примера, никто в наших бедах его и не думал винить.Не так все просто. Автор задает вопрос- "Почему не пить?".Ответа не дает. Не знает, я тоже не знаю. А Бондарчук -не авторитет.Нет авторитетов при лечении социальных болезней.Ситуация общественная не способствует излечению . Мораль. Общественная мораль должна сформироваться , в том числе и с помощью СМИ. Должно стать СТЫДНО курить в обществе, просто идти с бутылкой пива в руках,Стыдно быть пьяным, СТЫДНО материться, быть хамом. Что, Бондарчук нам посоветует, или Путин? Кто их послушает? У НИХ своя жизнь, у нас -своя. Общество раздроблено как никогда раньше. И процесс только развивается. На бедных и имущих. Всем наплевать на бомжей, имеющим жилье и работу- наплевать на безработных.Богатым- на всех, кто не отдыхает в Куршавелях, Москвичам- на приезжих, жителям России- на правительство и москвичей.Россия раздроблена не по национальному признаку. как некоторые уроды здесь пытаются нас убедить, а по имущественному.По кастам . и эта пропасть- только растет. Как я могу поверить правительству ( да и тому же Бондарчуку и Путину) когда говориться одно, а делается - другое .Друзей нет,врагов -тоже, мы сами себе враги.Каждый сам по себе.Общество очень больно. При смерти.Как лечить, Автор не сказал, может кто подскажет?!
0
Таня 25.12.2009 12:20
Да дело не в Бондарчуке!
Но народ действительно спивается. Это факт.
И как страшно смотреть на молоденьких мамаш с колясочками, они даже не едут, а просто сидят на лавочках, пьют пиво, курят и едят чипсы.
Но Скарлет права, дайте людям РАБОТУ и многое изменится.
0
эскулап 25.12.2009 13:34
Есть такая шутка: если больной хочет жить, то врач тут бессилен. В данном случае с точностью до наоборот: если нет цели, смысла, перспективы, нет возможности вырваться из гребаной нищеты, когда перестал работать социальный лифт, а должности раздаются по симпатиям, по знакомым, соседям по дачному товариществу, за длинные ноги и бюсты четверного размера, то какой смысл сохранять эту жизнь? Гайдар конечно молодец, что свеой шоковой терапией начал лечить стрну, но кто подсчитал сколько человек умерло от такой терапии? Читай: спилось!
0
Петрович 25.12.2009 13:58
Крепкие нации после чудовищного облома (надлома) встают на ноги начиная новую жизнь другие плачут клянут судьбу спиваясь и деградируя... Народ достоин именно той жизни которую имеет и нежелание что либо менять лишнее тому подтверждение (это по опросам социологических служб)
0
таймс 25.12.2009 14:40
Моисей в погоне за звонкой монетой совсем квалификацию потерял. Деградирует в профессионалном плане журналюга. Видимо, уто участь всех, косу за 50. Быть посмешищем у молодых коллег. За цинизмЮ, продажность, бесстыдную небрежность слога
0
Z 25.12.2009 15:02
По теме: Нытьем горю не поможешь,как и бездействием.Чтобы что-то изменить надо что-то делать.В данном случае изменения лучше начать с себя,а там и помощь последует (такие начинания только приветствуются).
0
Пан профессор 25.12.2009 20:28
Полностью согласен с Хайямом. Сейчас, может быть, еще и не худшие времена, но очень у многих - синдром выгорания. Ну нет больше сил у большинства. И не хочется ничего и никакой надежды нет. У одних "наборы для виски" в копоративный подарок (не "олигархи" - прокуратура), в детских домах - грошовых салфеток, игрушек, яблок нет. Ну, скиньтесь, "народные заступники", ну откажитесь всей корпорацией от цацок - ведь сколько счастья сделаете. Нет. Жрать, жрать, жрать, как не в себя. И при этом, то же невесело. Молодые люди, которые знают, что никогда не получат ни хорошей работы, ни своего дома. Не заработать на квартиру обычному человеку. А заболеть? Как тут и не запить от этого. Верно и то, что абсолютно всем плевать на всех. Только за своих родных люди держатся, да и то не все.
0
Петрович 25.12.2009 21:34
Ну вот снова по кругу! Давайте пожалеем народ! молодёжь! иначе они сопьются У нас что есть корпорация профессиональных плакальщиков о народе? Кстати когда встанет вопрос о смене власти этого может и не произойти! Поэтому настороженно отношусь ко всем теориям объясняющим алкоголизм социальными причинами есть здесь что то от инфантилизма от безответственности И в каждой семье -проблема как говорят не без урода У меня два брата так вот один тянет семью этакий "кулачок" а другой пьянствует на одной работе долго не задерживается И проблема не в квартире и не в работе они классные специалисты! И так в каждой российской семье...
0
Хайям 26.12.2009 08:56
В статье говорится об алкоголизме как о социальном явлении.Да, алкоголик в семье- горе. алкоголизм в обществе-статистика, нормальных людей как бы и не касающаяся. КАК БЫ. До тех пор, пока в твою семью не придет эта болезнь. Конечно, правы те , кто утверждает, что алкоголизм начинается как распущенность, но потом превращается в болезнь.Задача общества- предупредить именно первую стадию.А мы бьем по хвостам. обсуждая- лечить или сажать( лечить принудительно). Где в обществе застой- там алкоголизм-массовое явление( хоть та же благополучная швеция с финляндией). Где развитие- алкоголиков мало( китай).В Россиик застою добавляется еще и абсолютная безысходность для большинства наших граждан. Никакие таланты не помогут вырваться из нищеты, в обществе, где бал правят коррупция, чиновничий беспредел , бесправность перед человеком в форме.Где "вертикаль власти" заменила собой закон и конституцию.
0
Петрович 26.12.2009 15:33
Мы эдесь вступаем на зыбкую почву предположений и догадок Действительно из 10 человек попавших в безвыходное положение возмохно только трое пойдут на воровство остальные будут искать другие варианты из 10 девушек в труднейшем положении только двое пойдут на панель Вообще то я в вопросах религии индифферентен интересно влияние на формирование национального характера Так вот протестантизм предполагает большую личную ответственность за свои поступки а првославие предполагает большую коллективную отвественность и следовательно возможность переложить часть своей ответственности на других Вспоминается "ЗОЛОТОЕ" ВРЕМЯ Брежнева когда для люмпенов действительно золотое время: выгнали за пьянку тут же нашёл другую появился класс летунов текучесть кадров зашкаливала дисциплина падала Дело дошло до того что на увольнение пьяниц верхи смотрели с неудовольствием: Коллектив как коллективный воспитатель расписался в собственном бессилии А выход из кризиса это другое общество что не сулит ничего хорошего для злоупотребляющих в определенном смысле это более жесткое общество Заметно что консерватизм ЕДРО в определенном смысле носит (в качестве составной части) люмпенский характер именно спившаяся часть общества как показывают особенно местные выборы выступают или с позиций пофигизма или прямо заинтересованы в сохранении статус-кво И всё таки личная ответственность человека прежде всего без всяких отмазок на цепь форс-мажорных обстоятельств!
0
27.12.2009 23:19
Все так. Сильный человек не сопьется в форс-мажорных обстоятельствах. А слабый и в идеальных условиях будет пить. Но личность от среды не изолирована. Социальная же система должна соответствовать возможностям среднего человека, как бы это не раздражало трактирных ницшеанцев. Не сильных. Не слабых. Средних. Разве сегодня пропадают, гибнут только слабаки? Вокруг взгляните. Повторюсь самое страшное, что сегодня нет надежды. Никакой. Не только у бомжей. Ни у кого. Невозможно сегодня своими силами подняться даже на минимальный верх. Т.е. очень повезет можно жрать получше. Можно, совсем хорошо и купить авто. Отдохнуть на где-то, где тепло (совсем "супер"). Но это все. Предел. Даже своя квартира - практически нереально для 99,99% населения. Чиновники, конечно, не в счет. Карьера от способностей вообще не зависит. Социальные лифты стоят вглухую. Так а зачем тогда "не пить"?
0
Ричард 27.12.2009 23:30
Беспробудно пьют только дегенераты. А зачем их спасать? Это их ВЫБОР. Правда этот их выбор жить мешает и порой очень сильно. Спасать надо детей и подростков. Спасать,борясь не только серьезными запретительными мерами,а скорее "УБОЙНЫМ" положительным примером. И здесь нельзя жалеть ни времени,ни средств,ни тем более денег. Короче, бороться не против,а за.И вот тут как раз нужны талантливые и харизматичные люди,способные притянуть к себе,к своему делу молодежь.И мне кажется, что им это легко удастся. Кстати Ф.Бондарчук очень даже в этом деле может пригодиться.
0
28.12.2009 10:06
"для таймса"
- Бедный, злой и закомплексованный. Тяжело, наверное, так жить. Тяпнуть с горя не пробовал?
0
леди гага 28.12.2009 10:14
А бедный, злой и закомплексованный таймс-то прав на все сто! Нет балее продажного писаки, чем Юра Моисеенко. За гонорар удавится. И вашим, и нашим. Молодые пример должны брать!
0
28.12.2009 16:31
Народ уже спился, и Россия уже погибла. Поэтому все разговоры опоздали, да и бессмысленны. В атомизированном обществе каждый будет спасаться, как может. Кто-то как Бондарчук, кто-то как отец Даниил, кто-то как журналист Моисеенко.... У каждого свой путь спасения или гибели.
0
Надежда 28.12.2009 18:34
Тон статьи довольно провокациозный. Не может Ю.Моисеенко не знать, для чего человеку дается жизнь? Конечно уж не для того, чтобы начать пить и в итоге спиться. И дело тут не в бедности, как говорится, можно прожить жизнь бедно, но счастливо, а в приоритетах. Здесь могли бы сказать свое слово и журналисты, а, может быть, и кричать уже надо во весь голос, как это делает Ф.Бондарчук, чтобы спасти молодежь. Ю.Моисеенко - пожалуйста пишите больше о тех, кто помогает этим несчастным пьющим или опустившимся людям справиться со своей бедой. Ведь эта не только их беда, но и беда всего общества, в котором мы живем.
0
Хайям -Надежде 30.12.2009 08:57
Знаю таких. Сам пробовал спасать. Есть такая религиозная организация "Армия Спасения", кстати, ооочень нелюбимая властями и РПЦ.Ничего плохого не делает, политикой точно не занимается. Как -то, лет 10 назад привезли из Питера самых опущенных бомжей на реабилитацию. 11 человек, все из благополучных семей, ну, отмыли их, одели, паспорта всем восстановили, почти всех обучили востребованным тогда специальностям деревообработчика. Зиму они в Пскове пожили и уехали в Питер. ВСЕ они опять бомжуют! В семьи не вернулись , работать не стали. У них весь интерес около желудка, не выше.Мораль? Никакой морали, есть категория граждан, потерянных для общества уже где-то лет в 5-10, когда характер ребенка формируется.Именно поэтому Программа антиалкогольной реабилитации общества должна быть долговременной и расчитанной лет на 20-40 не меньше.
0
31.12.2009 11:02
Зачем пить, когда в Россиянии столько "дури"?????
0
04.01.2010 13:45
А Лешу Маслова все ранво жалко. И Юру Баленко...
0
07.01.2010 12:33
Бабы - дуры. Ни хрена-то они не понимают. И не поймут. Никогда...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.