Новости партнеров
В России и мире
29.12.2009 15:48|ПсковКомментариев: 2
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ». Закон был принят Государственной думой 18 декабря и одобрен Советом Федерации 25 декабря этого года...
Комментарии 2
30.12.2009 09:18
Абсолютно бестолковый закон, который не об основах гос. регулирования, а о том как "облизывать" сети. А теперь по порядку
1. Доля не более 25% - абсолютно условная величина (невозможно реально посчитать валовый оборот продуктового ритейла в отдельно взятой области), которая будет считаться чиновниками, да и для самих сетей достижение доли более 25% нерентабельно. Тем более, что этим же законом оговорено, что Райпо сетями не является.
2. Оплата товара-в цивилизованном ритейле. Не должно быть оплаты "через какое то время", это не что иное как кредит, а не однин из поставщиков не является кредитной организацие или тогда сети должны платить % за пользование кредитом, покупателям колбасу с оплатой через какоето время никто не дает.
3. По платежам сетям. Откаты, платежи за вход, платежи за места данный закон узаконивает, только называет иначе. 10%-в цене, остальное в иных договорах. А 10% от каких цен? от одних будет 5% от других 25%.
4. 80% закона это инструкция для чиновников, что и как они должны разработать и как с кого получить ..
5. В законе разрешено повышение цен по 29% в месяц без последствий.
6. В законе отсутствует ответственность, ну не заплатила сеть, к примеру "Тандер" (Магнит) Псковскому поставщику какой либо ботвы и что дальше, в суд в Краснодар, а там юристы и.т.п.

В общем дерьмо, а не закон
0
лис 31.12.2009 12:48
у нас главно подписать закон, а шлифовать его будут как всегда на местах.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.