Новости партнеров
В России и мире
03.01.2010 12:23|ПсковКомментариев: 7
Новые поправки в таможенный кодекс, которые подготовила Федеральная таможенная служба, позволят инспекторам изымать у туристов деньги прямо на границе, если у сотрудника таможни возникнут сомнения в их законном происхождении...
Комментарии 7
03.01.2010 16:45
До боли знакомая процедура в совковые времена.
Да, как гласит народная молва, все новое - давным давно забытое старое!!!
Ну не можем мы как нормальные люди жить!
Сначала разрешили вывозить и ввозить, и никого не интересовало происхождение наличности, м как только ГЛАВНЫЕ ДЯДИ все что нужно для себя ввезли - вывезли, простому народу опять препоны, а они там себе наверху за "нововведения" медалей с орденами понавесят...
0
03.01.2010 16:51
Ну так ясно,для Евросоюза не менее 70 евро на 1 день гражданин этого самого союза должен иметь, чтобы поесть нормально и номер в гостинице оплатить. А в нашей стране - этого должно хватать на месяц, не меньше!!!!
Поэтому - будьте - нате, откуда взял такие деньги, простой турист???.

Видно, таможенники до того уже заделились с наваром от суточной выручки, что окончательно в суммах запутались.....
0
03.01.2010 21:32
Это таможенники процедуру придумали, чтобы их не скращали. Но палка-то всегда о двух концах: Я бы на такого таможенника, который усомнится в происхождении моих средств. по судам затаскаю и моральный ущерб взыщу.
0
03.01.2010 21:34
Это борьба с коррупцией такая.
0
03.01.2010 21:57
за 3 тыщи долларов можно до Парижа на машине доехать и ни в чем себе не отказывать.
та что рано ещё нервничать
0
04.01.2010 23:41
... нищета! Вам то что дергаться?(...это не чемодан! Это кошелек! - да это не вам, это я таможеннику...
0
Серёга 05.01.2010 17:49
Откуда взялась эта чушь? Весь сайт ФТС излазил - нет такой информации. Если такую поправку примут - я даже если смогу подтвердить, не стану лишний раз деньгами на таможне светить. Кто знает, что у таможенника в голове делается. Возьмёт и не поверит. Возникнет у него сомнение. Понятно как придётся эти сомнения развеивать.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.