Новости партнеров
Общество
04.01.2010 12:03|ПсковКомментариев: 34
10-дневные новогодние каникулы в России сохранятся в ближайшие три года, об этом сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец. «Если мы заглянем немного вперед, на 2011 и 2012 годы, то мы будем отдыхать, так же, как и в январе 2010 года, тоже...
Комментарии 34
скобарь 04.01.2010 19:13
Это не только моё мнение.Зимой лютый холод,люди в большинстве своём сидят дома и спиваются от безделья.Лично я зимой больше одного дня в неделю не желаю отдыхать.А почемуне не сделать каникулы весной или летом когда личным временем можно распоряжатся от темна до темна.Или кому то выгодно когда народ спивается?
0
04.01.2010 21:30
В Куршавеле надо разлоготься,- на то и сделали зимние каникулы.
0
04.01.2010 21:59
Эти каникулы депутаты пусть засунут себе в ж...пу вместье с Канарами,куда ездят.
0
россиянка 04.01.2010 23:34
очень хорошо, что есть возможность отдохнуть зимой.
0
Гость 05.01.2010 11:29
Опрос они проводят в границах Садового кольца.И все делают для себя любимых.Слуги народа.Устают ну уж очень.А страна...страна дураков.Съедят.
Зажрались на народные денежки.А не хватит на бесконечные каникулы...еще любимый народ обдерут.Цены поднимут.
0
moreman 05.01.2010 11:51
Конечно хорошо отдыхать.Но зимой. . .? и 10 дней ? Только большая сволоч - не уважающая свой народ, могла это узаконить. Где эти сраные ЕДРОСЫ ?.. Видимо очень не хотят наши Горе-властители полноценного отдыха простых граждан. Поэтому в стране и БАРДАК :Власть не уважает народ , а НАРОД вынужденно это терпит. Ну неужели Верхи этого не понимают,что ничто не вечно под Луной ?
0
05.01.2010 12:04
Для тех кто на работе отдыхает, конечно, новогодние каникулы не нужны. А вот для людей с напряженным графиком это передышка, иначе до летнего отпуска очень трудно дотянуть. Так что пусть будут. Люди, читайте книжки, если не знаете чем заняться! С Новым годом всех!
0
Анастасия. 05.01.2010 12:47
Вот не надо хаить наших чиновников и каникулы! Есть люди отпуск которым дают с боем и то дней на неделю и эти 10 дней единственное время когда отец и муж может побыть с семьёй! Ну а то что кто то спивается так если они захотят они и в рабочии дни с утра уже на ногах не стоят! Из за кучки уродов остальные должны лишиться возможности побыть с семьёй !? Это по вашему хорошо? Не кто летом не устроит вам канукл да и НГ единственное время когда не кто не куда не спишит зима мароз и приятно побыть с семьёй! У нас многодетная семья и папа для нас как воздух необходим в эти дни он с нами! Не в Куршавеле не в подворотне не с бутылкой в руках, а со своей семьёй! Всё зависит от человека ведь!!!! И не завидуйте каждый отдыхает там где хочет поднапрягитесь поднимите жопы заработайте и вы глядиш через годик в Куршавель сматаетесь или на другой курорт какой то! Надоело нытьё ой мы такие несчастные денег нет, а чиновники на наши деньги ездят и отдыхают! Бред! У людей роботящих да умных деньги всегда есть (пусть не на куршавель но на черноморское побережье или Турцию точно )! Просто многим минталитет Иванушки дурочка или Емели мешает развиваться!
0
LeeOn26 05.01.2010 15:32
Ну что вы обманываете каму надоело???? русскому народу водку пить надоело??? Лично мне так я на работе получаю оклад, мне пофигу работаем или нет....Уж лучше отдыхать чем работать))) А кто рвется на работу- пусть идет. Лично я выскажу общее мнение если скажу что надо бы увеличить еще на 10 дней выходные в Январе!!!! Перестаньте навязывать мнение народу, всех все устраивает
0
LeeOn26 05.01.2010 15:34
Молитесь чтоб не отменили каникулы..а то сейчас бы работали как папы карлы за оклад!
0
для 05.01.2010.-15.32 05.01.2010 18:19
Мыспи хорошие. Только разговор идет о переводе этих 10 суток на Май или Осень. А то что многодетная семья может позволить себе сьездить на Юга это здорово! У меня с работой ,здоровьем нет проблем,.. но вот с Югами позволить себе не могу (нехватка денег) .А вот Весной или Осенью я бы с удовольствием отдохнул и под нашим Псковом. Но увы наша власть лишает этого,Тем, кто живет на зарплату (т.е. 85% населения)
0
для 05.01.2010.-15.32 05.01.2010 18:21
Мыспи хорошие. Только разговор идет о переводе этих 10 суток на Май или Осень. А то что многодетная семья может позволить себе сьездить на Юга это здорово! У меня с работой ,здоровьем нет проблем,.. но вот с Югами позволить себе не могу (нехватка денег) .А вот Весной или Осенью я бы с удовольствием отдохнул и под нашим Псковом. Но увы наша власть лишает этого,Тем, кто живет на зарплату (т.е. 85% населения)
0
нapминa 05.01.2010 20:36
Интересно написано, но мне кажется, что все-таки автор что-то не договаривает :)
0
06.01.2010 11:51
Каникулы лучше на майские, когда огороды стратегически важны. а зимой только спиваться. Ну, еще рождаемость повышать. Но в сочетании со спиванием - это опасно. вообще водку продавать зимой просто выгодно. И дурацкие подарки. А о нороде никто и не думает, не заблуждаейтесь.
0
06.01.2010 12:49
Если кому нравится зимой отдыхать, кто ж вам запрещает. Зачем же всю страну, всех людей на уши ставить. Жизнь не только из куршавелей состоит. Полмесяца невозможно ни сантехника вызвать ни в поликлинику обратиться. А уж бред по-поводу с ребенком побыть. Можно подумать у детей каникул летом нет. Или летом в лом с ребенком отдыхать?
0
06.01.2010 12:53
Те же самые 10 дней летом ни у кого не вызвали бы возражений. И нашли бы занятие все. Кто с детьми отдыхать. Кто морковку растить на пропитание. Или просто на природе и под солнцем побыть, что особенно актуально, если лето 1 неделю.
0
06.01.2010 15:41
нет 10 дней - это явный перебор! хватило бы и 5-7 дней, остальное могли бы перенести на более теплое время года. кстати почему они начинаются с 1го числа а не с 31го - когда с работы бегом салаты крошить и НГ уже не видишь т.к. устал уже и никакого праздничного настроения к 00 часов? да вот еще - у половины моих знакомых этих каникул вообще нету - автобусы, такси, магазины, бухгалтерии и т.д. - работа по графику и никаких каникул как не было так и нет.
0
06.01.2010 18:14
Кто не понял: каникулы-то устраиваются не для вас, а для народных слуг и иже с ними. А на грядках будете сидеть в свободное от работы время!
0
06.01.2010 18:56
Так пусть эти слуги отдыхают хоть 365 дней в году и в желательно в куршавеле, а мы уж как нибудь выживем без них
0
06.01.2010 20:54
Для 06.01.2010 18:14
Спасибо за разьяснение)))))
0
Cтарче 07.01.2010 14:37
Эти 10-ти дневные каникулы убийственны для экономики. Предприятия производственного цикла в эти морозы нужно отапливать, чтобы не разморозить цеха. Идут прямые затраты, а производства продукции нет, ее себестоимость растет. С начала года предприятия в убытке, кроме Газпрома. О какой модернизации экономики могут болтать, если законодательно губят производство.
0
аболтус 07.01.2010 22:00
те, кому нечем заняться в эти дни - ублюдошное быдло. вы - не народ, вы социальный мусор.
0
moreman 07.01.2010 23:48
ПК-ки ! Мы ведь не бедные люди Пск.овл.? А посчитайте сколько коментариев;40 ! Из них-36 чел. за перевод каникул на весну или осень,3 чел. против... Остальные рекламные СЕКСОТЫ. Есть о чем задуматся Правите-тьфу
0
Антон 08.01.2010 02:22
ПЛН! Вы лучше расскажите, как директор супера КРЫЛОВ украл у ребят "Кухню" и "Завод"
0
Антону 08.01.2010 11:02
Ну украл Крылов и что ? Теперь пусть работает. Мы то с тобой не можем,Хочем жить красиво,всегда балдея и обязательно за чужой счет.Так что давай лучше не сорить ПЛН. Кайфуй Антон -это проще,за поработают родители и пенсионеры. Они не умеют кайфовать зимой. Видите-ли им давай Весну или Лето. ОБАЛДЕЛ МОЛ. НАРОД...Нам, как и депам,не понять трудяг : одним по барабан, многодетным надо папу зимой т.к. он летом еще и надче должен вкалывать. А мы и зимой 10 и все лето кайф.
0
Анастасии 09.01.2010 01:50
А ваша фамилия не абрамович?Откуда такой бред.
0
Анастасии 09.01.2010 12:28
Ну почему сразу Абрамович? Вы же читали басни Крылова,так это из той серии. Я то хочу каникулы: зимой-3 дня,летом или весной-7 дней. Но вот "некоторые" хотят зимой 10 дн. и все лето кайфовать , а жаль-что у них проблемы с собестью.
0
Utessyreramam 09.01.2010 13:59
Уважаемые читатели. С Рождеством христовым хочется вас поздравить. Админу сайта отдельное пожелание-побольше читателей на блоге, креативных интересных статей и всего всего всего :)
0
Лариса 10.01.2010 15:51
Эти каникулы для тех, кто всё время пашет!!! Мы с мужем иногда спать ложимся, за руки держась, а на другое сил не хватает. А каникулы дали возможность провести время и друг с другом, и с нашими тремя детьми, ради которых, собственно, и работаем.И родственников навестили/а то не видимся из-за занятости/, и на горку сходили, и на спектакль новогодний, и выставки всей семьёй посетили. Да, не спорю, лучше летом или весной, но ведь тогда это время мы снова бы работали, а не отдыхали. А кто тратит время на выпивку, так это их проблема. Мне здоровье и семья дороже. Я отдохнула, дома все дела заброшенные доделала, и теперь готова к труду и обороне с новыми силами!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
areseepaism 10.01.2010 16:12
Хороший сайт. Так держать!!!
0
moreman 10.01.2010 18:02
Уважаемая Лариса-Вы лицо нашей России,не все наши сограждане имеют мужества растить троих детей (все хотят жить с выпендрежем). Я лично,молодые годы посвятили 3-м сыновьям,а теперь радусь внукам и внучке. Моя позиция как у Лукашенко,Миронова,Жириновского-во властных структурах (особенно: социалка,медицина,образование,Армия ,прокуратура,мерии) не должны работать люди имеющие меньше 2-х детей. А в отоошении зимних 10 дневных каникул, Ответ-только не Зимой! ПОЧЕМУ ?? Ответ: это выгодно-только не Нам ! Зимой природа спит, дак что Она нам зиой восполнит-н и ч е г о ! А в отношении Зимо 10 дней Папа в семье,дак это полный бред. Папа -или Он есть,или просто Его нет. Такое положение выгодно Власти,бизнесу (пусть охранники в Пскове получат за праздники 2-й тариф,согласно 153 ст.Тр.Код. --ШиШ дадут и прокурор промолчит.) Так тогда где смысл? Кто и кого парит?
0
gurzuf2 06.02.2010 19:30
Частный сектор 10ye. с человека (в июне), с удобствами в номере - 15ye. с человека. Есть и другие варианты (20, 30, 50 и более ye. в сутки с человека). Фото и описания на сайте.
На Ваши вопросы отвечу здесь gurzuf2.com +380503446552


0
gurzuf2 06.02.2010 19:30
Частный сектор 10ye. с человека (в июне), с удобствами в номере - 15ye. с человека. Есть и другие варианты (20, 30, 50 и более ye. в сутки с человека). Фото и описания на сайте.
На Ваши вопросы отвечу здесь gurzuf2.com +380503446552


0
gurzuf2 06.02.2010 19:31
Частный сектор 10ye. с человека (в июне), с удобствами в номере - 15ye. с человека. Есть и другие варианты (20, 30, 50 и более ye. в сутки с человека). Фото и описания на сайте.
На Ваши вопросы отвечу здесь gurzuf2.com +380503446552


0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.