Новости партнеров
Политика
12.01.2010 09:09|ПсковКомментариев: 17
В администрации Псковской области и госучреждениях региона 11 января проведен ряд кадровых назначений. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, советником первого заместителя губернатора Псковской области Сергея Перникова назначена Наталья Трунова, ранее работавшая руководителем проектного направления Центра стратегических разработок «Северо-Запад» (Санкт-Петербург)...
Комментарии 17
ПРОСТОЙ ПСКОВСКИЙ ЭКОНОМИСТ 12.01.2010 11:42
Выдержки из СМИ"
"...Подводя итоги, стоит отметить, что в 2009 году областным властям не удалось добиться ярких прорывов в социальной или экономической сферах. В то же время, новая администрация во главе с Андреем Турчаком выгодно позиционировала себя на фоне предшественников, занявшись форсированным ремонтом дорог и демонстрируя готовность к диалогу с различными политическими и общественными силами. В области он явно стремится позиционироваться как "сильная рука" и "единый центр принятия решений".
И все же кредит доверия новому губернатору, судя по всему, еще не исчерпан и в регионе - как со стороны рядовых граждан, так и подавляющей части элит. По крайней мере, сколько-нибудь широкая и публичная оппозиция назначенному президентом главе региона, обладающего, к тому же, широкими связями в федеральном руководстве страны и партии "Единая Россия", отсутствует как класс. Это позволяет Турчаку сосредоточиться на решении реальных проблем региона, вместо того, чтобы, как его предшественники, бороться с политическими оппонентами и конкурентами.

При этом многих в регионе, разумеется, насторожило появление компаний из Санкт-Петербурга (в частности, в дорожном и жилищном строительстве).

Опасаясь лоббистской деятельности окружения Турчака, наблюдатели забывают о том, что местный бизнес зачастую вполне объективно проигрывает питерским коллегам".

11 января 2010 года
Заместитель губернатора Псковской области Герман Елянюшкин оставил пост вице-губернатора, чтобы возглавить вновь созданное представительство Псковской области в Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Подведомственные ранее Елянюшкину комитет по строительству, дорожному хозяйству и тарифам переданы в сферу ведения замгубернатора Сергея Федорова. Государственный комитет по здравоохранению и фармации переходит под контроль первого замгубернатора Сергея Перникова.
Освободившаяся должность зам.губернатора сокращена. Районы, которые курировал Г.Елянюшкин, перераспределены между другими заместителями главы региона.

ПРИМЕЧАНИЕ СКРОМНОГО ПСКОВСКОГО ЭКОНОМИСТА:
Турчаку А. удалось реализовать отличный ход «конем»: сначала создать пост вице губернатора для Германа Елянюшкина и поручить ему изучить и освоить важнейшие отрасли экономики (где много бюджетных денег лежит, только на ремонт дорог почти 2 000 000 000 руб.), пробно дать в 2009 году подряды своим питерским фирмам, а теперь Германа посадить на посредническое место в Санкт-Петербург в роли "Князя" вновь созданного представительства Псковской области в Петербурге.

Теперь все подряды и бюджетные деньги будут у Питерской «могучей кучки». Качество работ хорошее, Езжу по дорогам с удовольствием. Плохо, что наш местный бизнес в этих отраслях экономики окончательно сгинет. И когда А.Турчак уйдет на повышение, скорее всего в Москву, то к тому времени дороги станут такими же как и раньше.
0
12.01.2010 13:27
работать надо качественнее и быстрее,что бы было понятно за что вам деньги платять,а то привыкли на расслабухе все делать,на дворе уже давно не советские уклады,есть над чем задуматься,а то кроме как на питерский след и сказать нечего,работать научитесь, смените свое руководство,до сих пор с ручными катками работяги бегают асфальт укатывают,без смеха и слез не посмотришь, а руководство на ленд круизерах со своими водителями рассекают.
0
представитель 12.01.2010 14:27
Знаю Е.Малинина как необязательного бизнесмена.Это принципиальная кадровая ошибка Губернатора. А.Турчаку надо найти на эту должность порядочного человека.Помните как местные СМИ сообщали около 7 лет назад, что контора Малинина затянула ремонт здания школы в одном из районов.А история с ремонтом квартиры гражданину ,о чем также СМИ сообщали:человек сказал- что лучше бы было если бы вообще ремонт Малинин не делал.Это назначение фактически дискредитирует областную власть,т.к. Женя не держит данное им слово(знаю по своему опыту).Зачем Калинина С.М. подвинули с должности руководителя ГУ Псковской области "Управ.капстроительства".Знаю Калинина много лет как порядочного человека.Данное назначение подверждает наличие кадрового кризиса в коридорах областной власти и оно не будет способствовать эффективному решению проблем в сфере деятельности этого ГУ,а в итоге и в деятельности обладминистрации в строительной сфере.В итоге в области могут усилиться негативные настроения населения к власти.На младогвардейцах,балалаещиках и недержащих слово людях не повысишь качество жизни псковичей,в т.ч. в сфере упраления.Болтуны надоели.
0
12.01.2010 15:02
Да болтуны надоели ,но их во власти большинство.
0
12.01.2010 15:50
тратататата прочитал все, улыбнуло, посмотрим что дальше турчелузеры придумают............
0
12.01.2010 16:50
О Малинине, только хорошее...
1
12.01.2010 23:38
О Малинине только плохое....
1
13.01.2010 10:58
О Малинине самое плохое, что можно сказать.....
0
13.01.2010 16:40
Этой кадровой чехардой власти отвлекают внимание населения от своей бездеятельности и несостоятельности, создают видимость движения. А народ живет всё хуже. Кстати, а где "монетизация" льгот? Льготы отобрали, а компенсаций никто не получил. И как это называется, как не сволочизм?
0
13.01.2010 18:56
Малинин Евгений Николаевич порядочный человек, а все высказывания на счет затянул или не держит слово это все из области личных отношений. Он не один год на рынке строительства работает, и руководителем УКС просто так не назначают. Если бы был кто то достойней, поверьте он бы и занимал это место.
Так что Евгений Николаевич поздравляю Вас с заслуженным назначением и желаю Вам всяческих успехов!!!
0
13.01.2010 19:07
Трунова осваивает бюджетные деньги для Клебанова.
0
zeArosse 09.04.2010 02:50

Мне рекомендовали сделать ландшафтный дизайн камнем лемезит. А это хороший природный камень? А где его можно взять? Есть фирмы которые могут сделать опд ключ? Скажите пожалуйста где можно получить информацию? В какую фирму лучше обратится, чтобы качественно сделали?
0
zeIcepkeef 09.04.2010 02:52

Скажите пожалуйста какими свойствами должен обладать природный камень Лемезит. К сожалению ничего в этом не соображаю. Скажите пожалуйста где мшжно получить информацию? В какую фирму лучше обратится, а то уже весь интренет перерыл и ничего путного не нашел?
0
StepanovichAzat 14.04.2010 20:26
Кто не согласен?
0
StepanovichAzat 15.04.2010 13:29
Кто не согласен?
0
StepanovichAzat 22.04.2010 01:32
Кто не согласен?
0
StepanovichAzat 22.04.2010 01:32
Кто не согласен?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.