Новости партнеров
В России и мире
12.01.2010 17:10|ПсковКомментариев: 17
Активисты организации Коммунисты Петербурга и Ленинградской области требуют арестовать режиссера Джеймса Кэмерона, который, по их мнению, использовал в фильме «Аватар» наследие советских фантастов. Об этом пишет «Интерфакс»...
Комментарии 17
Продавец кошмаров 12.01.2010 17:22
Активистов в дурку. Братьям Стругацким и не снился тот мир что придумал Кэмерон. Совпадение только в названии планеты. Пусть братья свой роман друг другу в жопы засунут. Решили, бл@ть, подзаработать.
0
Пан профессор 12.01.2010 17:43
Ну, из братьев Стругацких ныне жив только один. Борис. Аркадий Стругацкий умер еще в 1991 г. Так что "засунуть друг другу" они вряд ли смогут. "Продавцу" лучше не писать о том, в чем он "ни ухом, ни рылом". И не оскорблять светлой памяти прекрасных авторов. Еще смешнее, что коммунисты вступились за Стругацких. Стругацкие - люди умные, а, значит, антикоммунисты. Ну в ранних вещах они, по обязанности, чего-то намекали на коммунизм, делали "книксены", но все-таки это не Немцов с Казанцквым. А уж в "Граде обреченном" про комуняцкие штучки сказано все, причем - точно. Сам Борис Натанович Стругацкий, конечно, ни в чем Кэмерона не обвинял, а только ирнозировал. Планета с названием "Пандора" имеется у доброго десятка фантастов, а противопоставление "природной" и "технической" цивилизации - у сотен. Словом, коммунисты совсем рехнулись и только порочат прекрасных писателей своими тупоумными визгами.
0
12.01.2010 17:53
Пусть все эти активисты приедут в Москву, в мавзолей, совершат тайный обряд и телепортируются отсюда на фиг!
0
12.01.2010 18:37
на кол всех
0
12.01.2010 19:12
Продавец кошмаров, ты долбаеб малолетний?
0
12.01.2010 19:24
Комуняки уже не знают как к себе в нимание привлечь, так решили хоть на Камеруна позадираться.
Пан Профессор, как обычно, прав!
0
Виталька антикапиталист. 12.01.2010 19:31
"Стругацкие - люди умные, а, значит, антикоммунисты."- о как пан профессор загнул!Диссертацию по этой теме писали?
0
12.01.2010 21:01
Виталька долго думал ?А ведь совсем недавно товарищам коммунистам предоставлялся роскошный шанс устроить показательное чуркобесие и немыслимые бойкоты и пиары -- фильма "Обитаемый остров",полнейшее издевательство над светлой памятью Вяликого Сталяна,радостью освобожденного коллективного труда и самими Неизвестными Отцами и (о ужас,ужас)Башнями.И что самое интересное,творчество тех же Стругацких.
0
12.01.2010 21:04
Виталька антикапиталист.
Скорее пИсали оне диссертацию. Причем с большой натугой :)
0
Пан профессор - Витальке 12.01.2010 21:15
Витёк, а по делу? Кроме чекистского хамства чего-нибудь можешь? Что Стругацких читал? Кстати у Кира Булычова есть то же прелестный рассказик с прямым сопоставлением Сталина и Гитлера. Так что его комуняки уж совсем зря помянули. Ну серые они, чего же делать. "Ленина в Октябре" постоянно пересматривают, а больше никакого "кина" не знают.
0
Виталька за Витька не в ответе. 12.01.2010 21:51
Пан профессор,где Вы заметили хамство с моей стороны?А вот вы своим более чем спорным утверждением оскорбили мого своих соотечественников и не только их.Сайт этот, якобы петербургских коммунистов,скорее фейковый, потому как там слишком уж стебные статьи-про "Обитаемый остров" прочитайте, не пожалеете.Ну нельзя же воспринимать все так серьёзно. Кир,кстати,БулычЁв.
0
12.01.2010 22:30
Кириллу и Мефодию он тоже кстати не заплатил за несанкционированный перевод кирилицы.
0
Пан профессор 12.01.2010 23:56
Кир Булычев. Хорошо, верно, тем более, что он - Можейко. А "своих соотечественников" тех, что коммунисты - оскорбил сознательно. И буду - далее. Подчеркну: ничего не имею против коммунизма, как учения - но вот КПСС (РСДРП, ВКП) считаю откровенно преступной организацией, тех же, кто сегодня идет за КПРФ - мягко говоря, странными. Что же касается Стругацких и Кэмерона (Камерона) - смешон сам поднятый вопрос. В литературе, особенно фантастической, уже столько напридумано, что как не скажешь - повторишься. Стругацкие, кстати, будучи антикоммунистами, отчасти и антикапиталисты ("Хищные вещи века"), многоплановые и умные авторы. А про "Остров" прочту - спасибо.
0
Виталька 13.01.2010 00:27
kplo.ru/content/view/738/5/ Ну как можно к этому относиться серьёзно?-)А Вы сталинскую мафию вспоминаете.
0
Скобарь 13.01.2010 01:05
Вительке спасибо за ссылку! Ржал так, что жену разбудил, сейчас попрет нафиг от компа... Буду читать этот сайт в депрессию - и всем рекомендую!
Чо же до коммунистов - предлагаю им "впендюрить" иск за плагиат автору Библии. Ведь именно там было сказано, что "блаженны нижие духом", что полностью повторяет их постулаты.
0
Пан профессор 13.01.2010 09:38
С утречка слушал радио (под утренний кофий) и выслушал заявление лидера организации "Коммунисты Петербурга". Опять про "Аватар". Теперь он полагает, что Камэрон все покрал у режиссера П.О. Арсенова. Дословно, что в "Лиловом шаре" все тоже. Напомню, значительная часть кинофильма "Лиловый шар" разворачивается в "Заповеднике сказок", действуют Баба-Яга, Людоед (в исполнении прекрасного актера Виктора Павлова), оченно брутальный Коноед, а также Кащей Бессмертный. Любопытно, где на планете "Пандора" коммунисты обнаружили Бабу-Ягу? Ну о том, что идею сосуществования инопланетян, людей и героев фольклора, помимо Кира Булычева, разрабатывал Саймак напоминать излишне.
Дело не в убеждениях коммунистов. И не в идее о синеньких, хвостатеньких, которая очень стара и от которой лично я то же не в восторге (сопли о "благородных дикарях" осточертели до невозможности). Дело в том, что коммунистам Петербурга и иже с ними, не худо бы читать и смотреть то, о чем они рассуждают.
0
13.01.2010 11:49
Любым активистам нужно переодически гавкать по разным поводам, будь они хоть коммунисты, хоть пидарасты. На то они и активисты. У Стругацкой планеты Пандора, насколько я помню из детства, кроме названия и джунглей ничего общего с Аватаром нету. Она вообще упоминается вскользь, что есть такая,с очень агрессивной флорой и фауной. Ни о каких На-ви речи нет.
С Булычевым посложнее. У него есть рассказ, в котором полностью реализована основная идея фильма: о перемещении сознания человека в другое тело, пригодное для жизни в нечеловеческой среде обитания. Биоформ вроде называется или как-то так. Написан он был в начале 70-х годов.
Но есть одно маленькое но. У буржуев тоже есть аналогичное произведение примерно того-же периода, непомню названия и автора, смысл в том, что главный герой на каком-то из газовых гигантов (толи на Сатурне, толи на Нептуне) переселяется в тело одного из местных обитателей - гиганского 10-ти километрового червя, ему ох&енно нравиться нежиться под дождиком из метана,кроме того находит себе такую-же местную подругу и в результате наотрез отказывается возвращаться обратно. Но про это коммуняки почему-то не вспомнили.
Вот.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.