Новости партнеров
Общество
13.01.2010 18:20|ПсковКомментариев: 3
В Городском культурном центре сегодня проходит тожественный вечер, посвященный присвоению Пскову почетного звания «Город воинской славы». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на мероприятии присутствуют представители администрации области и города, Псковской гордумы, ветеранских организаций, военно-патриотических, военнослужащие, духовенство...
Комментарии 3
14.01.2010 08:55
Я рад за случившееся, но ради справедливости скажу, что все перечисленные в выступлениях руководства города достоинства характерны практически любому региону, находившемуся в очаге войны, как Великой Отечественной, так и нынешней! А вот какова прямая роль в названных победах самого города, а не населения области?
Если не вдаваться в глубокую древность,а вспомнить то,что происходило на глазах живущих сегодня скажите, что в прошлой мировой войне в самом городе был отчаянный рубеж
обороны? Да нет! Немец прошел через город, как разогретый нож через масло.
Я предлагаю ввести в практику понятие "Регион воинской славы". Тогда присвоение этого звания Псковской области в совокупности событий, происшедших здесь, будет более корректно чем то, что сейчас пытаются отмечать.
Вот тогда можно будет говорить об исторической справедливости.
0
14.01.2010 09:19
Поддерживаю высказанное предложение. По существу это награда для региона (области, губернии).
0
14.01.2010 10:59
Организация была не для такого статусного мероприятия. Много людей стояло, были накладки, а НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО было и то, что было ДВА РАЗНЫХ ! герба Пскова: на баннере и на экране. Это уже говорит о многом.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.