Новости партнеров
Спорт
24.01.2010 18:18|ПсковКомментариев: 8
На заключительном скоростном участке ралли «Яккима-2010» вылетел с трассы Renault Logan председателя Федерации автоспорта Псковской области (ФАСПО) Олега Мыслевича. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ФАСПО, машина экипажа псковича Олега Мыслевича и его штурмана мастера спорта Екатерины Александровой из Санкт-Петербурга совершила три оборота через крышу......
Комментарии 8
24.01.2010 19:38
Результат был изначально запрограммирован.
В советские времена ( во Пскове - 1988 - 1990 годы) в экипажах раллистов серьёзно относились к такому понятию, как психологическая совместимость пилота и штурмана. Не бывает так, чтобы с первого раза пилот и щтурман легко понимали друг друга с полуслова, а это - залог успеха.
В предыдущей статье Мыслевич ведь сказал, что не услышал штурмана, и они снесли бампер и пробили поддон. Это и есть та самая несовместимость. Нельзя экипаж подбирать по финансовой, рекламной составляющим иили иной какой-то выгоды. Сначала, как выше кто-то высказался, тренироваться надо, а не обходится единственной с помпой разрекламированной на ПЛН тренировке в Печорском районе.

Интересно, а был ли выдержан Мыслевичем непременный алгоритм действий настоящего раллиста перед стартом, о котором знаменитый во времена СССР раллист Сингуриди писал: сначала прохождение трассы для ознакомления и написания стенограммы, потом двойное прохождение трассы для тренировки, и только тогда - старт. Или ныне такое не обязательно???
А может теперь всё изменилось, если денег дать - то результат сам придёт в руки?
0
24.01.2010 21:29
Предыдущему. А без понтов можно?
0
24.01.2010 21:45
Это не понты, уважаемый, а истина, пусть и неприятная кому-то.Изданная Сингуриди в 80-е годы книга под наименование "Авторалли" - своеобразный "учебник" для автоспорта, и вроде как единственный в нашей стране.
В этой книге как раз и написаны основные аспекты авторалли, которые уважаемым Мыслевичем и не были учтены, исходя из развития гонки.
0
24.01.2010 21:50
Это же как можно "не услышать" мастера спорта??? Или пилот такой, или мастер спорта не такой.
На первом круге не услышал, вывод не сделал, ну а на втором встал на крышу.
Нормально! В Спорте и не такое бывает, учиться надо всегда, и всем, невзирая на разные там корочки МС. Главное - живы.
0
24.01.2010 21:55
Бывало, штурман говорит "правый", пилот крутит баранку - а там левый поворот, а вправо - болото, дерево или поле в лучшем случае. С кем не бывает. За это не судят. Просто слегка понадеялись на удачу, а не на себя.
0
24.01.2010 21:58
Думаю, кто-то выше сказал правду, что сглазили. Не надо было заранее пиариться, вот займи первое место или подиум - тогда будешь всегда в почёте. Про суеверие наверное забыли..............
0
Сглазивший))) 25.01.2010 20:12
Когда наши играют, например в футбол, и после первого тайма счёт говорят в новостях - никто же не вспоминает про суеверия. А если счёт в нашу пользу - никому и в голову не приходит, что это футболисты так пиарятся.
Новость о сходе Олега и Кати прочитали несколько тысяч человек. Думаю, не самых глупых в городе. Сами гонщики, другие люди, которые живут ралли, которые бились, ломались, проигрывали и побеждали этот форум тоже читали. Задумайтесь, почему они не начали умничать? И что они подумали о ваших высказываниях?
ОЛЕГ, КАТЯ! МЫ БОЛЕЕМ ЗА ВАС! ПОБЕДНЫХ ФИНИШЕЙ!
0
Олег Мыслевич 25.01.2010 21:26
Спасибо, друзья! Победа будет за нами! Мы Пскобские, мы прорвемся!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.