Новости партнеров
Культура
29.01.2010 16:34|ПсковКомментариев: 32
Если Масленица отзовется  в сердцах хотя бы горожан, я буду считать мероприятие успешным. Об этом на прошедшей в пятницу, 29 января, пресс-конференции заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак...
Комментарии 32
29.01.2010 16:45
Не для отзыва в сердцах горожан устраиваешь ты это мероприятие, а для отзыва в карманах и горожан вполне конкретных.Это очевидно.
0
29.01.2010 16:59
наша область самая богатая в россии, ура товарищи. Это ж надо чтобы столько денег ушло на праздник. Да еще решили устроить на городском пляже.
0
29.01.2010 17:14
Прогнали Гаврюшкина из Питера, он там хотел устроить карнавал "Похороны кризиса"... Турчак помог найти новый погост для кризиса. Правда, дорогавато стоят нынче похороны, ну да не за свой же счет!
0
29.01.2010 17:14
ой, да перестаньте! Я никого не защищаю, но считаю так же, как и он. Ведь действительно, последнее время стало модно праздновать праздники, которые рождены не в России. А на них разве не наживаются? Я не сторонник их. Но почему не вспомнить и не начать праздновать свои? И связать это с туризмом даже? Может это и разовая идея получится... Тут много нюансов. Но сама идея хороша!

Вот, приезжают к вам друзья-знакомые из другого города, что вы можете им рассказать о культуре города, кроме показа злачных наших мест? Поверьте, даже любителям таких мест, клубов, дымных посиделок дома.. будет очень интерессна культурная программа. Кто б устроил только? А если вам нечего рассказать, показать? :((

Учитесь гордиться и развивать то, чем гордиться на нашей Родине, товарищи!

Плесков звучит красиво и гордо! Ни смотря ни на что!
(краеведением поинтересуйтесь)

0
29.01.2010 17:17
и уберите свои лопаты! не надо хоть тут копать! Проще смотрите. тема: масленница
0
29.01.2010 17:19
Да ладно хаять то чего ещё не произошло. Дай бог,чтоб всё сложилось! Пора уж Пскову занять достойное место в туриндустрии.Тогда и работы на всех хватит и зарплата достойная станет.Хочется верить! И хочется детям задел какой-то оставить а не бежать из Пскова как с тонущего корабля
0
29.01.2010 17:39
Да какая туриндустрия в пскове, не хочет народ ехать к нам. Да и по посещаемости псковский заповедник только второй после пушкинских гор
0
29.01.2010 17:45
за 25 млн.руб. блинный ком получится замечательный
0
29.01.2010 17:48
29.01.2010 17:19, вооот! :))) Солидарна!

0
29.01.2010 17:52
Независимая газета от 20.01.2009
Всероссийская Масленица
Размышление об амбициозном проекте псковского губернатора Андрея Турчака

Скажу без преувеличения, вновь посрамились лжеклеветники. Столько лет самодовольно твердили: из грязи – в князи, как будто других рифм не знают. Но это раньше так было – до модернизации. А теперь в князи, то бишь в губернаторы, кратчайший путь из президентской сотни...

Вот я много лет на передовой модернизации и помню, что представлял собой Псков при предыдущих губернаторах. Удручающее зрелище. Казань за это время стала третьей столицей России, Великий Устюг – родиной Деда Мороза и только Псков так и остался на обочине этого процесса.

Ведь псковичи с баснословных времен что делали? Не жили, а влачили существование, причем какое-то сомнительное, полупризрачное, вялотекущее, замшелое, реакционное и прозападное. И только теперь у них появилась амбициозная, масштабная цель, достойная приложения их сил, поставленная самим губернатором: провести в Пскове Всероссийскую Масленицу. В ходе заседания оргкомитета Турчак подчеркнул значимость проекта. По его словам, Великий Устюг служит примером успешной деятельности в направлении создания яркого бренда. Правда, пять-шесть лет понадобилось для того, чтобы проект стал приносить ощутимую прибыль. Так что непросто будет Пскову догнать и перегнать Великий Устюг. А как иначе? Модернизировать – это не кукурузу выращивать!

Вот я прочел, что в Масленицу отрок Коляда превращается в юношу Ярилу. Вот и я, каждый год объедаясь блинами, чувствую, как во мне происходит гормональная перенастройка. Так что как язычник олимпийского толка я приветствую модернизацию через возвращение к корням.

Главное, чтобы процесс модернизации России не остановился на Пскове. Ведь есть и другие пока не задействованные языческие боги и богини: Хорс, Велес, Сварог, Лада, Мокошь. На все региональные центры не хватит, но это сейчас. Слава Зевсу, у нас субъекты Федерации только укрупняются.
0
29.01.2010 19:10
У меня тоже гормональная перенастройка, когда заявляют, что пять дней в году это регионобразующий праздник. Это как? Это сколько нужно заработать на нем и как выпендриться? Матрешками мы уже торговали...
0
типо пскович 29.01.2010 20:47
На 25 миллионов можно восстановить Покровскую башню. Полностью! Но тут эффекта меньше. А вот масленица - это да, это ж сколько жирных чиновных морд по спецприглашениям понаедет, фкусно жрать и громко ржать. Так что, граждане, масленица - ЭТО ТОЛЬКО ПИАР турчаковский. В области хвастать нечем, у турчака получится только громко пёрнуть.
0
29.01.2010 20:52
На х..й нам этот праздник, работать негде народу, копейки получают.
Заводы и фирмы поддерживали бы, помогали,заказы размещали
А власти до пиз..ы все население, главное - праздник...веселье!
0
Белый Волхв. 29.01.2010 20:54
Это не словянский праздник!!!
0
29.01.2010 21:16
Андрей Анатольевич, вы мечтатель! ну КАКОЙ ПРАЗДНИК?! Получила пенсию 4350, заплатила за квартиру почти 3 тысячи, на что гулять? А компенсации у нас на Рижском написано "будут выдаваться с феврвля". А как дожить до вашего "великого праздника2? Даже моя кошка не хочет есть колбасу, которую я купила. Не дай бог вашей матери дожить до такого "светлого дня"!
0
29.01.2010 23:12
Надо, трудно, но все равно надо! Правильно! А то в своем дремучем провинциализме никого не надо, ничего не хотим...
0
29.01.2010 23:31
Надо-надо поднатужится! Кроме праздника, заняться нечем, да и проблем в Пскове нет, а что деньгам за зря валяться, айда поднатужимся развеем свой провинциализм!
0
29.01.2010 23:39
Радуйтесь холопы псковские, бари едут икорку жрать
0
29.01.2010 23:45
Господа, пришло время - денег в Пскове куры не клюют!
Что до Покровской башни: "Из регионального бюджета на воссоздание шатра будет выделено 14 млн. рублей". Тоже не хило
0
29.01.2010 23:47
Можно и чрез веселие воровать!
Добрая затея!
0
30.01.2010 12:59
губер молодец,туристы к нам едут и статей дохода в городе не много,а туризм одно из направлений на чем мы можем зарабатывать и делает все правильно,под лежачий камень вода не текёт,с чего-то надо начинать,какие-та средства вкладывать,проще конечно ныть,прежней губер все урезал,вам плохо было, этот работает происходят сдвиги в лучшую сторону вам тоже плохо,лучше бы шли на праздник матрешками торговали или еще чем полезным занимались хоть толк какой с вас был
0
30.01.2010 14:43
Это точно. полностью согласны. Пора показывать товар лицом а не мусолить проблемы.Если есть чем городу заработать, нужно использовать все возможное. Неужели тверской купец лучше псковских мастеров?...
0
30.01.2010 19:17
Да не туристы в рабочее то время поедут, а чиновники "с опытом знакомиться". А с чинорыла много не получишь: на бюджет едет из бюджета платит. Деньги в бюджет идут, со статьи в статью перепрыгивают...
0
30.01.2010 20:51
где взять сценарий праздника? будет там что нибудь эдакое всероссийское с размахом?
предлагаю ввести в план:
1. кулачный бой турчак-лузин до последней крови
2. победителя не судить, а сразу под лед мотыля кормить
3. членов команд поддержки травить собаками
4. оставшихся в живых чиновников пожалеть вдруг, а потом передумать
0
30.01.2010 21:21
Желаю родному Пскову процветания !И пусть праздник получится с радостью и счастьем.Я тоже получаю пенсию 4188,но унывать не собираюсь)))))))))))))))
0
Предыдущему 30.01.2010 23:34
Бедняга... С голодухи сдвинулся.
0
31.01.2010 00:21
Масленица в сердцах горожан не отзовется.
Не все Турчаку масленица.
0
01.02.2010 00:15
Водочки народу подать, да пивка под праздник
Напиться и забыться,гуляйте скобари....
0
01.02.2010 00:27
Все кто ноет,полные неудачники.Идите на общественные работы.А губернатор молодец!Из орлецов пытется вытяуть город,котрый "похоронил"Хоронин и таму подобные.Я был во многих областных цетрах,хуже Пскова нет.(очень хорошо в Грозном,Казани и даже в Новгороде.За один год ничего не успеть сделать.Я уверен, что команда губернатора многое сделает.Удачи!!!!
0
01.02.2010 01:40
Турчак сделал ошибку, такие пиар проекты надо затевать, когда ты что-то сделал в экономике региона. А он пока ничего не показал.
0
01.02.2010 02:48
так он и пытается что-то зделать,как-то раскачать это болото в составе наших депутатов
0
01.02.2010 09:42
Эти акции только для отвлечения народа от его проблем -"напиться да забыться". Предлагаю всем не ходить туда. Чтоб получили они финальную сцену из фильма "Царь". Может тогда и задумаются о чем - нибудь более нужном.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.