Новости партнеров
Интерактив
05.02.2010 13:23|ПсковКомментариев: 33
Вчера вечером уже собиралась отчаливать ко сну, как на телефон пришла sms-ка:«Мам, мне не звони. Потом объясню. Кинь утром 1200 рублей на 89629430536 билайн». Отправлено с номера +79107117714. И дураку понятно, что это телефонное мошенничество...
Комментарии 33
05.02.2010 13:51
Моим родителям пришла такая смс-ка, когда я была в Питере. Дело было ночью. Они сначала очень насторожились, потом вспомнили, что у меня билайновской симки никогда не было. А если бы была, все бы могло закончиться куда плачевнее...
0
05.02.2010 14:11
вывод: всегда надо быть на связи!
0
мужчина, 27 лет 05.02.2010 14:14
Мне тоже такое приходило...еще и в 2 часа ночи))
0
05.02.2010 14:14
а мне в 3 ночи
0
05.02.2010 14:25
Моей дочери-младшекласснице!!! пришло похожее сообщение, и тоже ночью!!! Мне кажется, что это повод для работы правоохранительных органов!!!
0
увд 05.02.2010 14:41
оставьте нас в покое! мы такие мелочи не расследуем, это к провайдерам.
0
05.02.2010 14:47
Я тоже ночью получила такое же сообщение. но у сына, Билайна, никогда не было. Позвонила ему сразу, а у него всё хорошо.Правда не могла потом долго уснуть,всё думала об этих подонках,которые разводят людей
0
сын Билайн 05.02.2010 15:02
у меня и правда все хорошо. Просто мы так разводим людей
0
DaMechanizm 05.02.2010 15:34
Отправлять ответное СМС - это лишнее.
0
05.02.2010 15:41
зато совсем не лишним было бы наказат за такие деяния да так.чтобы запомнилось и желание отпало бы на всегда,денег то человек вряд ли в три часа ночи отправит.а вот если его чадо где-нибудь на тот момент в клубе.то ночь бессонная до прихода того чада родителям обеспечена..........Веселуха,прямо обхохочешься!Идиоты!
0
05.02.2010 15:51
у меня знакомый отправил в ответ: "Я не мам, я - пап"
0
Елена 05.02.2010 16:25
Мне такая смс пришла сегодня вечером, это уже второй случай, но в связи собстоятельствами в моей жизни мне это очень сказывается на нервах. Вообще за такин вещи надо наказывать рублём
0
05.02.2010 16:41
А мне понравился отправленный ответ (автора)..пять с плюсом!
0
05.02.2010 16:41
меня утром разбудила смска с просьбой кинуть 1000 рублей, до этого просили меньше. Показала родителям, вместе посмеялись.
0
есть ли лохи? 05.02.2010 17:37
Ну неужели, после всех телепередач про эти подставы, после сотен рассказов людей о разводках, неужели ещё найдутся лохи, которые поведутся на эту уйню?
0
05.02.2010 18:05
Мне уже второй раз приходит такая симка, причем запросы у мошенников растут. Прошлый раз они просили что-то рублей 200-300, теперь уже просят тысячу. К счастью, моя дочь спит в соседней комнате, но могу представить состояние родителей, получивших ночью такое сообщение, если дети живут отдельно. Что нужно милиции для возбуждения уголовного дела? Ведь номера телефонов есть.
0
05.02.2010 18:10
По себе могу сказать, что хоть и знаем про эти разводы, но в первую минуту охватывает паника! На это и рассчитывают преступники. Правда, потом берешь себя в руки, начинаешь анализировать сообщение: почему два чужих номера телефонов, почему без подписи, почему СМС а не звонок, и понимаешь, что это лохотрон. Поэтому главное - не торопитесь, отдышитесь и сопоставьте все факты.
0
05.02.2010 18:34
мне СмС в 5 утра УВД Не донас а когда до нас то будет ведь деньги надо ложить на конкретный номер. где билайн пусть разберется мне надо было положить на номер89653988732
0
05.02.2010 23:29
да, и мне, и моей маме тоже приходила такая смс..только моему сыну 12 и он мирно спал в 4 утра в соседней комнате...а вот мама с 3-х ночи утра не могла дождаться, чтобы мне позвонить, она в др.городе живет...как мне ее жаль было((((...вроде и понимает, что обман, но а вдруг?...не простишь себя потом(((....вот дать бы в лоб этим "умникам", чтобы ногами укрылись!!!! Я маме сказала, чтобы она сразу мне звонила, в любое время!
0
Провайдер 05.02.2010 23:43
Уважаемые наши абоненты!
Уважаемые сотрудники УВД!
Пожалуйста, не грешите на сотовых операторов!
если бы вы получали подобные письма, телеграммы, записки.... на кого бы вы потом сваливали вину?
правильно - все у каждого в голове.
прежде, чем отдавать свои деньги или звонить по неизвестно каким телефонам - подумайте, сделайте попытку создать цепь размышлений!
А сотрудникам УВД не пристало валить вину на операторов сотовой связи - нужно заниматься реальным розыском таких мошенников и привлечением их к ответственности, а мы в этом вам поможем, если вы будете следовать Закону.
А "дети" Билайна, МТСа и Мегафона и л-та Шмидта, которые воруют у граждан деньги - берегитесь - все получите по заслугам!!! В первую очередь от "родителей".
0
06.02.2010 22:06
По многим телеканалам каждый вечер идет развод на деньги, думаю все видели эти совершенно простенькие слова, которые надо отгадать и отправить СМС, И никому нет дела, ни УВД, ни провайдерам. А вы о каких то СМС-ках.
Кстати, я тоже их получаю, только номера всегда разные Не думаю, что при желании можно на раз вычислить, кто и откуда их отправляет. Но , видимо, это никому не нужно.
0
Алиса & Матвей 08.02.2010 15:40
Пока живут на свете ......* , СэМэСки слать им стало быть с руки! На ......* не нужен нож, ему с три короба пришлёшь, и делай с ним что хошь!
* .ураки; .удаки; чудаки; простаки - дополните предложения.
0
светлана 08.02.2010 16:24
Моему отцу точно такое же сообщение пришло на телефон около месяца назад. Отправлено в 01:20, а потом такие же смс получили несколько моих знакомых
0
Вопрос 09.02.2010 01:27
У меня с мобильника ежемесячно снимали около 100 рублей. Я звоню редко, в случае крайней необходимости, и сначала я думала, что ребенок экономит свои деньги и звонит с моего телефона. Но он так искренне не сознавался, что я спрятала свой телефон и не звонила месяц. Деньги с меня все равно сняли. Знакомые сказали, что нельзя устанавливать никакие бесплатные услуги, через месяц они становятся платными. А я ничего не устанавливала. Что это было?
0
09.02.2010 08:39
Некоторые услуги могут и вдогонку накинуть. Договор, который вы подписываете при подключении у ЛЮБОГО оператора составлен таким образом, что он в этот договор легко может чего-нить дополнить и дописать. Вас при этом он уведомит СМС о том, что появился такой то пункт. А какой?? многие из вас потом звонили уточняли? Я например обнаружил, что если раньше у меня после ухода баланса в "-" абонентка прекращалась сниматься и я мог на время положить эту симку, то теперь абонентная плата продолжает сниматься ежедневно, хотя услуги при этом не оказываются. Понятно, что это сделали для того, чтобы человек расторг договор. Но избавиться от нее было бы полнейшей глупостью, по тому и терплю.
0
Дарья 09.02.2010 13:43
И мне приходила, ЛЮДИ БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!))))
0
для Провайдер 09.02.2010 23:19
какая там нафиг цепь размышлений.........естественно,когда тебя тебя поднимут СМС в три часа ночи ты только тем и занимаешься.что начинаешь составлять цепочку из логики....Ты нормальный,провайдер!?!?*В первую очередь,после того как ты прочитал эту хрень,ты понимаешь ,что тебя в разгаре сна разбудил какой-то гавнюк,что теперь не сразу заснешь,а вот на работу придется встать во время....
0
09.02.2010 23:27
кстати.тут вчера было ещё хлеще.............пришла SMS от абонента с моей телефонной книжки,а в частности т моей дочери.Так вот там излогалась след.информация.цитирую"Максим.Ты мне не мог бы дать в среду 3000.Мне очень нужны деньги.Уже думаю продать подарок мамы.Золотую цепочку.У меня проблемы."
Звоню дочке,спрашиваю,что на мне присылала каку-нибудь SMS?Она,очень удивленная ответила.что телефон вообще в сумке,а она занята на работе......
И вот какая служба должна заниматься такими телефонными террористами??????
0
19.02.2010 23:16
А мне прислали, что родственники попали в аварию на трассе и надо положить для них 300 р. чтобы они могли вызвать эвакуатор и мед. помощь. Обзвонила всю родню, все дома, никто не выезжал, живы=здоровы. Видите, куда уводит фантазия мошенников. Но тоже тревоги было на полсуток.
0
Прокурор 22.02.2010 12:29
Ответ на УВД
"оставьте нас в покое! мы такие мелочи не расследуем, это к провайдерам."
----
Поддерживаю "Провайдер". Работать надо, а не укрывать всё и вся.
Это не мелочи, а самое настоящее преступление, если только вы не докажете, что отославший такое СМС действительно чейто ребёнок и просто одни раз перепутал номер. Дураку понятно, что таких случаев может быть 1 из 10 млн.
Не надо простых граждан в заблуждение вводить - это ваша прямая обязаность зарегистрировать такое собщение и провести ПОЛНУЮ и КАЧЕСТВЕННУЮ проверку.
А затем возбудить "тёмное" дело и сделать его "светлым".
К сожалению от вас этого ждать не приходится, потому и доверия граждан нет, потому и реформа затеяна.
0
Прокурору 26.02.2010 11:29
Прокурор и сам может возбудить дело.... и провести и полную, и качественную... Так что не надо ля-ля....
0
26.02.2010 14:51
а моему отцу звонили на городской телефон и от моего имени просили дать денюшек непонятно кому. хорошо, что он не "лапоть" и сразу мне перезвонил. хотели пойти на встречу с просителем, но он не явился.
0
Костя 26.02.2010 18:28
А причём здесь милиция, деньги вы же сами отдаёте по своей инициативе даёте если вас развозят как лохов!!!!!!!!!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.