Новости партнеров
Общество
17.02.2010 17:54|ПсковКомментариев: 4
Фракция «Единая Россия» в Госдуме вышла с инициативой проведения парламентских слушаний поправок в законопроект «Об обращении лекарственных средств», который депутаты должны будут рассмотреть во втором чтении на ближайшем заседании...
Комментарии 4
18.02.2010 09:26
Конечно цены прекратят повышаться, по одной только банальной причине: покупать будет некому и не на что. Соображать надо торгашам ненавистным и ненасытным, что занимаются они спекуляцией и сидят на шее народа, перепродавая произведенное другими. И плачут на каждом шагу, что мало получают, кризис, видите ли!
У НАРОДА ДЕНЕГ В ОБРЕЗ, А БОГАТЕИ У НАС НЕ ЛЕЧАТСЯ И ЛЕКАРСТВА НЕ ПОКУПАЮТ!
0
18.02.2010 09:29
Назревает до боли знакомая фраза из обществоведения: народ не может купить (нет денег), а торгаш не хочет продавать дешевле (кризис, малы доходы, себе в убыток).
Классическое противоречие, а оно, как известно из истории, всегда приводило к революциям.
0
18.02.2010 11:00
Я не богач и не торгую лекарствами. По-видимому порядок наводить надо, убирая лишние звенья посредников. Но те же фирмы-посредники созданы чиновниками, которые сами себя и будут "реформировать". Цены в рублях возможно и снизятся на что-то (на зеленку и йод), но остальное будет в дефиците, т.к. это закон рынка когда государство начинает "регулировать". В итоге, все равно придется платить, но только бегая по аптекам, стоя в очередях и "решая вопросы" с нужными людьми (г-ном Антоновым, зав.складом, товароведом и пр.), доставая лекарства, которые лечат.
Оборот на рынке лекарств - млрд.рублей, вот государство-чиновники и решили под благовидным предлогом загрести под себя "маленькую толику" денежек. Назначат верных едросовцев по "оптимизации процесса", типа Зурабова, и все будет граждане, как в Гондурасе.
0
18.02.2010 17:50
Идея правильная, а механизм её воплощения не верен. Не нужно государству связываться с торговыми наценками. Нужно определить, что цены закупа и розницы устанавливает производитель(импортёр). Торговля (аптеки) не должны участвовать в ценообразовании. Производителю(импортёру) нужно законодательно определить максимально-допустимую норму рентабельности. Положительный результат будет через полгода!!!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.