Новости партнеров
Общество
19.02.2010 16:28|ПсковКомментариев: 51
Директора псковского детского сада №32 «Чебурашка» могут привлечь к ответственности за допущенные нарушения финансово-хозяйственной деятельности. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 56-й сессии Псковской гордумы, такое решение было принято на основании итогов проверки работы детского сада по итогам 2008 - 2009 годов...
Комментарии 51
19.02.2010 16:51
Наконец-то наведут там порядок.Этот беспредел там твориться уже много лет, вымогательство и шантаж родителей. Посадить ее хотелось еще тогда когда он обиделась "на не достойный" подарок.
0
19.02.2010 16:58
И такой бардак творится в каждом садике! По крайней мере, в каждом втором, одназначно!
0
19.02.2010 17:23
дума уже пугала своей проверкой два года назад управление строительства, по всем новостям обещали привлечь к ответственности, ну и что? Кого наказали?
0
19.02.2010 19:02
у нас в садике тоже кобылы сидят еще те. редко доводится встречать приличного бухгалтера в сфере образования. не гнушаются даже крохами. а выплата компенсаций - вообще отдельная песня. задерживают выплаты, чтобы крутит деньги на срочных вкладах. и не докажешь ничего без проверки, а как ее заварить - детей дома держать?
0
19.02.2010 19:10
ну наонец то хоть кто-то правду из родителей сказал, что творился беспредел. А то в других статьях все хаили проверяющих, что ни за что обидели бедного директора. Пока вы все, дорогие родители, будете молчать, до тех пор и будет твориться беспредел такими руководителями, которые считают бюджетные учреждения своими вотчинами, с которых можно бабки стричь и немалые.
А в УКСе руководителя поменяли в 2009 году.
0
19.02.2010 19:31
уважаемые родители, можете письменно оформить свои жалобы в адрес Главы города Пскова или Главы Администрации города Пскова. На основании Ваших жалоб будут произведены проверки руководителей МДОУ, нарушающих законодательство РФ.
0
19.02.2010 19:35
Начинать надо с городской начальницы образования. Не зря она на больничном отсиживается.
0
изя 19.02.2010 19:48
Отличные идеи, господа. Очевидно, наболело...
0
19.02.2010 19:57
Будем надеяться, что с таким "мудрым" руководителем расстанутся в ближайшее время.
0
19.02.2010 21:06
Вот и я говорю что гнать надо пенсионерок заведующих поганой метлой особеено Хитрову а не дай бог свою дочу на трон посадит
0
Костя 19.02.2010 21:34
Вот вот. а где же наше хвалёная прокуратура в тюрьму её надо эту заведующую и везьде где не возьмись надо проводить проверки да что -же это такое!!!!!!!!!!
0
20.02.2010 12:07
Еще школы (№19)проверить надо, тоже постоянные сборы на ремонт школы и класса+ еще охрана школы (фирма Скорпион)не уже они там зпл не получают (а сборы 20руб.с ученика в месяц), я понимаю им еще и бюджет выделяет на ремонт+еще и с родителей собирают. Вопрос а приходуют ли родительские сборы в школах?
0
20.02.2010 13:19
Тема очень актуальная по другим школам тоже. Исключение - 4 школа-лицей. Её не трогать.
0
20.02.2010 13:19
Верно! Воров в тюрьму! Тем более тех кто отбирает от детей!
Но и платить то государству надо!
Ведь, зарплата там мизерная, на уровне уборщицы! Всего то 3-4 тыс. в месяц!
Позор!
0
20.02.2010 13:51
А кто привлечет к ответственности президента у которого в стране воспитатели получают 4 т.р.,ато вы тут все умные хотите чтобы за эти деньги вас работники детских садов вылизывали,а на своей работе вы конечно честные все.Нищета с претензиями.Не нравятся детские сады наймите своим детям гувернанток.
0
20.02.2010 15:41
А кто УБИЛ бухгалтера этого садика? И за ЧТО!
0
ПСКОВСКИЙ СКРОМНЫЙ ЭКОНОМИСТ, МУЖ ВОСПИТАТЕЛЯ 20.02.2010 16:46
ПРЕДЫДУЩИЙ ОРАТОР "А кто привлечет к ответственности президента у которого в стране воспитатели получают 4 т.р.,ато вы тут все умные хотите чтобы за эти деньги вас работники детских садов вылизывали,а на своей работе вы конечно честные все.Нищета с претензиями.Не нравятся детские сады наймите своим детям гувернанток."

Предыдущий оратор, видимо воспитатель! Поэтому и высказался "Зло".

Действительно НАБОЛЕЛО.

Эта сфера полностью прозябает в нищете.Зарплаты нищенские, ремонтов нет, пособия делаются мужьями воспитателей, атмосфера в коллективах детсадов отвратительная, как может воспитатель с достоинством и гордостью нести свое высокое звание за эту зарплату!

Одним словом "жопоподтиралка".

Моей жене повезло, потому что я зарабатываю и содержу семью.Ее зарплата полностью тратилась на оплату коммунальных за квартиру и телефон. А основной массе воспитателей так не везет!

После 27 лет работы я вырвал ее с детсада и посадил дома! За свою работу она получила, еще от Ельцына утешительную награду "Отличник народного просвещения". А сколько угробила здоровья и нервов!

В общем отвлекся.
По существу обсуждаемой темы:За финансовые нарушения к ответу.Воровать от детей грешно.Я не думаю, что Галина Никифорова "проворовалась", видимо не смогла документально поддтвердить расходы, да и бухгалтер оказался слабым.

Моя жена-воспитатель никогда не дотрагивалась до денежных пожертвований родителей.Я как финансист запретил их брать и использовать.Потому, что даже если ты честный человек и не перед кем не держишь отчет, тебе никто не поверит и всегда это заканчивается скандалами.
Все это делала инициативная коллегиальная родительская группа. Они собирали, делали сметы, тратили и отчитывались перед родителями.Все было отлично и открыто.

В ЧЕБУРАШКЕ все сложнее и подсудно! Да и до Гордумы дело дошло, чтобы убрать заведующую и устроить показательную порку.

Господа в Гордуме, смотрите в корень!
Господин Цецерский, то что в Чебурашке - во всех детсадах Пскова! Зачем пороть Никифорову, выпори себя за то ,что не можешь нормально профинансировать детсадовскую сферу и обеспечить нормальные ремонты и самое главное сделать более менее нормальную зарплату воспитателям!

Губернатор Андрей Турчак уже заикнулся на этот счет. Цецерский беги - решай и покажи на что ты способен!
Неужели тебе не понять, что принудиловка родителей на пожертвования - это позор Президента, губернатора и тебя, как Главы Пскова. Никифорова "винтик" в государственной системе, и она здесь ни причем!Это Вы чиновники города и чиновники от образования потворствуете этому.

И все же если там украли пусть получат по закону, по решению суда!
А в суд также ответчиком пригласить ЦЕЦЕРСКОГО, за то , что не смотрит в КОРЕНЬ.

С уважением ко всем,
Псковский скромный экономист и за одно муж бывшего Советского воспитателя




0
20.02.2010 18:57
во всех детских садах такая ситуация! не говоря уже о том, что попасть в садик "большая" материальная проблема для родителей! очень много надо заплатить или как это называется "помочь материально", чтобы проникнуть в садиковую группу....
0
20.02.2010 22:05
Да ,бросьте,не везде так.У меня двое детей в саду35 и ничего не проплачивалось.А вот то,что сады доведены до нищенского существования,это вопрос к государственным лицам.
0
20.02.2010 22:31
Вот именно "везде так". Или, по крайней мере, в большинстве садиков. И в большинстве школ учителя открыто "заказывают" подарки родителям. Но, если так ВЕЗДЕ или почти везде, значит дело не в отдельной заведующей (директоре). Дело в городской начальнице мадам Михненке, которая в течении многих лет устонавливала соответствующие правила. И которая теперь отсиживается на больничном, пережидая проверку. Тщетно - хочется верить.
0
2 20.02.2010 13:51 20.02.2010 23:30
Не устраивает зарплата? Валите, ищите другую работу. Или затевайте революцию. Когда менты из-за низкой з/п сколачивают преступные группы и занимаются непотребством, такие как вы в первых рядах на кухнях охают и осуждают. А чем низкооплачиваемые воры и рекетиры от образования и воспитания лучше низкооплачиваемых воров и рекетиров от МВД?
0
21.02.2010 00:29
Михненке - не проверку, а расследование!
0
21.02.2010 00:43
На воспиталку не страшно вякать конечно,но суть проблемы то в гнилом государстве и в гнилых людишках которых всё устраивает,но зачем вы блеете на форумах,вы что расчитываете,что если уйдут эти люди то на их место придут лучше за 4000.Я уважаю людей которые находят способ заработать,а психология мы нищие но мы честные это трусость,а что касается Чебурашки так это вам лохам на радость сделано чтобы вы визжали от восторга,в самом деле ведь не крупного оборотня же прищучивать.
0
21.02.2010 00:44
На воспиталку не страшно вякать конечно,но суть проблемы то в гнилом государстве и в гнилых людишках которых всё устраивает,но зачем вы блеете на форумах,вы что расчитываете,что если уйдут эти люди то на их место придут лучше за 4000.Я уважаю людей которые находят способ заработать,а психология мы нищие но мы честные это трусость,а что касается Чебурашки так это вам лохам на радость сделано чтобы вы визжали от восторга,в самом деле ведь не крупного оборотня же прищучивать.
0
Костя 21.02.2010 09:50
Сколько вылито помоев, а слов решающих эту проблему нет, вот пишут 4 школу не трогать, а там же с детей берут по 300 руб. в фонд класса и где эти деньги уважаемая прокуратура, которая утверждает, что работает только по заявлениям и если деньги берёт заведующая так будьте добры пожалуйста через банк и отчёт как положено, а то будите как Куликова не один миллионн потратила на выборы а отчитатся не может!!!!!!!!
0
21.02.2010 10:22
Деньги везде с родителей берут и в "беплатных" спортивных школах и в учреждениях дополнительного образования культуры. Им надо как то выживать и мы хотим , чтобы наших детей образовывали профессионалы. Но правильно говорит Костя ( 9.50) -все через банк и отчет о расходовании средств как положено.
0
21.02.2010 21:01
Любой садик проверьте, любую -школу, везде такая ситуация.
Я готова отдать деньги на дополнительные занятия, новые игрушки... Но особенно меня возмущает то ,что в садах нянечка несёт вечером полные сумки продуктов,это нормально?!И что , скажете, заведующая не в курсе?
0
21.02.2010 22:23
ЗАВЕДУЮЩАЯ ТОЖЕ носит ,перед праздниками в меню д. садов к гарниру полагается колбаса и горошек. А тепер вопрос почему, а затем что бы детям по 3 горошинки положили, а остальное уносится домой .....Поверте они и сами домой несут и другим дают.
0
Костя 22.02.2010 08:49
Интересно чем кончится это дело, есть два варианта дадут ей по попке или посадят в тюрьму
0
24.02.2010 16:19
Да, почитаешь эти перлы и жуть берет. Значит всем кто мало зарабатывает воровать надо и у детей в том числе. И нечего крыситься на тех кто больше вас зарабатывает. Учиться надо было и стремиться совершенствоваться, а не думать где бы стащить.
0
24.02.2010 16:25
Понятное дело, что нарушения есть во всех учреждениях образования. Надо стремиться, чтобы их не было. А иначе будет полный хаос и беспредел. Это большой вопрос,почему ревизоры из управления образования закрывали глаза на сбор родительских пожертвований и не зачисление их на внебюджетный счет. Г-жу Михненка это не устраивало?
Устранить эти нарушения при желании много времени не надо. Нужно только желание УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ г.Пскова!!!!
0
Костя 24.02.2010 19:02
Да,да,и ещё раз да полностью согласен с мнением выше надо иметь желание и больше нечего!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
25.02.2010 08:43
Воспитатели в детских садах по большей части нормальные и на них надо молиться, что они при своей ЗП там работают и мы доверям им своих детей практически на 10-12 часов в сутки. А вот НАГЛЫЕ почти везде заведующие, которые берут "материальную помощь", это другой вопрос! А вообще правы, кто высказывается, проверку надо начинать с Михненко, рыба то с головы гниёт! именно она покрывает НАГЛЫХ заведующих (некоторые из них ещё и бухают на работе, и на них и жалобы поступали в управление), но она "своих" покрывает, и все досье и жалобы на "своих" прикормленных, удаляет...и пока бардак в управление, порядка в садиках не будет, так и будут заведующие каждый год собирать "мат.помощь" с родителей, которая нигде не проходит по документам. А бедные воспитатели существовать на свою копеечную зарплату, ещё и крайними оказываться в некоторых ситуациях!
0
25.02.2010 13:53
Воспитателей действительно очень жалко. Заработная плата 4000 руб = пособию на бирже труда. Если они все уйдут, что будем делать мы - родители? Большое спасибо им за труд. Ни я не мой ребенок тоже никогда и ни в чем не могу пожаловаться на Детский сад №35, в том числе и на питание. Все кто недоволен, кому не хватает горошка и колбасы, забирайте ребенка, нанимайте няню, сидите дома. Рыночная экономика - вам никто ничего не должен.
0
Мария. А. 25.02.2010 16:52
Отсутствие современных методов управления образованием в Пскове у Михненки,не решение ею вопросов финансирования системы образования,проблемы в профессиональном руководстве образованием наводят на мысль об отставке госпожи Михненки,что будет делом чести- "провинился подчиненный: руководитель в отставку!"
0
25.02.2010 17:01
Я хочу поблагодарить учителей и воспитателей за труд. И не их вина, что государство не дает им возможности получать достойную зарплату, не их вина что в школах нет денег. Руководителям школ и садиков приходится изощряться, чтобы выполнить приказы пожарников и подобных структур. А почему ни городские власти, ни управление образования не думают, где взять деньги, когда отдают свои приказы.То, что выделяется на ремонт, сколько это? Я тоже плачу школьные взносы и прекрасно осознаю, что без этих денег наши дети учились бы в классах и ходили бы в туалет, которые не ремонтировались лет двадцать. Кричать мы все умеем, но не надо уравнивать всех. Спасибо учителям, но позор государству!
0
25.02.2010 17:07
Предлагаю поделить школы школы на платные и бесплатные.
Пусть в платных школах будут хорошие учителя с хорошей зарплатой.
0
Костя 25.02.2010 19:15
Вспомните советские времена уважаемые форумчеане которые ругают кому ни лень.Кто ходил в садик тот помнит всё и родители помнют, зарплата тогда у воспитателей была не ахти по сравненю с рабочими и нетак воровали как сейчас и никто не жаловался на эти нищенские зарплаты, но такого же не было, что творится сейчас и в садиках и в школах и в других учебных заведениях.
0
25.02.2010 21:02
Баран тогда на их зарплату можно было жить.А на 4000 не хочешь попробовать?А если мужа нет и детей двое?
0
25.02.2010 21:03
Баран тогда на их зарплату можно было жить.А на 4000 не хочешь попробовать?А если мужа нет и детей двое?
0
2 25.02.2010 21:03 25.02.2010 23:16
И что, это дает право обворовывать чужих детишек? Сомневаюсь.
0
25.02.2010 23:29
Вопросы нужно задавать президенту и губернаторам.
0
ПСКОВСКИЙ СКРОМНЫЙ ЭКОНОМИСТ, МУЖ ВОСПИТАТЕЛЯ 26.02.2010 09:49
Друзья!
На нашем форуме обсуждается такая серьезная и интересующая каждого тема. И вдруг оскорбление нашему участнику дискуссии - "баран".
Вот Вам реальные пробелы в воспитании, начиная от семьи, детского сада и т.д.!!!
Однако понятно и ежу, что зарплаты в 4000 рублей не хватает. Половина ушла только на оплату квартиры, домофонов, за телефон и т.д., а на остальные 2000 надо как то прожить, ведь у зачительного количества воспитателей, как то с мужьями напряженка. Поверьте, воспитатели это особые люди, они "сдвинутые по фазе", вместо того, чтобы выйти за пределы детского садика, забыть работу и сосредоточиться на семейных делах и уделить внимание мужу, они продолжают до следующего утра быть только в теме ДЕТСАДА и "чужих" детишек, а не родных. Отсюда и уход мужа из семьи!
Кто сомневается в моих словах - присмотритесь повнимательней и Вы увидите подтверждение моим словам.

0
26.02.2010 09:54
Все это будет продолжаться и дальше!!! Родители, берите еще по работе...Вы же наверное на много... больше учителей и воспитателей получаете. У нас все нищие по своей сути... Я вынуждена терпеть унижения... и платить за всё... учебники для 3-го класса - 3500руб. в общеобразовательной школе.
0
26.02.2010 11:13
Баран-это человек не понимающий очевидных вещей,это правда,а на нее обижаться нельзя.Нищета порождает преступность,хорошо зарабатывающие люди к примеру не станут чем нибудь тяжелым бить человека по голове,чтобы отобрать у него телефон,а у нас зачастую наличие работы ничего не меняет в жизни человека в финансовом плане,кто не баран тот понял.
0
26.02.2010 11:14
Баран-это человек не понимающий очевидных вещей,это правда,а на нее обижаться нельзя.Нищета порождает преступность,хорошо зарабатывающие люди к примеру не станут чем нибудь тяжелым бить человека по голове,чтобы отобрать у него телефон,а у нас зачастую наличие работы ничего не меняет в жизни человека в финансовом плане,кто не баран тот понял.
0
26.02.2010 11:16
Баран-это человек не понимающий очевидных вещей,это правда,а на нее обижаться нельзя.Нищета порождает преступность,хорошо зарабатывающие люди к примеру не станут чем нибудь тяжелым бить человека по голове,чтобы отобрать у него телефон,а у нас зачастую наличие работы ничего не меняет в жизни человека в финансовом плане,кто не баран тот понял.
0
Саша 26.02.2010 14:33
Рыба гнеет с головы, поэтому надо сначало разобратся с начальником управления образования........
0
Костя 26.02.2010 18:45
Овечке которая считает меня бараном, я не обижаюсь дорогие форумчне на эти гнусные слова, да дело в воспитании и в деловых качествах человека и если он козёл так это на долго и неподлежит лечению!!!!!!!!!
0
Хихидна 01.03.2010 19:46
Тут люди спёрли по 11 миллионов в частной фирме, а потом умудряются возглавлять госпредприятие и там продолжают тырить деньги. Например, в шесть миллионов стал жителям области новый дизайн "псковской правды", а 11 миллионов долга осталось на счетах АиФ - газеты, где ранее директорствовала Ирочка Назарова. Зато купила себе трёхкомнатную квартиру в ипотеку! За эти достижения ейУчитесь делать деньги, люди. А то - бухгалтер спёр 14 тысяч. Эка невидаль! Кстати, во всех назаровских конторах глвбухом работала её же мамочка...
0
02.03.2010 00:08
Рома Абрамович стырил 11 - 14 миллиардов и наше государство наградило его еще и губернатором чукчей. Кто-то спер 11 000 000 рубликов, а кто-то 14 000 или чуть больше в ЧЕБУРАШКЕ. Ответ государства (а это МЫ)токов: воруйте воруйте и еще раз воруйте .... А кто недоволен порядками,- это жители этого форума: ораторствуйте до охриплости...

И все-таки когда ПРЕЗИДЕНТ даст достойную зарплату ВОСПИТАТЕЛЯМ!!!!!!!!!!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.