Новости партнеров
Маркет
03.03.2010 17:23|ПсковКомментариев: 76
В сентябре в Пскове откроется гипермаркет «Лента».  Об этом сообщили сегодня, 3 марта, на торжественной церемонии закладки камня в основание фундамента нового гипермаркета «Лента». «Лента» будет располагаться по адресу: Рижский проспект, д...
Комментарии 76
03.03.2010 17:54
Люди, как вы не поймёте, что это отмывание грязного бабла. Лучше-бы строили спортивные площадки, бассейны. А торговых площадей во Пскове по 100 м. кв. на человека.
0
03.03.2010 17:59
я довольна! Рядом гипермаркет не помешает!
0
03.03.2010 18:13
В В.Новгороде построили и что?
Цены дороже, ассортимент меньше чем в Питере.
0
03.03.2010 18:47
в Пскове и так полно этих гипер и др.маркетов, лучше бы подумали и построили такой гипер около МАППов на границах, там столько прибалтов за сутки закупается в местных мелких лавочках.
0
Костя 03.03.2010 19:23
На всех не угодишь всё правильно строить надо зато и будет конкуренция Молодцы!!!!!!
0
03.03.2010 19:38
Построили бы ещё в Ленте каток как в Тарту, тогда всё было бы зашибись.....
0
03.03.2010 19:47
Каток будет в "Jam Moll", который планируют построить напротив "Ленты"
0
Алиса 03.03.2010 19:58
Здорово! Я за! Пусть строят.
0
03.03.2010 20:06
не понимаю людей,которые против строительства нового супермаркета.во всех нормальных городах их полно.это и возможность выбора и в конце концов рабочие места.
0
03.03.2010 20:16
для непонимающего!!!
Ещё ни один магазин в нашем городе и близко не приблизился по уровню обслуживания к магазину Орбита когда там ещё сам И.Н. Савитский командовал.....
0
03.03.2010 20:23
Да магазин рядом не помешает, вот только людям не удобно один 18 ходит, хотя можно дойти и с других автобусов, вот только не будет ли конкурировать "Лента" с "Империалом"!!!!!!!!!!
0
03.03.2010 20:30
руководство "империала" побаивается строительства "ленты"....все остальные магазинчики они конкурентами не считают.
0
03.03.2010 20:37
А вы были в Ленте в Питере? Я лично туда больше не заезжаю, товара много только на первый взгляд, а на самом деле ассортимент не ахти, да и качество тоже. Кстати, и цены все время растут, как и везде.
0
катя 03.03.2010 21:23
интересно а как они до сентября все это построят..))
за 6 месяцев шо ли...)))
дастишь фатастишь...)))
сказочники...)))
с трудом верится...))
0
Россиянин 03.03.2010 21:38
Только бы в апреле не открыли, числа этак 1-го, мечтатели, блин!
Да, магазинов нам в натуре не хватает! Где псковская МЕГА, ИКЕЯ и другие?
После олимпиады, вернее результатов этого срама, строить что-либо другое, не имеет смысла.
0
03.03.2010 22:18
Если станут монополистами - удавят местных демпингом, а потом поднимут. Городской власти надо все предусмотреть.
0
03.03.2010 23:18
Хорошо бы еще О*КЕЙ пришел к нам. Конкуренция - это всегда хорошо. Еще бы аквапарк, каток построить.
0
деревенщина 03.03.2010 23:23
а мне,как серому и необразованному не понять.нахрена столько магазинов?с одной стороны-добавятся новые рабочие места,а с другой стороны-у нас город,как один большой дебильный рынок!Порядка нет нигде,сплошные рвачи.....Да и все-таки,нет у нас такого среднего заработка,чтобы расхаживать по маркетам.Лучшек бы действительно постоили бы бассейн или каток закрытый.А то ведь только этой зимой и смогли Псковичи вдоволь на коньках покататься,я за спортивно-развлекательный комплекс!!!!!
0
послесловие.... 03.03.2010 23:24
да и ещё,не мешало бы и кинотеатр новый СОВРЕМЕННЫЙ построить!!!!!!!!!
0
Санёк 03.03.2010 23:27
На ДЭУ постройте что ли "Ленту" ))) Прогуляться некуда)))
0
Фантазерам 03.03.2010 23:39
Вы численность нашего поселка городского типа знаете? Каток, большой театр, аквапарк, успокойтесь, о вашем благополучнее и улучшении уровня жизни ни кто не заботиться, у нас не хватает общественных бань, поликлиник, детсадов, а вы космодром,морпорт, Нью-Буэнос-Псков.
0
03.03.2010 23:43
а не хотите приобрести губо закатыватель?пишите
0
ЛЁХА 04.03.2010 00:11
ЛЕНТА по определению неплохой магазин...это я сужу по Питеру....НО!!!!!!
чем он ценен....цены, кол-во товаров....но самое главное -цены.
Много мотаюсь по России...и знаю точно-цены низкие только в ленте, которая пренадлежит Питеру....остальные ленты в других городах....ни больше ни меньше обычный большой магазин с обычными ценами...если так и у нас в Пскове-то это плохо!
А так то пускай будет-просто это будет не Лента, а будет ИМПЕРИАЛ №2!!!!А по началу влупят скидки на пиво и гречку.....и вот чего стоит вся эта новость!!!!

А вообще согласен с господами комментаторами.....есть куда деньги вложить в Пскове и без Ленты!!!
0
Лёхе... 04.03.2010 00:12
вот это правильно......

Надо для людей....чтобы было...!а у нас как всегда!
0
04.03.2010 06:00
Правильно, дивизию разгонят, часть в такси пойдут,часть пить будут,а остальные тележки с территории 'Ленты' будут убирать!Рабочие места нужны!!!
0
04.03.2010 08:02
так вот вам на территории дивизии и атракцион построят.так что тратить свое бабло вы найдете где.
0
Сергей 04.03.2010 09:15
Люди, если вы все пишете с целью на власть пожаловаться, я вас понимаю, иначе нет. Причем здесь "надо строить, заводы, катки, спорткомплексы"? Компания "лента" занимается торговлей, и она строит магазины, а не катки и заводы. Магазин занял то единственное, всем удобное место в центре города, где можно было построить каток? Нет. Строительство ленты помешает кому-то построить завод? Нет. Так в чем проблема? Магазинов в городе много? Ну много. Если все магазины продолжат работать, значит не достаточно много. Если кто-то закроется, значит Лента лучше. Если закроется Лента, значит Лента хуже. Плохо, что застроят еще один пустырь? Нет. Испортят въезд в город? Извините, но в этой части портить нечего. Затруднится движение по Рижскому? Это вопросы в ГИБДД, чтобы давали нормальные тех.условия на подключение в городской дорожной сети. Плохо, что местный торговый народ на два месяца уедет сначала учиться в Питер? Плохо, что появится работодатель с абсолютно белой зарплатой? Плохо, что Империалу пошевелиться придется и подумать, как клиента не терять?
Ладно, в сентябре откроются, если никто мешать не будет. Всё увидим. Всем удачи!
0
мила 04.03.2010 09:18
да!уж!ничего не делаем только продаём.
0
А это нужно?! 04.03.2010 09:20
Господа, которые «за». Если вы думаете, что вы получите Ленту Питерского типа, то вы глубоко ошибаетесь. Как тут кто-то заметил, это будет просто а-ля «Империал-2». А вам мало магазинов и ТК?? Кстати за хорошей или нужной вещью, как правило, приходится все равно ехать в Питер.
Кроме того, 300 рабочих мест это конечно не плохо вот только лучше бы это были 300 рабочих мест на какой-нибудь небольшой фабрике по производству чего-либо. В г. Пскове торговля дошла до абсурда. Реально половина города покупает товар у другой половины и продает ей свой же. Город который ни чего не производит а только перепродает – обреченный город. Даже Лас-Вегас и тот производит услуги игорного бизнеса!
0
Марина 04.03.2010 10:01
А что хорошего в Ленте питерского типа? Цены там уже далеко не низкие, выбор товара плохой, а уж про комфорт и говорить нечего - у меня сарай на даче приятнее выглядит! Для Пскова это абсолютно лишняя сеть, хватит нам всяких заезжих товарисчей с залежалым товаром. Магазинов как блох на бродяцей собаке, а еды купить негде. Одна отрава.
0
ОБРАЩЕНИЕ К А.А.ТУРЧАКУ 04.03.2010 10:09
Андрей Анатольевич! Если Вам небезразлична судьба Псковщины и ее населения - пустите эти деньги на проект по созданию лучшего в СЗФО культурного центра, который бы стал началом к объединению творческих людей и организаций - ведь они есть у нас, мало, но есть и им есть чем поделиться с молодёжью. Поймите же, наконец, что без культурного, образованного, читающего и умеющего МЫСЛИТЬ поколения у нас нет никаких шансов на Будущее!!!
0
04.03.2010 10:10
Город торгашей и таксистов!!!
0
04.03.2010 10:21
А бесплатные туалеты будут?
0
04.03.2010 10:23
Для Цецерского И.Н.
Торговля это короткие деньги. Время коротких денег кончается. Поэтому проекты типа Ленты, это бесперспективные затеи. Пора вкладывать в проекты средних денег. В Пскове к этому можно отнести швейное ремесло. Швейная фабрика «Славянка» работает в ужасно стесненных по площадям условиях в две смены. Производство несложных изделий типа мужские рубашки, нижнее мужское белье и т.п. не требует больших затрат и может конкурировать с китайским ширпотребом. Нужны площади. Прекрасно для этого бы подошла площадь бывшего ПсковМаша, ПсковАвто. Эти площади захвачены в результате «прихватизации». Цель приватизации этих заводов была поднять эффективность производства без участия государства, создать эффективного собственника производства. Эти цели не достигнуты. «Прихватизаторы» производство превратили в большой «базар». Есть основания пересмотреть результаты приватизации.
Вам Иван Николаевич нужно решать подобные задачи, подставить плечо производству, а не ленточки с «торговцами» разрезать. Что слабо?
0
04.03.2010 10:37
Рядом с Лентой нужно построить Макдональс имени Цецерского. Там будут бесплатные туалеты.
0
04.03.2010 11:12
Строителям "Ленты"
В нашем дальнем Завеличье нет ни церкви ,ни часовни. Постройте и народ будет Вам очень благодарен.
Жители микрорайона
0
04.03.2010 12:04
О чем вы тут говорите! При чем тут речь о заводах. Фирма строит свой магазин за собственные деньги. Она не строит заводы по России, и не берет их у администрации из бюджета! Что хочет то и строит.Это рыночная экономика.Не хотите не ходите! Вас туда не заставляют идти за покупками.Люди сами выберут что им нужно.
0
04.03.2010 12:38
Отлично, пусть будет, только парковка должна быть удобной и чтобы зимой чистилась и места и дорожки для тележек были и везд-выезд не как в Тележке, а еще неплохо совместить с бесплатной автомойкой высокого уровня.
0
Оля 04.03.2010 13:51
Я считаю,что построение "Ленты" будет невыгодно,тк финансовый убыток будет либо у "Империала",либо у "Ленты"
0
04.03.2010 14:13
"Лента" строится для городов спутников-Уграда, пос. "Родина", Неелово, Тямша. Ура а а а а а !
0
Для 04.03.2010 11:12 04.03.2010 14:27
Упаси Бог,ни надо тут церквей,лучше стадионы и парки.
0
НУИНУ 04.03.2010 20:15
Не стыдно ли вам, господа? Постройте нам то, постройте нам это, строители ленты...... В Пскове не строители ленты хозяева, а вы! Если жители города не могут сами развивать бизнес и строить, тогда довольствуйтесь тем, что вам питерские соседи построят и рабочие места дадут. даже пускай - тележки убирать. Не хочешь- не ходи не покупай, не хочешь- не ходи не устраивайся на работу. Не чего жаловаться - у нас теперича демократия, которую все так хотели
0
04.03.2010 20:21
До открытия могазина там на перекрестке сначала надо светофор поставить и сделать НОРМАЛЬНЫЙ пешеходный переход.
Иначе аварий там будет полно. Думайте заранее.
0
04.03.2010 21:29
О чем вы тут говорите! При чем тут речь о заводах. Фирма строит свой магазин за собственные деньги.
=====
Вот мы и говорим, на черта нам еще один магазин? Все равно товар такой же, как и в остальных, только хозяева разные. Посторойте что-нибудь, чего в городе не хватает, да парк в конце концов там разбейте, ведь на Завеличье погулять с детьми негде! А от гипер-супер-мега уже тошнит, покупателей-то больше не становится, да и покупательская способность населения низкая. Зачем нам очередной сарай?
0
Странно 04.03.2010 22:57
странно почему моё сообщение не опубликовалось?!
0
Т 04.03.2010 23:44
Силой туда никого не поведут и мешать магазин никому не будет.Даже самые ярые противники всё равно туда сходят - ЛЮБОПЫТСТВО. Заводов много...было-теперь есть Китай.И стадионы есть,зачем строить."Электрон"-помните? Никто не хочет работать-мы все уже барыги и давно живём одним днём.
0
05.03.2010 00:23
В Ашане в Питерском многое дешевле Ленты, но во Пскове она не помешает, конкуренция не повредит, да и строится она не на гос деньги а на свои
0
Галя 05.03.2010 00:40
лучше б школу там построили или детский садик? эту Ленту постигнет у часть каравана - так и загнется на отшибе. Лична я не поеду за продуктами с Гагарина на этот Рижский! Хоть застрелите! Бензину и нервов на дороге больше потратишь. Лучше я на эти деньгми в Пятерочку напротив схожу, а в оставшееся время ребенку книжку почитаю. Радуйтесь, уроды, будет куда денежки отнести...
0
Добрый гном 05.03.2010 03:24
Лента форева! Задолбался за покупками в Питер ездить! Даешь Ленту в Пскове!!!!!!!!!
0
05.03.2010 19:15
05.03.2010 19:13 | #
Оф.инормация с сайта "Ленты": "Псков относят к городам с невысоким уровнем развития розничной торговли, однако, потенциал у этого города очень большой. «Лента» станет ПЕРВЫМ магазином в городе в формате гипермаркет, в котором будут продаваться свыше 13 000 наименований продовольственных и непродовольственных товаров..."
"Империал" вообще за конкурента не считают!!! Затопчат они его(((
0
06.03.2010 22:23
А то что в 50м - автозаправка -ничего, безопасно?
0
06.03.2010 23:35
Нормально пусть строят. Такой густонаселённый район, а Крупного магазина нет до сих пор( А что лучше Лента или Империк так это время покажет...
0
07.03.2010 01:57
А я хочу в Универсам и Маяк ходить,верните их немедленно или я буду жаловаться президенту и премьеру.
0
07.03.2010 01:58
А я хочу в Универсам и Маяк ходить,верните их немедленно или я буду жаловаться президенту и премьеру.
0
P.S. 07.03.2010 02:02
Да,я самое главное забыл,ещё водку по 5.30 сделайте или я завтра на работу не пойду.
0
07.03.2010 12:46
Ну и народ в Пскове. Во всех городах - миллиард маркетов, которые сами предприниматели строят. Хотите садик, школу?? Стройте! Места всем хватит!! Ну если Вы этим не хотите заниматься, почему главы Ленты должны строить сады за Вас? А участь Каравана не постигнет, Караван- неизвестный нераскрученный бренд, а Лента - другое дело. Если они сделают кинотеатр - то Империал, не знаю, что должен сделать, чтобы вернуть своих клиентов. Мы уже туда давно не ходим.
0
07.03.2010 20:22
все хорошо-но похоже, мой гараж снесут без компенсации.
0
08.03.2010 13:26
В Империале жуткая накрутка на все, даже карточки не спасают! ну его...
0
08.03.2010 21:29
Скобари всё надеюися на чудо - появится магазин с хорошим товаром и почти бесплатно! Когда вы наконец поймете, что чудес не бывает! Хорошее не может быть дешевым. И какой дурак теперь в Ленту в Питер ездит? Такие времена вроде уже давно прошли.
0
09.03.2010 09:41
Скобари давно надеются только на себя. Задолбали моральные уроды, которые на форуме постоянно пытаются задеть псковичей.
Вы в империале перед праздником тележку по часу ни разу не ждали??? Чего вам магазинов то много? В империале цены выше, чем в маленьких магазинчиках. Поэтому чем больше конкуренция между гиперами тем лучше. По поводу количества народа: так во Псков в приличные магазины народ со всей округи едет...
0
Жанна Фриске 09.03.2010 11:43
В Пскове много гипермаркетов????? Новости...! Это недомаркет Тележка?)) Империал??? Что еще??? Вольный купец тухлый как и его предшественник, Магнит это просто нет слов! Убожество его не поддается описанию. Магазинов нормальных нет. В центре вообще глухо!( Взять на шару Орел, Тулу, Брянск.... Там везде по 4-5 гиперов + федеральные сети. А в Псков ни Патэрсон, ни Перекресток вряд ли придут.
Так что Лента это хотя бы что-то. Двумя руками ЗА! Развет ТК в Пскове развитые? Они пустые все с убогими шмотками. Жуткий фэйк даже на бедные Zara и Mexx )) Это п..ц просто! Максимус убог и отстоен. Пик по сути пустой (без М-видео, Просто и Метрики вообще нулевой) Европарк тесен и базарен по сути, причем там ни фига нет. Гулливер ни о чем. Открылось хотя бы парочку ТК наподобие питерского Июня, Сенной или Гранд-Каньона с нормальным вменяемым фуд-кортом (а не скучными блинами, Не всякими там "Бизончиками" и и же с ними), кинотеатром и игровой зоной. Псковский бизнес жалок и никчемен. А федералы не идут. Тухло тут все как-то. Хотя кричим, что рядом и Москва, и Питер, и Евросоюз. А все равно жопа. Жаль.....
0
А пусть буить! 09.03.2010 15:04
Пусть построять, и пусть буить! Насильно туда никого не потащуть. Будет лучше - буду там отовариваться. Нет - пошлю нах и все!
0
А мы с Запсковья 09.03.2010 15:59
Вот правильно про Магнит и Тележку...Позорище...Особенно- Магнит...Дорогие мои земляки, О ЧЕМ СПОР??????? Что, это за деньги городского бюджета что ли делается?????А дальему Завеличью я думаю это удобно будет...Я вот с Запсковья, мне Империал чем интересен? Ассортиментом, которого нет в ближаейшей и любимой пятерочке и Дикси...А иногда надо что нить особенное приобрести. не эконом класса..Вот давно здесь живу, в Пскове , и не перестаю удивляться: ну, что ни дело новое - обязательно в оппозицию массы уходят...Просто какая то национальная черта псковичей! Лишь бы поорать!!!!
0
09.03.2010 19:44
А вы посмотрите, какая в МАГНИТАХ очередь.
0
10.03.2010 01:57
Покупатель то найдется - через дорогу большой
м/район Рижский, который еще строится! В нем
один большой магазин - Сфера. Так что Лента
лишней никак не будет, главное сделать нормальные
переходы для пешеходов-жителей этого района, со
светофорами, зебрами, и т.д. иначе народ будут
давить почем зря! плюс народ на автомобиляях
понаедет затариваться, для них стоянка большая,
так что торговля пойдет!
0
10.03.2010 14:39
Все так и пихают в "Рижский"....а вот кресты чем хуже???Задолбало таскать пакеты из "города"....А земли...полно!!!
0
10.03.2010 15:25
Лента однозначно своего покупателя иметь будет. Заберёт себе дальнее Завеличье. А настораживает что? Обратите внимание на сети Магнит и Купца. "Купец" вообще молодец, большой ассортимент производства "своего" Твери. Найдите в "Купце" продукцию нашего мелькомбината, а мясокомбинат представлен самыми говняными колбасами для наискорейшей дискридитации. Магнит тоже заваливает товарами федеральных контрактов. Дадут они 300 мест. А кормить будут не псковичей. Миллионы наших денежек потекут владельцам этих сетей, а не в бюджет области. Предполагаю, что наша власть что-то поимела со "входа" этих сетей в город, для себя, а не для области. Дивизию скоро уберут, малый и средний бизнес совсем в Пскове загнётся. Продавать некому будет. Около 10 тыс. человек (личный состав дивизии и их семьи)которые ежемесячно оставляли свои бюджетные зарплаты в Пскове разъедутся по домам. Производство продуктов питания будет задушено сетевиками. Как прогноз?
0
Хочу уточнить 10.03.2010 19:58
Для тех, кто в танке поясните, плиз, - Не в тему - но спрошу у 15:25. а почему дивизию уберут? Что с нею случится? что-то я не слышал,какие там планы?
0
11.03.2010 09:19
зачем нужна эта Лента,все можно купить на рынках,там и цены дешевле.
0
11.03.2010 15:25
Удивительно, но зачем хаять Ленту?! Не нравиться - не ходите... Но в Магнит я хожу только в редких случаях. Согласна С Сергеем 04.03., от 04.03. 12.04., Жанной Фриске, А МЫ С ЗАПСКОВЬЯ. Но обращения к Главе города и к Главе Администрации ПО - тупость и глупость. Нельзя путать бюджетные деньги и финансы частного капитала.
0
11.03.2010 15:47
Жанка жжошь.
0
11.03.2010 18:04
>>Около 10 тыс. человек (личный состав дивизии и их семьи)которые ежемесячно оставляли свои бюджетные зарплаты в Пскове разъедутся по домам. Как прогноз?

Валите отсюда.
0
Жанна Фриске 12.03.2010 09:46
09.03.2010 19:44
А вы посмотрите, какая в МАГНИТАХ очередь.


если одна касса из 4 работает, очередь и за прокладками будет.
0
Олег 02.09.2010 17:59
Зато я там работаю,и хочу сказать,что во Пскове больше чем там не заработаешь.
0
саня 25.11.2010 00:11
а ледовый дворец ращитан около 1200 человек
0
света 18.12.2010 17:32
первое впечатление о ленте - не впечатлил
неудобно приезжать,огромная площадь
вот мне нравится Магнит,пятерка,тележка
а вот реально хороший магаз -магнит
видно там в руководстве люди не зря зарплату получают!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.