Новости партнеров
Общество
04.03.2010 16:37|ПсковКомментариев: 26
«Мы должны сообща сделать все, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций», - об этом заявил глава администрации Пскова Ян Лузин по итогам совещания с руководителями коммунальных предприятий и управляющих компаний, состоявшегося 4 марта...
Комментарии 26
04.03.2010 17:08
З марта вывезли 500 кубов снега, а сегодня отчитываются, что 10 000 кубов. Это здорово, но я не верю в это. Пидуст говорит, что из жилого сектора надо вывезти 4 000 кубометров снега и тогда не будет подтопления. Если верить вашим же данным, то получается, Что надо очистить от снега 5 огородов по 15 соток.И будет всем щастье. Вы сами то верите в эту лабуду?. Какой день трещите о планах, результатах, промежуточных итогах, графиках. Заврались совсем. Посмотрите хоть, что говорили вчера.
0
04.03.2010 17:10
Откуда "вывезено более 10 тыс. кубометров" снега???? Ну откуда??? Конкретнее! И с фотографиями!
0
04.03.2010 17:18
Ведь никто не проверит сколько вывезли,знай ври.А за вранье еще бабки капают.
0
Собственно Я 04.03.2010 17:20
только болтать умеют планируют планируют допланируются когда все расстаяет уже
0
04.03.2010 17:25
Какой вывоз снега, если морозцем его "зацементировало"? Надо было,зная прогнозы, делать это чуть раньше. А сейчас только и остаётся, что "осваивать средства", отпущенные на вывоз снега.
0
04.03.2010 17:51
В 17 мик-не будет точно потоп потому, что Федоров вообще не убирал снег, все заросло так, что как будто в поле, а не в городе. Даже там где его контора очищено только подход к его кабинетам и все!!!!!!! Так что Любятово запасайся лодками и насосами. Подвалы домов поплывут. Ведь у него в начальстве только родня.
0
04.03.2010 17:53
Вся родня в одной лодке. Здорово!!!
0
04.03.2010 17:53
Я считаю что за то, что творится во дворах надо наказывать Управляющие организации, ведь в техническое обслуживание входит уборка территорий от мусора и снега. И деньги они за это получают.
0
04.03.2010 17:59
УК убирают только ту часть придомовой территории, которая входит в общее имущество жителей дома. Документом, который определяет это общее имущество является кадастровый план участка. Посмотрите его и вы увидете, что общее имущество (земля), которую должна УК убирать у ваших домов на 1 метр выходит за отмостку. Поэтому не надо ля-ля. А вот ту территорию , которая не входит в общую домовую территорию должен убирать МУНИЦИПАЛИТЕТ, так как эта земля принадлежит ему. Или доплачивать УК за его уборку на основании договора. ЗА ДЕНЬГИ.
0
04.03.2010 18:03
Граждане! Не знание Закона не освобождает вас от ответственности. Внимательно читайте то, что подписываете. Возьмите свой договор с УК и проштудируйте его . Все вопросы к МИНИЦИПАЛИТЕТУ. А если УК не убирает места общего пользования (Лестницы, подвалы, чердаки), не производит помывку или влажную уборку с 1по 3 этаж - 2 раза в неделю, с 4 и выше - 1 раз в неделю, нет электричеств, не вывозит мусор - в суд.
0
04.03.2010 18:11
А тем, кто рапортовал о готовности городских служб, в которое входит и работающие ливневки и наличие машин по уборке и вывозу снега, памятными часами наградят или улицу в их честь переименуют!?
0
04.03.2010 20:15
К приезду Клебанова Перекрёсток Рокосовского-Байкова расчищали 2 дня.
Вывозили снег. 2дня - один перекрёсток и 100 метров тобочины.
Сколько же надо времени и средств, что бы очистить основные магистрали?
Вывод Никто Ничего делать не будет - Само растает......
0
04.03.2010 20:17
В очередной раз Лузин нам демонстирует свою полную несостоятельность. Что мешало ему и его максименкам и пидустам вывозить снег зимой? Когда он был рыхлым и сухим. А теперь они его будут ломами отковыривать? Очередное словоблудие нашего главы горадмина: он думает,что от количества заседаний и бумаготворчества зависит КПД его деятельности. Ушел бы он подобру-поздорову и забрал с собой всю свою команду бездельников! Кстати, его кадр Максименко отвечает теперь за ЖКХ, и где он? Почему его не слышно и не видно, или он в подполье работает?
0
04.03.2010 20:23
Снег в России, разве это чрезвычайная ситуация?
Головотяпством нас тоже не удивишь.
Естественные цикличные процессы в природе называют чрезвычайными только бездельники.
0
04.03.2010 20:36
Вологжанина на место Лузина, во будет веселуха!
0
изя 04.03.2010 22:13
Я тоже, как Ян, могу заклинания творить. Чтоб текло тихонько, и растаяло к 1 июня.
0
Нестор 05.03.2010 00:15
Александр Ярославич, поставил мужиков и подпер их, чтобы не пятились,обозом. И мы знаем как он, в конечном итоге, лыцарев победил! Псковитяне, начинайте уже бороться со снегом и паводком, а в первопрестольную отчетик о проделанной работе есть кому написать.
0
05.03.2010 09:19
Всю осень и зиму устраивал разборки с раздачей портфелей.
Профессионалов убрал поставил дилетантов на управление, а теперь призывает всех взять лопаты и разгребать заваленный снегом город, пусть Максименко разгребает,тепловые сети он уже поднял и снег выгребет.
0
05.03.2010 09:28
Уже все сделано, чтобы это ЧП произошло обязательно.
0
пскович 05.03.2010 10:07
И плн в этом активно участвует ,подчисчая нелицеприятные комментарии в адрес администрации.
0
05.03.2010 10:23
А,что будет с Крестами-поплывут.Военный городок завален снегом и никто не убирает.
0
05.03.2010 10:54
Если затопит подвал моего дома из-за неуборки снега, мне работнички ЖКХ, что начнут рассказывать: "Ты собственник и за свой счет ремонтировать его должен". А вовремя и надлежащим образом они вроде как убирать не должны. Пусть городская власть заранее готовоит деньги на ремонт подвалов домов, пока еще есть время провести конкурс на эти работы. На этот случай постараюсь запастись фотографиями, демонстрирующие "бурную деятельность" уборки моего двора.
0
Коментт 05.03.2010 11:36
Успокойтесь пожалуйста, "Мы должны все вместе ...." - это обращение к ЖКХ и Управляющим компаниям, а не к рядовым гражданам города. Единственно, что огорчает, плавать будут именно рядовые граждане, но им не впервой, справятся.
0
парламенто 05.03.2010 12:23
При Хоронене, из-за неоплаты бюджетом г.Пскова долгов(около 5 млн.руб) за работы выполненных муниципальной предприятием г.Пскова "Управление инженерными системами", данное предприятие, которое обслуживало городскую ливневую канализацию ,мосты и путепроводы ,было доводено до банкротства.Харонен не выполнил решение гордумы предыдущего созыва о погашении вышеуказанных долгов.Функции по ремонту ливневой канализации администрацией ХАронена были переданы муниципальному похоронному комбинату.А ведь опытный руководитель МП"УИС" имел в штате данного предприятия опытных работников.Поэтому мазинцы могли бы должным образом подготовиться к непростой ситуации с отводом вод от огромного количества снега скопившегося в городе.Правохранительным органам надо вернутсься к вопросу об умышленном банкротсве МП "УИС" о чем писал внешний управляющий и о чем просили депутаты гордумы.
0
06.03.2010 15:17
Прваоохранительные органы сами сидят в замах Главы Администрации, так что никто ничего делать не будет и не собирался...... Просто устроили из Администрации филиал ПИКа60 и все работают на одно лицо.....
0
zeAgepAbep 09.04.2010 15:10

Мне посоветовали сделать ландшафтный дизайн. Посоветуйте пожалуйста какой камень лучше использовать? В какую фирму лучше олратится, а то уже неделю ищу и ничего путного не нашел?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.