Новости партнеров
Политика
15.03.2010 10:10|ПсковКомментариев: 4
На выборах главы городского поселения «Кунья», состоявшихся 14 марта, большинство голосов получил кандидат от Псковского регионального отделения ЛДПР Александр Морозов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Избирательной комиссии Псковской области, за его кандидатуру проголосовали 54,51% избирателей...
Комментарии 4
продолжение следует 15.03.2010 10:12


Областная избирательная комиссия опубликовала итоги голосования на выборах мэров. Они обозначены как предварительные, но бюллетени обработаны уже на 100%, так что принципиально результаты вряд ли изменятся.

В Асбесте наибольшее число голосов набрал самовыдвиженец Владимир Суслопаров (48,11%). Его ближайший преследователь – представитель «ЕР» Валерий Белошейкин (42,42%).

В городе Лесном с большим отрывом победил «справедливоросс» Виктор Гришин (64,16%), второе место у «единоросса» Геннадия Моськова (19,08%).

В поселке Уральский лидером голосования стал самовыдвиженец Владимир Рыжков (61,65%), на втором месте – представитель «ЕР» Игорь Силантьев (33,17%).

В Североуральске выборы выиграл Юрий Фролов, представитель «СР». Он набрал 49,86%, второе место у «единоросса» Сергея Бирюкова – 32,71.

0
15.03.2010 10:14
Как пишет «Газета.ru», наиболее сенсационные результаты пришли из Иркутска, где выбирали мэра города. Там кандидат от КПРФ Виктор Кондрашов более чем в два раза опередил выдвиженца «Единой России» Сергея Серебренникова. У Кондрашова после обработки более чем четверти голосов – 61,54% голосов, у Серебренникова – 28,48%.

Выборам предшествовала скандальная избирательная кампания, в ходе которой лидировавший по опросам самовыдвиженец (но член «Единой России») Антон Романов был снят с дистанции судом. В результате весь протестный электорат перешел к поддержаному коммунистами Кондрашову.

В городе вообще активно оппозиционное движение, отмечает издание. В первую очередь, это связано с протестами вокруг возобновления работы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, сливающего отходы в Байкал. Постановление о возобновлении работы комбината премьер Владимир Путин подписал как раз на старте кампании, и в результате экологическая проблема БЦБК стала одной из ключевых тем выборов. В феврале в городе состоялись митинги как против, так и за возобновление работы БЦБК.

В «Единой России» уже признали поражение своего кандидата.
0
Как не признать поражение 15.03.2010 10:23
Сын Бориса Грызлова считает Россию страной баранов


Интересно завершилась дискуссия журналистки Александры Гармажаповой и сына спикера Государственной Думы, активиста «Единой России» и председателя виртуальной Молодежной палаты Санкт-Петербурга Дмитрия Грызлова. Характеризуя страну, которой рулят его партия и его папа, Дмитрий Борисович употребил термин «страна баранов». В принципе не секрет, что обитатели Кремля и их холуи нередко сравнивают сограждан именно с этими животными, - об этом еще в ельцинские времена пел допущенный к кормушке Андрей Макаревич. Но если старшее поколение кремляди помалкивает о своем отношении к населению страны, то у их деток хватает наглости не скрывать свои мыслишки.

[
0
15.03.2010 12:03
Саша Морозов!!! Поздравляю!!!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.