Новости партнеров
Oбозрения
15.03.2010 18:01|ПсковКомментариев: 27
Главным событием минувшей недели стали прошедшие 14 марта муниципальные выборы. Оно завершило осенне-зимний цикл деятельности политических партий, которые готовились к этим выборам в течение нескольких месяцев...
Комментарии 27
IBn ZbigNeV 15.03.2010 20:32
Если что, Турчак имеет опыт проведения федеральных выборных кампаний в ГосДуму и по выборам Президента, когда он руководил выборными штабами в 40 с лишним регионах, причем намного более плотно, чем на минувших выборах. А остальное, в принципе, соответствует действительности.
0
15.03.2010 20:51
В стране назревает критическая ситуация в связи с опубликованием в Интернете Обращения к народу России "Путин должен уйти", где с 10 марта подписались уже около 10 тысяч человек по всей России, у людей появилась надежда, что путинский режим будет свергнут, а сам Путин, возможно, предстанет перед судом, тогда вся эта бессмысленная партийная борьба будет никому не нужна, нам необходимо строить новую страну, а режим Путина с такими губернаторами как наш путиненок Турчак довел страну до крайней нищеты и вымиранию людей, это режим хуже фашистского, так что все эти выборы скоро потеряют свое значение.
0
IBn ZbigNeV 15.03.2010 20:57
Кретина кусок - ты хоть думаешь, что пишешь, биоробот недоделаный?
0
дима 15.03.2010 21:14
Отчитались за выборы как в песне, все хорошо прекрасная маркиза Утесова.А народ мрет как мухи.Скоро голосовать будут за похлебку перед комиссией.
0
77 15.03.2010 21:18
Турчак в Великих луках вляпался, как пионер.
0
15.03.2010 21:27
IBn ZbigNeV- это пациент Богданова. Простите его люди
0
15.03.2010 21:31
Господь простит. Таких уродов гнать надо с Псковской земли.
0
Петрович 15.03.2010 22:11
Ну это ещё не провал ЕДРО, но определённая тенденция И Мельников (КПРФ) на "Эхо Москвы" сравнил данные за два года по тем же регионам: количество избирателей снизилось в 1,5-2 раза Да и на Псковщине отнюдь не блестящие результаты: в Великих Луках ,если бы был настоящий губернатор, а не отсиживающийся временщик, победа ЕДРО это материал для криминальной хроники А в Пскове Уткина победила с отрывом в 76 голосов, и неизвестно как здесь сказался административный ресурс в виде досрочного голосования То есть в области неустойчивость карточного домика побед ЕДРО слишком бросается в глаза, особенно в городах Правда, данной выборной команде осталось работать меньше 2-х лет, этим ,наверное, и объясняется блеклость и тусклость кампании Да и в условиях властной вертикали муниципальная власть, лишённая полномочий и финансов, всё больше напоминает пятое колесо в путинской системе
0
Кархарот 15.03.2010 22:42
В обзоре все дельно написано. Только надо было больше равзить городскую тему. Севастьянов реально проиграл, Лузин одержал победу.Что будет делать Турчак в отношении Лузина после выборов, вот что интересно?
0
IBn ZbigNeV 15.03.2010 22:45
Неудачнеги уже не знают куда еще засунуть пресловутый административный ресурс, теперь придумали миф про досрочное голосование. На этих выборах не было вообще никакого ресурса, причем не только у Единой России.
0
Петрович 15.03.2010 23:02
Снятие Житкова с выборов это чистая демократия, разгул держиморды Мурашкина это тоже её проявления... И сколько говорено, что надо навести порядок с открепительными талонами и досрочным голосованием этими лазейками адмресурса.Однако

воз и ныне там Надо бы широковещательно давать цифры по этим категориям проголосовавших, с амплитудой колебаний от среднего тренда проголосовавших Чтобы господа вроде предыдущего не забалтывали проблему!
0
IBn ZbigNeVу 15.03.2010 23:27
Кажется в обзоре автор и не пишет о том что применялся административный ресурс? Хотя утверждение, что егго не былоо вообще мало вероятно, он несомненно присутствовал. Другой вопрос что в большинстве случаев это было не системно, а потому что так уже привыкли. Ну и не надо иллюзий относительно демократичности режима и его псковского ставленика. Игра в демократию, это еще не демократия. Шлосберг прав.
0
IBn ZbigNeV 15.03.2010 23:50
Гениальные мысли. Есть только одна проблема, в таком случае весь цивилизованный мир всего лишь играется в демократию. В особенности воспетая Львом Марковичем "незалежная", которую он представил как "истинно" демократическую страну с устоявшимися парламентскими традициями.
0
16.03.2010 08:45
убогая статья, Денис, где полёт мысли, логика? написано в спешке и для губернии, т.е. формат "объективного обзора" не соблюдён, эффект - минимален, надо премию срезать
0
Хайям 16.03.2010 08:52
Пока не отменят т.н. "досрочные" и "выездные" голосования- на выборы ходить нет смысла.Всё равно, что подыгрывать мошеннику с краплеными картами.
0
Избиратель 16.03.2010 09:26
С инициативой отменитбь досрочное голосование уже выходили на уровне Гос думы некоторые товарищи. Не забудьте и об инициативе отмены открепительных удостоверений. Хотя по большому счету это нарушение Конституционных прав гражданина. Смысл - попытка хоть как-то занизить рейтинг едра. Что бы там не говорили об усталости элктората, факт отсается фактом, кроме крикунов и правдоборцев практически только едро представляет собой мало-мальски реальную политическую силу. Предвкушаю шквал дерьма в свой адрес и обвинения в холопстве, зомбировании, но от этого правда другой не станет. Бахтин, к примеру, из-за своего монитора не увидел многих вещей. Поверхностное чтение предыдущих сообщений на ПЛН - практически единственный источник, из которого он черпает информацию (см. текст)и все умозаключения и предположения смахивают более на разговор на кухне, нежели политобзор. Не способен Бахтин отойти от стереотипов мышления, в которых, обвиняет едросов на местах. Выводы делайте сами
0
Избиратель 16.03.2010 09:36
Збигнев, слушать Шлосберга конечно можно, только от его басен сыт не станешь, да и дело само не сделается. Судя по поведению этого псковского политика для него важен не результат прохождения его кандидатов, а процесс поиска и выявления промашек системы, которую он ненавидит всеми фибрами своей души. И работа его команды будет строиться именно в этом направлении как дополнительный источник информации для Губернии. Рука руку моет. Получается, что для Шлосберга депутаты от Яблока - всего лишь объекты для манипуляции и очередной повод навалить кучу на ненавистную систему. Только это напоминает поведение блохи, которая жить вроде бы не мешает, но доставляет неудобства. Ах, да Турчак еще говорил,(если не ошибаюсь) что власть нужно кусать, и в роли блохи Шлосберг и его выводок подходят на все сто
0
Капитан Очевидность 16.03.2010 10:18
И еще. Читая посты таких как Петрович я понимаю что буду наверное голосовать за Путина. Назло таким как Петрович. Просто терпеть не могу когда ничего не добившиеся в своей жизни люди гадят на людей которые достигли значительных высот как в карьере так и в жизни.
0
Олег Дементьев 16.03.2010 10:29
Выборы депутатов, президентов и других властителей давно превратились для определенной части людей в способ заработать, удержаться на работе, проявить лояльность к руководству, сохранить детей от нападок в школе со стороны преподавателей и позволить им ходить в детские садики и т.д. Все это не вписывается в нормальное демократическое русло жизни, потому что никакой демократии просто нет. Есть гибнущая страна под громким именем Россия. Сразу после развала Советского Союза в газете "Комсомольская правда" была опубликована карта России и обозначены границы желательного влияния западных (в основном из США) корпораций. Позже в точности по данным определителям были "нарезаны" границы федеральных округов. С чего бы это? Тысячелетия на Россию смотрят как на лакомый кусок, и сейчас этот кусок без всяких войн достается тем, кто его жаждет.
Выборные кампании - это один из способов получения запланированного результата. Все до одной реформы (в социально-экономической сфере, местном самоуправлении, образовании , здравоохранении, пенсионном обеспечении, градостроительстве, развитии агропромышленного комплекса, экологии, демографии, военном строительстве и т.д.) задуманы так, чтобы лишить население страны нормальных условий жизни. У большинства населения давно появилось полное безразличие к выборам, потому что четко знают, что, как говорят, кто бы не пришел, лучше от этого не будет. Не знаю, сколько времени пройдет, когда люди поймут, что за них нико не будет решать их проблемы. Самая богатая в мире по природным ресурам страна оказывается не способной управлять своими богатствами, отдает их на потребу Западу. Свой же народ в подавляющем большинстве живеть в проголодь. Где это видано, чтобы музыкант, закончивший консерваторию, торговал на рынке, чтобы женщины с двумя высшими образованиями мыли стекла в библиотеке, куда их направили из центра занятости населения?
Государственная дума ФС РФ в конце прошлого года приняла закон, разрешающий нахождение войск НАТО с оружием на территории России! НАТО в 50 километрах от Пскова. Делайте выводы.
0
Избиратель 16.03.2010 10:43
Уважаемый Олег, Ваши опасения подпитаны прежде всего предвзятым взглядом на вещи. это итог общения с представителями подвида КПРФ. Но у них маразм крепчал и , кажется, это стало заразным. Поменьше находитесь в офисе на Гоголя, 6. Что касается гибнущей страны, то с точки зрения настоящего коммуниста гнильцой поделилась именно КПСС, которая в последние годы своего существования просто растоптала все человеческое, что было в основе еще той светлой коммунистической идеи. И гонка вооружений, в которую по своей глупости втянулось тогда еще руководство СССР могло окончиться для СССР куда более положительно. Но тупость и узколобость партэлиты привели страну к тому, о чем вы пишите. И сделать на раз=два из куска целого опять целое это вам не писульку написать.
Хотя, перефразируя, журналист в России больше чем журналист, но внедрять в массовое сознание сугубо отрицательное отношение к действительности и пафосно писать о волшебно прошлом, это заранее губить будущее. В этом есть часть вашей заслуги. В этом вы помогаете тому же НАТО.
0
Капитна Очевидность 16.03.2010 10:48
>>Государственная дума ФС РФ в конце прошлого года приняла закон,
>>разрешающий нахождение войск НАТО с оружием на территории России!

А можно номер закона и дату? А то погуглил и ничего не нашел.
0
Капитна Очевидность 16.03.2010 10:49
--Государственная дума ФС РФ в конце прошлого года приняла закон,
--разрешающий нахождение войск НАТО с оружием на территории России!

А можно номер закона и дату? А то погуглил и ничего не нашел.
0
16.03.2010 11:58
а чо где-то еще была инфа про выборы в Псковской области, например в каком федеральном СМИ, например в какой статье-анализе?
сайт ЦБИ и Псков.ру ваще ничего не писал, ни вечером, ни ночью, ни утром.
тухло, господа, ошень тухло.
а знаете ли сознательные граждани, которые потенциальные избиратели сильно обижены на власть имущих, что их де ваще на выборы не пригласили, даже не удосужились рассказать по областному телевидению, кого, куда, зачем и почему.
делаем выводы.
0
Избиратель 16.03.2010 12:51
Уважаемый, писать на федеральном уровне о выборах в местное самоуправление - круче только яйца. Каждый регион отрабатывает на своей территории. А если вы не слышали, что проходят выборы, значит два месяца (да больше) были либо в запое, либо в командировке в тундре
0
16.03.2010 19:43
Зря вы гоните на Леву Шлосберга, он, как и лидеры всех партий, кроме ЕР ну и Жириновского, который скорее всего в сговоре с Путиным, так для видимости оппозиции, никто не имеет денег, чтобы что-то делать и укреплять ряды партии. Так что с Левой мы можем только соглашаться, но таких в нашей стране сегодня приписывают чуть ли не к экстремистам, так как у власти одни дэбилы с купленными дипломами и диссертациями, типа нашего Турчонка-путиненка, у него не хватает интеллекта даже порассуждать, так что пока мы, скобари, будем сидеть и гнить в своем дерьме, когда вся страна поднимается против путинизма и его приспешников, ничего у нас на псковщине не состоится.
Ну что делать, если у еврейской головы столько ума? Да и потом Лева родился здесь и всю свою жизнь пашет на псковскую землю, значит он уже давно не еврей, а наш скобарь. Лева, ты молодец!
0
если посматреть на другие партии 16.03.2010 22:18
КапитанОчевидность, сначала учите русский язык, потом заботьтесь о России.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.