Новости партнеров
Oбозрения
17.03.2010 19:13|ПсковКомментариев: 4
Тему этого обзора подсказала вчерашняя передача на одном из псковских телеканалов с участиемдиректора Центра занятости населения Пскова Владимира Замкина. Приятно было услышать, что коэффициент напряженности (число претендентов на 1 вакансию) в областном центре снижается, и динамика обращений по поводу поиска работы заметно лучше прошлогодней...
Комментарии 4
17.03.2010 20:45
Любопытно
0
17.03.2010 21:14
интересные цифири.качеств.инфо.плн сэнкс.
0
реал 18.03.2010 09:08
В Псковской области, как и в целом по стране, экономики нет. Есть ряд предприятий принадлежащих власть имущим, основной доход страна получает от налогов, в первую очередь НДС и налог на добычу полезных ископаемых, что составляет около 80% дохода государства, при такой налоговой политике, шансов на развитие производств НЕТ. Экономика Псковской области складывается из дохода бюджетников, военных и чиновников и торговли, кормим друг друга, причем приход сетей, типа Дикси, 5, тверской купец, Магнит, лента- выводящие деньги из области не благоприятно отражается на простых жителях. Значительное влияние на экономику оказывает губернатор, имеющий возможность подтягивать финансы из гос. бюджета, в случае смены которого - финансовые потоки оскудеют.
Что касается рынка труда то рынок у нас есть, а вот труда поискать надо. Слаб электорат и сам не может и другим не дает. КЗоТ надо менять до уровня немецкого, тогда и работников можно будет заставить работать и работодатель не забалует.
0
18.03.2010 13:05
Работать надо на себя! Я это поняла во всей красе! Никто никогда в Пскове мне достаточно чтоб жить а не существовать не заплатит!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.