Новости партнеров
Общество
25.03.2010 13:15|ПсковКомментариев: 7
Депутаты приняли закон об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом общего пользования на территории Псковской области В четверг, 25 марта, в ходе 38-й сессии Псковского областного Собрания депутаты приняли закон Псковской области «Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом общего пользования на территории Псковской области»...
Комментарии 7
Сергей Николаевич 25.03.2010 17:14

Считаю , что закон принят в спешке и не получил необходимого обсуждения среди перевозчиков.
Согласно этого Закона все маршруты можно считать социальными. В определении социально значимого маршрута надо оставить только обеспечение транспортного сообщения с отдельными населенными пунктами…куда ездить убыточно ,куда ездить не хотят. На эти маршруты должны выделяться дотации и только они должны разыгрываться на конкурсной основе ведь государство вкладывает деньги .К стати, будит четко понятно куда конкретно вкладывает. Убыточность должен определять сам перевозчик. Подав заявку на дотацию его маршрут автоматический становится конкурсным В противном случае произойдет тоже что и в С- Петербурге. Все маршруты были признаны социальными и разыграны одним крупным лотом в результате чего 400 мелких перевозчиков были лишены накатанных ими же маршрутов. Пока это выглядит как отнять и поделить. А иначе как объяснить когда перевозчик годами раскатывая маршрут вкладывал в него все что у него есть, покупал технику нарабатывал пассажиропоток брал кредиты, и т.д. теперь прописать в Законе что его маршрут будит разыгрываться на конкурсе. Это все равно, что придут к вам домой и скажут ваша квартира будит разыгрываться в следующем году на конкурсе, но не переживайте, у вас есть шанс победить и остаться в ней жить .С какими мыслями вы проживете этот год? И уважаемые депутаты это поддерживают.
Совершенно не понятно зачем отменять выданные ранее разрешения с 1 января 2011г. Думаю это не красит Комитет по транспорту и подрывает авторитет власти в целом. А как быть малому бизнесу? Как отдавать кредиты? Как создавать рабочие места? Думаю это серьезный удар и для инвестиций .Дали разрешение на 3 года , через 1.5 забрали. Угнетает сама возможность происходящего.Получается власть не держит слово...
Хотелось так же отметить что в ст.4 п.1 Устава автомобильного транспорта нет такого вида сообщения как "межмуниципальное".
Не понятно одно, как в таком виде Закон мог быть принят. Что это? Не компетентность, не желание, безразличие. Да... Надеюсь у нас не все так плохо. Или зря надеюсь?
0
25.03.2010 18:51
Серёга, зря надеешься. Я ж давно предупреждал тебя, что не важно хочешь ты или нет заниматься политикой, она сама рано или поздно займётся тобой.
0
25.03.2010 22:07
Михаил Гавунас предложил пока принять проект закона в первом чтении, разослать его всем перевозчикам Псковской области для ознакомления. «Хотелось бы знать их мнение по принимаемому закону», - отметил он.А турчак сказал принять сразу в двух чтениях и избранники народа приняли уверен даже нечитая этого закона.
0
25.03.2010 22:08
Питер наступает.
0
25.03.2010 22:22
Уважаемые депутаты на общественном транспорте не ездят статус не позволяет.
0
25.03.2010 23:09
Надо готовить обращение к Турчаку . Просить не подписывать и отправить на доработку указав конкретно причины.
0
26.03.2010 14:12
Можно еще обратиться в Комитет по транспорту и предложить рассмотреть свои поправки.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.