Новости партнеров
Общество
31.03.2010 15:20|ПсковКомментариев: 4
В Псковском районе устраняют последствия паводка в деревне Неелово. На месте находится глава района Владимир Шураев. Комментируя создавшуюся ситуацию, он отметил, что часть деревни подтоплена талыми водами...
Комментарии 4
31.03.2010 15:32
Нет холодной воды и канализации? А люди-то остались! Шураев сначала о проводах да трубах думает... Хороший хозяин, рачительный.
0
31.03.2010 16:21
Чего собрались клоуны? неелово топитвсегда и в прошлом году топило.надо было летом шариками шевелитьи меры предпринимать.Решили попиарится.собрались
0
Приезжий 31.03.2010 18:56
Страна вечного гемороя и расп...яев у руля!
Зимой снег некому убрать, а теперь вода "вдруг" собралась на том же самом месте, где и в прошлые годы. Потом будем считать ущерб от паводка, выделять материальную помощь пострадавшим людям,(бюджетных денег то - дохрена), снова укладывать асфальт (денег опять - дохрена) и весь геморой закончится. А что?
Все заняты - МЧС воду качает, ДПС - дорогу охраняет, сантехники водоснабжение перекрывают и открывают, дорожники асфальт вскрывают, потом укладывают заново. Где же тут безработица? Все при деле так сказать!Осваиваем бюджет!
А в следующем году - всё заново, нам же так привычнее, интереснее, потому что "Мы живём в самой прекрасной стране!"
Называется она - Гондурас!
0
Скобарь тоже повторится, ибо первая тема заглохла... 01.04.2010 00:32
СТРАНА ДУРАКОВ!!! Почти каждый год, именно там, в Неелово, даже не в самые сильные, а порой и обычные паводки - подтопления обычное дело. И вот почти каждый год, не смотря на офигенную подготовку чуть-ли не с Нового Года, не смотря на заверения, что этого не повторится, и не смотря х.з. куда потраченные деньги на реализацию этих заверений - всё повторяется с периодичностью до комичности. И вот опять - пожарные качают с воду буквально из пустого в порожнее, ИДПС пускают машины в объезд, а коммунальщики (или дорожники, или фиг их там разберешь) все-таки в итоге решаются перекопать дорогу, затопляя по уши гаражи допропорядочных граждан, и вокруг этих реально работающих 6-8 людей бегает около несколько десятков руководителей разного масштаба всяких структур, так и десяток журналистов. Вот так новость, офигеть - просто бомба, еще и фото для убедительности... идиотизма ситуации. Да посмотрите Ваши статьи год назад, два, три, четыре - картина та же - и статьи те-же, все это уже было, и обо всем этом уже писали. А что в итоге - на ЧС спишут деньги из спец. фонда, которые, кстати потратятся без всяких конкурсов и контроля почти нет, загробят пожарно-насосную станцию - уникальное оборудование, очень мощное, их всего-то в области 2-4 штуки и все очень лохматых годов, в новейшей истории такого оборудования в Псковской области не закупалось, потом пол-года будут ее ремонтировать, а предназначены они не чтобы с полей воду откачивать, а действовать на крупных пожарах и реально спасать людей. Спишут несколько тонн дизтоплива. 2-3-х пожарных, начкара, что с ними был (или зам. нач. части), смелого экскаваторщика и еще пру человек наградят премией.... рублей от 500 до 2000. А вот несколько десятков руководителей разных рангов, что там побывали получат чуть-ли не медали и нагрудные знаки за ликвидацию ЧС, статут участника ликвидации ЧС и т.д. и т.п. И все при деле, и все молодцы.. И потом все будет также.. из года в год... А Вы пишите, господа журналисты, пишите, история повторяется.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.