Новости партнеров
Маркет
02.04.2010 20:37|ПсковКомментариев: 108
Сбербанк собирается отказаться от сберегательных книжек. Переходя на новую модель обслуживания клиентов, банк предполагает постепенный отказ от использования сберкнижек, сообщает РИА Новости. Сберкнижка будет по-прежнему выдаваться всем желающим клиентам...
Комментарии 108
natali 02.04.2010 21:24
Я уже воспользовалась этой услугой.Раньше в книжку распечатывали все денежные операции бесплатно.Получила карточку-теперь плачу 15РУБЛЕЙ за выписку со счёта.Мне это совершенно не нравится.
0
изя 02.04.2010 21:29
По волоките, наглости и хамскому отношению к клиентам это - первый банк в совдепии. По эффективности - тоже первый. С конца.
0
02.04.2010 21:56
А что делеть, за то у них много денег, и они кредитуют.
0
02.04.2010 23:07
Отец пенсию в Сбере получает -
пенсионерам тоже придется платить?
0
02.04.2010 23:12
Кредитуют кто хочешь. Да и условия получше, чем у СБ.
Ту же комиссию СБ не берёт в качестве акции, которая почти закончилась.
0
03.04.2010 02:14
Видимо, все деньги на ребрендинг пустили. Теперь на книжках будут экономить, а на выписках со счета - наживаться. А народ, по привычке или по старинке идет в Сбербанк.
0
Для NATALI и всех остальных!!! 03.04.2010 09:11
Девушка не путайте пожалуйста карточку и вклад , это совершенно разные вещи. Если сбер отказывается от сберкнижек это не значит что за выписки придется платить....Можете совершенно бесплатно воспользоваться услугой сбербанк онлайн и смотреть о движении средств на карте, при условии что у вас есть интернет...
А вообще мне кажется , у нас в России народ такой видит только плохое и не умеет ценить хорошее, и элементарно ценить работу других людей и говорить спасибо.....Главное нахамить и всех опустить...
А по поводу кредита если вдруг не знаете в сбере самый низний % и нет штрафных санкций на досрочное погашение.....
Вообщем люди когда мы станем добреее и чуточку уважительнее к другим людям...
А не нравиться вам сбер так идите в другие банки, чего критиковать, вас же насильно туда никто не тянет....
0
Предыдущему коменту 03.04.2010 09:25
Уажаемая (судя по уровню эмоции - вы дама). Что вы так разнервничались? Дело в том, что в Псковском отделении Сбербанка набрано по "блату" столько юных тупиц с накладными ногтями и накладными ресницами, но без единой извилины в голове, что диву даешься как они находят кнопки на компах... 10 лет платила ссуду в сбербанке ежеквартально, редко, когда платеж проходил без проблем. Платила бы через другой банк с удовольствием, но к сожлению получатель ссуды - государственная организация и договор она заключила с Сбером. Клиенты вынуждены сталкиваться с несдержанностью (как в предыдущем коменте) и с плохим качеством оказания услуг.
0
Предыдущему 03.04.2010 10:23
Пожалуйста конкретно .. отделение СБ , фамилия операциониста, а то одним сообщением измарали всех работников
1
planer1 03.04.2010 10:31
У меня лично самые наилучшие впечатления от работы СБ (филиал на Рокосах в "Сфере"). Всегда корректное отношение, спокойно, профессионально. Особая благодарность КОВАЛЕВОЙ Ларисе Анатольевне!
0
03.04.2010 10:48
Сбербанк - самый отвратительный банк!
0
03.04.2010 10:52
А те кто его хвалит - постойте в очереди на Фабрициуса пару часиков для отплаты коммуналки в духоте!!! С внимательными операционистами, которые побывали на семинаре, где им объяснили, что людям нужен позитив!!!
А еще заплатите 60 рублей за карточку в год - а сберкнижки ведь бесплатно обслуживались!!! А еще помню - было время - так на сберкнижки еще и проценты начислялись... но с карточками такой ерунды не будет - а зачем - и так 2/3 людей вынуждены пользоваться Сбером!!! Так что заплати, чтоб получать зарплату - и спи спокойно... Пользуцтесь услугами сбербанка - самого продвинутого выжимателя денег!!!
0
типо скобарь 03.04.2010 10:53
То, что в СБ столько хамства и тупости, подтверждает, что туда набраны по "протекции". Им место на базаре.
0
03.04.2010 11:47
Скажите, чем обоснована комиссия от 30 руб?
0
с переферии 03.04.2010 12:52
У нас в Опочке один СБ, да стараются как могут...., и платежный терминал подцепили, но основные клиенты это пенсионеры, а для них карточка пины.... коды... счета переходы... и т.д, это китайская грамота, вот и толкутся, друг другу еще помогают и все это на 20-ти м2 и народу человек 30-ть, а ведь это же БАНК!!! какая финансовая культура общения???? просто поставлены перед фактом вот здесь! втот так и больше нигде!! просто стыдно..............
0
03.04.2010 13:20
Вопрос по существу: а старушка, которой лет 80, тоже должна будет пользоваться услугами он-лайн банка? интересно, ей удобней будет через мобильник в интернет выходить или через ноутбук?...
0
03.04.2010 13:55
как будто всех заставляют переходить на эти карточки.
Онлайн-банк это очень удобно, видны все счета и карточки в сбербанке.
Правда пока есть некоторые проблемы, некоторые заявленные операции не доступны, но система только вводится.
1
03.04.2010 15:39
Это единственный банк, в котором мне приходиться стоять каждый раз от 10 минут до 1.5 часов. И деньги на новые отделения у них есть.
0
03.04.2010 16:27
Сбербанк в Пскове-отстой полный, любое отделение по городу.Вынужденно там на обслуживании.Со всем негативом, описанным выше, сталкиваюсь регулярно.Начиная от очередей до полутора часов, заканчивая тупыми девочками с гонором, непонятно на чём основанном.У них корпоративный стёб регулярно проводится-день вежливости называется.Тогда у них всё немного побыстрее делается, но за это нужно оставить об их работе свой отзыв-оценку!!!Школа, бл..., шестой класс вторая четверть!!!
0
решение проблемы очередей 03.04.2010 16:56
пенсики должны заключить договор с почтой россии - чтобы та им домой пенсии/выплаты приносила, и там же они за жкх рассчитывались. Договор стоит денег. Но невры дороже.
0
Леонтичъ 03.04.2010 16:58
сбер полный отстой! два года назад перешёл в балтийский, а год назад они внедрили интернет-банкинг. просто прелесть какая-то! все операции из дома, даже мобилу оплачиваю. и народ ББ классный, спокойный и доброжелательный, не то что в этой клоаке сбере - хам на хамке.
0
03.04.2010 17:39
Мне вот интересно, почему-то всем хамят, а мне нет, даже обидно.
0
03.04.2010 17:40
интересно, решение отказа от сберкнижек имеет обратную силу? не окажется вдруг, что отказались от книжек, по вкладам на которые еще компенсация не выплачена ? :)
0
для chegue2008 03.04.2010 17:52
здесь не доска объявлений, тем более таких "лохотронных"
0
Татьяна 03.04.2010 17:53
Для Леонтичъа. Интересно, по интернет-банкингу в Балтийском банке какие Вы операции совершаете, кроме просмотра счета, выписки и оплаты мобильной связи?
0
03.04.2010 17:54
А правда что СБ в Пскове с апреля будет взимать комиссию за ЖК платежи по примеру Москвы?
0
03.04.2010 18:07
и правильно сделает ,что откажется. у народа денег и так нет ни хера.
0
03.04.2010 19:09
Онлайн-банк это очень удобно, видны все счета и карточки в сбербанке.
===
Видны счета хозяину карточки или всем желающим? Это тоже очень интересный вопрос - вопрос безопасности. Мне лично не очень нравится, чтобы мой счет висел в инете, поскольку у нас много специалистов по отъему денег помимо самого сбербанка.
0
от natali 03.04.2010 19:39
я- пенсионерка.И ничего не путаю.Получаю пенсию на карточку и за выписку с меня снимают 15 рублей.Я по этому вопросу в банк приходила.Мне предложили брать не выписку, а остаток на счёте.Но проследить все поступления так очень сложно,т.к. социальные выплаты суммы каждый раз разные,пенсия меняется.Предложили раз в месяц приходить в банк и брать выписку бесплатно.Тогда смысл карточек пропадает.Но есть ещё нюанс.Кто получал карточку Маestro раньше,у них выписка бесплатная,а кто сейчас получает- тот платит.
0
от natali 03.04.2010 19:45
Претензий к обслуживанию нет.Отделение сбербанка8630|1728на Рижском пр.И не слышала,что бы при мне кто- то хамил.
0
03.04.2010 20:09
Обслуживаюсь в двух сберкассах - на Рокоссовского и на Алтаева,11. Ни разу мне там не нахамили, наоборот - все культурно-вежливо. На все мои, порой витиеватые, вопросы находились ответы и решения. Хочется отметить работников Тверье С.П., Николаеву С., Расстригину, Горшкову Л.А. (зав.) - с Рокоссовского и девушку Екатерину (из отделения СБ на Алтаева,11). Согласна, что когда есть наплыв желающих оплатить коммунальные платежи - то оч. долго приходится стоять в очереди. Но это уже никоим образом не зависит от длины ногтей или от степени закрученности ресниц работников СБ. А руководство Московское нашло деньги на ребрендинг офисов по всей стране и на новую плитку, цвет которой не слишком отличается от прежнего. Но раз Греф сказал, что цвет должен быть "мобильным и динамичным", значит так тому и быть. А вот про нехватку окошек для оплаты ЖКХ он просто не в курсе :).
0
03.04.2010 20:28
да уж ногти у девчонок просто отпад.неужели их не учат элементарной офисной культуре одеваться и преподносить себя.сидят,бедняги,ищут ногтями клавиши.вопрос к руководству:навести с этим порядок можно?
0
natali 03.04.2010 20:38
Дались вам эти ногти.Пусть девушки будут красивые.
0
03.04.2010 20:44
а вы думаете это красота?уродство и в ущерб скорости работы.
0
03.04.2010 21:04
Хочу сказать на счет паролей.
Один пароль используется для входа в личный кабинет через интернет.
При переводе средств с личного счета высылается другой пароль на мобильный телефон для подтверждения операции, вводите пароль и все, деньги перечислены
0
Алиса 03.04.2010 21:41
Еще раз о хамстве, подробней... 10лет платила ссуду в отделении на Октябрьском (напротив цветочного маг. "Визит"). За 10 лет столько операционистов сменилось всех не упомнишь!!! Так как регулярно менялись реквизиты, то отстояв в очереди около часа, узнавала о том, что реквизиты изменились, но на какие они никогдане знали!!! Хотя по договору длжны были предоставлять новые данные. А не говорили их потому, что по этим платежам не взымалась комиссия! Всякий раз новая девица - операционистка доказывала, что такого не может быть, что нет комиссии. За десять лет нервы на кулак намотали.
0
03.04.2010 22:02
насчет длины и формы ногтей - попадался мне любопытный внутренний документ - из "Роснефти", что ли... - Там все о дресс-коде работников-женщин, длина ногтей, какая бижутерия, пардон - украшения какие должны быть и в каком количестве, прическа и т.д. В общем, семинар по дресс-коду и для наших девушек провести можно, раз московские так радеют за элементы корпоративной культуры. А то всё больше по клавишам мимо - "клац-клац-клац"....
0
Алиса 03.04.2010 22:10
С последним платежом вообще номер выдали! Заплатила в конце декабря, вроде все прошло нормально, перекрестилась левой пяткой, и возрадовалась концу мучений, но не тут-то было! На следующий день нахожу в своем почтовом ящике записку о том, что возникли проблемы с переводом денег и что мне нужно срочно явиться в офис Сбера на Рижском! А это было 30 декабря, и на следующий день, 31 декабря у них короткий день до 12 часов! Утром лечу на работу (неотложное дело было), отпрашиваюсь, лечу в Сбер (через полгорода). Выясняется, что на счет зачислить они не могут, и хотят мне вернуть мои деньги, но маленькая подробность - я платила по договору, оформленному на имя моего бывшего мужа, поэтому в квитанции указала его фамилию! Так выясняется, что МОИ деньги они мне вернуть не могут, пусть придет бывший муж - ему и отдадут!!! А он вообще из Пскова уехал! К тому же оказалось, что в офисе нет ни одного руководителя и ни кто не способен решить эту задачу! Тут мне стало терять нечего, и я спустила всех собак на этих горе - профессионалов! Припомнила им весь геморрой за 10 лет! Только после реальных угроз описать «наилучшие» стороны сервиса Сбербанка рассудок к работникам вернулся, вызвали руководителя и все уладили. Вот такая новогодняя история с хэпиэндом! Настроения все равно уже праздничного небыло!
0
:-) 03.04.2010 22:14
Девки с нарощенными когтями похожи на помесь птеродактелей и попугаев!!!
0
03.04.2010 23:12
А у нас - всё по-прежнему: начинаем с отмены сберкнижек, но неизменно скатываемся к нарощенным ногтям...
0
03.04.2010 23:31
Бардак у них полный.
0
:-) 04.04.2010 12:48
Ногти - это индикатор интеллекта, от которого, в свою очередь, зависит уровень профессионализма! Чем длиннее ногти, тем короче ум, если ногти искусственные, то срочно требуется лоботомия с целью закачки необходимого минимума мозгового вещества!
0
04.04.2010 12:54
Странные коменты с выражением благодарности конкретным работникам Сбербанка. Есть подозрение, что это сами работники выражают себе благодарность, не встречала клиентов, которые запоминают имена обслуживающего персонала и выясняют как зовут заведующую отделением!!!!!!!!!!
0
04.04.2010 13:15
У нас в Острове ещё круче, хочеш компенсацию по вкладам получить занимай очередь в четыре утра, и еще не факт, что очередь дойдёт, раньше можно было машину на эти деньги купить, а теперь велосипед и то за своё в очереди киснуть будеш, НЕ УМЕЮТ РАБОТАТЬ!!!
0
MP3 04.04.2010 15:48
Кристина из центрального опер офиса - супер-девушка! Очень симпатичная и всегда вежлива!
А Сбер - отстойный неповоротливый монстр.
Кстати, пусть лучше с ногтями сидят молодые девчонки, чем злобные старухи. А хамят потому что на себя посмотрите, злобные старухи!
Сберкнижки - долой анахронизм!
0
04.04.2010 19:00
Кто вспомнит из-за чего сыр-бор разгорелся, тому ПРИЗ!
0
Для "...не встречала клиентов,которые запоминают..." 04.04.2010 19:29
- И очень плохо, что не встречали...И сами, видимо, к таким клиентам не относитесь. Когда Вы работает с операционистом, то возникает коммуникация по типу "Человек - Человек" (а не "Человек - "Бумага" или "Человек - Машина". И бэйджики у работников СБ не только для того, чтобы узнать ФИО из досужего любопытства или для написания жалобы на работника. А ДЛЯ ОБЩЕНИЯ, в первую очередь. Вы не с роботами имеете дело, открывая депозит, к примеру... Обращение по имени - основа основ успешной коммуникации. Видимо, поэтому мне никогда не хамили, так получается? И я открыта к общению и максимально доброжелательна, в свою очередь. Я, повторюсь, очень довольна обслуживанием на Рокоссовского (в "Сфере"). Что же касается ФИО заведующей - то она наравне с остальными специалистами работает "в окне" с клиентами. Отсюда и мои "познания" ФИО. Все просто.
0
предыдущей даме в розовых очках 04.04.2010 20:24
Девушка! Не смешите! В Сбербанк не ходят для ОБЩЕНИЯ! Общаюсь я с друзьями и знакомыми и даже с незнакомыми людьми, если они мне интересны. А в Сбере мне нужно чтобы меня быстро и квалифицированно обслужили и чтобы очередь была не более 3 человек. И именем операциониста и тем более заведующей я заинтересуюсь только если горе операционист не в курсе, берется ли комиссия или нет... Более того отстояв в окошко около часа, мне уже совсем не хочется ОБЩАТЬСЯ.
0
для MP3 04.04.2010 20:32
Уважаемый я понимаю что весна, и все такое... и вам наверное нравяся симпатичные глупышки, все это понятно, но так как приходится пользоваться не очень качественными услугами Сбера, то хочется чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону...
0
04.04.2010 21:53
Тоже регулярно хожу в Сбербанк оплачивать разные счета. Честно говоря, мне не хамили не разу. Всегда всё очень вежливо. Правда, почти всегда очереди, а если , не дай бог, зайдёшь с ребёнком оплачивать квитанции, то проклянёшь всё на свете. Но виноваты не только девушки-операционисты. Часто сами граждане не могут или не хотят нормально, правильно заполнять квитанции, забывают что-то заполнить, где-то расписаться.
0
Для 20:24 04.04.2010 21:54
Простите, конечно...Вы вся насквозь деловая бизнес-вумен, а я в розовых очках и в СБ хожу лишь от нехватки общения. Удачи Вам в бизнесе! И не дай-то Бог, операционистки в какой-нибудь Вашей свифтовке ошибутся... Ох, не завидую я им.
0
05.04.2010 00:32
Мне по-барабану какие у операционисток ногти (пусть будут полметра), мне по-барабану какие у операционисток ноги (пусть будут от 0,5 метра до 1,5 метра), мне по-барабану вообще есть ли операционистки в Сбербанке, но когда я захожу в помещение банка и там из двух десятков окон работают только три - вот это мне не по-барабану, я не хочу стоять в очереди по чеку который мне выдал автомат полтора часа за СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ ДЕНЬГАМИ, это он - Сбербанк, должен стоять у меня перед дверями чтобы получить мои деньги. Если кому это не понятно - тот КОЗЕЛ! (Выходит все в СБЕРБАНКЕ -КОЗЛЫ). Мог бы написать еще ( в чем они Козлы), но сначала пусть решат это вопрос.
0
05.04.2010 01:21
О как!
0
05.04.2010 08:58
Пользуюсь услугами сбербанков В Сфере и на Ниве.Отзывы только положительные. Очереди конечно большие, но я вычислил те промежутки, когда народа практически не бывает и в это время пытаюсь решать свои вопросы.
С другой стороны, отсидеть целый день за монитором,оформлять договоры,пробивать квитанции, объяснять пенсионерам различные ньюансы и при этом нести материальную ответственность дело не простое.
Бывает, что то незаладится,они друг другу всегда помогают.Надо быть терпимей друг к другу и с пониманием относиться к окружающим.
0
05.04.2010 09:01
Менял пластиковую карточку в сбере на Октябрьском. Простоял ровно час, за это время, (электронная очередь)во всех окошках обслужили 36 номерков электронной очереди, половина людей не дождались и ушли, перерыв в окошке № 7 начался на полчаса раньше, зато закончился на 15 минут позже.
0
05.04.2010 09:38
А я осенью должна была оплатить квитанцию в Регистрационную службу, пришла в сберкассу на Алтаева, а мне девушка-операционистка сказала, что у них нет их реквизитов и что я должна взять квитанцию в Регистрационной службе. Я побежала в Рег.палату ( они тогда ещё были на Текстильной) и там очень удивились, сказали, что во всех сберкассах есть их все реквизиты и что в Сбербанке могли сами распечатать мне эту чёртову квитанцию. Короче, взяв квитанцию, пришлось бежать обратно в Сберкассу, оплачивать, а потом бежать снова в Регслужбу. Неужели девушке сложно было распечатать эту квитанцию? Я бы даже деньги за неё заплатила. Зачем людей гонять, если у них есть нужные реквизиты? Лень распечатать самой что-ли? А если бабульке какой-нибудь нужна будет такая квитанция, тоже гонять будут? Неприятно!
0
05.04.2010 10:15
Спасибо люди, за эту тему. Спасибо natali за то, что разъяснили, почему по соц.карточке Maestro не берется комииссия 15 руб за мини-выписку, хотя везде указано. что комиссия 15 руб. Оборвали все телефоны в сбере, чтобы выяснить эту тему - работники за неделю так и не смогли ничего объяснить.
0
05.04.2010 10:34
Всегда вынуждена сравнивать. В ближайшей Европе в банках очередей практически нет (1-3 человечка для нас это не очередь). За каждую квитанцию оплачиваешь комиссию. А если платишь через онлайн-банк, то конечно без комиссии. Большинство так и делает, поэтому очередей и нет. За стариков чаще всего счета оплачивают их дети через интернет. И никаких терминалов в банках, зато в каждом отделении есть комп со страницей этого самого банка, где ты можешь все операции проделать быстро и безопасно самостоятельно. А еще можно дать поручение банку и потом только посмотреть, что да, все перечислено-зачислено. А карточка на замену ждет тебя 3 месяца в том же отделении, где ты ее получал в предыдущий раз. И у нас так будет хорошо, лет через -надцать.
0
05.04.2010 11:28
Сколько приходилось сталкиваться со сбером проблем ни где не было.
0
05.04.2010 12:32
для 0.32
+++++ :-))))))))))))))))))))))))
0
Острович 05.04.2010 13:31
Островское отделение СБ полный отстой, одни злобные старухи!!!
0
Хороший отзыв 05.04.2010 14:29
Забыл деньги забрать из банкомёта. Пошел в отделение, написал заявление - если бы долго после меня никого не было, деньги ошли бы обратно в банкомат. Но после меня кто то пришел к банкомату. Они посмотрели кто был после меня, созвонились с ним - человек оказался честным, вернули мне деньги... Когда приходил в отделение поговорить о возможности возврата, тетенька чуть ли не уговаривала меня писать заявление. Сам я был настроен пессимистично, зная что люди там были, и бумажка конечно куда то пошла гулять.
0
05.04.2010 14:31
Что бы знать историю всех операций - достаточно подключить мобильный банк. СМСки читать я думаю даже старушки в основном уже умеют. Кому тогда нужны выписки? Удовольствие за деньги, но все же небольшие.
0
Александр 05.04.2010 14:32
За онлайн-банкинг, но оставить возможность операций с книжками (для тех,кому это сложно).
Пожелания к руководству филиалов: пусть все окошки работают по платежам. Или это из области фантастики?
0
05.04.2010 15:44
Много дерьмовых людишек там работает.
0
ДЛЯ 15:44 05.04.2010 18:09
А к себе, уважаемый, Вы давно принюхивались?
0
05.04.2010 20:07
СБ возомнил себя монополистом,вот и позволяет себе разного рода вольности....
0
05.04.2010 22:57
05.04.2010 11:28
Сколько приходилось сталкиваться со сбером проблем ни где не было.
----------------
Видимо мало сталкивались.
0
05.04.2010 23:00
По переписке видно насколько кусачи работники сбера, даже сдесь огрызаются! И требуют к себе снисходительного отношения.
0
smarryNab 06.04.2010 12:24
Кеды в СПб и мужская одежда. Кеды на девочек и мальчиков, спортивная обувь, чешки, кеды Динамо, кеды конверс, чёрные кеды, кеды магазин, магазин кед.
кеды Петербург
0
06.04.2010 12:48
Успокойтесь, ДОНЕЦ-ОГУРЦОВУ выгнали с треском. Может, что-то наладится?
0
Bella466 06.04.2010 14:34
Предложение.
Предлагаю Вашему вниманию уникальный проект сетевого бизнеса,
где заработать практически может каждый кто хочет немного владеет компьютером.
Всё просто и понятно. Деньги идут прямо на Ваш кошелек минуя всяких посредников.
Никакого обмана.
Новичкам оказываем помощь.
Пишите буду рада.
Элеонора
mybinar.com/partner/Bella/
0
Bella466 06.04.2010 14:47
Предложение.
Предлагаю Вашему вниманию уникальный проект сетевого бизнеса,
где заработать практически может каждый кто хочет немного владеет компьютером.
Всё просто и понятно. Деньги идут прямо на Ваш кошелек минуя всяких посредников.
Никакого обмана.
Новичкам оказываем помощь.
Пишите буду рада.
Элеонора
mybinar.com/partner/Bella/
0
Bella466 06.04.2010 14:54
Предложение.
Предлагаю Вашему вниманию уникальный проект сетевого бизнеса,
где заработать практически может каждый кто хочет немного владеет компьютером.
Всё просто и понятно. Деньги идут прямо на Ваш кошелек минуя всяких посредников.
Никакого обмана.
Новичкам оказываем помощь.
Пишите буду рада.
Элеонора
mybinar.com/partner/Bella/
0
Bella466 06.04.2010 15:00
Предложение.
Предлагаю Вашему вниманию уникальный проект сетевого бизнеса,
где заработать практически может каждый кто хочет немного владеет компьютером.
Всё просто и понятно. Деньги идут прямо на Ваш кошелек минуя всяких посредников.
Никакого обмана.
Новичкам оказываем помощь.
Пишите буду рада.
Элеонора
mybinar.com/partner/Bella/
0
Благодарной 06.04.2010 19:23
А ДЛЯ ОБЩЕНИЯ, в первую очередь
==
Так вы для общения в сберкассу ходите? Бедные работники! Сколько таких "общительных" мешают им работать!
0
Читайте внимательно 06.04.2010 20:30
ДЛЯ ОБЩЕНИЯ прикреплены БЭЙДЖИКИ, а не та клиентка в сберкассу ходит.
0
Bella466 06.04.2010 20:48
Предложение.
Предлагаю Вашему вниманию уникальный проект сетевого бизнеса,
где заработать практически может каждый кто хочет немного владеет компьютером.
Всё просто и понятно. Деньги идут прямо на Ваш кошелек минуя всяких посредников.
Никакого обмана.
Новичкам оказываем помощь.
Пишите буду рада.
Элеонора
mybinar.com/partner/Bella/
0
Bella466 06.04.2010 21:02
Предложение.
Предлагаю Вашему вниманию уникальный проект сетевого бизнеса,
где заработать практически может каждый кто хочет немного владеет компьютером.
Всё просто и понятно. Деньги идут прямо на Ваш кошелек минуя всяких посредников.
Никакого обмана.
Новичкам оказываем помощь.
Пишите буду рада.
Элеонора
mybinar.com/partner/Bella/
0
Bella466 06.04.2010 21:10
Предложение.
Предлагаю Вашему вниманию уникальный проект сетевого бизнеса,
где заработать практически может каждый кто хочет немного владеет компьютером.
Всё просто и понятно. Деньги идут прямо на Ваш кошелек минуя всяких посредников.
Никакого обмана.
Новичкам оказываем помощь.
Пишите буду рада.
Элеонора
mybinar.com/partner/Bella/
0
Bella466 06.04.2010 21:17
Предложение.
Предлагаю Вашему вниманию уникальный проект сетевого бизнеса,
где заработать практически может каждый кто хочет немного владеет компьютером.
Всё просто и понятно. Деньги идут прямо на Ваш кошелек минуя всяких посредников.
Никакого обмана.
Новичкам оказываем помощь.
Пишите буду рада.
Элеонора
mybinar.com/partner/Bella/
0
Bella466 06.04.2010 22:06
Предложение.
Предлагаю Вашему вниманию уникальный проект сетевого бизнеса,
где заработать практически может каждый кто хочет немного владеет компьютером.
Всё просто и понятно. Деньги идут прямо на Ваш кошелек минуя всяких посредников.
Никакого обмана.
Новичкам оказываем помощь.
Пишите буду рада.
Элеонора
mybinar.com/partner/Bella/
0
Bella466 06.04.2010 22:20
Предложение.
Предлагаю Вашему вниманию уникальный проект сетевого бизнеса,
где заработать практически может каждый кто хочет немного владеет компьютером.
Всё просто и понятно. Деньги идут прямо на Ваш кошелек минуя всяких посредников.
Никакого обмана.
Новичкам оказываем помощь.
Пишите буду рада.
Элеонора
mybinar.com/partner/Bella/
0
Bella466 06.04.2010 22:28
Предложение.
Предлагаю Вашему вниманию уникальный проект сетевого бизнеса,
где заработать практически может каждый кто хочет немного владеет компьютером.
Всё просто и понятно. Деньги идут прямо на Ваш кошелек минуя всяких посредников.
Никакого обмана.
Новичкам оказываем помощь.
Пишите буду рада.
Элеонора
mybinar.com/partner/Bella/
0
Bella466 06.04.2010 22:34
Предложение.
Предлагаю Вашему вниманию уникальный проект сетевого бизнеса,
где заработать практически может каждый кто хочет немного владеет компьютером.
Всё просто и понятно. Деньги идут прямо на Ваш кошелек минуя всяких посредников.
Никакого обмана.
Новичкам оказываем помощь.
Пишите буду рада.
Элеонора
mybinar.com/partner/Bella/
0
poker--strategy.ru 06.04.2010 23:12
На сегодняшний момент игра в покер online пленила человечество и стала неотъемлемой составляющей нынешнего интернета, миллионы поклонников покера постоянно играют в разные виды покерной игры. Большинство играет в покер во имя забавы, многие играют для удовлетворения личной увлечения к азарту, а для отдельных покер уже стал источником солидных капиталов. Для того чтобы успешно сражаться в покер следует постигнуть специфику игры, выковать личную стратегию ведения игры и подобрать наилучший покер-рум, потом приобрести добротный бонус и начать личный путь формирования в покерном обществе. Все эти проблемы подробно отображаются на сайте poker--strategy.ru где каждый почитатель покера найдёт для себя много требуемой информации.
0
07.04.2010 01:06
прибить Bella466 !!!!
0
07.04.2010 08:39
Интерес иссяк к теме.Пора новенькое вводить.
0
07.04.2010 10:41
Кто скажет как по интернету в онлайне счёт свой посмотреть в сбербанке?
0
07.04.2010 19:44
Никто.В этой теме всех волновала длина ногтей у сотрудниц банка.
0
SignExill 08.04.2010 00:40
Интернет магазин спортивного питания Foods-Body, у нас Вы можете заказать и купить спортивное питание с доставкой по всей Украине ,спортивное питание в интернете,спортивное питание,
0
AstorgoNist 08.04.2010 01:09
Интернет магазин спортивного питания Foods-Body, у нас Вы можете заказать и купить спортивное питание с доставкой по всей Украине ,спортивное питание в интернете,спортивное питание,
0
Bignfreerne 08.04.2010 01:16
Интернет магазин спортивного питания Foods-Body, у нас Вы можете заказать и купить спортивное питание с доставкой по всей Украине ,спортивное питание в интернете,спортивное питание,
0
Герасим 08.04.2010 03:18
Благодарствую!!! У Вас часто появляются очень интересные посты! Очень поднимаете мой настрой.
0
poker--strategy.ru 08.04.2010 05:57
В наше время покерная игра в онлайн покорила человечество и стала изрядной частью нынешнего инета, миллионы поклонников покера постоянно борются в различные виды покерной игры. Большинство играет в покер во имя забавы, многие играют для ублажения собственной страсти к азарту, а для некоторых покер уже стал источником солидных средств. Для того чтобы удачно сражаться в покер стоит постигнуть порядок игры, выработать собственную методику ведения игры и выбрать лучший покер-рум, затем обрести добротный бонус и инициировать свой способ преуспевания в покерном мире. Все эти проблемы досконально излагаются на сайте poker--strategy.ru где каждый фанат покера отыщет для себя множество важной информации.
0
StepanovichAzat 08.04.2010 06:00
Кто не согласен?
0
StepanovichAzat 08.04.2010 06:00
Кто не согласен?
0
StepanovichAzat 08.04.2010 06:00
Кто не согласен?
0
poker--strategy.ru 08.04.2010 06:28
В наше время покерная игра в online заворожила человечество и стала основательной частью нынешнего интернета, многие миллионы людей день за днем борются в разнообразные варианты игры в покер. Большинство играет в покер ради развлечения, многие играют для удовлетворения личной увлечения к азарту, а для отдельных покер уже стал источником солидных денежных средств. Чтобы успешно сражаться в покер стоит постигнуть принципы игры, выковать личную стратегию осуществления игры и подобрать наилучший покеррум, следом приобрести качественный бонус и инициировать персональный способ преуспевания в покерном обществе. Все данные вопросы подробно отображаются на сайте poker--strategy.ru где любой фанат покера выищет для себя множество полезной информации.
0
natalka 08.04.2010 13:41
За выписку - это еще что. Сюрприз вас будет ждать в конце года, когда за обслуживание карточки с вас снимут рублей 350, если не больше. Тем более расценки на это обслуживание каждый год растут, хотя качество его никак не меняется
0
09.04.2010 13:42
На Рижском в доме где особняк -вообще не профессионалы. Собиралась положить деньги на карту обслуживаемую Альфа банком Москвы, так что вы думаете ,отказали, да еще как, смотрели как на терроритстку, сто раз спросили не плачу ли я кредит, таким образом, вызвали старшую по должности, промариновали и отправили,видите ли они не могут принять, да я туда поехала только из-за того что на Новоселов очередь была. а вот на Маяке тут же без проблем все сделали, и вежливо, и быстро. И глупых вопросов не задавали-все по существу. И где профессионализм? Жаль фамилии я не запомнила. Но не думаю что в этом отделении так часто меняются сотрудники . Это первые два окошка и их старшая,
0
20.05.2010 22:02
Люди, какие Вы всё же глупые! Услышал звон, не знаю где он!!!!!!!!!!!!!!! Это про Вас!!!!!!
0
! 27.10.2010 22:47
в сбере плохое отношение!!!!!!!а вы посмотрите на себя- клиенты!да половина из вас приходят с такой физией что даже смотреть не охото!иначе сразу отвратительное отношение до следующей недели!вы хотите чтобы перед вами плясали, а вы надменно стояли!операционисты тоже люди!и только с 1/3 можно улыбаться и вести бесел=ду , потому что они идут на контакт!вы будете ведь недовольны, даже если перед вами стоят 3 человека!дак задумайтесь клиенты, ведь очень многое зависит от вас!
0
2 25.11.2010 18:28
пенсию далжны платить по 20 25 тысять каждому витеранам и кто боевых дествии
0
25.11.2010 18:32
Не согласна
0
JamesUN 14.12.2012 11:35
Потемнение ресниц
В основе препарата — активное действующее вещество Биматопрост. Оно влияет на циклическую фазу роста ресниц, действуя в двух аспектах: увеличивает длительность самой фазы и непосредственно количество ресничек в данной фазе роста. Таким образом, возрастает скорость роста ресниц и увеличивается их объем. Careprost разработан Индийской компанией Sun Pharmaceutical. Его состав полностью идентичен составу препарата Latisse.
Увеличится объём ваших ресниц;
Суть трансплантации ресниц заключается в том, что исключительно под местной анестезией, у пациента берут 30-40 фолликул с волосистой части головы, и очень аккуратно соединяют с ресницами пациента. Результат процедуры заметен сразу, но требуется ещё около года, чтобы прошли все восстановительные процесс и не один специалист, вам не даст 100% гарантий результата.
100% гарантия результата! Мы вернем вам деньги, если после использования 1 флакона Карепоста, ваши ресницы не станут длиннее.

карта сайта
карепрост официальный сайт
как приклеить ресницы пучками видео
красить тушью нарощенные ресницы
огромные ресницы
Клей для накладных ресниц;
Щеточка с длинной щетиной придаст ресничкам дополнительный объем и прекрасно разделит реснички.
Химическое окрашивание ресниц является более надежным и долговечным способом, в отличие от туши для ресниц. Эта процедура, конечно же, сложнее и потому лучше обратиться к специалисту в салон красоты. Безусловно, химическое окрашивание бровей можно провести и самостоятельно. Тогда вам просто будет необходим помощник и следующие инструменты:
• Заботливая подруга
Если требуется эффект густых, подкрученных ресниц на один день, можно воспользоваться щипчиками для завивки или тушью. Эти способы достижения открытых и выразительных глаз можно комбинировать. Профессиональные щипчики долгое время были единственным средством для придания красивой формы ресницам. Использовать их необходимо до нанесения туши, иначе можно сломать ресницы. Не рекомендуется часто использовать подкручивающие средства, поскольку они могут травмировать, или стать причиной выпадения ресниц. Повторять завивку ресниц при помощи щипчиков, или туши необходимо каждый раз, когда вам захочется стать обладательницей открытого взгляда. Более продолжительного эффекта завивки можно достичь посредством использования специального прибора, в основе которого лежит термическое воздействие.

перьевые ресницы
как загнуть ресницы
можно самой себе нарастить ресницы
Все прекрасно понимают, что народная медицина вещь хорошая, но есть одно «но». Каждая женщина после тяжелого дня, не очень захочет стоять и заниматься приготовлением смеси. Проще воспользоваться препаратом и забывать обо всём!
В данном средстве, Вы найдёте всё то, что могли бы получить, используя различные народные средства. Карепрост обеспечит рост ресниц, пышность, густоту и крепость. Ваши ресницы с каждым днём будут становиться всё здоровее. Используя Карепрост два раза в день – Вы заметите результаты уже через месяц!
Говоря об уходе за ресницами, не стоит забывать о качестве используемой вами туши. Для ослабленных ресниц требуется использовать питательную тушь, в состав которой, как правило, включено касторовое масло. Если у вас есть какие-то проблемы с кожей вокруг глаз, то вам стоит отдать предпочтение туши, которая не содержит консервантов и ароматизаторов. Ни в коем случае не гонитесь за дешёвыми вариантами. Тушь рекомендуется менять 1 раз в 3 месяца.
Питание ресниц
Красота – это великая сила! Красота женщины состоит из многих элементов и частиц. Красивые ресницы могут вызвать трепет любого мужчины, но как сделать свои ресницы привлекательными, чтобы даже без макияжа Вы могли выглядеть привлекательно?
0
RHArmando 05.01.2013 02:51
Второй же юноша окончил школу, высшее медицинское учебное заведение и стал хирургом-профессионалом.
- Помогите, вчера зять ушел покурить. Потом через час перезвонил с вокзала, что встретился со своим другом. До сих пор он не вернулся. Я все время молчала, но когда вернется, я отругаю его. Нет, дочь говорит, что не ссорилась с ним перед уходом.
- А откуда ты знаешь? - посмотрела с удивлением. - Действительно. Хочу кого-нибудь убить.
"А почему Библия, а не Коран или "Бхагават-гита", или "Книга мертвых", или "Книга мормонов", или "Священнейшая книга" и т.д.? Да, Библия — это великая книга, но если Слово Бога — Библия, то это Слово должен услышать каждый. Хорошо. Посадите за стол христианина и, к примеру, мусульманина. Положите перед ними Библию. Да, для христианина Библия будет Словом Бога, а мусульманин достанет "свое Слово Бога" — свою великую книгу, Коран. И оба, глухие друг к другу, будут читать каждый "свое" Слово Бога.
Проехали километров десять, но зайцы, видимо, лежали в лежках. Следов не было.

фен шуй гороскоп бесплатно
гороскоп от ванги бесплатно
карта сайта
гороскоп на сегодня фен шуй
астрология гороскоп анны кузнецовой
гороскоп гадание таро
28. Серные пробки
Это - пьеса нашей жизни, в которой:
- Да. Может быть и такое, - ответил целитель. - А теперь поставь себя на место Бога. А как быть Ему, если Он любит этих троих?
Когда этот человек пошел по Дороге, то вступил в коровье дерьмо. В следующий раз при виде коровьего начал обходить его, но влез в лошадиное.
Обрадовались они гостю, но все равно продолжали часто посматривать на часы.
0
SaummaVet 25.08.2013 02:21
911 кредит
займовик ру частные займы под расписку в десногорске 2013г


ООО МФО «Саммит» является Центром займов, который успешно работает уже более 2х лет. Род деятельности компании состоит в том, чтобы предлагать невысокие денежные займы. Для того, чтобы оформить заем в данном центре, его клиенту надо только лишь предъявить один документ, а именно паспорт. Заем можно получить в одном из офисов компании, либо при надобности курьер без дополнительной платы доставит деньги в офис или по домашнему адресу к клиенту.
Одним из преимуществ сотрудничества конкретно с данным центром займов есть то, что для получения займа, не нужна московская прописка либо Московской области. Для комфортного пользования займом заёмщик может ранее положенного срока погасить кредит, как частями разного размера, так и полностью целиком. Проценты будут пересчитаны на момент осуществления платежа.
Нужно знать, что деньги выдаются исключительно наличными средствами, нет никаких банковских карт, на которые поступает перевод для того, чтобы затем можно было его обналичить. Следует сказать что Центр Займов выдает ссуды на разные нужды, потому взятые в заем деньги, могут быть потрачены по личному усмотрению клиента, на что он считает нужным.


дам деньги в долг частный кредитор по договору москва
дайте в долг на киви кошелек
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.