Новости партнеров
Интерактив
08.04.2010 17:42|ПсковКомментариев: 29
Каждый год мы с женой и моими мальчишками, другими ребятками во дворе сажаем деревья, цветы, ремонтируем скамейки. Однажды с женой построили парковку для машин на 15 мест, заделали дыры в асфальте, уговорили управляющую компанию зимой убирать снег...
Комментарии 29
08.04.2010 17:46
Полностью присоединяюсь! Двор ул. Народная, 57..приезжайте уважаемые сотрудники правоохранительных органов, масса автомобилей припаркованы на зеленой зоне, кроме того, молодые псковичи, наверное воспитанные в хлеву, разъезжают на волгах и жигулях, оставленных в наследство покататься, прямо разворачиваются на детской площадке! Безобразие, сами дети и их родители уже начинают вкапывать шины, чтобы эти недоумки не заезжали на площадки!
0
08.04.2010 17:48
штраф по-моему уже вырос до 80000р
0
влад 08.04.2010 18:37
ПЛН, хотелось бы, что вы обратились к специалистам, которые разъяснили бы, что делать с такими автовладельцами и как их наказывать
0
08.04.2010 18:41
+1 Надоело такое быдло. Каждый год сажаем деревья во дворе и каждый год какой-то у*од ломает под корень, паркуясь прямо на газоне.
0
08.04.2010 18:56
Действенная мера - это баллончик хорошей краски! Берете и ночью полностью закрашиваете лобовое стекло! Шртаф уже человек поимеет!
0
08.04.2010 20:36
Парковки , господа, предусмотрены для количества машин 80-х годов . Никто не думал, что грянет богатство и каждой семье навяжет по 1-2 машины. А куда их ставить? приходится нарушать. Железный конь сильнее маленького древца, крепче заборчика в полисаднике и дороже детской площадки. Но вы молодцы, думаю, количество прорастет в качество- все равно сажайте!
0
08.04.2010 21:12
Если не будет мест парковки около дома, буду ставить на тротуаре. Думаю в первую очередь это вина гос. заказчика которая не предусматривает достойную парковку для автомашин.
0
08.04.2010 21:12
Если не будет мест парковки около дома, буду ставить на тротуаре. Думаю в первую очередь это вина гос. заказчика которая не предусматривает достойную парковку для автомашин.
0
08.04.2010 21:28
08.04.2010 18:56
Действенная мера - это баллончик хорошей краски! Берете и ночью полностью закрашиваете лобовое стекло! Шртаф уже человек поимеет!

Действенная мера это тебе дать по голове, может мозги начнут после этого работать.
0
08.04.2010 21:45
Действенная мера - это лопатой по стеклу, ну и по иплу тоже можно добавить, ежели выёживаться будет, как предыдущий оратор.
0
08.04.2010 21:59
Действенная мера - это платные стоянки, коих у нас в городе немеряно. А для кого это, видите ли, дорого, то пусть пересаживается на общественный транспорт. Или да - баллончик хорошей краски, а то и лопатой по стеклу (если не по какому иному предмету). Тут я солидарен с предыдущими ораторами.
0
08.04.2010 22:17
Товарищи встреть вас около моей машины вашу лопату по самый черенок засадил бы в одно место.
Если завидно что у вас нет машины то это ваши проблемы. Заставление машинами дворов это проблема администрации и застройщика которые не проектируют достаточное кол-во парковочных мест, так что в условиях города это НЕИЗБЕЖНО!!! Это тоже самое что во время пробок жаловаться на то что в городе слишком много машин а не на недоразвитость транспортной инфраструктуры. Ваши суждения говорят о вас как о недальновидных, ограниченных людях, следовательно вам поможет только черенок)))
0
08.04.2010 22:25
боюсь что для тех, кто предлагает радикальные меры, их беспечная горячесть может обернуться огромными денежными компенсациями хозяивам железных коней, а могет еще и уголовнонаказуемая статейка. Попробуйте сначала с управляющей компание поговорить по поводу расширения парковки. Вот а штраф за дерево как я понимаю то которое является муниципальной собственностью, а не за то что посадил "дядя", поэтому в лучшем случае вам тока за саженец денежку вернут. если докажите в суде плюс чек за покупку саженца. А так попробуйте сначала просто поговорить со своими соседями может они и не окажутся такими подонками как вы их хотите представить... всегда можно договориться....
0
08.04.2010 22:29
правильно
0
08.04.2010 22:33
Сам как то зимой наехал на такое деревце, не заметив при маневре. Выбежал какой-то хер в очках и давай визжать о детях и несчастном растении. Садоводам-любителям стоит как-то огораживать свои посадки, делать их видимыми-вариантов уйма.

0
08.04.2010 22:42
Деревце на фотке даже не белено, а пора бы. Автор, смените перо на кисть и белила.
0
автор 08.04.2010 23:15
Не нужно красок и молотков. Нужно оставаться цивилизованными людьми. Про очкастого хера - вы опять не правы, Т.к. нужно не маневрировать на газонах, а прежде обустроить место парковки своего коня.
Я призываю всех, кто имеет личные авто, строить для себя парковочные места во дворах, но и при этом обустраивать сами дворы. оттяпал кусочек от газона возле дороги - построй детскую песочницу, привези щебня и засыпь ямы во дворах.
Нужно не п..ть, как некоторые тут "коневоды", а быть хозяевами города.
поверьте, разрешения для строительства минипарковок город будет давать, лишь бы не в ущерб детям и жильцам.
0
хаха 08.04.2010 23:22
Радует, что тот, кто наехал на это дерево, похоже засуетился. По откликам и реакции видно. что зассал, чувак.
Готовь бабло, ездюк. завтра к тебе придут. заплатишь за деревце, за равороченный газон....
А послезавтра придут к другим таким же парковщикам.
Чтож вы свое автоговно не ставите возле Администрации? Глядишь и посудитесь за штраф, ты ж, типа, из добрых побуждений, что у дома места нету.... Давай, умник!
0
автору и хуху 08.04.2010 23:56
Я наехал на деревце в незнакомом мне дворе. Нет времени строить парковки в ваших дворах. А краску и молоток все же попробуйте. Аграрии глиноземные, сосите хуху.
0
хехе 09.04.2010 00:06
тут сериал про школу. школьник пялит какую то ворону-одноклассницу...давай, умник, там у неё шпаргалка!
0
09.04.2010 09:59
Почитал все это и стало жутко от многих высказываний. Да дома строились в 80-е, когда люди еще имели человеческое лицо, имели гаражи и ставили там машины. А теперь все крутые..... Только обидно когда крутыми стали из грязи в князи. Знаю немало зажиточных людей и знаю как они стараются благоустраивать свои дворы и не жалеют на это средств. А тем крутым которые ездят и паркуются по газонам советую быть крутыми до конца и строить свои дома с приличными парковками. потом и у нищих не будет проблем куда поставить свою машину. Очень жаль что в этом вопросе мы теряем человечское лицо!
0
09.04.2010 10:06
Для: Действенная мера - это баллончик хорошей краски! Берете и ночью полностью закрашиваете лобовое стекло! Шртаф уже человек поимеет!

Может это и правильно, только вот за это вас обязательно накажут, смешно, но это реальность. Похоже, что даже в "ГОД БЛАГОУСТРОЙСТВА" (объявлен нашим руководством) власти плюют на то, что ломаются деревья и разбивается превращаясь в грязь зеленая зона. Мало того они и сами часто это делают!!!!!
0
)))) 09.04.2010 10:13
Да уж автор этого наезда на деревце показал себя во всей красе в предыдущем высказывании, а это значит что все эпитеты прозвучавшие здесь в нго адрес полная правда. Не хотим и не умеем беречь то, что другие для нас сделали, да еще и нагадим по-больше чтоб издалека видно было. У меня самой есть машина и проблема парковок в городе мне известна.У нас во дворе (ул.Ижорского Батальона,д37)добрые люди сделали клумбы возле своих окон, навели красоту и ведь ни кому не должно было это мешать, так вот нашлись подобные личности и переехали все цветы и заборчики, и это если учесть что "зеленой зоны" в нашем дворе просто-таки завались, едь не хочу, т.к. там гуляют только собаки и местные алкаши.
0
09.04.2010 10:33
Люди никто не задумывался что парковочные места возле домов предназначены только для погрузки выгрузки, а не для стоянки на ночь, на зиму. Автомобиль надо ставить либо на платную стоянку, либо в гараж. Если хотите ставить рядом с домом покупайпе квартиру в доме с подземным гаражом. Представте как проедет к вашему заставленному машинами дому пожарная или другая спец техника, разнесет вам пол машины и никакой компенсации вы недождетесь.
0
09.04.2010 12:38
Совет для желающих втыкать черенки от лопат в известные места и надавать по голове, прочитайте милицейскую статистику за год о сгоревших во дворах машинах и о проценте раскрываемости этих дел. После прочтения, многие из вас, у кого есть мозги, тихо притиснут зад и свои мстительные фантазии идовлетворят рукоблудием.
0
09.04.2010 12:56
Самуйлов молодец. Мочи автомобилистов. Правда вопрос, Саша, куда ты свою машину ставишь? Всегда перед входом в подъезд. С коляской даже не проехать.
0
Самуйлов 09.04.2010 16:06
Согласен, что ставлю на тротуаре свою машину. Уже второй год подговариваю соседей с машинами сделать еще одно парковочное место на 3-4 машины. Цена вопроса - 5-6 килорублей с носа. Понятно, что дорого, но и вопрос снимется, да и дешевле, чем гараж в Ебуньках строить-покупать. Сегодня я не могу ничего один-сам сделать из-за "живущих" там машин, на этом месте, напротив нашей парадной. Но сделаю. А жена ставит машину на стоякне, нами построенной за 100 метров от дома. Если кто помнит - как на нас тогда все кричали, что мы устроили во дворе стоянку! Сейчас там не приткнуться. И ставят в т.ч. и те, кто рьяно кричал)))
А я даю слово, что у подъезда буду ставить машину так, что коляска проедет в два ряда. Но если честно - я ведь ставлю только на ночь))) какие коляски ночью? Я в 8 утра уезжаю)))) Ставлю в 9-10 вечера. Но учту! Кстати, возле подъезда я на свои кровные асфальт 2 или 3 года назад летом укладывал!
Плохо то, что вот многие поддерживают мою позицию, что нужно бережнее ко всему относиться, но не делают абсолютно ничего, чтобы мне помочь. Давайте завтра посадим деревьев во дворе - я привезу полную машину. Давайте летом построим игровую площадку для детей на месте волейбольного асфальта. Зимой это будет каток, воду мы найдем для заливки.
Друзья! Главное не сидеть сложа руки, а что-то делать. И делать путное, а не "черенки вставлять", уж извините - кто на что учился....
Давайте Сорокина на помощь притянем, Бибикова из МУМР9 - пусть также покажут свои возможности. Наш двор - один из самых перенаселенных в городе, так давайте сделаем его удобным для нас же, для тех, кто к нам приезжает и разворачиваться не умеет))).
Для всех. И для детей, их родителей с колясками и без, для автовладельцев и спецмашин.
Только не молчите, а помогайте!
0
14.04.2010 17:01
Самуйлов рассуждает так, как будто обращается в мыслящим существам. По комментариям видно, что не по адресу. Кирпич, кирпич и еще раз кирпич!

А если по существу, проведите межевание территории, получите землю в общую долевую собственность закройте транзитный проезд по двору, вместе с соседями стройте парковочные места, собирайте собрания (если вменяемых в доме более 50%), делите стоянки, делайте их именными, сами убирайте от снега или наймите работника и т.д. и т.п. Без оформления земли в собственность ничего не будет. Никогда. Все остальное - эмоции.
0
псковичка 19.04.2010 13:38
Приезжайте во двор ул.Юбилейная, 69: чудный был двор когда-то. Вот уже несколько лет подряд вся зеленая зона перепахана колеями от машин разного достоинства. Под окном моей мамы паркуется "Газель" грузовая. Водители раньше как-то стеснялись: заедут полмашиной на газон, а теперь ловко между оставшимися деревьями лавируют - просто слалом. 40-летние деревья им не под силу сломать, но вокруг испоганили все. Двор этот загажен до отвращения, дворника нет, а если появится - убирает из рук вон плохо. Д/у №13 до подведомственного двора тоже глубоко наплевать. Под маминым окном посадили мы цветы, да еще жильцы из соседнего подъезда благоустраивают свою подоконную территоию. Остальные, кони, либо мусорный мешок бросят у подъезда, либо машину на газон загонят, либо бутылки/банки/упаковки себе под ноги побросают. Уродов моральных слишком много, все от того, что за такое поведение никакого дискомфорта они не исытывают. Получается, что эти засранцы скоро превратят жизнь нормальных людей в помойку. Когда же наконец уполномоченные органы возьмутся за дело? Воспитывать нужно ежечасно и долго, рублем и очень большим! Помогите нормальным людям в праве на достойную окружающую обстановку. Им требуется защита от этих моральных уродов.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.