Новости партнеров
Общество
09.04.2010 18:28|ПсковКомментариев: 25
Директор Печорского дома малютки Псковской области Наталья Вишневская не поддерживает идею детского омбудсмена Павла Астахова о запрете усыновления российских детей гражданами США. Такое мнение она высказала «БалтИнфо»...
Комментарии 25
09.04.2010 20:44
Существуют примеры и Российских приёмных родителей, где дети получают полноценное воспитание и образование. Мы благодарны Печёрскому дому малютки за бескорыстную помощь в удочерении.
0
09.04.2010 21:10
Печоры ,Печорский дом малютки
0
09.04.2010 21:25
Знаю из Струг поехали за ребёнком в Печёрский детдом а взяли двоих... Сестру и брата. Семья приличная дети там просто купаются в любви и ласке уж несколько лет.
0
09.04.2010 21:48
Омбудсмен... Что это за кличка такая? А если по-русски?
А то и не выговорить даже!
0
мeнимбaлaм 10.04.2010 01:55
Даа... По-моему в этом посте нет никакой логики :)
0
Борис 10.04.2010 02:55
Я вот подумал, а где Вы материал взяли для этой статьи? Неужели из головы? :)
0
10.04.2010 07:17
Предлагают приостановить - а не запретить.
Это разные вещи.
А то детей берут-возвращают как ненужные вещи.
Американцы странные какие-то - надо было ехать за тридевять земель - чтоб потом отказаться.
Усыновить чужого ребенка - это ведь не просто - не каждый способен на это -
воспитывать неродного как своего.
Понятно что мальчик непростой ...
0
Для граматея 09.04.2010 21:10 10.04.2010 08:39
Специально пытался выяснить как правильно, но в разных документах по разному пишется.
0
10.04.2010 08:39
Печоры
0
10.04.2010 10:07
А сколько наших усыновителей возвращают детей в детдома? Никто не выяснял? Думаю, эта цифра поразила бы воображение любого нормального человека!
0
предыдущему 10.04.2010 12:38
Да потому что эти "дети" - проклятие любой нормальной семьи. Они уже с детства маньяки, алкоголики, шизы и садисты. Но бездетным женщинам этого не объяснишь, у них инстинкт работает, любой ценой хотят своего ребенка... Но чужой выродок своим любимым ребёнком стать никогда не сможет.
0
милая Предыдущему 10.04.2010 12:57

Нельзя так о детях. Наши с Вами дети не от чего не застрахованы ,дети не только пьяниц в детдомах, есть потерявшие родителей в катастрофах.А насчет американских семей, тоже поддерживаю директора из Печор. Как правило иностранцы берут больных детей, которых нам с Вами не под силу поднять. А насчет родных российских семей - сходите в детский парк как-нибудь я бы у половины мамочек отобрала бы детей - издеваются просто над ними и никто замечания не сделает.
0
10.04.2010 15:38
Что? Бизнес у Вишневской грозит приостановится? Вот и залепетала?
0
Александр 10.04.2010 17:49
А не заинтересована ли она материально в том, чтобы отдавать детей именно на Запад, а не оставлять на Родине?
0
10.04.2010 18:16
Не надо хорошего человека грязью поливать. Я её много лет знаю. Или по себе судите? Надо правду признать, что детей инвалидов усынавляют ТОЛЬКО иностранцы.
0
11.04.2010 00:51
Печерск - это на въезде в Смоленск. У нас Печоры.
0
11.04.2010 01:05
Не понимаю- у них своих детских домов нет, что ли?Есть! Почему нужно усыновлять за семь морей? У нас все непросто: одному родителю не дают, дескать неполная семья, в семью из пьяницы отца и такой же мамаши - пожалуйста.Логики никакой! А вообще придурков и у нас и у них хватает.
0
11.04.2010 13:58
Да без запада директор не захочет там работать!
0
11.04.2010 16:48
В Росии перенасаление, особенно в Печорском р-не. Всех в Америку, а первую - директора.
0
11.04.2010 20:29
Что-то пока не видно, чтобы русские в очередь за детьми стояли. А больные дети так вообше никому не нужны, и если хотя бы у нескольких из них есть шанс обрести семью - надо отдавать. Что их ждет в России? Инвалиды из одного интерната перейдут в другой, для взрослых, где будут прозябать всю жизнь. Более-менее здоровые пополнят ряды самых низкооплачиваемых или безработных, потому что они не конкурентоспособны с детьми из семей. А сколько из них попадают в тюрьмы? Пусть это обнародуют. Отказываются от усыновленных и русские усыновители, и издеваются над приемными детьми не меньше иностранцев, вспомните хотя бы фотографию мальчика с обожженным лицом. Только это исключение из правил, а не норма, многие дети действительно любимы и счастливы.
0
12.04.2010 02:59
Как это журналисты не догадались опросить всех директоров детских домов или может другие оказались умнее и отказались комментировать принятое российскими властями жесткое решение, призванное побудить американцев заключить соглашение об условиях усыновления российских детей, чтобы не допустить повторения подобных вопиющих случаев, как с Артемом Савельевым.
А директору можно посочувствовать, могла бы и промолчать, но, как говориться: "Слово не воробей,не поймаешь - вылетишь."
0
Юлия 12.04.2010 09:23
Как жаль детишек, по воле случая, оказавшимися в детских домах! Дай бог, что бы их забирали нормальные, хорошие семьи! Хоть Американские, хоть русские, лишь бы ребёнок был здоров и счастлив!
0
Ирина 16.04.2010 12:29
Удивительно разумный и смелый человек эта Наталья Вишневская. Не сомневаюсь, что и дом малютки этот замечательный. Но Наталья как специалист понимает, что ребенку, любому, просто как воздух, необходима СЕМЬЯ, родители, чтобы вырасти нормальным и счастливым. И ищут они родителей, и в России, и за океаном.

Спасибо Вам, Наталья! Извините, что не знаю, Вашего отчества.
0
Светлана 08.01.2012 23:04
Я ищу своих брата и сестру двойняшек,в 1987году у нас умерла мама,меня забрала бабушка,а их отправили в Печорский детский дом.Как можно узнать,где они сейчас находятся?Ивановы Елена Юрьевна и Василий Юрьевич!Я буду ждать ответа.Куда их выпускают из детского дома?Заранее спасибо!
0
ольга 29.12.2012 01:36
мы усыновили малыша из этого дома малютки, и НИ КТО даже не намекнул о том, что мы должны какие-то деньги!!! И не надо говорить огульно!! Замечательный человек -Вишневская Наталья Александровна, любит и болеет она за своих детей! Понимает и всем говорит, что детям лучше в семье!Ведь дети с задержкой развития!ВСЕ! и только дома малышу будет предоставлено ИНДИВИДУАЛЬНОЕ внимание, любовь и забота!А те кто говорят-сами на себя посмотрите-Вы хоть раз в детский дом памперсы, развивающие музыкальные книжки, игрушки, плакаты привезли? И дом малютки правда замечательный-дети не голодные, одеты прилично, ремонт, персонал улыбающийся, все замечательно-только родителей для малышей не хватает-мамочек и папочек.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.