Новости партнеров
Экономика
12.04.2010 16:29|ПсковКомментариев: 378
12 апреля представители Псковского областного совета профсоюзов встретились с инициативной группой ООО «Птицефабрика «Псковская», желающей создать на предприятии первичную профсоюзную организацию. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на предприятие выехали председатель Псковской областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Елена Васильева и представители правового и организационного отдела...
Комментарии 378
Аркадий 12.04.2010 16:58
Вот это да! Пресловутая птицефабрика так прокосячилась!
Сколько народу можно терпеть?
Молодцы!!!
Держитесь, сила в правде!
где ВЫ губернатор Андрей Анатольевич?
0
изя 12.04.2010 17:43
Очень смелые люди. Настоящие герои нашего времени. Их нужно по телевизору показывать, награждать и отправлять в Москву с президентом встречаться. А их будут преследовать, штрафовать и увольнять.
0
12.04.2010 17:51
уже уволили четверых газовщиков
0
Аркадий 12.04.2010 22:21
Не уволили, а выдавили
Пресс такой, что мало кто выдержит
Но против ветра тоже можно ссать, если правильно
0
13.04.2010 10:30
А прокуратура не может помочь в таких случаях, когда администрация препятствует созданию или работе ячейки?
0
13.04.2010 11:16
НАДО Ульяну, чтоб встала у ворот птицефабрики и собственноручно удерживала выходящих рабочих.
0
Аркадий 13.04.2010 13:42
Значит надо подсказать, чтоб обратились к Ульяне.
А то так и пропадет все.
0
Вася 13.04.2010 15:11
А, я на птицефабрике работаю с самого начала ее образования, спецодежду выдают, бесплатно кормят, зарплата на уровне, хрен где такую найдеш а Псковском районе. Так, что все на фабрике хорошо.
0
Наталья 13.04.2010 15:19
Бред какой то, все у нас нормалек, кормят, да была задержка выплаты, сама деньги занимала, кризис. А, что профсоюз зарплату мне выплатит, бред. Я знаю, что за создание профсоюза инициатора заинтересовывали материально, вот и думайте кому этот проф. нужен.
0
Антон. 13.04.2010 15:23
Я директора лично знаю, нормальный мужик, демократ, сам с рабочих начинал работать, так что Гацалюки - "двурушные" нам не нужны, а с предприятия никого не увольняли, это бред сивой кобылы, Вы Аркадий попутали что то.
0
13.04.2010 15:47
Господа!!! а найдите что-то лучшее!!!! в городе работы вообще нет!
0
Сява 13.04.2010 17:56
И я на фабрике работаю почти с самого ее начала.
Спецодежду выдают через пень-колоду, кормили до декабря 2009.
Директор – демократ под чужую дудку. Одни обещания.
Сам уже в поисках работы. Лучше получать в 2 раза меньше, но постоянно.
0
Елена 13.04.2010 18:02
Я тоже директора знаю лично.Последние комментарии точно про него, или мы знакомы с разными людьми??
Александров людей не любит, премии рабочих лишает на раз-два и без объяснений.Рабочий без спецожежды месяцами ходят, с плохими условиями труда. Зарплату выдали совсем недавно и с задержкой более, чем в два месяца.
А какая бесплатная еда?? Была когда-то..да сплыла..
Директор же разъезжает на тачке крутой, купленной явно не за личный счет..
И людей увольняли НАСИЛЬНО..Какое совпадение - все "уволенные по собственному желанию" накануне писали заявление о вступлении в профсоюз. Господа, вы верите в такие совпадения?!!
На фабрике произвол:директор шантажировал людей на повышенных тонах увольнением "по статье"..Так то точно работу не найдешь!! ни в городе, ни в деревне.. И люди увольнялись.
Директор пригрозил всему убойному цеху (более 100 человек) - "вступите в профсоюз - всех сокращу и наберу новый штат" .
Это по заказу здесь кто-то ложь пишет?? уж не из руководящего состава ли?? Всю информацию можно проверить, и про "бесплатную" столовку и про "небольшие" задержки заработной платы и др.
Может Александров и вышел из рабочих, но ни одного хорошего отзыва от коллег за столько лет не слышала, и с завгара его в свое время сняли. А потом с "Рубежом" связался..компания знаете ли сомнительная..и вряд ли просто так простого агронома директором поставили...

А те, кто защищает права рабочих от произвола таких самодурных директоров как Александров - смелые люди и достойны уважения и поддержки.
Мы, простые небогатые люди, должны защищать свои права!!
0
Александр 13.04.2010 18:19
А что за создание профсоюза уже деньги платят?? А кто?? Наталья, скиньте адресок, пожалуйста)).
Сколько лет живу, первый раз слышу, что люди рискуют быть уволеными по статье да еще за это бабосы получают..))) Я может тоже подзаработаю,а? ))Благо до пенсии недалеко...
0
13.04.2010 18:46
Зря они только все начали. Профсоюз не защитит.Хотелось бы верить,но.. Это Россия - толстосумы и власть имущие всегда запугают и задавят отдельновзятых героев-самородков. И рот закроют, и уволят, и запугают. К сожалению, случай с птицефабрикой не единичной. Александровы в нашей стране были, есть и будут.
0
13.04.2010 19:14
есть терпение, но оно когда-то кончается
0
13.04.2010 19:24
м-да... снимут Александрова, поставят другого.
если в области есть честные руководители, то встанут на защиту.
а так, ищите, друзья, другую работу.
в таком гнилом коллективе 900 чел маленькой группе тяжело будет работать.
хотя... есть в истории факты, когда происходят перемены.

профсоюз - это очень мощный организм, который может стать даже на защиту такой маленькой группы. для них это будет сильной рекламой и в копилку
0
13.04.2010 21:08
Бездельник - а ты вступил в профсоюз?????? а работать когда будем?
0
13.04.2010 21:12
желающие подзаработать - все в профсоюз скока взносов соберете - 10% ваши )))))). Целую Лена.
0
13.04.2010 21:42
Насчет "подзаработать": иные люди скрывают такие значительные пробелы в интеллекте и образовании.
Локальные первичные профсоюзные организации подчиняются Областному профсоюзу и все профвзносы проводятся через бухгалтерию в общий профсоюз (в этом случае Облсовпроф). На руках локальный профсоюз денег не имеет, все подотчетно, как и все траты профсоюза. Так что люди, занимающиеся в профкомитете, ярковыраженные альтруисты и романтики (по крайней мере, в нашей стране).


0
13.04.2010 21:53
ага....
0
Добрый человек 13.04.2010 22:57
тут люди тоже говорят вещи-informpskov.ru/news/62646.html
0
Аркадий 13.04.2010 23:11
Вася а ты на какой птицефабрике работаешь??? Читаю, тебе вовремя спецодежду выдают, зарплату не задерживают, бесплатно кормят, всё так хорошо. Завидую...
0
13.04.2010 23:28

«Если голодные склонны к погрому. Суньте им в руки хоругвь и икону»
0
14.04.2010 10:38
У меня кореш там работает, тоже говорит, что не хера хорошего.
так что я вынужден верить, столь совпадений?
0
Работник птицефабрики со стажем 14.04.2010 12:19
На птицефабрике "кореша" не работают, а приходят "попробовать поработать", узнать "какие бабки" платят и их хватает о-о-чень ненадолго. Это пришельцы, приживалы, которые обошли весь г.Псков, а теперь вспомнили о профсоюзах, когда от них потребовали исполнения своих должностных обязанностей. А надо помнить, что птицефабрика - это сельское хозяйство!А проверку исполнения трудового права на предприятии очень хорошо исполняют прокуратура и инспекция по труду!!!
Работники птицефабрики! Вступайте в полемику!
Расскакжите новым людям, как наше предприятие умирало, а в Тямше фабрики уже НЕ СУЩЕСТВОВАЛО и как в Тямше люди обрадовались, когда началось восстановление птицефабрики и появилась работа. А когда фабрика умирала - почему тогда областные профсоюзы нам не помогли??? "Костяк" коллектива остался, ждал, когда фабрика "выживет". Вы забыли, сколько мы сидели без зар.платы - только продукция под зар.плату в буфете.
А сейчас новое время, пришли новые люди. Они дали нам работу и зар.плату. И не надо ставить в один ряд "грешных с праведными"! Профсоюз не решит ваших проблем! Это будут лишние разбирательства и нервотрепка всем!
Спросите у бывших членов профсоюза, как это было, кто из рядовых членов профсоюза что получил от профсоюзов и почему они в одно время покинули профсоюз. И помните, что лидеры должны рассчитывать на денежные средства только те, которые получат от в з н о с о в.
0
Работник птицефабрики со стажем 14.04.2010 12:19
На птицефабрике "кореша" не работают, а приходят "попробовать поработать", узнать "какие бабки" платят и их хватает о-о-чень ненадолго. Это пришельцы, приживалы, которые обошли весь г.Псков, а теперь вспомнили о профсоюзах, когда от них потребовали исполнения своих должностных обязанностей. А надо помнить, что птицефабрика - это сельское хозяйство!А проверку исполнения трудового права на предприятии очень хорошо исполняют прокуратура и инспекция по труду!!!
Работники птицефабрики! Вступайте в полемику!
Расскакжите новым людям, как наше предприятие умирало, а в Тямше фабрики уже НЕ СУЩЕСТВОВАЛО и как в Тямше люди обрадовались, когда началось восстановление птицефабрики и появилась работа. А когда фабрика умирала - почему тогда областные профсоюзы нам не помогли??? "Костяк" коллектива остался, ждал, когда фабрика "выживет". Вы забыли, сколько мы сидели без зар.платы - только продукция под зар.плату в буфете.
А сейчас новое время, пришли новые люди. Они дали нам работу и зар.плату. И не надо ставить в один ряд "грешных с праведными"! Профсоюз не решит ваших проблем! Это будут лишние разбирательства и нервотрепка всем!
Спросите у бывших членов профсоюза, как это было, кто из рядовых членов профсоюза что получил от профсоюзов и почему они в одно время покинули профсоюз. И помните, что лидеры должны рассчитывать на денежные средства только те, которые получат от в з н о с о в.
0
Я 14.04.2010 12:23
ИЗЯ, а кто будет работать, если эти инициаторы будут разъезжать и красоваться? Другие за него должны впахивать?
0
14.04.2010 12:32
Молодец, Александр! Наверное им пообещали . Только умный может разобраться, что к чему. А этим лидерам нужны массы, чтоб было с помощью кого "воду мутить", за их счет взносы получать и распоряжаться по своему усмотрению. Иначе зачем все это?
0
14.04.2010 12:39
Только не надо цеплять "Рубеж" и Александрова. Что было в перестроечные времена и что сейчас - пусть инициаторы сравнят. Но им сравнить не с чем - они тогда в другом месте "работали" - обошли весь город и остановились в сельском хозяйстве. Услышали, что хорошо платят, кормят,... Да не для вас это!!! Здесь НАДО ПАХАТЬ! Лидерами вам тут не быть! Идите дальше! За это и платят. Еще соберите мнение всех уволенных за прогулы и пьянку...
0
14.04.2010 12:40
Господа, если профсоюз так выгоден, что же ВЫ им не занялись?? ВЫГОДНО ведь!!! Вроде такие идейные и предприимчивые)))Да, и работящие)))
А, если защита прав рабочих вами называется "разъезжать и красоваться", то почему же инициаторов профсоюза выдавливают с рабочих мест?? Кладут перед ними заявление "по-собственному"?? Грозят дела на них сфабриковать и угрожают личной расправой??
Что же вы на воробья вышли с пушкой, а??))))))
0
14.04.2010 12:44
Работаю на пртицефабрике. Многих людей, которые писали заявление о вступлении в профсоюз - знаю лично.
Все работяги, большинство с грамотами за отличную работу, высокими разрядами и отсутствием всяческих нареканий в трудовой.
Сомневаюсь, что хоть один из них решил "подзаработать" под угрозой быть уволенным по статье.
0
14.04.2010 13:00
Тогда зечем этим людям нужен профсоюз? Что он им может дать и чем помочь?
Объясните - я НЕ ПОНИМАЮ? Может и я туда пойду?
0
Сергей 14.04.2010 13:05
прочь руки от простых людей! сколько можно прикрывать зажравшихся толстосумов!!!!!!!!
0
Елена 14.04.2010 13:20
Вообще-то КАЧЕСТВЕННЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ профсоюз только улучшает КАЧЕСТВО работы предприятия.
Во-первых, прфорганизация является демократичным посредником между руководителем и рабочим коллективом. Во-вторых, защищает права людей - все, что прописано в трудовом кодексе. К сожалению, таких нарушений на каждом предприятии найдется немного. И на нашем.
УМНЫЙ руководитель будет сотрудничать с профсоюзом, а не задавливать, портя и свою репутацию, и репутацию достойного в целом предприятия.
А политика задавливания и подавления может и эффективна, но эффект, как показывает история, кратковременный и плачевный. В первую очередь для недальновидных работодателей.
Сама не в профсоюзе, заявление не писала, и на встречу инициативной группы не ходила. Действительно, боюсь быть уволенной. Как и большинстов моих коллег.
Но, если люди, вступившие в противоборство с александровым, выстоят и не уволяться "по собственному",и профсоюз начнет свою реальную работу - я тоже напишу заявление.

0
14.04.2010 14:15
этого и бояться
0
Антон 14.04.2010 14:23
ха-ха
Работник птицефабрики со стажем!
Ты неправильно все понимаешь! Разбирательства будут! И немалые. А нервотрепка - только работодателю.
А бывшие члены - это те, которые при СССР? Это не те. Они ничего не решали. Это был ответ империализму от работодателя, мол у нас есть профсоюз. а какой он, плевать.
0
14.04.2010 14:24
еще напишите, что журналисты псковской ленты новостей (ПЛН) - присутствовавшие ЛИЧНО на встрече с рабочими фабрики и разговаривавшие С НИМИ (и по результатам беседы и с ними, и С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ОБЛСОВПРОФа написавшие эту НОВОСТЬ) - тоже купленные с целью навредить александрову. ха-ха.
0
Работник п/ф с небольшим стажем 14.04.2010 14:24
Полностью разделяю мнение Елены, поскольку сам являюсь работником этого предприятия. Да, всё верно. Ситуация на п/ф, не смотря на кажущиеся со стороны благополучные тенденции к возрождению и выходу из кризиса (имеется ввиду погашение задолженности по з/п, получение кредита в СБ и всё такое), на самом деле достаточно напряжённая и, в чём-то даже, мутная. Чувствуется какая-то неопределённость. Определённо только то, что "гайки затягивают", и лично я уже это ощутил. Что такое ЭТО? Не скажу - поверьте на слово! Относительно исполнительного директора Александрова скажу, что, вообще, он - такая же подневольная птица, как и мы - простые работники. Только, это птица более высокого полёта и, соответственно, с другими правами и возможностями. Он не должен и не будет радеть за работающего здесь человека. В принципе, от него не очень многое зависит. Рулит во всём печально известный АПК Рубеж и, в частности здесь, Псковский вассал Рубежа. Если характеризовать общественный строй конкретно для п/ф Псковская, то наиболее подходит феодальный. Делаем выводы.
0
14.04.2010 14:25
! опять куры смеются !
0
14.04.2010 14:26
ага.
0
14.04.2010 14:28
и опять над работодателем
0
Работник п/ф с небольшим стажем 14.04.2010 14:33
To 14.04.2010 14:25 'n' 14.04.2010 14:26
Только правила форума запрещают высказать мне свое мнение о вас за ваши же комменты. Вам весело? Веселитесь в другом месте. Здесь комментируется довольно серьёзная проблема.
0
Я 14.04.2010 14:34
а я вам всем скажу, что птицефабрика это БЫДЛО у Рубежа
а птицефабрика - это Псков
"мочить в унитазе" надо Рубеж!
0
14.04.2010 14:37
у кур истерика, наверное
0
Аркадий 14.04.2010 14:42
м-да-а
если б не задержка зарплаты, процветала бы птицефабрика
а так, весело узнавать всякую грязь на местной птицефабрике
0
14.04.2010 14:42
мочить надо всеХ!!!
0
Эльдар 14.04.2010 14:47
а я считаю, многое зависит от местного руководства.
У Рубежа свои замысла и стратегии - он в Питере. Компания может быть права, а может быть и нет.
Но директор должен быть на стороне своих рабочих, а не за стул свой из последних сил держаться.
А со стороны выглядит как будто директор слил своих же людей.
И ложь пишут, что рабочие,желающие вступить в профсоюз - "пятиминутки" на фабрике и алкоголики. Все - работящие здравомыслящие мужики. Просто наивные не в меру.
Когда у нас справедливость торжествовала? А благими намерениями всем известно куда дорога устлана.К сожалению.
0
14.04.2010 14:53
поддерживаю
0
14.04.2010 14:59
могу повторить

Тупой у вас работадатель! Вместо того, чтобы приручить лидеров и использовать их в своих целях, он идет на конфликт со своим трудовым коллективом... Уходите от него, при таком барине добра не будет!

0
Работник п/ф с небольшим стажем 14.04.2010 15:02
Эльдар, +1!
0
14.04.2010 15:20
вот это правильно!
драпать надо от такого тупого директора!
0
14.04.2010 15:30
Поймите,людям деваться некуда. время сложное, работу найти нелегко.
Бухтят про себя, но терпят. А руководство и радо: тишь да гладь, божья благодать. Можно людей как рабсилу эксплуатировать. А тут кто-то поднялся и расквакался громче всех в этом болоте..конечно, первое желание прибить - а то вдруг заразно))
0
Эльдар 14.04.2010 15:38
директор слил своих же людей.
что не говорите, выбор у руководителя есть всегда. Только большинство из них выбирает свой собственный зад, чем чистую совесть.
0
Эльдар 14.04.2010 15:41
директор слил своих же людей.
что не говорите, выбор у руководителя есть всегда. Только большинство из них выбирает свой собственный зад, чем чистую совесть.
0
14.04.2010 15:41
мочить надо всеХ!!!
всех тупых работодателей!!!
0
14.04.2010 15:59
Ну "мочить", а дальше что? Это выход?
0
14.04.2010 15:59
а я думаю, надо искать компромис на благо людям и предприятию.
Но, конечно, руководитель должен быть грамотным и как говорили дальновидным человеком, находить общий язык и не предавать своих же.То, что он сделал с людьми - чудовищно. и глупо.
0
14.04.2010 16:01
жаль его((. но думать раньше надо было. Не каждому по плечу быть директором. Людей жаль не меньше.
0
14.04.2010 16:06
всех недовольных увольнять!!!
замену раз плюнуть!
работа тупорылая - быдло обучаемая
кто работает и подписывался на такие условия-работайте и не нойте. кто не хочет- за дверь.
не институт благдевиц зто бизнес. расходы на рабсилу соответствуют рынку труда.
0
14.04.2010 16:10
по идее Работник птицефабрики со стажем - это руководящее звено
так как при любом начинании вначале набирают руководителей, а потом рабочих
чтобы контролировать работу
а не наоборот.
среди нас "оборотни"!
0
14.04.2010 16:11
хорош болтать! пора домой собираться.
0
14.04.2010 16:12
ага. работа не волк...
0
14.04.2010 16:12
вот так директор и думает:
"кто работает и подписывался на такие условия-работайте и не нойте. кто не хочет- за дверь."

Мил человек, есть еще Трудовой Кодекс, который важнее любого трудового договора. Если работодатель будет его соблюдать - проблем с людьми не будет. Все будут довольны, сыты и будут качественно работать и приносить прибыль.
Только вот с умными директорами большая недостача - им бы только задавить и уволить. Но и на таких управа находиться. Чтобы кто не говорил, мы живем в законодательном государстве и защиты своих прав можно добиться.
0
14.04.2010 16:16
"мочить директора в унитазе" и увольняться.
хера делать на таком предприятии?

ну...
или наоборот
0
14.04.2010 16:18
Явно директор упустил ситуацию из контроля.Может помочь смена руководства. на вашу фабрику нужно поставить умного прогрессивного дипломатичного директора.
Чтоб не давил, а находил общий язык, создаст свой собственный профсоюз ( от птицефабрики), принесет извинения всем обиженным и обездоленным - волков накормит, овец сохранит - будете дальше нас своими несушками радовать)))
0
14.04.2010 16:23
мочить-уволить-сменить-мочить....неужели директор не может всех собрать и действительно найти компромисс, чтоб и рыбку съесть и сковородку не помыть..сколько еще людей можно мучить???

рыба тухнет с головы.
0
14.04.2010 16:24
ага..РЫбА ТУХНЕТ С ГОЛОВЫ
0
14.04.2010 16:24
Только вот с умными директорами большая недостача...

он бы может и рад,но...
за подобными предприятиями стоят другие структуры
директор лишь наемный управляющий
0
14.04.2010 16:31
какие структуры?
это чё фСБ-шная фабрика?
0
14.04.2010 16:31
ОТ УПРАВЛЯюЩЕГО ТОжЕ ЗАВИСИТ МНОГО. ОН ДОЛжЕН бАЛАНС НАЙТИ МЕжДУ РАбОЧИМИ И СТРУКТУРАМИ, КОТОРЫЕ ЕГО НАНЯЛИ. ПИСАЛИ ТУТ УжЕ - СОЗДАНИЕ РУЧНОГО ПРОФСОюЗА - ВОбЩЕ бЫЛО ВЫхОДОМ. БЫЛ бЫ ТАКОЙ СВОЙ В ДОСКУ ДИРЕКТОР, КОТОРЫЙ СО СВОЕЙ СТОРОНЫ ПРОФСОюЗ ДЕРжАЛ В бЕЗОПАСНЫх РАМКАх. ЧТО - РАЗВЕ НЕ ИДЕЯ? В ПСКОВЕ МНОГИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ДАВНО ТАК ПОСТУПИЛИ - У НИх И НЕТ СТИхИЙНЫх бУНТОВ. ВСЕМ хОРОШО.
пРОСТИТЕ ЗА КАЧЕСТВО, КЛАВА ИНАЧЕ НЕ ПЕЧАТАЕТ.
0
14.04.2010 16:33
КАКИЕ бЫ ОбСТОЯТЕЛЬСТВА НЕ бЫЛИ НУжНО ЧЕЛОВЕКОМ ОСТАВАТЬСЯ
0
14.04.2010 16:35
Путину надо жаловаться!
Или кому из Анатольевичей!
0
14.04.2010 16:36
никто не сказал, что директором быть легко. очень сложно. ему может сейчас еще хуже, чем прославленной нициативной группе..они вообще на фоне общей неприятности могли бы подружиться))..такого размеса ни один, ни вторые не ожидали.
0
14.04.2010 16:37
Пикалево помнишь?
И чё толку?
0
14.04.2010 16:37
ага подружиться..директор спит и видит как все неугодные придут и напишут по-собственному желанию))))))
0
14.04.2010 16:38
толку-толку...
а все обосрались!
и то круто.
0
14.04.2010 16:45
Эй, инициативщики!
Путину пишите и не «парьтесь».

Или пусть директор пообещает чего.
Мол, каюсь, давайте дружить.
0
фабрика по убийству животных 14.04.2010 16:46
я бы вообще эту фабрику закрыла!насовсем
живодерня адская!!!и те кто там работают
и убивают... а потом приходят после смены
моют руки и пишут здесь какие они трудяги.
0
Я 14.04.2010 16:46
И уволенных и обездоленных вернет!
0
14.04.2010 16:47
все равно надо вести конструктивный диалог. чтобы создавшаяся ситуация обернулась благом и руководству и рабочим. Один хоть умный на фабрике есть??? А то впечатление такое что только увольняющие и увольняемые. сыр бор какой-то. Кто имеет больше власти и больше мозгов - тот и должен идти навстречу.
0
14.04.2010 16:47
100% поддерживаю!
0
14.04.2010 16:48
У меня у знакомых друг под раздачу попал.
0
14.04.2010 16:54
почему живодерня? в убойном цехе только небольшая часть рабочих трудится..из почти тысячи то... Там есть и инкубаторы, и т.д. и т,п. Яишницу то небось кушаете? ))
0
14.04.2010 16:55
да и в убойке кто трудится - молодцы. работа сложная и не особо то оплачиваемая.
0
14.04.2010 16:57
и у меня знакомый под раздачу попал - а кормить двоих детей нужно. Директору сухари не сушить.Главное план перед вышестоящим руководством выполнить.
0
14.04.2010 16:58
на психику влияет когда убиваешь живое
привыкают. страшно!!!
0
Эльдар 14.04.2010 17:00
Ищите компромисс, будьте умными,не выставляйе свою организацию всему городу на смех.Кроме снять и уволить - есть решения и пооригинальнее.
0
14.04.2010 17:02
а за какие деньги борьба то идет?
скока рабочий то там получает?
стоит ли игра свеч?
0
14.04.2010 17:09
а борьба разве за деньги?? большинство рабочих получают на уровне города
0
14.04.2010 17:11
тут принцип "сирых и обездоленных" натолкнулся на принцип "толстых и сытых". Ильича им не хватает на броневике)))) И распять кого-то надо, чтоб народ зрелищем удовлетворить. Только во кого??
0
14.04.2010 17:12
а за что? неужели там сплошь фанаты "этого дела" работают.

0
14.04.2010 17:12
директора или инициативную бригаду)))) одна у них участь. или вместе выживут или вместе сольются.
0
14.04.2010 17:14
Эльдар +5!.
Правда - не позорьте свое предприятие. Разве могут обсуждать что-то люди, которые не там и не знают ситуацию, а обоср... все и вся все мастера!!!!!!!!!
0
14.04.2010 17:16
сейчас все как на футболе: 20 человек бегают и потеют, а тысяча жует чипсы и кричит "давай-давай".
0
14.04.2010 17:24
а чтобы не обоср.. нужен один умный лидер или руководитель, как хотите называйте. К людям надо по человечески, а не как здесь пишут - что не нравится - убирайтесь - читать противно.
0
14.04.2010 17:33
К людям надо по человечески,....
капитализм с человеческим лицом для россии-нонсенс.
0
5 копеек 14.04.2010 20:06
Зачем нужен профсоюз? - это скорее жест отчаявшихся.
Добиться на фабрике нормальных условий труда и хоть какой-нибудь индескации зарплаты в соответствии с инфляцией - просто НЕВОЗМОЖНО.
0
5 копеек 14.04.2010 20:10
З.Ы.
Считаю, что Г-н исполнительный директор - мягко говоря о-о-чень НЕэффективный менеджер.

Пора что-то менять...
0
14.04.2010 20:40
Пора что-то менять...
вот он и поменяет - рабов!!!
0
5 14.04.2010 20:52
К слову, в близлежащей Тямше уже почти не осталось желающих работать на фабрике, всё больше возят народа из города.
С такой тенденцией замены одних рабов на других - скоро не окажется желающих работать)))
0
Re: 14.04.2010 21:12
Re:
14.04.2010 14:34
а я вам всем скажу, что птицефабрика это БЫДЛО у Рубежа
а птицефабрика - это Псков
"мочить в унитазе" надо Рубеж!


Даёшь национализацию!!
0
14.04.2010 21:15
Вася
13.04.2010 15:11
А, я на птицефабрике работаю с самого начала ее образования, спецодежду выдают, бесплатно кормят, зарплата на уровне, хрен где такую найдеш а Псковском районе. Так, что все на фабрике хорошо.

П..ДОБОЛ ДЕТЕКТЕД!!!
0
14.04.2010 21:23
директор напоминает незабвенного Шарикова:
людей ненавидит, методы те же с людьми.
Страшно за народ. Сейчас все замнут..но надолго ли расправы утихнут? Кто следующий неугодный??? Кого сольет в следующий раз местный шариков??
0
14.04.2010 21:42
тоже больше всего нравятся БАСНИ про БЕСПЛАТНУЮ еду)))))
а про сменных рабов - в десятку!!!
0
Инициатор 14.04.2010 22:03
Интересные комментарии!
Узнал больше чем знал.

Не всё ещё потеряно!
"Есть еще порох в пороховницах!"
0
14.04.2010 22:36
Инициатор!
тута почитай premier.gov.ru/ru/events/news/3669/
0
svetik 15.04.2010 00:16
удобно думать, что в профсоюз хотят только алкоголики и лентяи..что же вы таких негодных работников годами держите, грамоты вручаете, нареканий не подписываете??
или все неугодными за раз стали??
были добросовестными работящими ответственными, а слово против сказали - так сразу лентяи и бездельники.
Какая удобно директору: молчишь в тряпочку - ты замечательный, требуешь соблюдения ТК на предприятии - ты злодей и бездельник.
Читаю, и в шоке, что происходит! О фабрике и раньше хорошо не говорили, а после истории с несостоявшимся профсоюзом...только рабов и наберет в штат..хотя по комментариям тутошним - они только и нужны на фабрике - бездумные и бесправные... Остальных вы рано или поздно, выходит,уволите.

Куда Турчак смотрит?? Слышала, он профсоюзы поддерживает.. Отзовитесь, уважаемый губернатор!! Какая-то сила может остановить произвол против рабочих??
0
15.04.2010 08:16
С такой тенденцией замены одних рабов на других - скоро не окажется желающих работать)))

возле проходной уже замечены скауты средней азии.
чуют ! в кишлак шлют обнадеживающие телеграммы- там сидят на чемоданах.
за 200 баксов будут пахать без выходных и прочих привелегий. дешовое мясо будет делать дешовое мясо и яйки
0
защита-3 15.04.2010 08:39
фабрику закрыть - нет живодерне!
помещения отдать под приют.
0
15.04.2010 08:44
фабрика нужна городу. это качественная продукция и рабочие места.
даешь фабрике умного опытного руководителя, который не будет позорить предприятие скандалами и неумелым управлением.
0
15.04.2010 08:50
и на самой фабрике есть хорошие специалисты! отвечаю.
0
StepanovichAzat 15.04.2010 08:56
Кто не согласен?
0
15.04.2010 09:20
фабрика нужна городу. это качественная продукция и рабочие места.

увы только рабочие(рабские)места...
продукции такой хватает в регионе с-з и беларусь и не факт что более дорогая и низкокачественная - просто сюда ее "не пускают" лоббируют
0
Владимир 15.04.2010 09:41
Не зная ситуации на птицефабрике можно говорить и писать обо всем и много! И живодерня , и рабы , и тупые , и ....Но о сути большинство не говорит! На птицефабрику пришли работать;фабрика взяла на себя обязательства , работник - свои.За невыполнение обязательст птицефабрика ( в лице Александрова)несет ответственность согласно закона-штраф , возможна и уголовная ответственность.А работники , говорю ответственно,и к сожалению их количество предостаточно,не хотят отвечать за свое неисполнение взятых обязательст- РАБОТАТЬ СОГЛАСНО ОБЯЗАННОСТЕЙ.И печально , что общественное(создание профсоюза по закону -только в свободное от работы время)хотят исполнять в то время ,когда нужно исполнять трудовые обязанности!
0
Collect 15.04.2010 09:59
Еще есть что нибудь похожее по тематике?
0
15.04.2010 10:40
"общественное(создание профсоюза по закону -только в свободное от работы время)хотят исполнять в то время ,когда нужно исполнять трудовые обязанности!"

Владимир, очередная порция ЛЖИ???

0
15.04.2010 10:45
Владимир, отчасти не соглашусь с Вами... по поводу ответственности Фабрики (читайте - руководства). Руководство не полностью выполняет свои обязательства согласно типового трудового договора с Работником. Хотя бы в вопросах своевременной оплаты труда, ну и в соблюдении ТК РФ. Инициативные работники п/ф ранее подавали жалобу в прокуратуру. И что?! Прокурорские приехали на место, погрозили пальчиком - чтоб через 2 дня дали людям з/п (а то санкции известны) и уехали. Вот и всё - дело не сдвинулось с мёртвой точки (конечно, сдвинулось, но гораздо позже). Далее, выходит из строя расходный элемент оборудования, и руководство, в условиях максимальной экономии средств и всё такое, решает что виновен работник - не доглядел (но это не так), и наказывает работника рублём, чтобы окупить расходы на этот расходный элемент. Каково?! Приказа на удержание с з/п с указанием причины этого удержания нет. Это нормально? Ещё далее, по поводу ответственности за выполнение своих трудовых обязанностей. Да, Владимир, таких лоботрясов предостаточно на п/ф, но надо было бы обмолвиться о том, что есть и такие работники, которые не только добросовестно выполняют СВОИ обязанности, но и и тянут работу этих самых лоботрясов, радея, так сказать, за производство! Ну, или не радея, а, хотя бы, потому, что они просто порядочные и ответственные люди.
0
15.04.2010 11:03
Борцы за правду!!!
Воссоединяйтесь! Вступайте в профсоюз.
И боритесь вы с этим тупым работодателем.
В профсоюзе вас никто не уволит без их согласия.
И премию не так просто будет отнять.

А выйти из профсоюза никогда не поздно.
0
плантатор 15.04.2010 11:32
а чем мы позвольте спросить хуже дагов?
у них есть печально известные кирпичные заводы аунас?
а и мы не лыком шиты!
есть и у нас.
0
15.04.2010 12:51
нашелся бы в руководстве хоть один трезвомыслящий..ан нет ..каждому дороже свой зад, чем спокойная совесть..

кусок то в горле не застревает еще???
уволенные "по собственному" в кошмарах не снятся?
в зеркалах не являются???
0
15.04.2010 12:55
да нет -это всего лишь бизнес!
0
15.04.2010 12:59
Поэтому и противно читать про "подкупленных" членах просоюза, их впереди родившейся лени и сплошь алкоголизме.
Писали бы господа работодатели ПРАВДУ, не строили из себя принципиальных ответственных и добросовестных..а то плюнють хочется...бизнесмены.
0
декан 15.04.2010 13:25
какой профсоюз на ЧАСТНОМ предприятии??? абсурд!!!
я хозяин и решаю сам как вести дела
отсутствие профсоюза не есть уголовное преступление.
и вообще хозяин барин - решит завтра свернуть все и на пенсию в багамы и точка.
такой капитализм.
0
15.04.2010 13:40
вот именно, что на ЧАСТНОМ предприятии и нужен НЕЗАВИСИМЫЙ профсоюз.

ПО ЗАКОНУ, к большому несчастью руководителя,
решает быть или не быть профорганизации - НЕ ОН, а рабочие.

с чем соглашусь, что отсутствие профсоюза, конечно, не уголовное преступление.Конечно!
Соблюдайте ТК, и у народа не возникнет надобности себя защищать при помощи профсоюза.

но чтобы бороться с другими АДМИНИСТРАТИВНЫМИ и УГОЛОВНЫМИ (не дай Бог) преступлениями и НУЖЕН профсоюз. А то иные руководители видно только о богамах и пенсии думают.
Кстати, профсоюзы тесно сорудничают и с прокуратурой, и с инспекциями по труду и пр.

а фабрику хозяину никто закрыть не позволит. Это всем ясно. А Путин, к слову, полностью поддерживает работу независимых профсозов. Его в известность надо поставить.
0
15.04.2010 13:42
вообще - то независимые профсоюзы - это практика всего капиталистического мира.
А там, как известно, сплошь ЧАСТНЫЕ предприятия.
0
ЯЯ 15.04.2010 14:19
...было бы очень смешно, если бы не было так грустно за нас всех - за фабричных и псковичей, и россиян...
0
15.04.2010 14:21
ага, директор фабрики выставил и себя, и фабрику, и рабочих курам на смех..
0
15.04.2010 14:28
э-эх...
опять куры смеются
0
15.04.2010 15:00
прошел слух, что уволили всех, кто встречался с профсоюзами... Правда это, знает кто-нибудь?
0
15.04.2010 15:17
директора тоже по "собственному" надо... может, тоже в профсоюз запросится?!!
0
15.04.2010 15:38
не верьте слухам!
0
15.04.2010 15:44
тем, кого уволили по собственному нужно в СУД подать.
после такого шума не трудно доказать, что они не по собственному.
и в сми сообщить.
вот это имидж бизнесу и местному капитализму!
0
15.04.2010 15:45
и для подтверждения распять директора!
0
15.04.2010 15:46
действительно, не верьте слухам!
верьте фактам!
0
15.04.2010 15:48
факты:
- несколько заявлений по-собственному и все из тех, кто писал заявление о желании вступить в профсоюз (активисты)
- десятки заявлений, которые "вдруг" за два дня были отозваны.
0
15.04.2010 15:50
газовщиков вернуть обратно!
0
15.04.2010 15:55
давление это, а не факты.
слышал давили на все больные места рабочих.

психологическое давление как у спецслужб.
0
Сява 15.04.2010 15:58
Володя, ты не прав! Прогон написал!
Базар, Владимир фильтруй на правду и ложь
0
15.04.2010 16:13
БЕСПРЕДЕЛ на вашей пцицефабрике! иначе назвать нельзя.
0
15.04.2010 16:19
какая ваша? купите и будет ваша.
0
15.04.2010 16:25
нафиг покупать запущенную фабрику, если там одни нарушения?
0
15.04.2010 16:29
пусть государство покупает и наводит порядок!
а то в частные руки...
толстосумы и хАпуги! а не бизнесмены.
бизнес должен быть честным
0
15.04.2010 16:44
а мне не жаль их! на предприятии где убивают живое
человеческие отношения притупляются что куры что люди просто товар. фабрика смерти.
0
15.04.2010 16:47
Михаил Прохоров предложил упростить процедуру увольнения работников ,РСПП поддержал . Эх скорей бы 2017....
0
Эх скорей бы 2017.... 15.04.2010 16:50
нам не грозит,у нас болото.
0
15.04.2010 17:05
а в болоте не любят, когда квакают не в унисон))
слух видать у тамошнего руководства музыкальный...
0
15.04.2010 18:30
миллиардерам только это и нужно, чтобы превратить нас всех обычных работяг в рабов
чтоб за чечевичную похлебку продали всЁ
0
15.04.2010 18:52
вся эта шумиха изрядно подпортит репутацию директора..если небезвозвратно...голосовать за него уже точно не будут..ха!
0
serhio 1972 15.04.2010 19:18
а самое интересное, к чему все??
люди хотели создать независимый профсоюз - их задушили.
результат??

уволенные найдут работу не хуже.
запуганные очухаются со временем.
а директор и руководство на всю жизнь в г.... останется.

о десятилетиями анекдоты складывать будут..как директор александров и его идейные приспешники кур смешили да народ давили. Притча во языцах однако.
а что потом?
ну постарается руководств месяца 2-3 выплачивать зарплату и быть милым-премилым, родненьким - преродненьким..а потом опять своих рабочих со скотом перепутает. Натуру то не переделаешь.
И снова будут те, ко встанет в оппозицию..только на опыте своих предшественников будут поумнее да поактивнее.
Всех не передавите, граждане - псевдодемократы. Только передышку возьмете.
0
svetik 15.04.2010 19:25
ну да! если процесс пошел, его не остановишь. Вот начнут опять жучить рабочих - и в чью-то светлую голову снова идея создать профсоюз придет. О..ть!
мысль о профсоюзе и праве голоса в массах зачали как не крути. и это главное, что сделали у вас романтики от буржуазии.
им лучше и не оставаться там больше. будут те, кто остался и до ума доведет.Изнутри то оно эффективнее. директор и не знает, кто главный, а кто массовка в будущем профсоюзе.Интрига на близжайший год!!! новость еще долго в топе будет))
0
debetvisa 15.04.2010 19:43
Предлагаю дебетовые карты и зарплатные карты, карты Visa, банковские карты Mastercard под любые ваши цели, анонимные карты Visa мы работаем с разными городами с 2006 года, доставка курьерами или почтой, карты всегда в наличии, работаем с юр и физ лицами. Связь с нами по емайл debetvisa@gmail.com .
Обналичка, банковские карты, обналичивание денег, обналичить , обнал, как обналичить деньги, обнал, дебетовые карты, обналичка денежных средств, обналичивание денег, банковские карты для обналичивания, дебетовые карты для обналичивания, как обналичить деньги, банковские карты для вас. банковские карты, обналичивание, обналичка средств, обналичивание денежных средств, обнал денежных средств, обналичить денежные средства, банковские карты , обнал денег, дебетовые карты для обналичивания денег, схемы обналичивания денег, способы обналички, способы обналички, карты для обнала, схемы обналички, банковские карты для обналичивания, отмывание денег, карты для обнала, обналичим деньги, нал ,наличка , карты для обнала, анонимные пластиковые и банковские карты, анонимные дебетовые карты, анонимный счет под обнал, анонимные банковские счета, анонимные карты для обналичивания
0
Re: Владимиру 15.04.2010 20:45
.

"Владимир
15.04.2010 09:41
Не зная ситуации на птицефабрике можно говорить и писать обо всем и много! И живодерня , и рабы , и тупые , и ....Но о сути большинство не говорит! На птицефабрику пришли работать;фабрика взяла на себя обязательства , работник - свои."...

Вот-вот. Фабрика взяла на себя обязательства, но не выполняет!

- Где своевременная зарплата?

- Где спецодежда?

- Где столовая? В Тямше хоть и за 100 рублей (тоже немало для рабочего), но можно пообедать, а в Писковичах вообще негде, столовая закрыта с декабря 2009.
Уже никто не заикается, что питание на фабрике когда-то было бесплатным!


.

0
15.04.2010 21:02
а сегодня 15-е число!
будет сегодня зарплата?
или опять профсоюз восстанавливать?

0
15.04.2010 21:03
Свежий анекдот: "Как Александров душил курей и людей"
0
Работник ООО "Птицефабрика "Псковская" 15.04.2010 21:04
Какое бесплатное питание !!! Ну да было, а в какой организации сейчас бесплатно кормят? Разве что на тюрьме! Дело не в этом, платите вовремя заработную плату и не будет ни профсоюзов, ни обращения в прокуратуру. Исполнительный директор на сомом деле ни причем, все идет сверху, а теперь еще и от нового ИНОСТРАННОГО руководства.
0
15.04.2010 21:12
исполнительный слил своих в унитаз!
он всегда нипричем, лишь бы задержаться подольше исполнительным
"накажу, сниму премию, уволю..." - вот его любимые слова
0
15.04.2010 21:14
Свежий анкдот: "Как Александров душил курей и людей, а перед этим кричал "накажу, сниму премию, уволю..."
0
Бывалый 15.04.2010 21:15
ЛЮДИ, как бы не было трудно в Вашей жизни с трудоустройством -
не устрайвайтесь на работу на птицефабрику! Золотые горы, карьерный рост и большую "своевременную" заработную плату Вам пообещают там всегда , но вместо этого будет постоянное , не обоснованное лишение премии, работа без оплачиваемых выходных и не уважение со стороны начальства! Мой Вам Искренней совет.
0
15.04.2010 21:17
не так SERHEO! Директор людей путает не со скотом, а с курами.
Хороши - пока несушки и,желательно, чтоб золотых яиц. А неугодны - на убой пойдут прилавки пополнять)))
0
миша 15.04.2010 22:15
Если просто уйти в философию: на рынке два дурака - один продает, другой покупает. У них абсолютно противоположные задачи! Вы видели идиота, который будет платить своему наемному рабочему 10 р., если можно заплатить 5? А если это незаконно, кто обязан следить за его соблюдением и требовать с работодателя? Читайте закон о профсоюзах. НО!!!! Все это действенно, если ПРОФСОЮЗ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕЗАВИСИМЫЙ, НА СТОРОНЕ РАБОТНИКА! Как мы иногда видим по телеку: забастовки, организованные профсоюзами в развитых странах. Там это сила. Хочется верить, что и до нас очередь дойдет.... Держитесь! За правое дело мы смело в бой пойдем....
0
15.04.2010 22:19
а тута писали, что Турчак повлиял
pravdapskov.ru/news/484/?discuss
0
15.04.2010 22:23
ну да, должен А.А.Турчак как-то помочь трудящимся
или тогда он "двурушный"?
0
RE: Работник ООО "Птицефабрика "Псковская" 15.04.2010 22:51
"Исполнительный директор на самом деле ни причем, все идет сверху, а теперь еще и от нового ИНОСТРАННОГО руководства".

Доля истины есть.Отрицать глупо.
НО:
директор сливает людей с плохо скрываемым УЛОВОЛЬСТВИЕМ.
Не делайте из него ТУПУЮ марионетку.
Он мог "боссам" ситуацию по-разному представить. И расстрелянных людей тоже. Желания не было. Собственными руками "черный список" составил и собственными руками задавил кого НАДО БЫЛО. Надо ЕМУ.

Руководство сверху не знает в лицо и по фамилиям людей с фабрике, не давало списка и перечня неугодных. Особенно иностранное руководство. Смешно думать как иностранцы слили какого-то слесаря, да?
А директор, оправдываясь своей безвластностью, САМ избавляется от людей. САМ.
и пусть не прикрывается за рубеж и иностранцев.
Александров и раньше - до этой истории - людей не шибко любил. И специалист для него звук пустой, лишь бы в правильной (угодной) позе прогнут был.
0
15.04.2010 22:54
Свежий анекдот: "Как Александров душил курей и людей" ХА -ХА..описаться можно..
0
svetik 15.04.2010 23:10
александрова и жалко, и противно от него.
за своих людей бороться как -то надо..а не только за шкуру свою..
горе директор..слил слил людей.
0
Seabbashy 15.04.2010 23:11
В нашем интернет-магазине акция! 2 iphone 3g S всего по 890$ спешите, предложения ограничено!
0
ErafPyday 15.04.2010 23:23
Наша компания предлагает сетку штукатурную производства Северсталь метиз ОСПАЗ со склада
г.Орел. В наличии огромный ассортимент сетки штукатурной.
Вы можете купить штукатурную сетку светлую и оцинкованную.
У нас всегда в наличии огромный выбор сетки штукатурной, цены от производителя.
Продажа сетки штукатурной оптом и в розницу со склада г.Орел.
0
prieryiny 15.04.2010 23:29
В нашем интернет-магазине акция! 2 iphone 3g S всего по 890$ спешите, предложения ограничено!
0
Paumplasypamp 15.04.2010 23:35
В нашем интернет-магазине акция! 2 iphone 3g S всего по 890$ спешите, предложения ограничено!
0
exhimeWah 16.04.2010 01:32
Наша компания предлагает сетку штукатурную производства Северсталь метиз ОСПАЗ со склада
г.Орел. В наличии огромный ассортимент сетки штукатурной.
Вы можете купить штукатурную сетку светлую и оцинкованную.
У нас всегда в наличии огромный выбор сетки штукатурной, цены от производителя.
Продажа сетки штукатурной оптом и в розницу со склада г.Орел.
0
debetvisa 16.04.2010 02:23
Предлагаю дебетовые карты и зарплатные карты, карты Visa, банковские карты Mastercard под любые ваши цели, анонимные карты Visa мы работаем с разными городами с 2006 года, доставка курьерами или почтой, карты всегда в наличии, работаем с юр и физ лицами. Связь с нами по емайл debetvisa@gmail.com .
Обналичка, банковские карты, обналичивание денег, обналичить , обнал, как обналичить деньги, обнал, дебетовые карты, обналичка денежных средств, обналичивание денег, банковские карты для обналичивания, дебетовые карты для обналичивания, как обналичить деньги, банковские карты для вас. банковские карты, обналичивание, обналичка средств, обналичивание денежных средств, обнал денежных средств, обналичить денежные средства, банковские карты , обнал денег, дебетовые карты для обналичивания денег, схемы обналичивания денег, способы обналички, способы обналички, карты для обнала, схемы обналички, банковские карты для обналичивания, отмывание денег, карты для обнала, обналичим деньги, нал ,наличка , карты для обнала, анонимные пластиковые и банковские карты, анонимные дебетовые карты, анонимный счет под обнал, анонимные банковские счета, анонимные карты для обналичивания
0
16.04.2010 10:03
Сидят некоторые мальчики из пиар губера и форум засоряют мусором рекламными представьте- сознательно!
0
ledapeste 16.04.2010 10:12
Подскажите пожалуйста, который антивирус лучше DrWeb тож Касперский
0
PorieAccord 16.04.2010 10:21
Подскажите пожалуйста, какой антивирус лучше DrWeb тож Касперский
0
ByncAnaegeSeS 16.04.2010 10:23
Подскажите пожалуйста, какой антивирус лучше DrWeb тож Касперский
0
16.04.2010 10:24
"Сидят некоторые мальчики из пиар губера и форум засоряют мусором рекламными представьте- сознательно!"

В яблочко!! что не сделают - чтобы людям высказываться не давали!! но народ не обманешь, и между строк люди прочитают о произволе на фабрике и о бездействии (или попустительстве губернатора). Скоро до президента все дойдет - тогда жаренный петух в ж..клюнет.
0
16.04.2010 10:26
да благодаря таким пиарщикам новость всегда будет в топе!!!!!!!!!
значит еще больше псковичей прочитает о нарушениях закона на птицефабрике!!!!! Пусть пишут и рейтинг новости создают!!!! Даешь правду в массы!!!!
0
16.04.2010 10:30
а зарплату то дали?? или директор опять проср...????
0
RE: svetik 16.04.2010 10:44
svetik
15.04.2010 19:25
"ну да! если процесс пошел, его не остановишь. Вот начнут опять жучить рабочих - и в чью-то светлую голову снова идея создать профсоюз придет. О..ть!
мысль о профсоюзе и праве голоса в массах зачали как не крути. и это главное, что сделали у вас романтики от буржуазии.
им лучше и не оставаться там больше. будут те, кто остался и до ума доведет.Изнутри то оно эффективнее. директор и не знает, кто главный, а кто массовка в будущем профсоюзе.Интрига на близжайший год!!! новость еще долго в топе будет))"

ага, учитывая, что зарплаты опять вовремя на фабрике нет!!!!!!!!!!!!!!!
0
нeжнaя 16.04.2010 11:37
Любопытно! C КПК немного тяжело читается, но оно того стоит!
0
Инга 16.04.2010 14:11
Действительно было интересно почитать. Не часто такое и встречается,ага.
0
Магнолия 16.04.2010 14:20
Почитала комментарии, не могу понять, почему ник-то не хочет более детально углубится в эту тему? Может есть желающие?
0
16.04.2010 14:20
зарплату сегодня обещают.
эй, работодатели, так ли это?
или слухи опять.

0
16.04.2010 14:29
ага, желающие только с одной стороны, другие все за свою ж... боятся
0
prieryiny 16.04.2010 14:34
ссучился работодатель, слил всех своих
хорошенький для питера и стул свой бдит
его работники, мог их акуратно приручить
и шито-крыто
и все счачтливы!
0
16.04.2010 14:39
а у нас на фабрике сейчас все тихо
все подуспокоилось
0
dyellaOreds 16.04.2010 15:04
Подскажите пожалуйста, который антивирус лучше DrWeb или Касперский
0
16.04.2010 15:12

лисица может и дохлой притвориться, чтоб рыбку съесть.
0
16.04.2010 15:19
все лица, которые поддерживали профсоюз и кричали "давай - давай" со страху мордами стали. Так и вылазит нутро, кто есть кто.
а это еще хуже александрова - тот себя за друга никогда не выдавал и уважением мужиков не пользовался.
0
грустно и противно. 16.04.2010 15:25
сейчас и не отличишь, где александров, а где его псы цепные. "ты - это я, я - это ты", лишь бы стулья не закачались. до пенсии желательно.

грустно и противно.
0
16.04.2010 15:56
лисица может и ДРУГОМ притвориться, чтоб рыбку съесть.
0
Алех 16.04.2010 15:58
Я не работаю на птицефабрике, но там работает моя жена рядовым сотрудником, и о попытках создания профсоюзов узнала от меня. Отсюда делаю выводы, что на предприятии кто то хочет заняться переделом власти, только вот вопрос какой власти? Хозяин вот - это должна быть единственная власть, а помощников тянущих одеяло на себя быть не должно. Хотя по рассказам жены условия работы, и отношение к работникам на предприятии действительно скотские...
0
16.04.2010 16:05
лисица может и ДРУГОМ притвориться, чтоб рыбку съесть.
0
re: Alex 16.04.2010 16:10
Действительно, многие даже не смогли узнать о создающимся профсоюзе.
Как только директор узнал об этом, на всех инициаторов под страхом увольнения и прочих кар было наложено табу. Люди и пикать боялись - шушукались втихомолку.
о переделке власти речь тогда не шла. а жаль.
Профсоюз рано или поздно будет нужен. Только действенныцй и неподчинияющийся директору.

о переделке власти речь тогда не шла. хотя жаль.
0
16.04.2010 16:16
рыба тухнет с головы.
александрову может харизмы не хватает, а???
0
Unsastflott 16.04.2010 16:27
Интересно, кто который делает во сезон работы за компьютером?
Может пьете кофе сиречь чего-нибудь едите?
0
blablenuake 16.04.2010 16:41
Интересно, кто который делает во эпоха работы за компьютером?
Может пьете кофе сиречь чего-нибудь едите?
0
AbsonoAgott 16.04.2010 16:43
Интересно, который который делает во срок работы следовать компьютером?
Может пьете кофе сиречь чего-нибудь едите?
0
16.04.2010 17:01
я год работаю на фабрике.
скажу, что отношение к людям гадское.
всех считают быдлом.
и Александров типчик тот еще.
поискать таких надо.
0
re: Alex 16.04.2010 17:05
ага. подскажите на каком предприятии можно вести агитацию о профсоюзе открыто?
вот вам пример: кучка желающих на птицефабрике не успела "булькнуть" о себе, а ее уже придавили.
надо было втихую создаваться, а потом всех агитировать.
0
Антон 16.04.2010 17:07
верно.
так и будем делать скоро.
0
Re: 16.04.2010 20:15
Re:
""Работник ООО "Птицефабрика "Псковская"
15.04.2010 21:04
Какое бесплатное питание !!! Ну да было, а в какой организации сейчас бесплатно кормят? Разве что на тюрьме! ""

Так тюрьма и есть!
Привезли в 7.30 к воротам, увезли в 17.30.
Полсуток за забором, не выйди и не пикни.


0
irocaacitte 17.04.2010 03:03
Корпусная мебель, модульная и мягкая мебель на заказ. Стенки, кухни, спальни.
0
reemnkest 17.04.2010 03:33
Корпусная мебель, модульная и мягкая мебель на заказ. Стенки, кухни, спальни.
0
laleOceabibly 17.04.2010 03:38
Корпусная мебель, модульная и мягкая мебель на заказ. Стенки, кухни, спальни.
0
17.04.2010 08:54
Обсуждения снова спамят?? так стараетесь, а все бестолку.

согласен на 100 %. птицефабрика по своему режиму для большинства народа тюрьму напоминает. и надзиратели и безвольные заключенные имеются. если руководство решает, выпускть за территорию во время обеда или нет - конечно, тюрьма.

а питание если за городом платное - должны по закону обеспечить всем необходимым места для приема пищи - ан нет.. одни стульчики.

душат на фабрике и курей , и людей. и смех и грех
0
17.04.2010 11:39
так зарплату на фабрике выплатили?????
если, нет, то руководство и вправду людей за курей держит... беспредел какой-то..
0
Re: 17.04.2010 12:15
отношение на фабрике к людям как к курам
"не нравится - за дверь!"
а так сиди и молчи в тряпочку: "клюй что насыпали. больше не дадим!"

ЖИВОДЕРНЯ!
0
17.04.2010 12:18
за александрова теперь только куры на выборах голосовать и будут. и то вопрос спорный.
0
фабрика по убийству животных 17.04.2010 12:30
надеюсь людей скоро не будут собирать на убой и "мочить" в убойном цехе.

"а потом приходят после смены моют руки и пишут здесь какие они трудяги."
0
17.04.2010 12:38
последняя ремарка явно о руководстве птицефабрики.
0
denegkivmire 17.04.2010 12:48
Ага, это полезно, жду дальнейших постов... :)
0
LikeGermany 17.04.2010 12:53
Портал отличный, буду рекомендовать всем знакомым!
0
denegkivmire 17.04.2010 12:56
Ух ты, это необходимо, хочется продолжения... :)
0
17.04.2010 13:21
очень интересно!!!

так что по поводу задержек зарплаты на птицефабрике??? всех поющих гимн революции с фабрики прогнали, и снова по-скотки к людям?? а как же обещания своевременной заработной платы, господа начальники???
уж лучше зарплату меньше, но чаще.
0
лука 17.04.2010 13:37
курица не птица
рабочий птицфабрики - не человек...
0
17.04.2010 13:48
а мне ситуация на фабрике фильм "остаться в живых" напоминает. ГЫ.
0
RE: лука 17.04.2010 13:50
Лука +5!
0
17.04.2010 13:50
ну похоже, согласитесь :-)
0
17.04.2010 13:51
только там убивают, а здесь "мочат"
0
17.04.2010 13:54
ха! руководство сегодня на дачах и охотах
сегодня здесь только оппозиция.
всем оппозиционерам привет!
0
17.04.2010 14:01
оппозиция рассеяна,но не сдается :-)
0
17.04.2010 14:18
слушайте топной новости давно здесь не было!! уже ради этого стоит здесь полазить..
0
StepanovichAzat 17.04.2010 14:27
Кто не согласен?
0
StepanovichAzat 17.04.2010 14:28
Кто не согласен?
0
StepanovichAzat 17.04.2010 14:31
Кто не согласен?
0
17.04.2010 14:45
александров не согласен
0
17.04.2010 14:53
да хватит о нем..уже тошно от фамилии этого жаводера..душит и кур, и людей.
0
17.04.2010 14:53
курам повезло больше..им мучаться меньше.
0
17.04.2010 14:57
40 дней и на убой!
0
17.04.2010 15:59
ситуация на фабрике катастрофическая.
десятки людей заткнули и запугали, самых незатыкающихся или соцопасных ( для местного режима)выдавили, большинство людей за скот держат - до них даже не дали информацию довести.
На птицефабрике самый настоящий диктаторский режим и оккупационная зона.
Людей не во что не ставят - рабы прибыльприносящие и оплатынетребующие.
Руководство, пользуясь сложной обстановкой с трудооустройством в нашем городе, вертит людьми как хочет, нарушая их основные (ЗАКОННЫЕ) права, шантажируя увольнением и сокращением (несанкционированным) заработной платы.
0
17.04.2010 16:33
Руководство, пользуясь сложной обстановкой с трудооустройством в нашем городе, вертит людьми как хочет, нарушая их основные (ЗАКОННЫЕ) права, шантажируя увольнением и сокращением (несанкционированным) заработной платы.

жуть! сделайте обьявление на сайте мазохистов.
сюда будет очередь!
месяц наипалова в псковской глубинке...
без спецодежды и жрачки с 7-30 до 17-30
ихренкогдазаплотют
ауволютхотьпрямосчас...
0
17.04.2010 16:36
а заббыл... работа специфичская
птичек душить...
и трупики упаковывать...
0
17.04.2010 17:15
новые русские тоже будут счастливы за умеренную плату в экзотику диктатуры окунуться..пусть попробуют профсоюз организовать..романтика обеспечена со всеми сопутствующими.

или александрова с его псами цепными на недельку в убойный цех..с их то графиком работы, без зарплаты, в вечной сырости..может сразу мозги у господ на место встанут??
0
17.04.2010 17:18
когда сильно держишься за место стульное, место мозговое становится местом сидельным.

0
17.04.2010 17:32
последнее в точку!
0
17.04.2010 17:34
в общем понятно работа там - извращение (не для нормальных людей)а руководству покуй
а-ха-ха скоро геи туда пойдут местные ЛГБТшники...
на изврат в забойный цех...

0
17.04.2010 18:49
всех геев на фабрику!
чтоб руководство стало геями!
0
Seabbashy 17.04.2010 19:45
В нашем интернет-магазине акция! 2 iphone 3g S всего по 890$ спешите, предложения ограничено!
0
prieryiny 17.04.2010 19:52
В нашем интернет-магазине акция! 2 iphone 3g S всего по 890$ спешите, предложения ограничено!
0
Paumplasypamp 17.04.2010 19:54
В нашем интернет-магазине акция! 2 iphone 3g S всего по 890$ спешите, предложения ограничено!
0
17.04.2010 20:08
Корпусная мебель, модульная и мягкая мебель на заказ. Стенки, кухни, спальни
0
Rozmarino 17.04.2010 20:20
А это имеет аналог?
0
svetik 17.04.2010 20:28
до всей этой заварухи, казалось у некоторых руководящих все же лица есть...
0
17.04.2010 22:50
не надоело одно и тоже мусолить? уже становится скучно,,,,,,
0
Обучение Старорусской Чёрной Магии 17.04.2010 22:54
Обучение Старорусской Чёрной Магии. Обучение проводиться в заочно-практической форме. Основной упор делается на практику.
0
17.04.2010 22:58
вот например гомосеки хотят провести гей-парад в Пскове в день ВДВ!!! смешно - правда? вы хотите поговорить об этом?
0
17.04.2010 23:20
900 псковичей работают на фабрике, где происходит беспредел власти
издеваются над обычным народом, твоим отцом, братом, сыном...
люди остаются без работы.
и это называется скучно?

обсуждать гей-парады веселей? тогда и иди туда!

тема оченЬ больная! особенно в данное время.
0
Антон 17.04.2010 23:34
Работодатели-живодеры или обычный люд, требующий малого.
Вот в чем вопрос!

Что-то не думаю, что там был передел власти под прикрытием профсоюза.
0
StepanovichAzat 18.04.2010 00:44
Кто не согласен?
0
Сам работодатель 18.04.2010 00:48
Профсоюз на предприятии - не есть норма. Это всё равно, что сын 3,14дором окажется.
Кто недовольные - 3,14здуйте и сами создавайте рабочие места! И вот на созданом вами предприятии и создавайте себе профсоюзы бездельников. Меня эти горлопаны уже подзадрали в своё время. Коллектив 3 человека (реально), попросту вместо исполнения заказа (найденого и поданого на блюде, с горящими сроками и т.д) начинал выёживаться и высказывать недовольство совершенно без повода. Просто выгонял их вон и нанимал более сознательных и трудолюбивых.
А по теме статьи я подозреваю рейдерский захват предприятия, посредством создания профсоюза и подрывной работой изнутри. Кого что не устраивает - велком на биржу. Или на вольные хлеба - кто мешает создать свою птицефабрику СО "СПРАВЕДЛИВЫМИ" условиями и своевременной ВЫДАЧЕЙ спецодежды?
0
RE: Сам работодатель 18.04.2010 01:52
Это наглядный пример мОтивации при которой работодатель нарушает ФЗ и трудовой кодекс РФ.
А на счет рейдерства, профосоюза и ленивых рабочих придумайте что-нибудь пооригинальнее, чтобы оправдать свою несостоятельность как руководителя и правонарушения на предприятии.
Руководителю можно все? Что за чушь!
0
StepanovichAzat 18.04.2010 01:57
Кто не согласен?
0
18.04.2010 01:59
!и то правда!

нарушения:
ст.30 Конституция РФ
ст.3 Трудовой кодекс РФ
Федеральный Закон "О профсоюзах, их правах..."
и т.д. и т.п.

о грубых нарушениях на предприятии уже молчим.

Уж слишком работодатель выступает против Закона!!!
0
feadayMybeary 18.04.2010 03:48
Прекрасно, я так и думал.
0
unsuckprork 18.04.2010 03:58
Лучше поздно, чем никогда.
0
непролетарий 18.04.2010 08:01
рабочему 90р в день достаточно -паленая водка хлеб макароны.что хотите еще аватар в 3д неудачники?
тут кричат- мне двоих кормить надо.
а зачем делали? голытьба.в жизни ничего не добились кроме вонючей грязной фабрики и скотского к себе отношения.
И вы заслуживаете его сполна. и дети такие же будут неудачники. что такие родители-рабы могут им дать.
вы посмотрите на их- чернь возмущается! давить -пусть знают свое место. ...и не забудьте завтра будильник
на 7-00 а то и без паленой водки останетесь .
0
18.04.2010 08:54
выше декларация отскутствия интеллекта и в целом несчастная НЕПРОЛЕТАРСКАЯ жизнь.
"Все люди - быдло. Отстаивать свои права не надо. Живете в грязи - и живите дальше". Жалко тебя, озлобленный и неумный непролетарий.
0
RE: Сам работодатель 18.04.2010 08:59
Уважаемый, Вы недовольных рабочих посылаете создавать собственную фабрику??? А никто из них и не претендует на организаторские и управленческие таланты.
А для Вас есть вариант.
Не уважая ЗАКОНЫ своей страны и не желая соблюдать ИХ на СВОЕМ предприятии, можете поискать себе другую страну. БЕЗ ЗАКОНОВ.

Раздавили людей и их права - определенные для них государством - не разводите ложью на лохов людей. Понятно, что людей не подкупали. И предприятие не захватывают первым делом ставя в известность о создании профсоюза директора.
Вышли с пушкой на воробья, а теперь ложью спасаете свою смердящую репутацию???
ну попробуйте.
0
RE: Сам работодатель 18.04.2010 09:01
Уважаемый, Вы недовольных рабочих посылаете создавать собственную фабрику??? А никто из них и не претендует на организаторские и управленческие таланты.
А для Вас есть вариант.
Не уважая ЗАКОНЫ своей страны и не желая соблюдать ИХ на СВОЕМ предприятии, можете поискать себе другую страну. БЕЗ ЗАКОНОВ.

Раздавили людей и их права - определенные для них государством - не разводите ложью на лохов людей. Понятно, что людей не подкупали. И предприятие не захватывают первым делом ставя в известность о создании профсоюза директора.
Вышли с пушкой на воробья, а теперь ложью спасаете свою смердящую репутацию???
ну попробуйте.
0
re: нЕпролетарий 18.04.2010 10:16
алкаш и быдло.
таких только и увольнять, даже при помощи профсоюза. чтоб не засоряли общество.
так и подохнешь с паленой водкой, хлебом и макаронами.
а с такими задержками зарплаты подохнешь с паленой самогонкой!
зачем тебе дети? у тебя во какие друзья есть!
0
Берегите кур, товарищи! 18.04.2010 13:00
Странно, что Псковская птицефабрика еще работает при конкуренции с птицефабриками Ленобласти. Яйцо псковское, кстати, невкусное. На месте работников я бы молился на хозяев, что до сих пор эту фабрику не раскурочили и не распродали, непонятно, на каких соплях она висит. А нынешние профсоюзы - это вообще-то карикатура, все нажитое за счет профсоюзных взносов в советские времена имущество прикарманили (санатории "Хилово", "Череха", "Голубые озера", дома отдыха, гостиницы, кемпинги, здания Советов профсоюзов, дома профсоюзов) - это стоит миллиарды, а своих бывших членов (в хорошем смысле этого слова) кинули (в плохом смысле этого слова). В Пскове профсоюзную собственность сдают в аренду за такие деньги, что даже Фонд социального страхования из здания Совета профсоюзов на Советской сматывается. Раньше ребятишек в пионерлагеря летом отправляли, путевки выделяли, а сейчас занимаются разборками. Что-то, кажется, заказное во всей этой информации, что-то там на фабрике делят и весь этот шум - спектакль. Жаль, что от всего этого яйцо станет еще хуже. Куры нервничают.
0
Берегите кур, товарищи! 18.04.2010 13:00
Странно, что Псковская птицефабрика еще работает при конкуренции с птицефабриками Ленобласти. Яйцо псковское, кстати, невкусное. На месте работников я бы молился на хозяев, что до сих пор эту фабрику не раскурочили и не распродали, непонятно, на каких соплях она висит. А нынешние профсоюзы - это вообще-то карикатура, все нажитое за счет профсоюзных взносов в советские времена имущество прикарманили (санатории "Хилово", "Череха", "Голубые озера", дома отдыха, гостиницы, кемпинги, здания Советов профсоюзов, дома профсоюзов) - это стоит миллиарды, а своих бывших членов (в хорошем смысле этого слова) кинули (в плохом смысле этого слова). В Пскове профсоюзную собственность сдают в аренду за такие деньги, что даже Фонд социального страхования из здания Совета профсоюзов на Советской сматывается. Раньше ребятишек в пионерлагеря летом отправляли, путевки выделяли, а сейчас занимаются разборками. Что-то, кажется, заказное во всей этой информации, что-то там на фабрике делят и весь этот шум - спектакль. Жаль, что от всего этого яйцо станет еще хуже. Куры нервничают.
0
порно шара 18.04.2010 13:48
Это я уже читал на другом сайте. Досвиданья.
0
Orammilia 18.04.2010 14:11
Продам МАЗ по запчастям: двигатель, головки, вал, блок, КПП-5-8, кабина, мосты, рессоры, рама, документы и т.д.
Тел. 0679413401, 0665501293
0
Аркадий 18.04.2010 17:37
Вот это да! Пресловутая птицефабрика так прокосячилась!
Сколько простому народу можно терпеть?
Вот сейчас, при задержках зарплаты, профсоюз и четвертовывал бы директора.

Слово для директора: "Когда сильно держишься за место стульное, место мозговое становится местом сидельным."
0
Re: 18.04.2010 17:38
Куре нервничают и смеются
0
для рабочих 18.04.2010 17:57
Устраиваясь на предприятие, человек нанимается к конкретному работодателю для выполнения определённой работы. Естественно, что в силу специфики трудовых отношений работник находится в подчинении у работодателя, то есть, обязан выполнять его требования.
Даже столкнувшись с несправедливым и незаконным к себе отношением, он не может применить к начальнику каких-либо мер воздействия. И наоборот: руководитель может объявить работнику выговор (даже без всякого обоснования), может уволить работника (также, особо не объясняя причины увольнения). В одиночку работник был и остаётся бесправным «винтиком», так как предоставленные ему законом права некому защитить.
Конечно, обиженный работник может обратиться в суд, прокуратуру, Рострудинспекцию с жалобой.
Но, во-первых, для грамотного обращения – особенно с иском в суд и жалобой в прокуратуру – требуется доскональное знание трудового и процессуального законодательства.
Во-вторых – даже добившись восстановления законности, работник по-прежнему остаётся один против мощной репрессивной машины работодателя, который наверняка постарается избавиться от «умника» - прежде всего – в назидание другим работникам, чтобы "не высовывались".
В такой ситуации работник-одиночка рискует превратиться в вечного жалобщика-неудачника по жизни.

Совсем другое дело, когда за работника вступается его профсоюз.

Состоя из конкретных работников, профсоюз, снимает «ответственность» с каждого из них по отдельности, превращая в единую мощную «массу», которая, защищая права своих членов в названных выше инстанциях, профсоюз вызывает "огонь" на себя в целом или только на своих лидеров, но не на каждого работника.

Против организованной «массы» начальник бессилен!!!
0
18.04.2010 18:04
С серьёзным профсоюзом работодатель связываться не рискнёт.
И к работнику, состоящему в таком профсоюзе, лишний раз не придерётся.
К тому же профсоюзу ведь выговор не объявишь, и с работы профсоюз также уволить нельзя.
В свободный профсоюз работники объединяются для того, чтобы не бегать поодиночке по инстанциям в поисках правды-матки, а чтобы их (его) профсоюз добился восстановления прав члена профсоюза.
0
Re: 18.04.2010 18:10
Еще на средневековых мануфактурах время от времени появлялись толковые работники, недовольные условиями труда и зарплатой.
Иногда им удавалось подбить других на организованное предъявление хозяину каких-либо требований.
Это всегда кончалось одинаково - смутьян тем или иным способом устранялся с предприятия, после чего все его дело рушилось как карточный домик.
0
18.04.2010 18:14
ПРОФСОЮЗ - ЭТО ОРГАНИЗАЦИЯ СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ.

а не таких: сегодня вступил в профсоюз, завтра под давлением работодателя ушел.

у нас есть такие люди?
0
хочу mp3 18.04.2010 19:08

супер mp3 портал, собрана вся музыка mp3se.net
0
18.04.2010 19:16
в администрации области сидит протеже и протежирует эти псковские яйца!!! они не конкурентноспособны! но,пока идет грев наверх...! чуть нарушится- и все! фабрика по швам!!!
рабочие поймите - это не место стабильное, времянка!!!
зачем профсоюз если реален ПШИК!!!
0
рабочий фабрики 18.04.2010 20:08
а самое интересное, что на фабрике не дележом, не рейдерством не пахло.
просто нашлась кучка людей, которым надоело, что их за быдло работодатель держит, завтраками кормит, как к скоту относится. Решили эти идеалисты и мечтатели профсоюз создать. Письмо директору написали, мол, можно встречу будущих членов профсоюза на предприятии организовать, официально и прочее..и тут буча пошла. А дальше СМИ свою работу сделали. Потому что каков бы профсоюз не был, со своими плюсами и минусами - это организация, которую как огня боится недобросовестный работодатель. Тут месиво и началось..До дележа даже не дошло!!!!! Все внутри предприятия произошло. Директор задушил своих людей и слил.Отсюда и недовольство им людей. Впрочем, на фабрике никогда он почетом и уважением не пользовался.
Сейчас беззаконие продолжается, все поутихло, можно снова зарплату задерживать и т.д и т.п.

По поводу советских профсоюзов - они были формальны. Во всем демократическом мире - это действенная и наделенная большой властью уважаемая организация.
и если на фабрике все в таком духе продолжится, профсоюзу, конечно, быть.
0
18.04.2010 22:02
да всех вас рассыпали, запугали, кого уволили...
а теперь будут увольнять по очереди и принимать на ваши места очередную партию рабов. прибавят 300р всем и рабов будет куча!
0
kaspervir 18.04.2010 22:10
Антивирус Касперского, продажа, продление лицензий, установка.
Антивирусная защита организаций на базе семейства Kaspersky Space Security.
Магазин программного обеспечения Good-Sale.Ru. Продажа антивирусных программ.
Подберем оптимальное антивирусное решение для Вашей компании.
Магазин программного обеспечения Good-Sale.Ru.
+7-(812)-528-74-69, +7-(812)-983-93-77.
Защита от вирусов проще и дешевле, чем трата времени и денег на борьбу с их последствиями.
0
Автор 18.04.2010 22:14

за недорого могу помочь "пропиарить" данную новость,
чтоб подорвать авторитет работодателя
0
Meriarty 18.04.2010 22:15
Привет, скажите, какой плагин стоит, я так понимаю движек вордпресс, чтоб так облаго тегов стояло - это плагин какой, или сами правили ,сорри ,что не в тему, просто зашел по яндексу и увидел такую линковку, захотелось себе на блог так же сделать.
0
смотреть порно мультфильмы 18.04.2010 23:38
Видел это на другом сайте.
0
Школа Чернокнижия 18.04.2010 23:48
Обучение Русскому Чернокнижию. В ходе обучения ученики получают редкие, в том числе и уникальные родовые обряды, обереги; узнают основные правила и методы работы.
0
kaspervir 19.04.2010 00:00
Антивирус Касперского, продажа, продление лицензий, установка.
Антивирусная защита организаций на базе семейства Kaspersky Space Security.
Магазин программного обеспечения Good-Sale.Ru. Продажа антивирусных программ.
Подберем оптимальное антивирусное решение для Вашей компании.
Магазин программного обеспечения Good-Sale.Ru.
+7-(812)-528-74-69, +7-(812)-983-93-77.
Защита от вирусов проще и дешевле, чем трата времени и денег на борьбу с их последствиями.
0
kaspervir 19.04.2010 00:31
Антивирус Касперского, продажа, продление лицензий, установка.
Антивирусная защита организаций на базе семейства Kaspersky Space Security.
Магазин программного обеспечения Good-Sale.Ru. Продажа антивирусных программ.
Подберем оптимальное антивирусное решение для Вашей компании.
Магазин программного обеспечения Good-Sale.Ru.
+7-(812)-528-74-69, +7-(812)-983-93-77.
Защита от вирусов проще и дешевле, чем трата времени и денег на борьбу с их последствиями.
0
Maibigoge 19.04.2010 01:28
Рeкoмeндую Вaм пoискaть сaйт, гдe будeт мнoгo стaтeй нa интeрeсующую Вaс тeму.
0
Phidoexiche 19.04.2010 01:39
дa смeюсь я, смeюсь
0
взрослый 19.04.2010 02:07
Скажите, сколько стоит разместить на вашем блоге рекламный банер?
0
grooryvof 19.04.2010 06:21
Продаётся земельный участок 18 соток, собственность, ПМЖ, ЛПХ, есть: вода, свет, атак-же газ в перспективе, разрешение на постройку.
не агентство, собственник, Участок находится в 32-х км. от МКАД, Щелковское шоссе. все подробности по телефону 8916-149-19-07
0
19.04.2010 09:26
еще один день рабочие птицефабрики сидят без заработной платы...без профсоюза видать не обойтись. алекандров всех шуганул и снова беспредльничает: не нравится что-то - валите с фабрики!!!
0
последнему 19.04.2010 10:02
вы еще не поняли - что эта тема уже никому не интересна..... люди работают - все заняты......ну что вы заладили одно и тоже.....
0
так мне зарплату не дают, как и моим коллегам 19.04.2010 10:08

а если тема неинтересна, какого фига ВЫ сюда лазите?? да еще комментарии оставляете.нескладно как-то.
0
новичок 19.04.2010 10:15
прочитала новость. и не знала, что у нас такое творится.думаю, руководитель не прав. все начинается с головы, как уже здесь говорилось.
а люди, которых запугали - президенту или премьеру пробовал писать??? очень эффективно. По разбирательству Путина уже не один властьимущий небо в клеточку разглядывает. Обязательно сообщите ему, что у вас творится. пусть разбирается.
0
RE:последнему 19.04.2010 10:27
да, мы работаем. заняты. работу свою любим.
так зарплату заплатите, господа начальники..
на голодный желудок и сидим, строчим здесь..в ваших кабинетах понимания не найти - только заявление по-собственному оформить.
0
рабочий фабрики 19.04.2010 10:56
замолчали, потому что голос поднимать бестолку. никто не поможет.
0
19.04.2010 10:57
такой топной новости давненько в ПЛН не было!
0
Павел 19.04.2010 11:10
Какие хорошие слова
и
0
со стороны 19.04.2010 11:25
этой размазней ничего не добьетесь - письмо премьер-министру пишите.
0
Аркадий 19.04.2010 12:28
лисица может и притвориться мертвой, чтоб рыбку съесть.
0
19.04.2010 12:36
это про директора и его псов цепных или про инициативную группу??
0
1й рабочий фабрики 19.04.2010 12:43
"А вдоль дороги мертвые с косами стоят. И тишина..."
0
АПК "Рубеж" 19.04.2010 12:52
ООО "Птицефабрика "Псковская" продана!
зарплаты не будет долго!
терпите.
0
19.04.2010 12:57
а сколько терпеть? хоть примерно скажите?? до нас информацию НИКАКУЮ руководство не доводит.
вы же несете какую-то ответственность за людей, которых наняли? у меня, например, жена в декрете и ребенок маленький. жить на что??
0
19.04.2010 13:00
о бля, дождались!
0
19.04.2010 13:03
900 человек под откос!
весело! ГЫ
0
19.04.2010 13:06
не будет такого!
Турчак не даст!
Путин не даст!
0
19.04.2010 13:06
а может это разводуха??? похоже как то.
0
АПК "Рубеж" 19.04.2010 13:23
ООО "Птицефабрика "Псковская" продана!
0
RE: АПК "Рубеж" 19.04.2010 13:47
уже подыскивать новое место работы? На сайте никакой подобной информации нет.Довели б официальную информацию до народа. А то на разводуху похоже, не поймешь ничего!

И вытекает вопрос сразу.
если собирались продавать фабрику, зачем препятствовали профсоюзу?? вам же пофигу должно быть. У вас там бизнес большой, а в Пскове люди страдают. Хотя понятно, что вам плевать на нас.
0
Koteyka 19.04.2010 13:47
Замечательно, весьма ценный ответ
0
19.04.2010 13:51
да, из-за чего тогда весь сыр бор - то был?? людей жалко - попали под раздачу большого бизнеса. И охота, когда на работе к тебе, и курам одинаковое отношение???
0
19.04.2010 15:00
прогон и слухи!
0
19.04.2010 15:53
то же думаю
0
Seoboss 19.04.2010 16:01
А красным писать комменты можно? не нашел правил.
0
RE 19.04.2010 16:50
И вытекает вопрос сразу.
если собирались продавать фабрику, зачем препятствовали профсоюзу?? вам же пофигу должно быть.

в десятку вопрос.
0
KERNLERIZEF 19.04.2010 19:08
Sat-plus.net. Новейшие технологии, творческий подход и профессионализм организаторов, позволили создать ресурс, отвечающий всем современным стандартам качества спутникового телевидения.
0
19.04.2010 23:27
эхх... уже 19-е, а зарплаты все нет ((
0
20.04.2010 09:07
а что новенького у вас???
без зарплаты опять, это правда???
0
20.04.2010 09:43
к сожалению
0
20.04.2010 10:00
гей-гей-гей! галя-галя!
гей-гей-гей! гей-"Рубеж"!
одним словом пид...сы!
0
20.04.2010 10:05
профсоюз - дело хорошее!
но им надо заниматься.
0
Равшанаработникама 20.04.2010 14:49
эй насяйникама! ну када заплатамана буде аа?? осень кусать хотицама..((
0
Totaliz 20.04.2010 17:55
Каспер что то не пускал, ели по ссылке зашел.
0
Ulitka 20.04.2010 18:01
Так же вступлю в переписку.
0
Re: Ulitka 21.04.2010 11:38
В профсоюз вступай! ГЫ.
0
Kudesnik 21.04.2010 13:21
Только зарегился, но видно что буду постоянным.
0
22.04.2010 07:37
22 зарплаты все нет, вот и причина того, что руководство мешает вступлению в проофсоюз
0
Gitttok 22.04.2010 13:51
И я с этим столкнулся.
0
22.04.2010 13:56
22 зарплаты нет - то-о-о- шно!!!!!!!!
А им-то этого не понять. Они без денег не сидят и не думают, откуда их взять на квартплату, еду и на обед ребенку...
0
Dezvit 22.04.2010 14:06
И я с этим столкнулся.
0
Freeman 22.04.2010 15:16
22.04.2010 13:56
22 зарплаты нет - то-о-о- шно!!!!!!!!
......................................
Да, срок выплаты з/п по ТД 16 числа месяца + 15 дней возможной задержки по ТК РФ. Так что, терпим до первомая, а после него можно будет ... ну Вы знаете - чтО!

................ ... .................
22.04.2010 13:56
А им-то этого не понять. Они без денег не сидят и не думают, откуда их взять...
................ ... .................

Конечно, не думают, т.к. они ещё (деньги) не успели у них закончится. Тем более, кратность в з/п работника и руководителя, по моим данным, 1 к 9-11...
0
5копеек 22.04.2010 22:22
.


Вопрос: что должен уметь делать специалист за зарплату 8000 рублей в месяц?

Ответ: ничего. И еще немного вредить.



.

ПыСы - а если еще их и не платят, а?
0
up! 22.04.2010 22:23
up!
Тему up!
0
джамшут 22.04.2010 22:33
ажамбех! пешембе! эшельме!

Зарплатама нет - работама неет!!
насяйника - гамно!
0
22.04.2010 22:37
.



Если директор думает что он нам платит зарплату -
- то пусть он думает что мы работаем))


.
0
ВаСя 22.04.2010 22:54
когда будет зарплата????
0
ВаСя 22.04.2010 22:56
есть то хочется^^
0
Sinomax 23.04.2010 00:31
Я согласен со всем выше сказанным. Можем пообщаться на эту тему. Здесь или в PM.
0
Swiden 23.04.2010 00:54
Всё выше сказанное правда. Присоединяюсью.
0
23.04.2010 21:40
тему поднять!
0
Lexa9- 24.04.2010 03:42
Я недавно зарегался, однако сразу обратил внимание, что это не форум, а каша какая-то.
Если уж форум сделан на определенную тематику, так давайте посвятим ей весь форум, а под флуд выделим один раздел!
P.S. Хотел пообщаться на интересную мне тематику, но из-за флуда невозможно читать форум :(
0
Lexa9- 24.04.2010 03:42
Я недавно зарегался, однако сразу обратил внимание, что это не форум, а каша какая-то.
Если уж форум сделан на определенную тематику, так давайте посвятим ей весь форум, а под флуд выделим один раздел!
P.S. Хотел пообщаться на интересную мне тематику, но из-за флуда невозможно читать форум :(
0
Lexa9- 24.04.2010 03:42
Я недавно зарегался, однако сразу обратил внимание, что это не форум, а каша какая-то.
Если уж форум сделан на определенную тематику, так давайте посвятим ей весь форум, а под флуд выделим один раздел!
P.S. Хотел пообщаться на интересную мне тематику, но из-за флуда невозможно читать форум :(
0
Lexa9- 24.04.2010 03:42
Я недавно зарегался, однако сразу обратил внимание, что это не форум, а каша какая-то.
Если уж форум сделан на определенную тематику, так давайте посвятим ей весь форум, а под флуд выделим один раздел!
P.S. Хотел пообщаться на интересную мне тематику, но из-за флуда невозможно читать форум :(
0
Lexa9- 24.04.2010 03:42
Я недавно зарегался, однако сразу обратил внимание, что это не форум, а каша какая-то.
Если уж форум сделан на определенную тематику, так давайте посвятим ей весь форум, а под флуд выделим один раздел!
P.S. Хотел пообщаться на интересную мне тематику, но из-за флуда невозможно читать форум :(
0
Charodey 24.04.2010 14:56
Практически не спорю, смысла нет.
0
Rumanager 25.04.2010 01:19
Конечно. Так бывает.
0
GT 25.04.2010 21:00
когда же зарплата????
ктонибудь подскажите плз!!!!
0
хрен 26.04.2010 20:01
директор был не против профсоюза, и даже подшучивал над этим. но хозяева сказали нет и вот он (директор)разрулил ситуацию как мог, держась двумя руками за кресло. из-за ситуации на фабрике директор давно бы уволился (надоело таскаться по прокуратурам и трудовым инспекциям) да кому он на хрен нужен, вдобавок как менеджер верхнего уровня никудышный.
работникам: денег нет и вближайшее время нибудет. даешь профсоюз!!!
0
26.04.2010 22:22
директора на мыло!
директор ссучился!
всех своих слил!
вот и увольнялся бы, придурок.
0
26.04.2010 23:14
В среду не будет зарплаты?(
0
27.04.2010 22:37
зарплату хачу очень!!!=))
0
хрен 27.04.2010 22:37
наивные люди. бухгалтерия ждет перевода денег из сельхозуправления для частичного погашения долга по зарплате. денег нет и не будет!!!
0
Сам работодатель 27.04.2010 22:44
забудьте про зарплату, рабы!
когда надо, тогда и дадим.
не вякайте!!!
а то вслед за газовщиками пойдете!
ША! молекулы!
0
28.04.2010 16:20
Вопрос: Если я вступлю в профсоюз, меня за это не накажут?

Ответ: Дискриминация по признаку членства в профсоюзе является уголовно наказуемым деянием. Любой работодатель, уличенный в профсоюзной дискриминации, рискует быть привлеченным к уголовной ответственности. Если профсоюз грамотно строит свою работу и знает, как и куда следует обращаться в подобных случаях, работодатель вряд ли станет связываться с профсоюзом и заниматься незаконными действиями.
0
28.04.2010 16:32
Нда, интересно послушать, если честно я эту фабрику похоронил еще в 2006, когда Александров со своей шоблой-еблой старую "маму" подсидели.Да он всю жизнь на этой фабрике, но и пиздит не разгибаясь, бедный аж уазик купил , больше влезет, и некуя вы там не поймаете валите кто куда может если у предприятия тяжелые времена, а директор катера покупает, то я хз.
0
29.04.2010 17:29
А может кто даст ценный совет, где требуется народ на работу???
А это не 50 и не 300 человек.
Куда же "валить" в нашем Пскове?
Как у других людей на предприятиях? Лучше?
Просто знать бы, куда пойти...
Ведь надейся только сам на себя...
0
Балашиха 30.04.2010 04:18
Непонятно только, к чему это.
0
30.04.2010 21:18
Александров, спутавшись с псковскими бандитами, понял, что они его кинут на х...
И нашел питерских рейдеров типа "Рубеж", те его приподняли, типа спасибо, будешь у нас директором - "халуЁм".
Горбатюка-то непросто так сняли, он не молчал.

В такой частной "конторе" как ГК "Рубеж" нет законов, все люди быдло и рабы.
Говорят: "Не хочешь, вон за дверь! А работаешь, так терпи!"

Да и шобло-ебло Александровское суки порядочные. Из-за своего стула и денег продадут всех: маму, детей, друзей...

!!!!!АхуЕлИ!!!!!!!
0
05.05.2010 10:43
о фабрике и ее руководителях сказать что-то хорошее сложно. свой стул дороже людей и каких-то самых обычных человеческих принципов.

а запугивать людей: "не хотите - не работайте" - грань слабоумия. То же ведь и к ним относится: не хотите соблюдать закон, господа директора, увольняйтесь..ищите другую работу, где можно попирать закон и своих рабочих.
Хотя нет. ТАКУЮ работу для себя вы уже нашли.
0
Аркадий 06.05.2010 14:45
поддерживаю
0
06.05.2010 15:57
+5!
запугивать людей: "не хотите - не работайте" - грань слабоумия. То же ведь и к ним относится: не хотите соблюдать закон, господа директора, увольняйтесь..ищите другую работу, где можно попирать закон и своих рабочих.
0
Altynsarin 06.05.2010 16:08
Помогли здесь мне, спс.
0
11.05.2010 10:05
рабочим все равно по большому счету..и работу новую найдут, если погонят или желание будет. а директор обоср..по полной. заслужил видать. просто так ничего не бывает.
0
21.05.2010 11:54
Придурки!!!
А директор вообще идиот! Пожар на фабрике временно потушил, а дома...
0
Buch 14.11.2010 09:28
Видимо страсти на этом кончились?
0
Вuch 14.11.2010 09:46
Могу сказать,что беспредел на этом не кончился господа. Начальство и руководство по прежнему лютует. Не один Александров тут виноват,виноваты все,кто занимает руководящие должности и сами рабочие. Про каждого не могу сказать но большинство готовы зад лизать за свои премиальные. Хотя можно все изменить раз и на всегда! Только делать это надо сообща и большинством. Все,кому за 40 и 50 отпадают,в них вобщем-то вся проблема. Боятся потерять работу,видете ли им нужно до пенсии добить стаж. Так они и после остаюсья. Еле ходят уже но нет,будут ходить и действовать на нервы. Толку с них нет,зато ты-молодой и красивый пашешь за себя и еще за пару тройку стариков. Деньги платят смешные в сравнении с объемом работы,который выполняется. И главное не оплачивается вредность! Ты по уши в пыли,дерьме... будешь задыхаться амиаком-не привышает допустимые нормы-говорят нам. Конечно же нет,но с утра просыпаешься и глаза реально гонятся! Макрота цвета грязи и постоянный кашель-это не страшно видимо.
0
ИВАН 28.11.2010 12:06
Согласен. Нарушений ТК очень много, работа оплачивается в сравнении с выполненным обьемом - копейки.Надо писать в трудовую инспекцию, Прокуратуру.
Боритесь, ибо на вашей стороне правда.
0
работник 28.11.2010 17:02
Сейчас идёт расширение фабрики.И вот итог-зарплата опять была с задержкой, а про аванс я думаю можно забыть. Дай бог, что бы к Новому году выплатили зарплату.Позор такому большому предприятию!!!!!
0
MonstrGlobal 02.12.2010 09:59
Уважаемые форумчане auto.pln24.ru! Где можно найти Автозапчасти Gmc
Opel i line ?
Пробывали expressorder
0
В@ня 11.12.2010 11:08
Что там на птицефабрике? Как зарплата?, как работа? Есть смысл устраиваться?
0
16.01.2011 15:47
на 16.01.2011г. не было ни аванса,ни з/п. Вот и думайте есть ли смысл? Да и с начала этого года платить будут по-новому.
0
валера 04.02.2011 14:48
Профсоюз нужен в любом случае все в руке обстоятельств.Вся беда в высокой себестоимости получаемого яйца.Денег просто нет технология производства слишком слаба что видно любому вникающему в зачастую пустую выматывающую работу.Технолои не видят проблем или непонимают их но з.п.и не плохую получают. Их все видимо устраивает.Поэтому профсоюзы нужны чтобы у деректоров сон и апетит пропал.Тогда будут деньги на достойную з.п. и совершенство производственных технологий до мировых уровней.Думаю руководство это должно понимать или делать вывод...











0
Camila_New_Hampshire 07.02.2012 20:48
п»їAs you can see this website is full of Jojos Fashion Show 1And2 Bun JC
0
вывод 19.03.2013 14:23
Гнать уродов с нашей земли!!!
0
Lyleyys 19.11.2013 15:50
Я хорошо разбираюсь в этом. Могу помочь в решении вопроса. Вместе мы сможем найти решение.
Toshiba PX1525E-1HK0
Музыка / Группа "Ляпис Трубецкой" бесплатно выложила свой новый альбом "Манифест" в Сеть — "мощный кроссовер из ска-панка и калифорнийской волны"
джерри островитянин
0
Sherlockmql 20.11.2013 22:16
Супер , спасибо забрал!!!
Скачать MC Pasha - Где Ты
WebMoney АУКЦИОН
как выгодно продать автомобиль
0
ooobuk 07.12.2013 15:24
Школьная мебель, в наличии от производителя дешево. Продажа школьной мебели оптом и в розницу. источник: мебель
0
topalovMuff 21.05.2014 19:46
Реальные истории

В нашей реальности разворачиваются интересные события, о которых хочется поведать всему миру. Но бывает и именно нам не помешал бы совет или история, которая помогла бы оценить неприятность по-другому. часто проще, если знаешь, что другой человек выкарабкался из непростой ситуации, поборол сложное время, элементарно смог продолжать жить.



Иногда реальные истории из жизни людей вдохновляют, а могут запросто поднять настроение. Иногда мы сталкиваемся с неизведанным и тайным.



Об этом также можно встретить реальные истории из жизни. Познавательно слышать о судьбах предков других годов, ставить себя на их место. Как существовали в годы войны, о чём гадали наши бабушки и дедушки, как они влюблялись, работали и надеялись?



Ведь каждый человек – это разнообразный мир, и у всякого могут быть свои реальные истории, которые познавательно прочесть.
0
teremufa 25.08.2014 16:05
Строительная компания "Терем" Строительство домов и бань из бруса и бревна, пиломатериалы от производителя. Если вы решили воплотить свою мечту в реальность и построить на своем загородном участке дом из натурального дерева, то мы сможем вам помочь в строительстве. Мы поможем вам определиться с материалами, разработаем проект, который будет учитывать все ваши пожелания, задумки и требования. дома из бруса
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.