Новости партнеров
В России и мире
18.04.2010 16:45|ПсковКомментариев: 4
В базилике Святой Марии в Кракове проходит погребальная литургия по президенту Польши Леху Качиньскому и его жене Марии, погибшим 10 апреля в авиакатастрофе под Смоленском. После литургии гробы пронесут по улицам Кракова, после чего супруги будут похоронены под Башней Серебряных Колоколов в кафедральном соборе краковского замка ..
Комментарии 4
18.04.2010 23:56
День назывался "первым сентября".
Детишки шли, поскольку - осень, в школу.
А немцы открывали полосатый
шлагбаум поляков. И с гудением танки,
как ногтем - шоколадную фольгу,
разгладили улан.
Достань стаканы
и выпьем водки за улан, стоящих
на первом месте в списке мертвецов,
как в классном списке.
Снова на ветру
шумят березы и листва ложится,
как на оброненную конфедератку,
на кровлю дома, где детей не слышно.
И тучи с громыханием ползут,
минуя закатившиеся окна.
0
19.04.2010 17:22
упорное, граничащее с фанатизмом, желание пана Качиньского сесть во что бы то ни стало под Смоленском вскрыла фобии польского общества. Уязвить Россиию - вот что было целью частного приезда польского президента. Но полных доказательство вины одного только СССР в польской трагедии как нет, так и нет. Лучше всех об этом высказался Кирилл Анкудинов: “С Катынью всё так сложно, что до сих пор ничего не понять. Я читал десятки исследований в пользу версии, что польских офицеров убили
энкавэдэшники - убедительных исследований. И читал десятки исследований в пользу версии, что польских офицеров убили гитлеровцы - не менее убедительных исследований. Выбор той или иной версии событий - вопрос веры. Каждый выбирает свою версию - по своей вере. Веры, сталкиваясь, возрождают давнюю рознь. Уж лучше объявить, что польские офицеры были убиты... бесчеловечной эпохой (что верно в любом случае). А затем объявить о начале новой эпохи - с чистого листа. А вдвойне плохо даже не гробокопательство как таковое, а жизнь гробокопательством. Жизнь Катынью, жизнь Голодомором и т.д. Когда народы превращаются в придатки к своим историческим трагедиям.”
0
19.04.2010 18:41
Вы, простите, идиот? Какие исследования?! Там все ясно - кого и кто убивал! Не ясны до конца обстоятельства и непонятно, почему наши не открывают все архивы.
0
19.04.2010 22:40
Когда премьер-министр великой страны посыпал голову пеплом, каясь за преступления давно издохших НКВДшников, Качиньский в Польше икал от восторга, глядя на такое унижение. Но этого ему было мало. Качиньскому приспичило лично явиться на место событий, дабы от души попинать ногами склонившую голову Россию. И попинал бы, вытер бы о нас ноги...
Но тут, не иначе, вмешался сам Господь Бог. И огрёб Качиньский не по-детски. Невольно вспоминаются слова Лермонтова: "Но есть и Божий суд, наместники разврата!"
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.