Новости партнеров
Блоги / Александр Донецкий
22.04.2010 14:38|ПсковКомментариев: 34
Ленина я помню с детства. Он действительно казался живее всех живых. Значок с маленьким Володей Ульяновым красовался на лацкане школьного пиджачка. В домашней библиотеке имелись книжки из серии «Ленин и дети»...
Комментарии 34
22.04.2010 14:48
Опять нафунял!
0
жужа 22.04.2010 14:55
Историг хренов, лучше про баб пиши, вместе с Любой Ливер.
0
Кац 22.04.2010 15:06
Саша,как всегда жжот! Я сначала посмеялся (так конкретно сказать,куда именно уехала дочь сталина и чем занималась-может только Донецкий),потом детство своё голожопое вспомнил и поплакал...Много интересного было...Помню.как летел в одном самолёте и в одном салоне с Ельциным (был это 89 год,он тогда быд ишшо депутатом ВС РСФСР,кажись) в котором стюардессы раздавали всякую фигню в виде банкнот, на которых Ельцин-герой а остальные-полные Игори Дудоровы))) потом была голодуха,переворот,опять голодуха,октябрь 93 и так дальше...Скучаем мы по Ленину и коммуне,как ни странно! раньше была трава-зеленее,солнце-ярче,друзья-лучше...Это старость подкрадывается,уважаемый Александр)))
0
Леонтичъ 22.04.2010 15:32
даааа... исписался сашок :)
0
иван дулин 22.04.2010 16:01
Люблю Донецкого, но странною любовью.
0
Зритель Автору 22.04.2010 16:22
Первая Ваша статья, с которой готов согласиться АБСОЛЮТНО. Спасибо!
Предыдущим - соболезную в связи с отсутствием умения думать.
0
22.04.2010 16:24
зчотно отписался. Типо тоже с коммуняками отметил. То жопа в разрезе, то Ленин-киргиз
0
Киргиз 22.04.2010 16:36
до русских кажется только сейчас начинает доходить, ЧТО они потеряли. При всех издержках в 80 -ые годы всякий трудолюбивый человек мог получит лет через пять квартиру. дети не голодали. Раз в год средний человек при желании мог съездить на юг, к морю. Сегодня эту роскошь могут себе позволить процентов 10 населения, да и то не каждый месяц. Дефицит? На рынке, простите, все было. И никто не воровал, была справедливость. Нужно было эволюционно двигаться к либерализации, в том числе и экономике. Но таким красным директорам как папаша Турчак захотелось всего и сразу. В результате имеем сынка на губернаторстве и папу промышленника, а больше половины населения мечтают куда-нибудь слинять вон из региона. Вот и весь путинизм
0
киргизу 22.04.2010 17:12
неужели Вы хотите назад - очереди по три часа за колбасой?! Сахар по талонам?! Про какую квартиру в течении ПЯТИ лет вы говорите, пардонте, несчастн7ый человек? Что за херню Вы несёте про юг?! На квартиру люди стояли, такие как мои родители 25!!! подчёркиваю лет вплоть до развала союза!!! не хер вспоминать убогое прошлое, надо думать о будущем, которое мы с вами просрали! после Беслана - я напомню, было это в 2004-м году всё поменялось окончательно!!! Эти суки, как правильно отметил Донецкий, припавшие своими свиными рылами к трубе вообще охренели!!! Сами расстреливали детей, а потом, под видом борьбы с коррупцией и терроризмом стали назанчать губеров, а с принятием 131 закона и мэров. Т.е, товарищи, от нас, как и 45, 50, 15 лет назад - ни хера не зависит и не будлет, пока сами не выйдем на улицу и не пошлём путина с Медведевым НА ХУЙ!!!
0
типо скобарь 22.04.2010 17:17
Такие, как киргиз, так и будут до старости тосковать по морю и бесплатным каруселькам в Летнем парке, по мороженому за 15 копеек и по самым справедливым судам в мире. Не удалось в этой жизни киргизу устроиться, ничего не попишешь, обтекай, убогий.
0
Киргиз 22.04.2010 17:18
По 25 лет в очереди убогие и стояли. Нормальные укладывались в 5 лет. М не надо ля-ля про эти очереди. Достали уже. Будто я в те времена не жил. Да, был дефицит в государственных магазинах Да, очередь за колбасой за 2.20. Но это ж совковоее мышление. Рядом, за 3. 30 клбаса, причем копченая, лежала свободно. Шас будут мне сказки рассказывать. Как сейчас помню. На пике дефицита приехал В Новохаванск, Невельского района, так там в магазине КООП свободно лежала та колбаса. А еще сало. Холодильники у всех забиты были продуктами. Никто не голодал.
Сейчас попробуй учитель заработай на квартиру. И не надо тут Беслона примешивать.Убитые дети ни причем. Я о том, как вас, русских дураков, нагрели всякий Гайдары причмокивающие. Да и нас киргизов заодно.
0
лизза 22.04.2010 17:19
Хочу Донецкому еще сказать:

Не ходи на ПЛН,
Не стучи калошами.
Всё равно не полюблю –
Рожа как у лошади.
0
22.04.2010 17:22
Лизза, купи палку колбасы краковской и засунь себе в глубокую глотку. Да пошерудит там. Будет тебе минет
0
22.04.2010 17:23
я свас, ребята, хренею, сказал донецкий, пошел и утопился с горя
0
22.04.2010 19:41
Да, Донецкий... Зачем так много статей пишешь? Написал бы не две подряд, а одну и сразу: "Привет, Ленин - задница в разрезе!". Вот как-то так.
0
Дениска 22.04.2010 20:30
Коммунисты мрази....
0
22.04.2010 20:31
Ленин лох
0
fr 22.04.2010 21:49
Еще одна отличная статья Александра! Поздравления! Мысли верные, изложены ярко. На форум можно не обращать внимания - аргументированных высказываний мало, потому что у людей нет мозгов.
0
Скобарь 22.04.2010 22:19
Донецкий, елы-палы, "коррозия" всю жизнь через "о" писалась. А еще с литфака, недоучка... Пиши лучше про жопу, это у тебя кучерявей получается, проктолог ты наш, совесть нации...
0
изя 22.04.2010 22:59
По справедливости, надо ленина сжечь. Это зло, и оно живёт, пока это поганое тело сохраняется. Только огонь всё очистит. Но зло породит новых лениных, и нет этому конца. Вот что жаль.
0
Киргизу 22.04.2010 23:21
Кооп копчёная колбаса появилась в магазинах только в перестройку, а до этого колбасу даже по талонам давали только на 7 ноября.
0
23.04.2010 07:55
Это в вашей деревне по талонам была колбаса на 7 ноября. А в перестройку ее не стало действительно. Это просто такими темпами страну подводили к стагнации для передела собственности. Колбаса-то лежит. Но не для всех она по карману. А мясо тем более. А при Советах мясо на рынке было всегда.
0
23.04.2010 11:00
Что мешало тому же Горбачеву начать завох продуктов питания в страну? Ни-че-го. Перестройка было самое сытое и продуктивное время на самом деле. На рынке все было. Сигаретами торговали у вокзала. Это тву дико пришел в страну рынок. Но - заводы еще работали, люди получали высокие зарплаты и все сметали с прилавков. Прибалты приезжали в Псков на рынок и торговали, чем хочешь. Вот году в 92-93-м действительно началась жопа.
0
Петрович 23.04.2010 11:25
Молодец, Санёк, потрясно со страшной силой! Я помню выражения: Ленина на каждом углу: в школьной тетрадке о том, что надо учиться; в кинотеатре о том, что важнее кино ничего нет; в университете в ленинской аудитории (по преданию, но в ней сдавал экстерн) о том, что специалист должен смотреть в сторону прогресса и т п У меня даже было личное полное собрание сочинений Ленина! А сколько его работ законспектировал! Моя мама полагала, что если бы Ленин пожил по дольше, народ жил бы значительно лучше, при этом будучи из голодающей саратовской деревни, она скептически относилась к Сталину А потом всё было узнаваемо и повторяемо (и такой же результат!) в толпах неистовых хунвэйбинов с красными цитатниками, и шпалеры восторженных немцев в фильме "Обыкновенный фашизм" М Ромма И чем больше деградирует общество, и одновременно растет пропасть между Путиным со товарищи и народом, тем более все идут к знакомой знаковой фигуре как альтернативе В конце эпохи Брежнева везде стихийно начали появляться портреты Сталина, и Андропов начал энергично реализовывать народные ожидания: рейды по баням, кинотеатрам, посадки коррупционеров, конфронтация с империалистами (даже сбили Боинг) Хотя у России нет ни времени, ни ресурсов, но благодаря ЕДРО, наследнице КПСС, мы после Путина сделаем ещё один зигзаг в сторону левацкой ленинской идеи, растрачивая время и ресурсы Удивительно, что десталинизация проходила более-менее последовательно, чего не скажешь о деленинизации...
0
23.04.2010 12:31
главная задача государства - сохранение народа. А народ мрет, лишенный перспектив и и не видя смысла. Те, кто еще лет 15 был вполне вменяемым членом общества, превращаются в спившихся и доживающих свой век людей. У наших детей - будущего нет. Потому что образование везде платное. Народ чувтсвует себя запертым в клетке. Кто-то в Москве или СПБ может и летает к морю. Но большинство псковичей отдыхают на реке Великой.
0
23.04.2010 12:51
Ленин, ещё и крупный учёный и философ, промежду прочим. Однако, понятно, что с такой стороны Ленина этот писака не знает.
0
23.04.2010 13:21
ленин - бездарный писатель-графоман, и уж, конечно, никакой не ученый, и тем более не философ. Его книжонкой "материализм и эмпириокритицизм" можно задницу подтирать, потому что этот бред назвать философией нельзя.
Но Ленин - нениальный и безжалостный политик. Если бы его сейчас перенести в наше время, то он не раздумывая расстрелял бы всех этих единороссов и их олигархов
0
23.04.2010 17:41
Но начал бы расстрелы с Зюганова и Никитина, как "соглашателей"!
0
23.04.2010 18:47
Соглашаюсь с последним
0
В. 23.04.2010 23:20
Автор пишет всё правильно , смело. А все эти "дениски", евреи "изи" ипрочие"лиззы" просто ещё не доросли умом довсего, что было.А какая судьба у нашего народа будет? Эти люди (лиззы и т п.) когда придут к власти вот тогда будет точно всем хана, даже от усердия сами себя растреляют.
0
24.04.2010 15:36
лиззы к власти никогда не придут. их удел всегда - лиззать
0
25.04.2010 11:07
На мой взгляд, сильная статья.Без оглядок,с собственным мнением на происходящие события.Учитывая, что нас все больше скручивают в "бараний рог",странно, что такие статьи еще появляются.Саша,Вам желаю удачи!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.