Новости партнеров
Интерактив
22.04.2010 17:39|ПсковКомментариев: 37
Про кривой псковский сервис и убогих псковских предпринимателей писано и говорено много. Очень много клиентов недовольно работой фирм и фирмочек. Но на строительном рынке у рядового псковича выбор невелик: или идти к шабашникам, или к фирмам и фирмочкам...
Комментарии 37
22.04.2010 17:54
Давай набьем ему морду!
0
22.04.2010 18:06
белинского...
а кто их крышует? стоит ли суваться подумали?
0
22.04.2010 18:13
В этом вопросе-я лично за "шабашника". Оплата - по окончании работы. Нормальный человек прийдет и нормально сделает. И уверен, процентов на 30 - 50 дешевле чем в фирме, и без эксцессов. Проверено неодноратно. Ищите через знакомых.
0
22.04.2010 18:27
Насчет шабашников вы погорячились. Можно обрашаться и к ним, но только если они у кого-то из знакомых работали и сделали хорошо. Хороших мастеров очень мало, в основном это халтурщики, которые будут вам портить материал и при этом ни за что не отвечать. За период ремонта квартиры сменили несколько мастеров, и только одного мастера-женщину могу рекомендовать на отделку стен и потолка. Основной контингент работающих по объявлениям - безрукие птушники, которые на основном месте работы только раствор подносят и больше ничего не умеют.
0
для автора 22.04.2010 20:19
Стыдно, товарищ, быть таким неумехой. Всё измерьте, купите новые двери и установите их САМИ. Сделайте что-то для себя, чтобы удовольствие получить.
0
22.04.2010 21:03
Убогие псковские предприниматели начали подготовку иска в суд по факту оскорбления и необоснованых претензий. У товарища есть право обратиться в суд. Клиенты они разные бывают.
Я сам неоднократно покупал двери. Стоят нормально, претензий нет. Адрес дома на Белинского не помню, находится за "стройбатом"/"Аляской". Ставил и в офис, и домой, собственными силами. В статье сплошные розовые сопли. "Висит на куске пены" - на практике означает закреплена монтажной пеной. Для двери общим весом около 10-15 кг (вместе с дверной коробкой) вполне достаточно. Если автор захочет выбить дверь с ноги, деревянная коробка даже закрепленная штырями или анкерами, разлетится в щепки.
Под допработами стало быть надо понимать как минимум докупку наличников, как максимум, т.н. "доборов" - отрезков деревянных брусков, под цвет рамы. Дело в том что толщина коробки обычно сантиметров 6-8. А глубина дверных проемов редко бывает стандартной. Ща объясню для чего добор: Наличник крепится так, чтобы прикрывал торец рамы и накладывался на стену. Т.е. если толщина проема больше толщины рамы, между наличником и рамой образуется щель непредсказуемой ширины. Если такое происходит, опытные строители идут на поклон к изготовителю (!) дверей и просят отфрезеровать палку нужной толщины и колера, чтобы красиво заполнить щель. Если посмотрите на свои межкомнатные двери, в 99% случаев увидете подобные доборы.
Фактор времени не имеет значения. У всех бывают накладки, у всех работают такие же мудаки, как и автор сей статьи, который сам покинул работу, хотя мог дождаться выходных или решить вопрос иначе. Опять же, о чем и как автор договорился с ИПешником - кто об этом знает? А сам он об этом не раскажет.
Недоустановленая межкомнатная дверь неудобств с пользованием жилья не представляет. Другое дело, если бы это была входная дверь. А так чеши смело по своим паскудским делам - недоделаная дверь доделается без проблем позже.
Вообще, ПОЛНАЯ установка межкомнатных дверей влечет за собой обязательные непредвиденые телодвижения. Очень редко можно точно попасть в размер. С размерами при покупке надо быть внимательны. Двери идут стандартных размеров, как праавило по ширине полотна (просвету). Без учета толщины рамы (может варьироваться).
Короче: автор, ты мудак. Я не Миронов и отношения к его фирме не имею. Мне за державу обидно. Среди клиентов тоже мудаков и склочников хватает. Правда их количество не превышает 3-5% от общей массы заказчиков. Поэтому и приходится прикрываться договорами, с массой оговорок. Ибо есть процент гандонов, которые профессионально сутяжничают без поводов, зарабатывая таким образом себе на жизнь.
Хочешь, чтобы продавец был вежлив - будь вежлив сам.
0
предыдущему мироновцу 22.04.2010 21:41
Сразу видно, что ты сам "фирмачок", а своих клиентов считаешь лохами и мудаками. Такие "фирмачи"-разводилы у нас не переведутся никогда, потому что живут обманом и наглостью. Державой ещё прикрылся, гад. Сейчас сотворю особую молитву, чтоб тебе больше бизнеса никакого не было. Гарантирую результат, этой печати ты не снимешь.
0
korsar 22.04.2010 22:12
обращайтесь к десантуре-им в новых домах.обслуживала одна бригада. Очень многие довольны. А в фирму ? Обдерут,обманут никакого качества.Только скорость (сколько ртов в фирмах хотят на юга . . .)
0
22.04.2010 22:19
Сначала с тебя сдерут бабки за работу, которую сделают плохо или вообще не сделают, а потом премудрые бизнесмены скажут, что ты дурак косорукий, который все должен уметь делать сам, а они только по приему денег за то, что ты САМ сделаешь, доделаешь или переделаешь, специализируются!!! Я плакалъ...
0
Garrett 22.04.2010 22:39
22.04.2010 21:03

Назовите свою фирму, пожалуйста.
Не хотелось бы в вас вляпаться.
0
изя 22.04.2010 22:39
Подитоживая: двери надо покупать без установки, затем нанимать проверенных шабашников для установки. Но лучше самому. Всё правильно?
0
Максим 22.04.2010 23:12
не повезло(... я двери заказывал в одной довольно известной и давно работающей фирме.. специализируется она на металлических, но и межкомнатные тоже устанавливает.. дороже чем у шабашников и фирмочек, с предоплатой, но зато все вовремя и без удорожаний.. одна из дверей через несколько месяцев слегка перекосилась, но по гарантии (год) все поправили через несколько дней. В общем если хотите качества, то лучше не экономить.
0
для максима 23.04.2010 00:50
Очень верный вывод. Все это знают. И делают по-своему.
0
Дмитрий 23.04.2010 08:28
Я покупал отдельно дверь. И делал все сам с двумя друзьями не имея никакого опыта, ушло около 2-х часов потом "литр" выпили, и дверь стоит уже 3 года без проблем! Дешево и обижаться не на кого!
0
23.04.2010 08:54
ДМИТРИЮ согласен я тоже всегда так делаю
0
Крендель 23.04.2010 09:48
Цитата:
>предыдущему мироновцу
>22.04.2010 21:41
>Сразу видно, что ты сам "фирмачок", а своих клиентов считаешь лохами и мудаками. >Такие "фирмачи"-разводилы у нас не переведутся никогда, потому что живут обманом и >наглостью. Державой ещё прикрылся, гад. Сейчас сотворю особую молитву, чтоб тебе больше >бизнеса никакого не было. Гарантирую результат, этой печати ты не снимешь/

Спасибо, поржал. Ты когда ворожить будешь, смотри от натуги не на делай в брюки.
Афтар пешы есчо! Заряд бодрости на целый день. Обнимаю. Хыхыхы. ))))
0
23.04.2010 11:10
Что-то запахло говнецом, запахло кренделями и косарями-халтурщиками.
0
23.04.2010 11:16
Спасибо за статью! в Пскове действительно не предприниматели, а пустое место. Проучить их надо! Не умеют люди деньги зарабатывать или не понимают.
0
для 22.04.2010 21:03 23.04.2010 11:18
Любезный, видно откуда уши растут. Слишком хорошо ты знаешь детали дверного производства для непрофессионала. Ели ты хочешь отмыть репутацию своей фирмы, то это делается в других выражениях и другими словами. А так ты делаешь еще хуже своей фирме и Миронову, если это пишет не он сам. Форум читают потенциальные ваши клиенты и ваш лай не привлекает их к вам, даже если автор темы не прав.
0
23.04.2010 12:04
Я заказывала в этой фирме окно, после зимы оно перестало открываться, т.к. год не прошел - приехал молодой человек и подрегулировал. Теперь опять не открывается, год прошел, придется регулировать самостоятельно, хорошо, что показали как.
0
НЕ Миронов 23.04.2010 12:18
Камрад, ты за свою репутацию переживай. Не ровен час, тот же Миронов сам проявится и твою фамилию опубликует. Вот смеху будет, когда мы узнаем о твоих профессиональных навыках и манерах обхождения с твоей клиентурой. Ещё раз: хочешь высказаться - делай это по существу и без розовых соплей. Розовыми соплями можно измазать любую тему. Для этого достаточно побольше эмоций, поменьше технических подробностей.
Стало быть в принципе я угадал ТВОИ (не Миронова) проблемы с "доборами"? Дело-то в тебе оказалось, а не в Миронове? Ты наверняка пришел на фирму, выбрал дверь, прикинул размеры исключительно на вскидку. Естессно, замерщики от фирмы Миронова к тебе на дом не выезжали. Попросил двери установить. Тебе их привезли, установили, как и обещали. А тебя понесло дальше - ты решил, что фирма-установщик должна тебе ещё и евроремонт, в радиусе 5 метров от дверей, за бесплатно сделать. Ты поправь меня, если я в своих предположениях ошибаюсь. Ты за мою репутацию не дрищи, с ней всё в порядке. Ты по существу отвечай. Обсуждай мысль, а не её носителя.
А откуда я столько знаю о тех же дверях, так ты внимательно, до запятой, перечитай мою первую реплику - там всё описано.
Любой клиент, заплатив денег, хочет получить услуг раза в 2 больше, чем оплатил. Не в этом ли твоя проблема?
0
скобарь 23.04.2010 12:22
Граждане, не заказывайте установку, не платите халявщикам, покупайте вещи и устанавливайте сами. Читайте инфу в интернете, всё можно легко сделать самому. Так сделайте хоть что-то сами для себя. Не кормите этот дерьмовый "сервис", пусть они тихо сдохнут. Наши нервы дороже.
0
23.04.2010 12:22
Я колеса на шиномонтаже год назад новые поставил. Полгода не прошло, как колеса немного сдулись. Приехал обратно, мне их мастер за 10 рублей подкачал. Через полгода опять подсдулись. Теперь сам буду накачивать, благо показали, как это делается.
0
для НЕ Миронов 23.04.2010 13:04
И куды ж ты умище то деваешь? А за твою репутацию я не переживаю, как можно переживать за то, чего нет. Ведь по постам видно, какая у тебя репутация.
0
23.04.2010 13:45
Чем бодаться с так крепко любящими клиентов бизнесменами, лучше нанять частника: качественно, быстро, дешево и без оскорблений!!!
0
23.04.2010 13:49
Автору: скупой платит дважды! это давно известная истина!
НЕ Миронову: браво! отличные ответы!
0
для 22.04.2010 21:03 и присоединившихся к нему 23.04.2010 15:56
Заказывала двери в этой самой фирме. То, что написано в статье - все верно, у меня один в один! До сих пор (с января месяца)с ними веду переговоры, но чувствую, не добьюсь окончания "качественной" работы! Для тех, кто говорит, что скупой платит дважды: двери были очень недешевые! И доп.работы все были оплачены! Пойду, позвоню, может поймаю г-на Миронова...
0
23.04.2010 16:26
Молодец, автор статьи! Хоть кто-то написал об этих беспредельщиках!
0
23.04.2010 16:31
Цитата из опуса выше:
" Короче: автор, ты мудак. Я не Миронов и отношения к его фирме не имею. Мне за державу обидно. Среди клиентов тоже мудаков и склочников хватает. Правда их количество не превышает 3-5% от общей массы заказчиков. Поэтому и приходится прикрываться договорами, с массой оговорок. Ибо есть процент гандонов, которые профессионально сутяжничают без поводов, зарабатывая таким образом себе на жизнь.
Хочешь, чтобы продавец был вежлив - будь вежлив сам."
Смешно читать! Особенно про вежливость!
0
Для для 22.04.2010 21:03 и присоединившихся к нему 23.04.2010 21:57
Мадам, расскажите плиз, пошагово и без эмоций, с максимальными подробностями, как дело было в вашем случае. Что заказывали, за что платили. За чей счёт доставка и установка. Перечень работ по договору установки. Был ли вообще договор на монтаж. итд.
Если, разумеется, вы мадам, а не автор статьи.
0
для 23.04.2010 21:57 26.04.2010 12:41
Автор статьи не мадам. Вы разочарованы?
0
26.04.2010 14:44
Странно, что не мадам..судя по нытью, чисто бабская психология)))
0
Для 23.04.2010 21:57 26.04.2010 21:01
А Вы, простите, в этой фирме работаете? Если да, то прислушайтесь к претензиям заказчиков, они вам все пошагово доложат, вот без эмоций - не обещаю. Если нет - то, по "чисто бабской психологии", Вам-то это зачем? А если серьезно, то если взялись оказывать услуги - оказывайте качественно, а не придумывайте себе отговорки! Будьте мужиками, в конце концов!!!
0
05.05.2010 05.05.2010 11:13
Заказывали двери в той-же фирме, что и автор статьи. По качеству дверей претензий не имеем, по качеству установки - ляпы были. Много приходилось ругаться. Один установщик - профессионал, другой - больно смотреть на его работу. Сроки установки постоянно срывались. С работы отпросишься, а оказывается зря. А в целом - как и всё у нас ...
0
Freedom 06.05.2010 11:18
То что эта фирма плохо ставит двери - это факт, не вы одни через это прошли. Мирончика - в черный список - must die
0
Freedom 06.05.2010 11:21
Но такие не переведуться никогда, испохабив марку одной фирмы и теряя клиентов , такие открываются под новым названием и опять работают. Об этом как, в прочем, и об автосервисах можно бесконечно разговаривать. Мне там плохо поменяли амортизатор а мне то то и то то...Тема вечная, как тех центр "Марко" на Труда
0
Доброжелатель 08.05.2010 12:18
Заказывайте двери и окна там, где их производят , а не там где устанавливают чужие , предварительно купив их у производителя.Естественно ,продавцы знают гораздо меньше о товаре чем производители и поэтому результат настолько плачевен.А обилие рекламы еще не о чем не говорит...При заказе спрашивайте обо всем и читайте внимательно договор.Если ответы менеджера вас не убедили откажитесь от покупки.И еще,проверяйте информацию,полученную в фирме через интернет.Если найдете ложь в словах представителя фирмы то где гарантия , что дальше будет правда???
А нормальные фирмы все-таки существуют!!!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.