Новости партнеров
Общество
23.04.2010 16:27|ПсковКомментариев: 13
Введение в школьную программу курса «Основы православия» - это дополнение к гармоничному развитию личности школьников. Такое мнение высказал председатель Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Михаил Брячак...
Комментарии 13
23.04.2010 17:55
ООООО, когда ж нашим детям перестанут дурить голову всяким бредом...Ну не коммунизм, так теперь православие...А как же те, кто вообще мусульманин, например, или атеист?? Насильно крестить будут
0
23.04.2010 19:35
О содержании событий того времени можно узнать из многих источников, но мы воспользуемся православным сайтом и приведём статью «Жидовствующие» с небольшими сокращениями.
«Иудейское еретическое движение в Древней Руси последней трети XV — н. XVII века. Пыталось насаждать в Русской Церкви иудаизм. Своё название оно получило от слова «жидовство». Продолжая тысячелетние традиции тайных иудейских сект, жидовствующие выступали против христианского учения, отрицали Святую Троицу, хуля Сына Божия и Святого Духа. Они отвергали Божество Спасителя и Его Воплощение, не принимали спасительных Христовых Страстей, не верили Его преславному Воскресению, не признавали они и всеобщего воскресения мёртвых, отрицали Второе славное Пришествие Христово и Его Страшный Суд. Они не признавали Духа Святого как Божественной Ипостаси.
Жидовствующие отвергали апостольские и святоотеческие писания и все христианские догматы, учили соблюдать закон Моисеев, хранить субботу и праздновать иудейскую пасху. Они отрицали церковные установления: таинства, иерархию, посты, праздники, храмы, иконопочитание, все священные предметы, службы и обряды. Особенно ненавидели они монашество.
Жидовствующие надругались над Честным Крестом, Святыми иконами и Мощами, совершая над ними бесчинства, непредставимые для человека, выросшего в Православной вере. По свидетельству св. Иосифа Волоцкого, глумясь над святынями, они говорили: «Надругаемся над этими иконами, как жиды надругались над Христом».

И сегодня РПЦ остается филиалом по рспространению этой ереси. Русские богословы за 500 лет борьбы с нею потерпели поражение. Никакого гармоничного развития не будет- будет дальнейшее порабощение русского сознания
с уничтожением России.
0
spoyler 23.04.2010 20:08
На Раболюбии давно надо поставить крест,не православный ,а могильный:(
0
23.04.2010 20:40
попов к депуттатам. вместе с брячаком пусть учат друг друга слову божию
0
23.04.2010 22:22

Пусть кто хочет за этим стоит-брянчак. турчак. умирающий евсевий, Мендель(он же президент медведев)- Я не позволю, чтобы в моем благородном роду изучали историю еврейского народа. В жидо-христианской религии абсолютно все герои - евреи. Библия - история еврейского народа. Русские обязаны изучать и знать историю своего народа! Чтобы двигаться вперед!
0
23.04.2010 22:35
МИША хороший ты парень . но дурак. Библия , мифологический текст писаный жидами,плохо сочиненная байка о евреях. У нас свою праду не знают, зачем нам еврейская ложь.
0
Далай лама 23.04.2010 22:37
Как на счет многонациональности и свободы вероисповедания в РФ???????????????????
Шовинизм в любом проявлении безобразен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
23.04.2010 23:16
О как нехристи раздухарились,боятся,что их детей умней сделают.
0
23.04.2010 23:17
О как нехристи раздухарились,боятся,что их детей умней сделают.
0
23.04.2010 23:49
Брячак уже второй день подряд скажет, что пукнет. Пора, видно, грехи замаливать.
0
serg 24.04.2010 14:49
Еще немного об ОПК в школе… :)
voiceoftheworld.livejournal.com/34485.html

Однажды Вовочка зашел в школу духовно-нравственного возрождения.
Внутри было чисто и красиво.
Посередине вестибюля стоял мраморный бюст Иисуса Христа...
Рядом со входом висел стенд с расписанием уроков. Вовочка с интересом стал читать названия незнакомых предметов из школьного курса: - Основы Православной Культуры, Богословие - для начальных классов, Закон Божий, Ветхий завет и История РПЦ - для средних, Теоретическое Основы Православия, Новый и Новейший Завет - для старших классов. Вообще у старших классов нагрузка, судя по всему, была немалая – еще плюс и Православная Биология и Православная Зоология, Библия (Основной закон), Устав караульной и церковной службы. На самом видном месте висели лозунги "Учение Христа всесильно, потому что оно верно!" и "Слава Богу!".
Рядом с расписанием висели объявления: "факультатив по химии перенесен на две недели", "факультатив по физике отменен", "кружок по математике состоится вовремя, как и месяц назад", "Для зачета по Истории РПЦ всем иметь с собой конспекты работ Андрея Кураева!", 'Завтра, после вечерней молитвы прием кандидата в РПЦ в члены РПЦ". Отдельно висело красочное объявление "Сегодня в два часа пополудни в актовом зале состоится политинформация "Обострение межрелигиозной борьбы по мере продвижения в рай".
Слева от входа в гардероб висел стенд "Звериный оскал международного католицизма", справа - стенд с фотографиями "Члены ЦК РПЦ".
Раздался звонок, и началась перемена. Появились высоконравственные школьники. Все были в форме и в сапогах. У младших на груди были приколоты красные крестики с изображением юного Иисуса Христа; у старших - с изображением Иисуса постарше.
Перемену сменило построение православной линейки. После построения личного состава зам.протоирея по политической части начал речь.
Он сказал, что усилиями национального лидера отца Владимира наша страна добилась по отношению к себе уважения и ненависти во всем мире, однако международная обстановка для православия усложняется с каждым днем – мировое вражеское окружение включая Татарстан, Дагестан, Башкирию накапливают вокруг наших границ военную мощь. Президент Всея Руси и Верховный главнокомандующий Кирилл предпринимает неимоверные усилия для создания адекватного православного ответа. Освещаются не только ракеты ближнего и дальнего радиуса действия, но также запчасти к ним и инструкции по эксплуатации. По решению ЦК РПЦ за пультами управления должны находиться истинно православные в ранге не ниже кандидата РПЦ. Это уже дает неплохие результаты: во время последних пяти учебно-тренировочных пусков православных ракет "Сатана" из шахт смоги выйти уже две, то есть почти половина, а одна их них даже смогла куда-то полететь. "С божьей помощью мы обязательно добьемся безотказного действия Сатаны", - заявил в интервью Президент Всея Руси Кирилл (в миру — Владимир Михайлович Гундяев).
Внутренняя обстановка также усложняется с каждым днем, продолжал замполит. Непрекращающиеся марши несогласных атеистов, противоречащих Основному Закону (Библии) – это прямое следствие антиправославной деятельности западных, восточных, южных и японских спецслужб на территории России. Каленым железом и резиновыми дубинками выжечь атеизм как пережиток прошлого, который мешает нам попасть в рай – наша первостепенная задача. Враги православия ведут постоянную подрывную работу среди населения страны, но мы не должны испытывать ни капли жалости к ним, к этой фактически горстке жалких атеистических личностей, ведущих свою антиправославную деятельность на католические и протестантские гранты. По только что поступившей информации они отравили водопровод в трех домах, хотели прорыть подземный ход от Лондона до Бомбея и подсыпали битое стекло в сливочное масло православным гражданам…

Вовочке стало душно. Он открыл дверь и вышел на улицу. Там было пока еще посвежее, хотя тоже уже достаточно душновато. Где-то рядом играло радио; начался выпуск последних известий.
1 апреля 2010 года в школах введен обязательный предмет "Основы православия".
"Уже?", - удивился Вовочка, стараясь надышаться.

0
26.04.2010 13:30
Брячак, видимо, мечтает рабов бессловесных вокруг себя развести)))
0
Темновест 30.04.2010 10:54
да...

такие научат...

вот Евсевий про пожар:

"Нам бы только хранить, оберегать, ценить достояние наших предков. Ведь только фашисты, варвары и завоеватели уничтожали культуру других народов, когда завоевывали их страны. Неужели находятся и теперь те, кто становится в ряды врагов и завоевателей, неужели такие люди хотят жить теперь среди мирного народа и называться именем врага, варвара и разрушителя. Позор ведь ничем не смывается с совести разрушителя и убийцы..."

А теперь внимание, ВОПРОС:

какие такие "фашисты, варвары и завоеватели" уничтожили при христианизации практически всю славянскую "языческую" культуры древней Руси?

Чему могут научить наших детей священнослужители, которые по сей день учат прихожан ФИЗИЧЕСКИ УНИЧТОЖАТЬ (сжигать и выбрасывать на помойки) книги по философии, статуи былых вождей (вся власть от Бога?) ...


ЗЫ: введение ОПК будет способствать гармоничному развитию Рабов Распятого Царя Иудейского...

гармонично развитая личность и христианин - для меня это скорее исключение из правил...

0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.