Новости партнеров
Общество
25.04.2010 11:17|ПсковКомментариев: 12
Создание сосудистого центра в Псковской области перенесено с 2012 на 2011 год, сообщает пресс-служба областной администрации. В связи c высокой смертностью в регионе от сердечно-сосудистых заболеваний среди трудоспособного населения, начало строительства центра решено перенести на ..
Комментарии 12
26.04.2010 01:13
Многие не доживут до создания центра,как и онкобольные!Лечиться у нас -роскошь,которую не многие могут себе позволить!
0
26.04.2010 09:40
Главное - это кадры. А хороших спецов в Пскове нет, сами лечимся.
0
26.04.2010 14:10
Хотелось бы чтобы написали поподробнее что значит на ба зе облбольницы тк там нет помещения а рядом с горбольницей стоит недостроеное многоэтажное здание профилактория радиозавода в котором могли бы лечится серд.сосуд.больные .Так ведь нет сделают там либо магазин либо казино
0
26.04.2010 14:46
Бред полный - при чем тут финансирование сосудистого центра и презентация программы по демографической ситуации - "вопрос софинансирования проекта из госбюджета будет отдельно обсужден с главой Минздравсоцразвития РФ Татьяной Голиковой после презентации Генеральной программы действий по оздоровлению демографической ситуации в регионе". А ежели не удастся достойно презентацию представить, то и центра не будет? Или центр будет детский? Или журналист, выложивший материал, не в состоянии его доходчиво перессказать?
0
26.04.2010 14:49
А что мешает сейчас создать штат узких специалистов на базе той же самой облбольницы, а не ждать 2000 черт знает какого года? Например, элементарный аритмолог почему-то не предполагается в штате этой больницы. А потом удивляемся и ахаем по поводу высокой смертности в нашем крае от сердечно-сосудистых заболеваний
0
26.04.2010 14:56
Согласен с 14:10. У нас в поликлиннике несчастных два кардиолога и к тем не пробиться ни под каким предлогом. Систему ввели - к кардиологу только по направлению терапевта. Я сердечник, зашалило сердечко, надо к врачу, да куда там - сначала целый день в очередях у терапевта потерял. Потом она мне бумажки на анализы надавала - следующий день в очередях на кровь-мочу отстоял. Потом снова целый день потерян у терапевта, где он решает - а так ли уж нужен тебе этот кардиолог. На что надеются - само пройдет или сам помру, пока бегаю на подступах к узкому специалисту. А потом про высокую смертность кричат. Тьфу, дармоеды!!!
0
26.04.2010 14:59
А может наших высших городских и областных чинов надо выбирать по толщине их медицинской карточки, тогда и с медициной в области был бы порядок.Хотя... они в наших клиники ни ногой, у них "спецобслуживание"
0
представитель 26.04.2010 15:21
Вначале на федеральном уровне надо проанализировать зарплаты бюджетноков и все доплаты к ним (врачей, в т.ч оперирующих хирургов ,фельдшеров находящихся на посту в сельской местности день и ночь, медсестр,учителей,офицеров МВД, армии,МЧС,работников прокуратуры и судов, федеральных, государственых и муниципальных служащих)и сделать соответствующие выводы.Разве м ожно и дальше терпеть мизерные оклады медиков,в т .ч.оперирующих хирургов и врачей узких специальностей в сумме около 5 тыс.руб. в месяц?Медики ведь не имеют тех существенных социальных гарантий (ежегодные саноторно-курортные компенсации около 25 тыс.руб., и бесплатные проезды в поездах к месту отдыха и обратно,в т.ч. за рубеж ,ежемесячная материальная помощь и премия,ранний выход на пенсию в 45 лет,огромные пенсии или многотысячные ежемесячные доплаты к ним,и т.д.),которые имеют судьи,работники прокуратуры,офицеры,федеральные,государственные и муниципальные служащие.Говорят судьи арбитражного суда получают выплаты около 100 тыс.руб.Почуствуйте разницу.Неужели хирурги, за свой квалифицированный труд во имя людей и их жизни будут и дальше получать гроши?Надо помнить,что женщины медики являются военнообязанэпными и в определенных ситуациях на равне с мужчинам подлежат призыву в армию.Наверное последнее также надо властям учитывть.Врачи, работая на износ во время эпидемий гриппа ,которые продолжались месяцами и сопровождались осложнениями со смертельными исходами больных,обслуживали в поликлиниках и на вызовах по 40-50 больных в день за з/плату 10-15тыс.руб.Поэтому в первую очередь надо решать вопрос о подобающей зарплате врачу ,фельшеру и медсестре.Они хоть с толком распорядятся деньгами.Во многих медицинских учреждениях большенство врачей это пенсинеры.Не дело, когда сотни млрд.руб.правительство находит на строительство огромных медицинских цетров и приобретение дорогостоящего и сложного импортного медицинского оборудования, а на приведение зарплат врачей до подобающего уровня руки не доходят.В Норвегии врач получает около 8 тыс .ЕВРО в месяц.По-видимуму сейчас у нас ставка врача в месяц не должна быть менее 750 ЕВРО.Иначе скоро будет не найти необходимого количества врачей для работы в выстроенных центрах

0
парламенто 26.04.2010 15:40
Оперирующий хирург не должен получать зарплату меньше мирового судьи,да и соцгарнтии у врачей не должны быть ниже чем у судей.Федералам удалось по судебной системе добиться успехов по ряду направлений,в т.ч.по доведению их зарплат до подобающего им уровня.Теперь тоже надо сделать по врачам.Иначе 300 млрд.руб. из 460 млрд.руб.запланированных на 2010-2011 г.г.на модернизацию медицины РФ могут не дать должного результата.Пора вкладывть серьезные деньги на прведение з/плат медиков до подабающего уровня,чтоб мы имели моральное право требовать от них совершествоания оказания медпомощи.
0
Завеличенец 26.04.2010 15:59
Надо по аналогии с частными аптечными (фарм ацевтическими)услугами,которые за последние 15лет очень развились,развивать представление медуслуг негосударственными организациями и частнопрактикующими врачами.Надо упрастиь разрешительные процедуры в этом направлении.Широкое внедрение частной медицины,в т.ч.в системе обязательного медицинского страхования(ФОМС),даст хоть какую-то возможность выбора врача для пациентов.Пора заканчивать практику,когда под различными благовидными предлогами в государственных областных и муниципальных медицинских учреждениях оказываются платные медуслуги на многие млн.руб.в рабочее время врачей,которое финансируется за счет средств ФОМСа или областного или гордского бюджета.Внедрение частной медицины позволит привлечь хоть какие-то внебюджетные инвестиции.
0
Врач 26.04.2010 16:13
Надо государству вкладывать серьезные деньги в совершенствование обучения студентов медвузов и последипломное их образования для того,чтоб добиться от других развитых стран признания у них российских дипломов врачей.Помните как хорошо работали в России земские врачи.Пора возвращаться к своим корням.Чтоб эффективно работали "навороченные" медцентры нужны и очень квалифицированные и соответствующим образом оплачиваемые врачи.Надо начинать сейчас вкладывть в студета и врача,чтоб они завтра квалифицировано и достойно работали в медучреждениях
0
26.04.2010 16:43
Неплохие деньги на платных услугах делают и профилактичесие медучреждения РФ-санэпидслужба находящаяся в ведении "Роспотребнадзора",которые подчиняются глав.государственному санврачу Онищенко.Руководители страны по общероссийскому ТВ сообщили,что федеральные бюджетные организации подведомственные Онищенко на платных услугах за год зароботали около 10 млрд.руб.Пора спросить Онищенко,когда это прекратится.Ведь подведомственные ему конторы из федерального бюджета получают деньги:на зарплату своим работникам,на оплату коммунальных,почтовых,концелярских услуг,на связь...и имеют в своем оперативном распоряженнии здания и помещения находящиеся в с обствеенности государства.Такой вседозволенности санэпидслужбы при советской власти не было и все услуги(кроме профилактической дезинфекци) она оказывала бесплатно.Пора внести соответствующие изменения в закоонодательство. Разве эти дело,когда санэпипециалист работая в промежуток времен финансируемый из федерального бюджета,в это-же времы зарабатывает себе "бабло" на платных услугах,в т.ч.на предпринимателях и еще в не малых суммах?Неплохо бы если бы Губернатор А.Турчак хотя бы для начала потребовал у местного санэпидназора согласовать положение об оказании платных услуг,перечеь видов платных услуг и их стоимость с Онищенко.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.