Новости партнеров
Общество
26.04.2010 11:50|ПсковКомментариев: 21
Псковский Вольный институт задолжал своим работникам более 400 тыс. рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, задолженность по заработной плате перед 83 работниками АНО «Псковский Вольный институт» по состоянию на 1 апреля составляла 410 тыс...
Комментарии 21
26.04.2010 12:00
Им бы спонсора хорошего.
0
ждем абитуриентов 26.04.2010 12:11
спонсоры будут - уже летом..., мамки папки готовьте денюшку
0
26.04.2010 12:23
Кто-нибудь может прояснить ситуацию с Вольным.Неужели так бесславно закончится не плохая попытка создать в провинции частный ВУЗ.Хочется знать это системный кризис или ошибки менеджмента.Опыт - то интересный и выпускники есть достаточно яркие.
0
мося 26.04.2010 12:50
я знаю директора моппель эдуарда умный честный порядочный человек создал первый платный вуз в нашем городе кому же он помешал
0
26.04.2010 13:32
ВУЗ никому не помешал, это товарищ руководитель играет в свои игры)))
0
26.04.2010 13:33
Жаль преподавателй и студентов тоже.
0
26.04.2010 14:34
Да, но вся печаль в том, что семеро сотрудников поставили задолженность по заработной плате выше судьбы ВУЗа. Это, действительно, крайне печально.
0
26.04.2010 14:37
Полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин посетил Чечню. Он ознакомился со строящимися объектами в Грозном и Гудермесе, пообщался с местной молодежью. И заявил, что увиденное превзошло его ожидания. «Я слышал много о том, какими темпами восстанавливается республика, но такого я не ожидал», - сказал Хлопонин журналистам в Гудермесе. Напомним, что в Северо-Кавказский федеральный округ помимо Чечни входят Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, и Ставропольский край.

Визит начался с поездки в родовое селение семьи Кадыровых — Центорой, где Александр Хлопонин возложил цветы к могиле первого президента Чечни Героя России Ахмата-хаджи Кадырова, погибшего во время теракта на стадионе в Грозном. «Этот человек, который много сделал для страны, и его почитание я считаю святой обязанностью!» - заявил полпред.

Подводя итог инспектированию строительных площадок Чечни, Хлопонин сказал: «Если бы 83 губернатора России приехали в Чечню и увидели темпы развития республики, то они бы аплодировали Рамзану Кадырову!»

При этом Хлопонин подчеркнул: «Мы все вместе должны работать, чтобы создать все условия для благополучной жизни людей!»
0
для 14:34 26.04.2010 14:43
"Да, но вся печаль в том, что семеро сотрудников поставили задолженность по заработной плате выше судьбы ВУЗа"

Но они же за деньги работают, это их хлеб. Им-то что делать, терепеть по привычке?
0
26.04.2010 15:01
Ага, логика странная, работайте рабы, солнце еще высоко, офигеть. Люди вкалывают а руководство на лаврах почивает
0
для 14:43 26.04.2010 15:04
Да, всё верно, конечно. Но последний раз реально работать нужно было давно, т.к. студентов уже 3 месяца как нет в ПВИ. А то, что им не найти работу в других местах, естесственно, толкает их на поиски справедливости в том плане, что кто-то должен был их предупредить, подстраховать и т.д. Многие написали заявления об отпуске за свой счёт, чтобы не пускать ВУЗ по миру. Кто-то этого не сделал, предпочтя сослаться на вину руководства - мол "сами виноваты, а нам денежку отдайте". Личный и правомерный выбор каждого, что уж тут. Денежки там, насколько мне известно, не очень большие, но всё познаётся в сравнении, конечно. Повторюсь, печально.
0
26.04.2010 15:07
Это очень печально, но несколько лет подряд ректор Вольного делал все для того, чтобы убить Вольный. Похоже, что он этого добился. Но это очень, очень плохо для Пскова. Попытка была просто блистательная, и такой провал в итоге. Что можно сделать, кто скажет?
0
для 15:01 26.04.2010 15:13
А с чего Вы взяли, что руководство на лаврах почивает? И что под данным выражением в данном контексте Вы имеете в виду? К тому же нужно помнить, что когда нестало работы - многие ушли в отпуск за свой счёт или на другие работы. Откуда эти горлопанские заявления о каком-то там рабском труде?
0
для 15:07 26.04.2010 15:19
Вы, пожалуй, во многом правы. Но исходя из этого, можно сделать вывод, что попустительствовали этому 19 со-учредителей ПВИ. Вот их ближайшее собрание и должно, наверное, решить, как быть дальше, если быть вообще.
0
для 15:13 26.04.2010 15:23
Да что Вы тень на плетень наводите? То, что закрылся Вольный - очень хорошо для Пскова - одной шарагой (кажется, так его звали собственные студенты?)меньше. А насчет задолженности - так ведь Моппель всегда эксплуатировал чужой энтузиазм, по крайней мере старался. Так всегда бывает: лукавство и плутовство закончилось обычным мошенничеством.
0
26.04.2010 15:28
Не можешь делать дело - не надо и браться за него. Набор - 7 студентов - курам насмех. Был бы хороший ВУЗ - не закрылся бы. Значит слава такая о нем идет.
0
для 15:23 26.04.2010 15:29
Предпочтительнее для Пскова было бы, если бы большинство его честной публики умело бы вести аргументированную дискуссию, не переходя на субъективные оценки "всех их" и "эмоциональные выкладки" в отношении малознакомых людей. Вот что было бы действительно хорошо для Пскова.
0
26.04.2010 16:41
Если сумму долгов поделить на кол-во работников ерунда получается.Или зарплаты были копеечные.
0
А. 26.04.2010 16:41
А где дипломы??? Студенты которым оставались госы и диплом были удивлены когда им сказали сто институт закрыт пошли все ВОН!!!
0
28.04.2010 15:15
История Пскова, год 2010: в город пришел "Вольный купец", но закрылся Вольный институт.
0
МОППЕЛЬ 28.05.2010 11:45
Я - гандон. Посадите меня.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.