Новости партнеров
Общество
27.04.2010 15:50|ПсковКомментариев: 6
Деньги резервного фонда, который, по словам премьер-министра России Владимира Путина, будет создан для модернизации здравоохранения, надо вкладывать в людей. Такое мнение высказал депутат Псковской городской Думы Николай Соболь, комментируя сделанное Путиным заявление о создании такого фонда объемом 460 млрд рублей с 2011 года...
Комментарии 6
27.04.2010 16:46
«- сказал он, добавив, что «не дело», что оперирующий врач получает 5-10 тысяч рублей.»
Николай Иванович, конечно, это «не дело», особенно, если в псковском здравоохранении есть случаи, когда при таком мизере заработной платы оперирующего врача, управляющий менеджмент больницы получает в 20-10 раз больше! Куда смотрит депутат Городской Думы?
0
apitoxin 27.04.2010 23:22
На web-портале Apitoxin.Ru есть информационные статьи и публикации по теме пчелиного яда. Уникальнейшая полезная информация об апитоксиновой мази и электрофорезе апитоксина, таблетированном апитоксине и диете при апитоксинотерапии, чувствительности к пчелиному яду и способах получения яда, лечении пчелиными ужалениями и лечении заболеваний глаз, лечение кожных заболеваний и лечение ревматизма.
0
28.04.2010 10:52
Вначале на федеральном уровне надо проанализировать зарплаты бюджетноков и все доплаты к ним (врачей, в т.ч оперирующих хирургов ,фельдшеров находящихся на посту в сельской местности день и ночь, медсестр,учителей,офицеров МВД, армии,МЧС,работников прокуратуры и судов, федеральных, государственых и муниципальных служащих)и сделать соответствующие выводы.Разве м ожно и дальше терпеть мизерные оклады медиков,в т .ч.оперирующих хирургов и врачей узких специальностей в сумме около 5 тыс.руб. в месяц?Медики ведь не имеют тех существенных социальных гарантий (ежегодные саноторно-курортные компенсации около 25 тыс.руб., и бесплатные проезды в поездах к месту отдыха и обратно,в т.ч. за рубеж ,ежемесячная материальная помощь и премия,ранний выход на пенсию в 45 лет,огромные пенсии или многотысячные ежемесячные доплаты к ним,и т.д.),которые имеют судьи,работники прокуратуры,офицеры,федеральные,государственные и муниципальные служащие.Говорят судьи арбитражного суда получают выплаты около 100 тыс.руб.Почуствуйте разницу.Неужели хирурги, за свой квалифицированный труд во имя людей и их жизни будут и дальше получать гроши?Надо помнить,что женщины медики являются военнообязанэпными и в определенных ситуациях на равне с мужчинам подлежат призыву в армию.Наверное последнее также надо властям учитывть.Врачи, работая на износ во время эпидемий гриппа ,которые продолжались месяцами и сопровождались осложнениями со смертельными исходами больных,обслуживали в поликлиниках и на вызовах по 40-50 больных в день за з/плату 10-15тыс.руб.Поэтому в первую очередь надо решать вопрос о подобающей зарплате врачу ,фельшеру и медсестре.Они хоть с толком распорядятся деньгами.Во многих медицинских учреждениях большенство врачей это пенсинеры.Не дело, когда сотни млрд.руб.правительство находит на строительство огромных медицинских цетров и приобретение дорогостоящего и сложного импортного медицинского оборудования, а на приведение зарплат врачей до подобающего уровня руки не доходят.В Норвегии врач получает около 8 тыс .ЕВРО в месяц.По-видимуму сейчас у нас ставка врача в месяц не должна быть менее 750 ЕВРО.Иначе скоро будет не найти необходимого количества врачей для работы в выстроенных центрах
0
Врач 28.04.2010 11:48
Вице-премьер Жуков по ТВ сообщил,что из 460 млрд.руб. направляемых правительством РФ на модернизацию медицины ,300 млрд.руб. будет направлено на улучшение материально-технической базы здравоохранения,но не сообщил сколько из оставшихся 160 млрд.руб.будет направлено на приведение мизерных зарплат врачей,фельдшеров и медсестер до подабающего уровня.Премьер правительства часто говорит о поаышении зарплат военнослужащим,в т.ч.комвзводов и командиров рот до 50 тыс.руб., что правильно,но о медиках-офицерах запаса, работающих в гражанских медучреждениях в последние 2 года не говорят(после некоторого повышения ставок участковым терапевтам,.уч.педиатрам (до 10 тыс.руб.)и медработникам скорой.Помните, несколько лет назад скандал ,случившийся в Москве и связанный с коррупцией при распределении подрядов на поставки лекарств для федеральных льготников по программе ДЛО на несколько десятков миллиардов рублей, когда руководителей федерального ФОМСа трясли.При высоком уровне коррупции в стране нельзя исключить ,что при расспределении подрядов на 300 млрд.руб.на улучшение матер.базы учреждений здравоохранеие и приобретении дорогостоящего импортного медиц.оборудования может повториться история ,как при дележе подрядов на поставки лекарств.Поэтому дальше терпеть унизительную зарплаты медиков нельзя.
0
28.04.2010 13:35
Необходимо солидные деньги вложить из бюджета РФ на совершенствование обучения студентов-медиков в медититутах,чтоб их дипломы признавались и в странах западной Европы.
0
аптекарь 28.04.2010 13:48
Необходимо убрать препоны,которые мешают внедрению альтернативной негосударствееной медпомощи населению РФ и допуску частных медучреждений(частнопрактикующих врачей) к работе оказания медпомощи в системе обязательного медстрахования (ФОМСа),в т.ч. по оказанию амбулаторной медпомощи.Может быть это даст возможность выбора пациентам врача для обследования и лечения.Пример с оказанием аптечных услуг частными фарморганизациям показал,что они вкладывают инвестиции в эту сферу и работают оперативно и более эффективео.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.