Новости партнеров
Общество
27.04.2010 17:59|ПсковКомментариев: 9
ГУ «Институт регионального развития» 27 апреля представил журналистам свой новый проект «Коммунальное хозяйство Пскова». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с презентации проекта, социологи учреждения занимались его подготовкой с лета 2009 года - фотографировали жилые дома изнутри и снаружи, дворовые территории, общались с руководителями товариществ собственников жилья,...
Комментарии 9
27.04.2010 19:21
а чего ИРР в дер.Родина себя никак не проявил? Что-то бесполезно все это, а расходы на контору большие. Есть ли смысл?
0
изя 27.04.2010 19:30
Дамберг правильный вывод сделал, ТСЖ эффективнее всего. Только ведь нужна такая группа жильцов, которые всё это организуют. Таких деловых почти нет, так что всё пока по-старинке.
0
27.04.2010 20:01
Какой идиотизм! Боже на что уходят деньги налогоплательщиков. Жируют там в своих конторках, занимаются хиромантией
0
27.04.2010 20:21
Есть, что почитать интересного, например "путь платежа за холодную воду должен быть таков: первым его получает от жильца ООО «Расчетный центр г. Пскова», затем платеж переводится на счет вашей УК, и только после этого УК рассчитывается с Водоканалом. Так на бумаге; кстати, никто из вас этой бумаги никогда не видел, и никто не обязан вам ее предъявлять. Но в любом звене эта цепь может быть разомкнута. Во-первых, мы не указали в цепи платежей муниципалитет в лице городской администрации, опекающей все эти звенья и, по обстоятельствам и своим интересам, влияющей на их финансовое состояние. Во-вторых, в каждом из звеньев цепи тоже время от времени возникает прямая заинтересованность аккумулировать средства и хотя бы краткосрочно использовать их по-своему. Интересно, например, что расчетный центр фактически оказывает две услуги: расчет платежей и перечисление денег. И если вы спросите коммунальщиков, зачем он нужен, вам укажут на первую услугу, а если поинтересуетесь, почему он выгоден - на вторую. Почему же центр не разделит эти услуги, отдельно получая плату за расчет и производство квитанций, отдельно - за перечисление денег? В частности, для того, чтобы не обнаружить, что он выполняет функции банка. Как сказал один из директоров УК, «коммуналка - это бесплатный банк». Правда, эта идея не спасла его УК, и жильцы от компании отказались".
0
27.04.2010 20:23
Но там на фотках еще приличные подъезды. Им еще, видно, повезло в жизни, что не встречали по настоящему убитые подъезды.
0
28.04.2010 08:53
Дамберг со Стреколовским разгуливают по городу с пивом по этому поводу, в то время как на сайте Турчака пишут о здоровом образе жизни?
0
apitoxin 28.04.2010 09:11
На web-портале Apitoxin.Ru имеются справочные публикации и статьи по теме пчелиного яда. Уникальнейшая полезная информация об электрофорезе апитоксина и апитоксиновой мази, таблетированном апитоксине и диете при апитоксинотерапии, способах получения яда и чувствительности к пчелиному яду, лечении пчелиными ужалениями и лечении заболеваний глаз, а также лечение ревматизма и лечение кожных заболеваний.
0
apitoxin 28.04.2010 09:50
На сайте Apitoxin.Ru есть справочные статьи и публикации по теме пчелиного яда. Уникальнейшая полезная информация об апитоксиновой мази и электрофорезе апитоксина, диете при апитоксинотерапии и таблетированном апитоксине, чувствительности к пчелиному яду и способах получения яда, лечении заболеваний глаз и лечении пчелиными ужалениями, а также лечение кожных заболеваний и лечение ревматизма.
0
28.04.2010 09:52
а газоны восстанавливать бум?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.