Новости партнеров
Происшествия
28.04.2010 02:03|ПсковКомментариев: 36
В настоящее время пожар на территории Псковского Кремля локализован полностью. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил начальник Главного управления МЧС по Псковской области Валерий Филимонов. По его словам, пожар на Рыбницкой башне полностью потушен, пожарные завершают работы на Власьевской башне...
Комментарии 36
Василий 28.04.2010 03:53
Здравствуйте!
Очень отвратительно работали пожарные бригады, несобрано, нерешительно, со стороны просто смешно.
Кому интересно могу обомновать, доказать не пустоту данных слов.
Спасибо!
0
Владимир 28.04.2010 03:57
Потушен???
Полчаса сплошного огня и ни одной устоявшей деревянной конструкции. Просто все сгорело.
Время - четвёртый час ночи. 28 апреля 2010 года. Уснуть невозможно, потому что в глазах стоит зарево дичайшего пожара над Псковом. Сгорели Власьевская и Рыбниковская башни Довмонтова города. Мы с женой со своей лоджии были свидетелями этого варварского события. Полчаса записи на моей видеокамере тоже остались, как свидетельство. При этом я лично нисколько не сомневаюсь, что это был зверский акт против Пскова. Окна нашей квартиры на ул. Киселева на восьмом этаже выходят на восток, как раз в сторону отсвещенного ныне Троицкого собора (фронтальное освещение погасили, когда Власьевская башня уже рухнула). Ровно в 0 часов я увидел багряные разводы на стене, противоположной от окна лоджии. Тут же подошёл к окну и увидел, как полыхает кровля Власьевской башни. Побежал за видеокамерой. Пока заряжал кассету, прошло несколько минут, снимать начал около 0:08 Видна была пожарная вышка, с которой шли две струи воды. Но что толку... Жуткое зрелище. Потом у меня паросто "упало сердце", когда минут через 10 или около того вспыхнула и разгорелась Рыбниковская башня. Ведь она довольно далеко от Власьевской! Она не могла загореться от каких-то головешек и т.д. Скорее "Октябрь" или Приказные палаты должны были вспыхнуть. Ведь ветер относил зарево и дым именно туда, в их сторону, примерно на северо-восток. И если сначала мы подумали, что Власьевская загорелась из-за того, что что-то случилось, например, внутри неё (там же ресторан, кухни всякие), то теперь сомнения не было, что кто-то злонамеренно поджигает башни! И это за 2 недели до праздника Победы. Да и само время, почти ровно в 0 часов наводит на такие мысли. Не могу успокоиться. Знаю, что ничего не могу сделать, ничем помочь. И тем не менее. Значит, пока пожарные хоть как-то пытались что-то сделать у Власьевской, мерзавец или мерзавцы поджигали Рыбниковскую. Это ужасно. Я представил очень явно, как горел Псков во время нашествий и войн. Хотелось звонить по телефону всем знакомым Жена не дала мне будить людей. Для них это был бы, конечно, шок среди ночи. Завтра утром пойду досниму на видео, что осталось от башен. Страшно, но надо для потомков, как ни дико это звучит.

Кто-то, как незабываемый человек Михаил Семенов, о котором сегодня прочитал статью в "Псковской губернии", восстанавливал Псков из руин, а нелюди его рушат самыми изощренными и дикими способами у нас на глазах.

0
Владимир 28.04.2010 04:04
Я смотрел и снимал весьма издалека, но и мне показалось, что происходит нечто непонятное. То стволы работали, то они куда-то делись. Вода что-ли закончилас? Так ведь река рядом. А потом ещё долго-долго грела крыша над галереей над стеной, спокойно перемещаясь в сторону Довмонтова города.
Да нет у нас, видимо, пожного начальника, хоть в чем-то равного героическому московскому.
0
Сергей 28.04.2010 04:19
Руководителю МЧС необходимо подать в отставку, мэру города также. Это не пожарная служба, которая сначала за взятки и связи дает добро на функционирование псковских дискотек, ресторанов не смотря на печальный опыт, а когда беда ничего нет, все их выступления по тв и радио о проведенных учениях отчеты наверх, прикрывают зад бумажками... вместо работы очковтирательство и это все при потворстве местных князей. Посмотрел на их действие и подумал сколько дармоедов пожарных, милиции, разный служб с портфелями... ходят каждый день не работу получают зарплаты и все они на нашей шеи... даже историю не могут сберечь... позор... страшно за будущее в этой стране
0
28.04.2010 08:24
власти города тут не причем. Причем были те, кто несколько лет назад отдали Голобородько власьевскую под ресторан. А пожарные службы действительно оказались неготовы к такого рода пожару, хоть и старались. вышка коротковата, шланги заштопать надо бы...
0
28.04.2010 08:28
Октябрь, Власьевская, Рыбниковская башни, уж очень смахивает на туповатый но верный приёмчик, когда после пожара объект обесценивается......
0
28.04.2010 08:30
А неспроста накануне площадь ленина закрыли.......
0
28.04.2010 08:34
Вот вам и с праздником Великой Победы
0
Лиса 28.04.2010 08:53
Да какая проводка...смешно даже...специально подожгли, не иначе...удивительно что не к/р Октябрь сгорел, он же некоторым мешает...
0
Лиса 28.04.2010 08:53
Да какая проводка...смешно даже...специально подожгли, не иначе...удивительно что не к/р Октябрь сгорел, он же некоторым мешает...
0
28.04.2010 09:11
Уверен на 100% что это черномазики проделали, чтобы испортить Пскову День Победы.
0
28.04.2010 09:17
Турчаненок добился своего!
0
28.04.2010 09:24
Молодец Серега золотые слова
Позор Псковским пожарным, 11 расчетов, а результат нулевой.
0
28.04.2010 09:28
Да какие 11 расчетов, если они все были на ТО !!!!!!!!!! Позор пожарным! Нальзя оставлять город с 1 -2 пожарными машинами, тем более сейчас такой пожароопасный период.
0
28.04.2010 09:40
Разыскать сволочей сотворивших это и на кол их посадить на площади!!!
0
28.04.2010 09:46
Не знаю где там было 11 расчетов. Возможно все находились внутри Кремля. Не буду говорить про башни. Просто слов нет. Но извините когда огонь идет по кровле стены и его не могут потушить... Не знаю чего здесь не хватает расчетов, длинны гидрантов, вышек, емкостей с водой или еще чего - то так нельзя !!! Почему соседние башни не поливали водой в том числе и Рыбинскую пока она не горела? Расчетов не хватает? Или для вас открытие что огонь может перекинутся с одной башни на другую? Истории пожаров Пскова не знаете? Или штат выбить не можете? Господа руководители МЧС, а зачем вы тогда в своих креслах сидите ?
0
28.04.2010 09:52
"Разыскать сволочей сотворивших это и на кол их посадить на площади!!!" - а потом выборы губернатора.... ))))
0
28.04.2010 10:31
А я вот точно знаю, что теперь будем отписываться бумажками за противопожарные мероприятия....
0
Прохожий 28.04.2010 10:42
Лет этак 20 назад в пожарной охране города служило раза в три больше пожарных чем сейчас... Это факт! Теперь когда в расчете одной машины вместо 5-6 бойцов выезжает 2-3 тушить несколько сложнее. Все дело в том, что пожарной охраной командуют бывшие военные и своими действиями практически загубили былую славу пожарной охраны. Не стоит сейчас наверное говорить о том куда уходят деньги, о нецелевом использовании их, о трате денег на заграничные командировки и приемы высокого начальства. Не об этом речь, речь о том что сегодня пожарная охрана Пскова не готова к тушению крупных пожаров, она (пожарная охрана) "растеклась" по ручейкам МЧС. И это страшно!!! Это только начало!!! А виноватых в этих пожарах найдут... Поверьте это не будет какой- нибудь полковник, это будет в лучшем случае лейтенант,- стрелочников в России всегда хватало!
0
ДЛЯ УМНИКОВ 28.04.2010 10:58
Не вам судить действия пожарных,вы что здесь все специалисты по пожаротушению??? Так лезли бы сами в огонь,за границей пожары тушат не только пожарные ,но и добровольцы.А у нас только свое хайло все могут открывать,да осуждать.Правильно может и замечено,что даже рукава дрявые! а уж это никак не вина простых пожарных,которые и так делают все,что могут.Или может на свою н ищенскую зарлату вам и спецодежду приобретать и рукава штопать?Лучше бы спасибо сказали!
0
Человек 28.04.2010 11:00
Разве не видно,что это поджог.А пажарники еле ногами передвигали ха такое ощущение,что пожарники были ПОДКУПЛЕННЫ.Уродство
0
Ингмар!!!!! 28.04.2010 11:07
Бля!!!! Урод!!!! "Пострадавших нет!!"
весь город постадал!!!!!!
0
28.04.2010 11:07
Наша пожарная охрана только о генеральских погонах думает, да рожу умную делает, а оказывается еще работать надо.
0
28.04.2010 11:08
Не вам судить действия пожарных,вы что здесь все специалисты по пожаротушению??? Так лезли бы сами в огонь,за границей пожары тушат не только пожарные ,но и добровольцы.А у нас только свое хайло все могут открывать,да осуждать.Правильно может и замечено,что даже рукава дрявые! а уж это никак не вина простых пожарных,которые и так делают все,что могут.Или может на свою н ищенскую зарлату вам и спецодежду приобретать и рукава штопать?Лучше бы спасибо сказали!
Умный самый да?Так вот сиди и молчи это были башни которые войну пережили а ты этих пажирулик защищаешь.Вот бы и помог им средствами они ползли там типа на$ер вы нас разбудили.
0
Светлана 28.04.2010 11:24
Я в шоке...Когда же закончиться этот бардак во власти, и остальных структурах!И руки пусть отсохнут у того кто поджигал!!!
0
Виталий. 28.04.2010 12:21
Тепереь поздно скобари о нашем горе рассуждать,надо срочно к празднику возвести новые,всем кто что либо видел,знает доложить,виновные должны понести наказание!
0
Василий 28.04.2010 12:47
Я всего вам говорить не буду, но немнога открою занавес, нам всем скажут что все дело в проводке и это понятное дело скажут многии, Пажар был сделан специально и намеренно, стоит только вдуматься в слова сгорела РУСЬ, это ведь значит многое учитывая что место ее было в центре Пскова.По мне властям нужно многих старших офицеров уволить или убрать.Мне как жителю Пскова было просто очень противно смотреть на это и видя что в низу подарники смотрели на все это не двигаясь посто ждали.
0
Татьяна 28.04.2010 14:49
Да перестаньте вы нести чушь!
Уже сказано что возгорание изнутри здания.
И при чем тут несчастные черномазые?
Должны ответить арендаторы. По полной программе! И никак иначе.
И конечно, наконец должны ответить и пожарные. Их вина в том, что сгорела вторая башня!
0
Николай 28.04.2010 15:52
Изнутри подожгли!
Они тебе скажут те слова, которые ты поведешся дабы не было паники
0
28.04.2010 16:08
вся страна горит
0
28.04.2010 16:13
розовощекий губернатор, невысокий президент. маленький премьер, все либералы , демакраты . рыночники вот и горим.
0
Александр 28.04.2010 16:20
А причём здесь пожарные? Может пожарные виноваты в том что гоняют с пожара на пожар из-за пала травы все сутки на пролет, или может виноваты в том что ближайшие гидранты были закатаны из-за ремонта дороги.А когда рукава проложешь от гидранта несколько сот метров тут уж не то-что еле ходить будешь-впору падать. Всреднем в пожарной АЦ три тонны воды если давление не дать,то толку не будет, а если дать то бочки хватит максимум на 5 мин. поэтому у зевак и создаётся впечатление "приехали без воды" . Зарплата пожарного около восьми тыс. рублей это так для справки, что бы не говорили что зажрались. ПОЖАРНЫЕ сделали все что смогли.
0
АЛЕКСАНДР 28.04.2010 16:24
сейчас школы и музеи будут коммерческими, гореть будут хорошо . все еще впереди дорогой электорат, народом , коррупционеры от власти, нас уже не хотят называть, страной " руководят" лаборанты, консультанты.ассистенты. гнать их надо.
0
Запсковье 28.04.2010 17:23
Жители Запсковья полночи провели на улице.Искры летели так,что волосы дыбом стояли.Звонили 01 чтоб прислали расчет на дежурство,а в ответ - некому ехать,все на пожаре!Жильцы да охрана с Гелиопарка стояли на дежурстве.Пронесло.
0
Запсковью 28.04.2010 17:48
Жители Запсковья полночи провели на улице.Искры летели так,что волосы дыбом стояли.Звонили 01 чтоб прислали расчет на дежурство,а в ответ - некому ехать,все на пожаре!Жильцы да охрана с Гелиопарка стояли на дежурстве.Пронесло.
Пронесло? В былые- то времена, каждый житель бежал на пожар- кто с багром, кто с ведром, кто ломиком. А уж постоять возле своего, кровного- так это дело каждого...
Хм, знаешь что такое багор?
0
29.04.2010 17:39
Виноваты во всём жители города Пскова, когда выбирали свою власть. А значит -какой народ, такая и власть.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.