Новости партнеров
Общество
29.04.2010 15:57|ПсковКомментариев: 18
Полномочия мирового судьи Зои Шилиной депутаты Псковского областного Собрания сочли нужным не продлевать. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей вопрос о назначении на должность мирового судьи судебного участка №26 в границах административно-территориального образования «город Псков» был рассмотрен депутатами в ходе очередной 39-ой сессии...
Комментарии 18
29.04.2010 16:59
ну наконец-то....
0
Потемкин 29.04.2010 17:00
Громкие аплодисменты депутатам. Давно пора было отстранить от занимаемой долженности г-жу Шилину. Более формального подхода к рассмотрению дел в судейском корпусе не было. Выносила решения не вникая ни во что. Думаю многие автолюбители лишенные вод. удостоверения за выезды на встречки и пересечение сплошных линий из за поверхностного рассмотрения дела, основанниго тольно на славах инспекторов, сегодня будут ликовать.
0
ГЕОРГИЕВИЧ 29.04.2010 17:14
время покажет!!
а те кто выезжает на встречку и пересекают двойную сплошную-раздолбаи!!!
в москве раздолбай на Мерседесе выехал на встречку и двух докторов-акушеров не стало!! вспомните историю с водителем вице-президента Лукойла!
правила,ребята, кровью написаны!!! Искренне соболезную Зое Шилиной!!!
0
Адвокат 29.04.2010 22:17
Да, было пару судебных процессов у нее. Мерзкая дама конечно. Депутаты начали чистить судебную кагорту от случайных людей. Молодцы!!!
0
30.04.2010 00:05
Во-первых похоже, что у автора этой статьи проблемы с русским языком, т.к. грамматических ошибок мягко горя не мало!!! Стыдно должно быть автору статьи за русский язык и не грамотность. Такое впечатление, что автор статьи быстренько написал и сам не понял, что написал !!! А по поводу статьи и комментариев, то Господа умейте признавать свои ошибки и ведите себя достойно и уважайте людей, которые находятся рядом с Вами!По поводу судьи Шилиной, то на мой взгляд это самая адекватная судья, а те кто ею не доволен, то просто им не с кем сравнивать,т.к. ни с кем кроме этой судьи наверное не общались и практики в судах не имеют.
0
30.04.2010 18:04
Интересно, что это за хренов "адвокатишко" и сраный Потемкин объявились? Для того судьи и существуют, чтобы таких уродов на место ставить.
0
30.04.2010 18:13
Не знаю, кому как , а я думаю, что судья Шилина как раз не шаблонно относилась к рассмотрению дел, а наоборот, старалась всегда войти в положение людей. А то что областное собрание решило таким образом с ней показательно расправиться, так это и ежу понятно с чьей подачи. Савицкого младшего прав лишили, а Пайст и лысый орали, как потерпевшие.
1
30.04.2010 19:35
У Шилиной огромный юридический опыт. Для первых четырех комментов - Вы, господа, лучше бы законы изучали и санкции за свои содеянные правонарушения, чтобы потом обвинять судью в формальном подходе и т.п. Легко обсуждать г-жу судью, стоя по другую сторону баррикад. Вы, наверное не по собственному желанию в суд явились? И не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Сумели совершить, умейте отвечать. Грязью поливать проще всего. Она всего лишь исполняла свою работу.
1
Сергей 30.04.2010 20:27
Мое мнение по поводу решения областного собрания так это образец не понимания,сути вопроса и действительно формальный подход,а скорее всего проталкивание в судейское сообщество своих корманных судей с которыми можно вопросы решать и кто прав лишать не будет.Лично я работл с Зоей Александровной и присутствовал во многих процессах,так а формальном подходе могут говорить или люди ни чего в этом не понимающие или не довольные вынесенными решениями,более грамотного и одекватного судью найти сложно.Жаль что в областном собрании принимают подобные решения,лучше бы обратили внимание на себя иной раз кажется что они не в Пскове живут,а на Марсе!
0
Мертвый 04.05.2010 12:55
Вот так вот обстоят дела в нашей области. г. Савицкого мл. лешили прав и понеслось, попахивает шантажом. Депутаты ПОС решили поиметь судебный корпус, типа даешь неприкосновенность нам и нашим близким. Понятно теперь почему шестерка Савицкого господин Пайст орал громче всех.
Вообще то, уважаемые депутаты, за дела свой отвечать нужно, а я пожалуй солью этот материальчик в "ЕдРО", там как раз с коррупцией борются, вот пусть вас и поспрашают как, да чего.
0
Владимир П. 04.05.2010 13:37
Единственный судья с человеческим отношением к своей работе, грамотный опытнейший юрист, стаж работы по профессии 20 лет, из них 8 лет судьей.....
Вы чего господа депутаты, кого вы теперь на ее место посадите? О какой характеристике может идти речь? Есть справки по результатам работы, судья рекомендована Квалификационной коллегией судей, Комитетом по законодательству ПОС(т.е. самими депутатами), тут появляется какой то Александр Пайст и начинать слюнявить характеристику порядочного человека. Уважаемые депутаты, а где вы видели действующего судью, в отношении которого нет жалоб о нарушении норм процессуального и материального права, это же основания к обжалованию предусмотренные ГПК РФ.
Одним словом стыдно жить в одном городе с такими "законодателями", человека отдающего всю свою энергию, все силы на роботе втоптали в грязь и сидят довольные. Вас господин Пайст самого давно оттуда гнать пора, за вашу характеристику.
1
04.05.2010 15:19
Адвакатишко, Потемкин, Георгиевич, помяните мое слово!...земля круглая...
0
04.05.2010 23:45
Я согласен с предыдущим оппонентом и земля действительно круглая, а она ох какая скользкая... На самом деле складывается все больше и больше впечатление, что грамотных судей убирают, а ставят на должность удобных и молчаливых, чтобы лишних вопросов не задавали и не возникали, а когда надо делали бы так как удобно...Если бы депутаты хоть немного повнимательнее разобрались в кандидатуре судьи Шилиной З.А. и подумали, то продлили бы полномочия единогласно.
0
подозреваемых в убийстве судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова 05.05.2010 10:37
"...Полномочия мирового судьи Зои Шилиной депутаты Собрания не продлили
29.04.2010 15:57 ПЛН, Псков..."
Респект и уважуха депутатам ПОС Сергею Кузнецову и Александру Пайсту, чистая работа, не то что мы в Москве с этим Чувашевым лоханулись. Реально, круто пацаны! Главное чисто, как говорится... гы бэз пыли ы шума... Уже 30.04.2010 года мы активисты и члены банды скин-хедов обратились к псковским депутатам Сергею Кузнецовову и Александру Пайсту с просьбой поделится их успешным опытом в деле борьбы с Правосудием в Вашем древнем городе. Депутаты пока ничего не ответили на наше приглашение, но мы ведь понимаем какие они занятые люди, не так это ведь и просто найти в личности и профессиональной деятельности порядочного человека какиенибудь заковырочки, а потом еще придумать как бы их обслюнявить.
0
Пардон!...группа подозреваемых в убийстве судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова 05.05.2010 10:42
Кстати! Обмен опытом может быть и взаимным, или депутатам ПОС нашего опыта не занимать...
0
Наблюдатель 05.05.2010 10:56
Удивляет реакция Псковского судебного сообщества на решение областных депутатов.
Господа судьи вам то не стыдно?
Депутаты Пайст А.(бывший директор магазинов Савицкого), другие его товарищи(все их знают), отомстили за сынка своего кореша, а вы за своего сотрудника постоять не можете...мда, ПОЗОР!

0
*** 06.05.2010 12:07
Господа, правильно написали выше, УМЕЙТЕ ПРИЗНАВАТЬ СВОИ ОШИБКИ!!! Вы нарушили и будьте добры за это ответьте, зачем же тогда закон и органы, которые пытаются это присечь. Судя по некоторым комментариям надо нарушать, воровать, убивать и пусть никому за это ничего не будет...тогда все будут кругом хорошие!!!
Чтобы дорости до поста судьи, надо сделать немалое и не даром этот человек там работал так долго. Человек, хороший, понимающий, с большой ответственностью относится к своим делам. Так что не надо никого оскорблять!!! А то что так поступили депутаты, все всё разъяснили в комментариях...конечно, обидно и непонятно. Куда катится наш мир, страшно жить становится!!! Везде правят депутаты и их детки... :-(
0
краун 17.05.2010 17:12
мда, если у нас теперь по ТАКИМ причинам будут людей снимать, то ...
даже трудно себе представить последствия...
КОГДА у нас будут снимать за НАСТОЯЩИЕ НЕДОСТАТКИ, а не НАДУМАННЫЕ?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.