Новости партнеров
Интерактив
06.05.2010 00:43|ПсковКомментариев: 29
Недавно получил SMS. Прямо среди ночи, в 2 часа 19 минут. Естественно, дома все спали. Встал, как ошпаренный, как раз снилось в это время что-то хорошее. Текст привожу с сохранением орфографии и пунктуации: «Мама у меня неприятности незвони на мой,пожалуйста положи срочно 1000руб, на бил...
Комментарии 29
06.05.2010 00:49
и что?
0
06.05.2010 01:17
Да предупреждают вас, и чё. По вероятности такую же смску могли получить и реальны мамы
0
TROLLHUNTER 06.05.2010 01:47
Ага... Получил похожую сымысу, ИЗ теле-2, кстати... Разводка на лОха, без которого плохо. Или без лохА жизнь плоха?
0
06.05.2010 01:58
3 раза сталкивался лично, но как-то сразу доходило, что это обман.
0
Андреа 06.05.2010 02:38
Тоже пришло недавно. СМС была с номера МТС (префикс 911), просили перечислить на Билайн, только сумма запроса была 1250 рублей. Раньше все незначительные суммы они просили - 30-40-60 рублей, чтоб не парился народ из-за такого пустяка, на автомате чтобы бежал класть деньги. СМС-ку эту я пока не стерла - а вдруг в милицию пойду, на нечестных людей пожалуюсь.. Только что толку...Вот мне непонятно - почему не ищут их? Или это телефон-однодневка, оформленный на украденный паспорт?
Товарищи, будьте бдительны! Особенно это касается представителей нашего старшего поколения.
0
06.05.2010 08:18
"телефон-однодневка, оформленный на украденный паспорт" - он тоже денег стоит, и менять их часто не будут. А люди попадаются, конечно, неумные. Но и их должно государство защищать от этих разводов. И где же информация хотя бы об одном таком поганце, разоблаченном и осужденном? Слабо следователям или нет такой команды сверху? Демократия, понимаешь ли...
0
06.05.2010 08:39
А ведь есть идиоты, кто перечисляет денежки. Иначе бы не эсемесили.....
0
Моей маме 06.05.2010 08:46
тоже пришло такое. Она не сообразила в чем дело и в ужасе прибежала ко мне домой. Хорошо, не положила ничего. И кто за моральный ущерб заплатит? Никто, мы в России. Ходила в 1-е отделение милиции, ей сказали, что с таким обращением уже несколько человек пришло и что ничем помочь не могут. Еще бы, наша милиция смогла бы помочь, это было бы удивительно.
0
надежда 06.05.2010 09:11
вчера пришло такое же письмишко...у меня сын в армии и что бумать ночью..но зная про такие разводы..просто найдите своего ребенка чего бы это не стоило.а потом принимайте решение..я нашла он спит как зайка и незнает что у него неприятности на тысячу...бог накажет за такой обман,подло играть на материнских чувствах.
0
06.05.2010 09:46
по-моему уже нникто не покупается на такие дешевые провокации, хотя дешевые....сказано относительно!
со мной тож такое было
0
06.05.2010 10:20
а разводят не только на сотовый телефон, СМС-ки приходили не единожды, в милиции тоже развели руками - не поддавайтесь...а пару дней назад звонок на домашний, всхлипывающий молодой человек назвал меня мамой, заботливо спросил о моем самочувствии, попросил не расстраиваться, но он попал в аварию...я учтиво и артистично с ним поплакала, а когда пожелала ему царствие небесное, он понял, что НЕ ПОПАЛ...у меня две дочери и прекрасные зятья, по телефону проблемы не решаем...а вот для пожилых людей информации у нас не достаточно, что стОит в новостях предупредить лишний раз, помочь людям не попадать на уловки мошенников.
0
Старый 06.05.2010 10:35
"Бабы дуры" - на это общеизвестное выражение смски такие и рассчитаны, женщины любят сердцем, а этим пользуются мошенники. Ну или можно употребить старые выражения про лоха.
0
06.05.2010 11:47


Современная российская милиция ещё держится на трёх мифах. Как и киты, на которых держалась Земля до Иоганна Кеплера, эти мифы не имеют под собой никакой почвы, — сплошная пучина невежества и самомнения.

Миф 1. Все ругают милицию, а случись чего — всё равно бегут в милицию.

Миф 2. В милиции служат порядочные люди, а те негодяи, которые там иногда встречаются — исключение из правила. И негодяи мгновенно вычищаются из рядов поганой метлой.

Миф 3. После необходимых и достаточных реформ российская милиция очень скоро станет почти идеальной.

Первый миф должен поддерживать мнение о том, что без милиции всё равно не обойдёшься. Но на самом деле, уже давным-давно обращения граждан в милицию носят исключительно уведомительный характер. Никто не надеется, что преступление будет раскрыто. Потому по пустякам никто и не обращается — связываться с милицией не только бесполезно, но и опасно. Заявителя вполне могут обобрать, превратить в обвиняемого, изнасиловать или убить. А уж оскорбят-то точно.

Заявление о преступлении нужно лишь с такой практической точки зрения, как, например, получение страховки или (тьфу-тьфу-тьфу) справки об исчезновении человека.

Граждане России в реальности вот уже два десятка лет вынуждены в борьбе с преступностью или в её предотвращении полагаться только на свои силы и средства. Так получается эффективней, дешевле и безопасней. С преступностью проще договориться. Преступность реже обманывает. От преступности можно отгородиться заборами и ЧОПами. Можно вооружиться гладкоствольным оружием. Можно поплакать, плюнуть и забыть. Но в милицию лучше не обращаться.

Потому что и второй миф не имеет ничего общего с реальностью. В милиции порядочных людей не служит. Если таковые и случаются при приёме на работу, то в самом скором времени расстаются с порядочностью, потому что само устройство сего казённого заведения не подразумевает защиты граждан от преступности. Только паразитирование на теле страны.

За последние два десятилетия, по нескольким глобальным причинам, которые в нескольких словах описываются как духовный, социальный и экономический кризисы в стране, милиция превратилась из государственного института в прибежище и способ заработка для самых маргинальных выкидышей этих кризисов.

Они, с максимальной циничностью используя силовые и информационные ресурсы милиции, предоставленные законодательством, зарабатывают себе на жизнь. Ни больше, ни меньше… За пару десятилетий такая система заработка настолько развратила милиционеров, что граждане ими уже не воспринимаются даже как люди. Исключительно — как домашний скот (на шерсть, мясо и молоко), на который всегда есть кнут.

Потому и третий миф — не более чем миф.

Никакими реформами казённое заведение под названием «российская милиция» не исправишь. И не вылечишь. Это самый очаг раковой болезни государства Российского, которое существует не для России, а за счёт России. Метастазы раскинулись во все без исключения другие государственные институты, но очаг именно в милиции. Рак неизлечим, потому государство через некоторое время сдохнет. Надеюсь, это произойдет с минимальными жертвами, как, например, в начале 90-ых.



Журнал «1000 экз.»
0
Для 06.05.2010 11:47 06.05.2010 12:00
Да, это так. Полностью согласен.
0
Псковичка 06.05.2010 12:46
"Мам, кинь утр. на билайн 89605822520 950 р. Мне не звони. Позже все обьясню."
Кстати, не первый раз такие сообшения приходят. Хотелось бы, чтобы доблестная милиция обратила, наконец, внимание на мошенничество.
0
Katrinka 06.05.2010 19:38
У Малахова передача была, там сказали, чтоб закрыть все эти лохасобирательные игры и смспорталы нужно пять - тридцать минут, но!!! Никто не хочет это делать, более того высшие структуры нашей власти заинтересованы в прибыли от этих лохотронщиков.
А еще сами люди в студии сказали во всеуслышание, что их закрывать не надо, что людям это нравиться и игры по телеку и смски в телефоне. ВОТ ТАК.
Так что менты тут ни при чем. И за моральный ущерб компенсацию никто не выплатит.
0
Не мешайте умельцам,они дураков учат! 06.05.2010 21:24
И еще, нытики, про своих мамаш вспоминайте хотя бы раз в неделю, позвоните, в гости зайдите, и тогда они не вляпаются в такое Г....!
0
Женя 06.05.2010 21:29
Мне тоже похожая смс приходила на мтс. Позвонила оператору мтс, сказала с какого номера спам приходит. Понятно, что может и разбираться не будут, но это лучше чем ничего не сделать.
0
Жесть по-псковски 07.05.2010 09:16
Просят положить на Билайн потому, что в Билайне можно деньги со счета обналичить. А долбайобов хватает кто побежит ложить.
0
07.05.2010 09:55
Я не удивлюсь, если эти сообщения сами менты и рассылают
0
07.05.2010 10:03
мне тоже такие приходили-звонила на МТС-передавали в службу безопасности . А вот дальше вопрос-кто ответит-как в таких случаях поступает служба безопасности? передает ли данные милиции или сама разбирается?
0
07.05.2010 10:17
Номера берут с наших мобильных служб. Смешно было когда зарегистрирован мобила был на маму, телефон у сына школьника мл. кл. И ему тоже ночью такая СМС пришла, т.е. самому от себя... Срочно сотовых операторов брать, но видно они с жуликами в доле!
0
07.05.2010 10:23
Тут история другая приходит счёт на старушку почти на 500 руб- долг. Криминал чистоган. Но вопрос в другом, как возможен такой долг, если МТС кредитует только определённую сумму- от 150 до 300 руб. Во всех цивилиз. странах сразу разъединят коль иссяк лимит. А тут ясно как белый день .Кто входит в Учредители моб. Систем? Правильно!! Рыба тухнет с головы!
0
07.05.2010 10:31
мне тоже вчера такое пришло...в 6.30 утра. токо я еще пока не мама... но была бы мамой, конечно бы забегала как ошпаренная...
0
БО 07.05.2010 11:26
Мне тож когда-то падала такая смс, я не повелся, но на секунду слегка поволновался)
0
07.05.2010 14:22
Моей маме пришло такое смс,она была предупреждна и знала о мошенниках,но всё равно мысли положить злощастные деньги была,кстати за это я не считаю ее лохушкой,долбойобкой или тупой.Она для меня всё равно любящая мамочка!А тех кто рассылают данные смс надо наказывать!Мне даже не денег жалко,хотя она и не положила,а ее нервов!
0
07.05.2010 16:31
Я сама мама студента, который учится в другом городе. Мне три раза приходили подобные смс-ки, причем с разных номеров. Первое чувство - паника и страх, потом начинаешь анализировать - нет подписи, почему с чужого телефона и т.д. Совет - сразу звоните ребенку, хотя, если это ночь, он может и не ответить. Главное - не паниковать, потому что такую сумму ваш ребенок всегда смог бы перехватить у своих друзей, а для взятки в какой-либо трудной ситуации она слишком мала.
0
07.05.2010 19:38
смс приходили и на домашний позвонили . мол,я в милиции нужны деньги,хорошо на третей фразе поняла,что голос не сына.
0
11.05.2010 20:40
Тот же самый текст и тоже среди ночи. Хорошо, что двухлетний источник будущих головных болей и бессонных ночей сопел рядом в своей кроватке)))
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.