Новости партнеров
Интерактив
07.05.2010 12:01|ПсковКомментариев: 67
Здравствуйте! Я живу на улице Текстильной, на Запсковье, и как многие из жителей этого микрорайона привыкла ходить на мини-рынок на Текстильной. Расположение рынка удобное, продавцы вежливы, с постоянными клиентами здороваются, всегда можно купить действительно свежие продукты, бабушки молоко деревенское продают, овощи со своих огородов...
Комментарии 67
Надежда 07.05.2010 12:11
С одной стороны,магазинов самообсдуживания на Запсковье уже действительно достаточно.Но с другой-все эти павильоны и палатки смотрятся не очень-то эстетично,в порядок надо приводить рынок тогда уж.
0
07.05.2010 12:15
согласно с вышесказанным, такой бардак там, и выбора нет.Если сделают как на НИВЕ,тогда хорошо.
0
Старый 07.05.2010 12:17
Лучшеб завод какой построили бы, а то развелось барыг, на барыжной теме ВВП не поднимешь!
0
Бабуля 07.05.2010 12:26
Автор а что ты хотела сказать этим постом? Чтобы все написали коллективную жалобу? )) Купили место - будут строить - это уже не вам решать.
0
07.05.2010 12:46
Да ясно, что не нам. Что мы в этой жизни, тем более старухи решаем. Место купили еще когда, а все строят уж сколько времени и построить не могут. Только кому нужно это г..о, спросили б у кого, а вот рынок, на котором что-то свежее и самими выращенное еще купить было можно,да и все остальное, а теперь... эх!!! Матушка РоссЕя.
0
07.05.2010 13:40
Правильное и верное решение!Давно пора закрыть этот бардак,цивилизованная торговля во всём мире,а не обшарпанные палатки и ржавые ларьки!
0
07.05.2010 13:51
Во всем цивилизованном мире покупают действительно в цивилизованных магазинах. Только и зарплаты там другие, и качество товара для своих граждан не в пример нашему. Ну, а мы - страна 3-го мира, все сожрем...
Только вот интересно, а гипермаркет "Тележка" что, совсем в другом районе, что-ли, что через 500 метров от него еще такое же бездарное архитектурное сооружение и с теми же функциями надобно строить? Али численность народа на Запсковье утроилась???
0
07.05.2010 15:06
А Завеличью не нужна вонючая дыра под названием "Рынок у "Маяка" ,здание свинарника около "Эльдорадо" и рынок на "Четырех углах". А на углах,на этом большом куске земли,можно построить красивое здание.
0
07.05.2010 15:18
Автору: ты посмотри, какой гадюжник там развели торгаши! Грязище, помои, стаи собак, кучка полупьяных торгашек и т.д. и т.п. И это тебе нравится?! Тогда ты просто свинья! А цивилизованному магазину там самое место!
0
псковский 07.05.2010 15:24
А для дачников-садоводов есть рынок выходного дня, пусть туда продавать ходят.
0
07.05.2010 15:45
Там давно бардак. И почему власти города, которые его там устроили, до сих пор ничего не предложили? Плохо для админ-ции Пскова и к тому же стоянка раньше на Текстильной была, а машин во дворе полно и детям негде играть, людям просто гулять и т.д.
0
07.05.2010 16:21
А рынок на "углах" принадлежит Кузнецову - бывшему губ.
0
07.05.2010 16:33
Да, на этом рынке бардак, т.к. он после его закрытия и выселения является неорганизованным. Но фрукты и овощи там более свежие и дешевые, чем в так называемых "цивилизованных" супермаркетах.
0
07.05.2010 16:47
То же самое сейчас и на Текстильной. Его закрыли и он стал неорганизованным.
0
07.05.2010 17:18
"Мамочка с коляской" видно недавно живет в Пскове. Рынок закрыт еще 2 года назад, а тот общественный туалет, что действует до сих пор - это нелегалы(((
Хватит уж жить как в твущебах юго-восточной азии...... За облиг города стыдно перед гостями и знакомыми. Грязь, вонь, стаи бродячих собак и политуры...
0
Смешно 07.05.2010 17:34
Автор, ты в какой палатке торгуешь на этом рынке? Переживать за помойку, каковым является рынок может только человек, что нибудь с этого имеющий.
Архибред. Закрывать эти помойки и строить нормальные гипермаркеты. И как можно быстрее.
0
07.05.2010 17:35
Убрать давно пора убрать эти рынки, ларьки, палатки уродующие город.
0
07.05.2010 22:16
Город уродуют люди которые в нем живут, то есть мы. А рынка там и правда давно нет. Вот лет пять назад там было неплохо. А сейчас непонятно кто и зачем туда ходит.
0
08.05.2010 10:11
Для 07.05.2010 13:51
когда задумывался Магнит вместо рынка на Текстильной Тележки ещё не было. Тележку построили за год. А Магниту до сих пор денег не найти на строительство супермаркета. Зато надо было обязательно всех продавцов выгнать на улицу из крытого рынка.
0
08.05.2010 11:31
Я тоже живу на Запсковье, но ходить в этот гадюжник, который автор назвал "рынком" просто не могу - какие там свежие продукты: да от одного вида того, что там развели там уже не хочется покупать продукты. А уж о том, сколько у них на витринах лежат колбасы и копчености говорить не хочется - мне здоровье моей семьи дороже. Единственное что там можно купить - это свежее мясо и овощи . А так - там полная антисанитария и бардак. Когда был рынок под крышей, ещё нормально было, а сейчас ... уж лучше в "Тележку"!
0
Мария 08.05.2010 13:48
Может супермаркета и не надо. Но на рынке столько грязи кругом!!! И много перекупщиков,продают китайский чеснок ,приэтом утверждают , что наш. Много продавцов с синими лицми, антисанитария страшная.!!!! Я туда не хожу.
0
маша 08.05.2010 13:50
не рынок .а помойка!!!!!!!!!!
0
08.05.2010 14:01
бред. цены на этих рынках не дешевле, выбор маленький, антисанитария, продавцы черти какие. и в супермаркете хоть купить можно все сразу и расплатиться карточкой а не искать мелочь в каждую палатку. да и кто сказал что на запсковье много магазинов? таких как на завеличье ни одного! даже в кафе вечером некуда зайти (как например в Импере) а тележка может и большая но извините в таких дебрях. пока дойдешь ноги поломать можно
0
08.05.2010 14:59
От этого рынка только грязь и кучи бродячих собак.
0
юлия 08.05.2010 15:48
Мне тоже не нравится рыночек на Текстильной, вернее, то, что от него осталось, ведь его ещё разрушили 2 года назад. Сейчас там три палатки крестом, грязь, продавцы цены накручивают, обвешивают. Но, у меня тоже маленький ребёнок. Ездим в коляске. Кроме меня в магазин сходить не кому, ребёнка я тоже одного дома оставить не могу, т.к. он очень маленький. И в какой магазине я могу спокойно пройти с коляской на Запсковье? Везде теснота и висят обЪявления, что вход с колясками запрещён. Мне, что ребёнка на улице оставлять, что бы купить молока и т.д.? Единственный большой магазин - это Тележка, один раз с Алтаева туда с коляской сходила закупиться. На это мне понадобилось 3 часа. Домой пришла без ног. Почему у нас не сделать цивилизованный рыночек? Убрать грязь, сделать нормальные палатки, что бы мамочки со своими колясками могли спокойно купить необходимое? Извините за ошибки. Торопилась.
0
Жесть по-псковски 08.05.2010 16:33
Почему бы Юле не купить рюкзак для ребенка? Что бы ребенка таскать не в коляске, а на себе. Тогда можно будет не пешком тащиться 3 часа, а на бесплатной маршрутке за 3 минуты.
0
мама 08.05.2010 17:12
для 16:33 а ты пробовал носить ребенка в рюкзаке и пакеты из магазина- попробуй , а потом пиши свои писюльки!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Сара Сукерман 08.05.2010 17:30
Я за порядок в городе, и считаю, что все эти "рыночки" надо сносит к едрене фене, а построить нормальный павильон, где не надо шлындать по грязи между палатками со всякой дребеденью, качество которой неизвестно какое, а продавцы с немытыми руками. Мне лично западло стоять на одной ноге на досочке возле палатки. Кто хочет - пожалуйста, на Маяке есть местечко как раз для вас.

0
Сара Сукерман МАМЕ 08.05.2010 17:32
У тебя похоже от избытка гормонов крышу снесло)) что, раз родила, теперь весь мир должен тебе поклоняться и угождать?? ты в курсе, что с младенцем нельзя везде шляться, особенно по рынкам и гипермаркетам - можно заразу подхватить.
0
юлия 08.05.2010 17:56
Рюкзак? Очень смешно! Ребёнок весит 9 кг. Сумки с продуктами тоже обычно выходят кг 6-10. Извините, я не Шварценеггер. Тут никакая маршрутка не поможет.
Я не за грязный рыночек, вообще-то, а за нормальный цивилизованный рынок, где можно купить свежие фрукты, овощи и т.д.
А вы думаете в Караване овощи наисвежайшие и продавцы руки моют каждые пять минут?
0
08.05.2010 18:09
Магнит же собирались там строить ещё пару лет назад, когда снесли рыночек? Всё закрыли, сломали, устроили разруху, грязь и НИЧЕГО не делают! Ни гипермаркет, ни нормальный рыночек. А почему многие так набрасываются на тех людей, кто больше любит закупаться на рыночках? Может, многим так удобнее! И что, в магазинах никогда никому не хамят и не обвешивают? А на Запсковье, так вообще, с магазинами напряжёнка. Особенно с большими, где можно закупиться и мамам с колясочками и инвалидам-колясочникам.
0
папа 08.05.2010 18:10
всвязи с праздником Победы, я пропущу мимо Вашу "Шутку", однако напомню, что избыток пищи, мещает тонкости ума (Сенека), а в вашем случае про это можно не подозревать... Предлагаю эксперемент! Вы на Вашу изяЧную шейКу вешаете ганТельку (кг так 15) потом совершаете переход Суворова через Альпы, а там я Вас встречу и всячески оХаю, вот тогда будет Тема, любовь и взаимное понимание. Роди, вырасти, потом трещи!
0
мама саре сукерман 08.05.2010 18:17
Вы считаете "пятерка" "магнит" и т.п типа павильоны -это лучше чем рынок? Руки чистые ,нигде не ковырялись до этого ну-ну флаг вам в руки - сходите в "Империал" продавец в носу оксолинкой мажется и колбасу вам отвесит чем не цивил. рынок?
0
папа для сукерман в 17:32 08.05.2010 18:19
всвязи с праздником Победы, я пропущу мимо Вашу "Шутку", однако напомню, что избыток пищи, мещает тонкости ума (Сенека), а в вашем случае про это можно не подозревать... Предлагаю эксперемент! Вы на Вашу изяЧную шейКу вешаете ганТельку (кг так 15) потом совершаете переход Суворова через Альпы, а там я Вас встречу и всячески оХаю, вот тогда будет Тема, любовь и взаимное понимание. Роди, вырасти, потом трещи!
0
08.05.2010 18:24
Фу, Магниты не навижу! Сколько раз возвращала туда испорченный товар! А ценники? Висят одни, а в кассе выбьют другие и обязательно дороже! В магазине жара, духота!
0
для СУКЕРман 08.05.2010 18:28
чЁ молчим? Крыть нечем? или Гантельку на Шейку навесила? На Родину на...
0
Военком! для СУКЕРман 08.05.2010 19:01
Если читать в Англицкой транскрипции, получается я сейчас общаюсь с Мужиком.. (СУКЕР Ман), Однако если предположить, что Вы с Украины, то ЦУКЕР - это сахар! но трудно представить и это! Э Г Е Г Е Й !!!!! я так вас охарактеризую! Видно избытка пиСчи Вы не испытываете?! Посему могу предположить, что Вы готовы отправиться на Родину!, Скажите если Родина В ОПАСНОСТИ Вы готовы ей ПОСЛУЖИТЬ? Я обращаюсь к вам от имени Военного комиссариата г. Тель-Авив! В ОПАСНОСТИ Ваша Родина! А там по Маме.... так-что служить Вам. Может у Вас отсрочка? Тогда Повестку! Танк Вам не только в руки! И не фантазируйте на ЭТУ ТЕМУ!
0
08.05.2010 19:02
Требуем вернуть крытый рвнок на запсковье!
0
для СУКЕР Ман 08.05.2010 19:09
СЛАБОТА! Сиди Тихо и читай Новости!
0
ПАПА для СУКЕР Ман 08.05.2010 19:16
Давайте конкретнее! Про РЫНКИ.... Если есть индивидумы... (из Израиля), то мы каК Бы нЕпричем. А чтоб зайти и купить, то надо именно рынки. Жду Вас СУКЕР Ман!Ваша благодАРНАЯ АуДиТоРиЯ! Адрес дать?
0
для Сукер Ман... 08.05.2010 19:18
ВАЙ как Туго...
0
для СУКЕР Мана (ов) ПАПА! 08.05.2010 19:50
А Инет - то у Вас по Шекелям?! не ответим да? Наверное на вокзале нет билетов... до Родины?
0
Hr.Professor 08.05.2010 22:50
Уважаемая Автор статьи!
Если Вы привыкли кормиться от Бомжей и на помойке, то это Ваше право, и не стоит об этом кричать на весь город.
Весь этот "рынок" давно пора снести, в районе ул.Текстильной навести порядок, а то идешь, а там только одна алкашня собирается, причем в любое время суток, как с утра, так и вечером. Если Вам, уважаемая с ними по пути, то туда Вам и дорога, а ВСЕМ жителям Запсковья хочется не притона, а нормального района, в котором можно без проблем пройтись в любое время без оглядки на сборища алкашей и прочее...
Если, конечно Вы сами там приторговываете чем-нибудь, то тогда все понятно, а так - не надо говорить за всех НАС!!!
0
для 22:50 08.05.2010 23:05
А вы знаете, алкашня ещё собирается около 67-го магазина, около Магнита на Алтаева, около "Мавзолея", около "Жука" и т.д. Может вообще, всё Запсковье тогда снести, уважаемый?
0
09.05.2010 08:49
Вот поставят там вторую ленту и мама с колясочкой спокойно в ней будет закупаться. Потерпите годик.
0
мама 09.05.2010 10:54
У нас и первую Ленту несколько лет строят. Только планируется она на Завеличье. А сколько лет нужно будет ждать вторую? Да мой ребёнок к тому времени вырастет и сам сможет ходить в магазин или на рыночек за продуктами.
0
09.05.2010 17:30
Во нация вырождается! Несколько кил продуктов до дома не донести! А жопа? в два пуда?
Как раньше русские бабы и сеяли и жали, и скотина и дом с пряжей и холстами... И деток 5-9 штук.
А тут, задохляшки, ножки тоненькие, ручки немощные... Какое здоровье они дальше с генами передадут?
Вместо того, чтобы на лыжи вставать и лопатотренажёр в руки, оне ноют, что магазин далеко и ребёнок их ТЯГОТИТ!
Небось гляделки в зомбоящик и язык в телефоне прописать не ТЯГОТИТ...
Нет женщин уж в русских селеньях,
К дивану их тянет гузнО
А избы? -- гори они на фиг,
Когда СЕРИально кино...
0
09.05.2010 21:27
А сам в то время, пока жена по магазинам бегает, что делаешь? Жопу на диване отращиваешь или водку жрёшь? И вирши ещё накропал, типа, поЭт...
0
10.05.2010 20:49
Господи! Неужели кому-то может нравиться этот отстойник? Вонища, антисанитария, грязь, бытовую химию продают рябом с колбасами, конфеты рядом с рыбой. Мрак!!!Пару раз туда заходила, но покупать брезговала!!!
0
10.05.2010 20:52
А цены там еще и выше, чем на других рынках((((((
0
11.05.2010 14:48
Антисанитария, однозначно, но вообще-то я была бы не против, если смогла бы купить кое-какие овощи и фрукты у частников, не у перекупщиков, а у частников.. Лично мне не всегда нравятся фрукты и овощи в супермаркетах.
0
11.05.2010 17:35
До того,как рынок "Славянский Базар" разгромили,-это был самый цивилизованный в г.Пскове рынок.Уважаемые форумчане,задайте себе вопрос,кому это было нужно?
Разогнать с охраной всех торговцев,"разбомбить" в считаные дни все торговые здания и ... оставить все в таком хаосе не на один год?Сейчас этот рынок действительно превратился в помойку с убогими палатками,но не лучше рынок на "Ниве",про "Маяк"-это вообще отдельная тема не только для обсуждения,но и для проверки Санэпидемстанции,если она еще функционирует,да и рынок на "четырех углах" не многим лучше. Так что,уважаемые сограждане,задумайтесь,кому это нужно.
0
12.05.2010 10:16
Тем, кто пишет на данном форуме,эти рынки может и не нужны. Но я знаю множество людей, особенно пожилого возраста и других малоимущих, которые пользуются исключительно рынками. Там можно купить дешевле, это сто процентов, плюс товар привозят бабули и дедули из деревень, а значит своя псковская картошка, лук и т.д. Молочные продукты от селян на Маяке намного дешевле, чем на центральном рынке. Поэтому граждане говорите за себя! Те, кто мотается по этим рынкам, вряд ли сидит у компов и раздает советы. Что касается магазинов, то тухлее и перемороженнее продукции, чем во всех этих Пятерочках-Тележках-Магнитах-Империалах и найти трудно. Сравните хотя по свежести зелень в этих магазинах и на рынке - никакого сравнения! Порядок наводить на рынках надо, но плодить эти отстойные магазины с товаром из столетних стратегических запасов Аргентины нет смысла!
0
Леший 12.05.2010 10:49
Насчёт свежести товара на таких рынках можно и поспорить, а вот цены, как правило, выше, чем в сетях. Ещё один "Магнит" Запсковью действительно ни к чему, но и существующий "бомжатник на Текстильной" его не украшает. Продавцы здороваться перестанут, это да, это важно... Для кого?...
0
12.05.2010 11:42
Запсковью нужен нормальный рыночек! Разгромили то, что было. Лучше стало? Грязь, убожество. Так хочется прийдти на нормальный рынок, купить в чистой палатке свежих фруктов, овощей и т.д. Вот, я живу рядом с Магнитом. Овощи, фрукты там продают частенько дешевле, зато с плесенью, мяса свежего не бывает вообще, сыр попробовать, как на рыночке, никто не даст, уже всё упаковано. Несколько раз покупала, приносила домой, разворачивала целлофан, а сыр был далеко не свежий и на следующий день на нём расцветала плесень. А сметану, сливки с рынка с магазинными вообще не сравнить! Когда же в нашем районе будет нормальный рыночек? Ну, не все любят душные супермаркеты с фасованными подпортившимися продуктами!
0
12.05.2010 18:22
Скоро начнется дачный сезон и куда дачник повезет свою клубнику-чернику? В ваши супер-гипер-гнило-маркеты? Там вы только турецкий пршлогодний урожай можете отведать, больше ничего! Рынки нужны сто процентов, чтобы люди могли купить псковскую картошку и морковку прямо с огорода. Вот у Нивы есть ряды для дачников - всегда свежачок, не то, что в ваших магазинах гнилушки упакованные!
0
12.05.2010 20:55
Согласна с 18:22!!!
0
Леший 13.05.2010 10:38
Для 11.42 от 12.05.2010.
"Чистая палатка, свежие фрукты, овощи и т.д."... Это Вам, нешто, приснилось? Вы под ноги себе смОтрите на этом рынке, или мимо досок в резиновых сапогах шлёпаете? А сыром "на пробу", то - да, при определённой оборотистости, вероятно, можно и пообедать.
Для 18.20 от 12.05.2010
Дык Вы клубнику-чернику (вот не знал, что черника во саду ли, в огороде растёт, видать - тЁмен) выращиваете для себя или где? Если "на продажу", то это Ваше личное горе, и не надо им ни с кем делиться - оборудуйте для себя торговое место, согласосав всё, что для этого требуется, а дорого это для Вас или лень, так продавайте знакомым, соседям, предварительно договорясь с ними об этом.
0
тоже мама 13.05.2010 11:41
мама
08.05.2010 17:12
для 16:33 а ты пробовал носить ребенка в рюкзаке и пакеты из магазина- попробуй , а потом пиши свои писюльки!!!!!!!!!!!!!!!!

ну я пробовала, все нормально, удобно, если не набирать килограмм по 15-20ть, к тому же за молоком можно зайти в соседний магазин взяв ребенка на руки, а коляску оставив у входа. Кстати это не хлопотней чем пытаться пройти с коляской по узким рядам рынка. Ну а уж покупать продукты для своей семьи в такой антисанитарии уж совсем не гут.
0
13.05.2010 14:21
Рынок на Текстильной нужен обязательно. Моя мама,пожилой человек,ходит на молоком, колбасой и сыром на этот рынок, зелень там у частников и свежий творог... И по цене намного выгоднее , чем в магнитах-пятерочках, и молочное всегда свежее..Старикам вообще сложно в супермаркетах..Одна цена написана, пробивают другую, ориентироваться даже нам, молодым, сложно.
Другой вопрос - какого уровня мини-рынок.Конечно, та помойка, которая сейчас -это не дело...Когда уже власти будут нас принимать во внимание..и не раздавать напра-нале земли под магниты, которые пожечь пора давно.
0
13.05.2010 17:25
Леший, вы говорите глупости! Раздаете дикие советы, как будто в деревнях одни дачники живут! Многие сельские жители, которые держат коров, продают молочную продукцию (например у Маяка). Также продают овощи и даже мясо, и всё это не магазинное барахло, напичканное консервантами и привезенное за тридевять земель. Да и дачники, у которых есть излишки, пусть тоже торгуют, потому что есть категория людей (я к ним отношусь) у которых нет ни времени, ни желания копаться в огороде. Есть еще категория людей, которая летом зарабатывает сбором грибов и ягод, почему их лишать этого заработка, а нас витаминов? Поучите лучше свою жену продукты выбирать, вы похоже кроме суповых наборов из Тележки ничего не потребляете.
0
За цивильную торговлю 13.05.2010 22:10
Супермаркеты от рынков не сильно-то отличаются. Цены тоже: то в магазине дешевле, то на рынке. Вспомните рынок в Тарту, куда мы ездили за продуктами. Приличное здание, все продавцы в одинаковой униформе, т.к в своей не разрешали, чистота идеальная, тара одинаковая у всех, мясо разрублено - залюбуешься: кусочек к кусочку (кстати, вилками покупателю показывали), везде порядок. Ну неужели в наше время мы достойны рынков-гадюжников? Что самое интересное: в самом приличном магазине "Империал" все равно все проходы захламлены, на полках товар часто навалом лежит, в кулинарном отделе продукция постоянно не свежая. А продавцам - учиться и учиться, как покупателей обслуживать. Думали, что при частной торговле все продавцы вежливые будут. Какие же мы наивные были! Если на заводе кладовщица выдаст токарю бракованный резец и при этом скажет: "Не хочешь, не бери и вообще - вали отсюда!", как вы думаете, что с нею будет? А про Ленту и другие магазины: на то они и СУПЕРМАРКЕТы, чтоб всё по высшему разряду: и качество,и ассортимент, и обслуживание, и для мамочек с детишками удобства, и для садовых и лесных ягод и молочка деревенского место было. Такая уж у российских бабулек доля: без приработка тяжело жить. А жить всем надо. Хабалок и хамок с рынков тоже жалко: не от хорошей жизни они на морозе торгуют и больничные не берут. Выход один - строить цивилизованные рынки с подсобками, с раздевалками, с туалетами и т.д. Да не пытаться за счет несчастных торговцев за 1 год окупить, а как положено - по нормам амортизации.
0
13.05.2010 22:24
Ни в одной стране мира нет рыночной экономики. За исключением России. Если таки со мной не согласны, аргументируйте примерами. Пока городом рулит черный риэлтор и губернатор, который с амбициями, но не знает цену деньгам - будет жопа в городе и области. Был бы хозяйский подход - был бы город чистым и ухоженым. И такие города есть в России. За порубку дерева Цецерский берет 20000. Я такое дерево спилил за 3000. Почуствуйте разницу. Дайте мне 700 тысяч на обустройство двора - у меня бордюры будут сусальным золотом покрыты и павлины будут под пальмами гулять. Жулики у власти. некуда больше плыть, приплыли. На мини рынках, сперва Прокофьев, потом Хоронен, тупо стригли бабло с бизнеса, ни копейки не затрачивая на благоустройство. Да чо там благоустройство! - на дворниках и туалетах экономили и экономят!
На рынке "Маяк" вонища стоит за 100 метров - на входе тухлой рыбой торгуют, перед рынком лужи и на джипе едва проехать, на самом рынке грязь и шанхайность, кто во что горазд. Тьху!
Как был бардак с 1995 года, так ровным счетом за 15 лет ничего не изменилось. Ну кроме платы за аренду места. А бабла там снимается дофига. Не меньше ляма в месяц чистоганом.
Починка же дороги перед маяком обойдется не дороже 200 тысяч (готов взяться, если чо).
Кстати и за башни готов. За Рыбницкую возьму тыщ 200-300, за Власьевскую ляма 3-4. Вместе с проектом и материалами. Остальное пустим на мусороперерабатывающий завод.
0
14.05.2010 09:56
Предыдущему + 100
Только кто услышит Ваши предложения?? мы им не выгодны с нашими инициативами. Отката нет.
0
14.05.2010 16:28
Раньше на этом рынке в самом конце можно было купить любую охлажденную рыбу.
А сейчас в любом супермаркете можно купить кусок льда с вмороженой в него рыбиной неизвестного срока давности.
0
14.05.2010 22:10
Однозначно Запсковью нужен или Нормальный рынок или нормальный супермаркет!
0
14.05.2010 22:13
Тоже живу на Запсковье и всегда летом на рынке покупаю свежую зелень, свежие фрукты, овощи, ягоды. Очень хочется, что бы рыночек благоустроили. Почему у нас разрушить легче, чем построить?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.