Новости партнеров
В России и мире
10.05.2010 21:40|ПсковКомментариев: 25
Эстонию в первом квартале этого года посетили 35 тысяч российских туристов, прирост составил по сравнению с первым кварталом прошлого года - 51 %. Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Департамент статистики Эстонии, по этому показателю россияне оказались на первом месте среди остальных групп иностранных туристов......
Комментарии 25
Жорж Велосипедов 10.05.2010 21:48
Чего там забыла голытьба... Непонятно!!! Нищая провинция, не более того!
0
10.05.2010 21:54
Может у них с бухгалтерией невпорядке.
Один человек съездил несколько раз, а его считают на нескольких?Туристам там делать нечего, смотреть нечего.
0
Степан 10.05.2010 22:22
Прикольно написал Господин Велосипедов. Где вы сами то проживаете,уважаемый?
Если как и большинство посетителей этого сайта- так Съездите сами то туда.Посмотрите. Хоть по дорогам нормальным проедете.Я вот не могу так сходу придумать-чем и что у нас в регионе 60 лучше чем там. Может подскажете?
Эстония упростила выдачу виз- отсюда и наплыв. Так и есть.
0
Велосипедову 10.05.2010 22:41
Господин Велосипедов - а вы наверно и по фени ботаете ? Самый чистый и ухоженный город Печоры с разбитыми дорогами с мусорками на каждом углу серостью фасадов домов Вам конечно же больше нравится. Или же вы просто ни разу не были в Эстонии и не видели ухоженные улочки красивые дома и т.д. Так вот прокатитесь по(нищей провинции), полюбуйтесь как люди живут. И что это Печеряне катаются в бассейн за бугор ? В Псковской области что нет что ли ? Здесь драные жигули стоят дороже чем у них приличная иномарка. Привыкли всех грязью обливать а у самих то рыло немытое.
0
Предыдущему 11.05.2010 00:00
Браво! Отлично в точку. Особенно насчет немытого рыла. Ну оно и понятно. "Поцриёты" рыло никогда не моют. И носки носят пока сами не свалятся.
0
диду 11.05.2010 00:53
Зато в России путен, наш вождь, он нас ведёт только вперёд, перед нами с конца лишь Зимбабве
0
11.05.2010 04:14
Так ведь посетили Эстонию потому,что из неё поехали дальше....!!! Дабы получили эстонский шенген и открывать его соответственно надо через Эстонию. ТОЛЬКО И ВСЕГО.
0
11.05.2010 07:27
С эстонским шенгеном дальше Эстонии не уедешь. Плавали, знаем. Урезанный у них там шенген. Правда и сама виза дешевле, но, черт возьми, предупреждать надо, когда продаете, что оно на территории остального шенгена недействительно :)
0
предыдущему 11.05.2010 08:22
это с чего вдруг то не уедешь?! что значит урезанный шенген? шенген он или есть или нет! я например уезжал без проблем. или может вас интерпол ищет поэтому не уехать?
0
турист 11.05.2010 08:34
а куда ехать отдыхать их пскова? вот к примеру три выходных. май. как их провести и где? способ - раком на даче в исследовании не участвует. ехать в питер? в москву? (в москву вообще не вариант, далеко и дорого). а в эстонию самое то. до таллина чуть дальше чем до питера, город чистый, красивый вся инфраструктура заточена под туриста. цены очень даже ничего. за 40 евро можно жить в отеле 3 звезды (настоящих) еврокласса в двухместном номере с завтраком. цены на развлекуху вменяемые. кружка пива. (т.н. живого в ресторане пивоварне бирхаус - от 55 до 65 крон)
а что касается нищей провинции то это про нас.
единственный минус можно на границе встрять в пробку....(((
0
11.05.2010 09:45
Велосипедова - в сортир!
0
11.05.2010 09:47
Тем, кто тут свой город обсирает: можете валить в свою чухонию на пмж.
0
Леший 11.05.2010 10:03
В "чухонию" на ПМЖ - мысль недурная, вот только чемодан с баксами где то затерялся, да и фамилия - не Растропович и не Сикорский... А походить по "чухонии" пару дней, не слыша великого и могучего мата (может они тоже матерятся на своём, но я не понимаю и потому слух не режет)и не спотыкаясь о бутылки - не самое плохое времяпровождение.
0
to: 11.05.2010 07:27 11.05.2010 10:13
Что за нелепость? Это как это понять эстонский шенген только в Эстонии действует. В прошлом году ездила по многим странам - никаких проблем. Шенген в принципе не может быть на одну страну. А то, что наших туда много ездит - так и правильно. Дешевле в бассейн за бугор съездить чем у нас сходить, да здесь и бассейнов то нет. Жалко только, что народ туда ездит ездит, а у нас такого делать не хочет, грязь на каждом углу, дороги убитые и т.п.Как границу пересекаешь - как в другой мир попадаешь.
0
11.05.2010 10:24
это точно. а когда обратно возвращаешься и едешь через печоры то волосы на заднице от ужаса дыбом встают. контраст еще тот!!!
0
6pal 11.05.2010 10:48
«Напомним, что после сноса памятника Бронзовому солдату в апреле 2007 года» - а что, там СНОСИЛИ памятник? Я-то думал, что его ПЕРЕНЕСЛИ.
0
11.05.2010 10:55
перенесли, перенесли. Я сам ездил и смотрел куда его поставили. как раз год назад ездил.
0
рита 11.05.2010 12:52
в чухонии как некоторые выражаются люди живут а наш псков просто существует дорог 50 процентов мусор везде собаки командуют во дворах дети ругаются трхэтажным матом врачам не заплатишь не будут тебя лечить такое чувство что мы сами себя не любим грустно
0
Тока вернулся 11.05.2010 13:14
Вчера как раз вернулись из Таллина. Отдых просто чудо, даже не посещая крутые места. По русски везде говорят, но цены на шмутки дорогие. Люди одеты серо, но в автобусах нет ни ЕДИНОЙ дуры-кондукторши, автобусы полупустые, ходят по расписанию, которое висит на остановке здесь же. Приехали в Печоры и Псков - сразу ужасные дороги и неухоженность, даже больше в Пскове, чем в Печорах.
Там можно хоть отдохнуть не напрягаясь, поэтому сегодня небольшой депрессняк.
0
11.05.2010 13:16
Чувство вас не обманывает. Не любим себя абсолютно, вот поэтому и живем, как свиньи и от злости хаем чухонцев, которые в отличии от нас, получается, что себя любят. Думаю, что у нас это надолго...действительно грустно.
0
Степан 11.05.2010 14:04
"С эстонским шенгеном дальше Эстонии не уедешь. Плавали, знаем"
--------------------------
Ну вот, Где плавали, что знаете...
Бред.
Если у вас мультивиза, то считается, что надо первый штамп открытия визы получить на входе в страну, выдавшая визу.Я въезжал в Венгрию с Украины с эстонской визой. Допускаю что если я по этой мультивизе не был ранее в Эстонии ,меня б не пустили в Венгрию. А так далее-никаких проблем. Молодцы Эстонцы насчет выдачи виз. Стало просто.
НЕ все так плохо в Эстонии как дают наши СМИ порой. Было б плохо - не рассматривался бы вопрос о введении Эстонию в еврозону с января 2011 года.
0
Велосипедову 11.05.2010 17:27
Сиди дома, лучше никуда не выходи, а тем более не выезжай, а если соберешься то только в венесуэллу или в южную осетию или абхазию, да и учи гимн - широка страна моя родная....
0
Фолькс 12.05.2010 07:18
Если бы навели порядок на границе с очередями- еще больше бы народа посетило Эстонию. Пора бы уже эстонцам понять, что порядок на границе - вопрос экономический. А так,конечно, здорово в Эстонии посидеть где-нибудь в баре, попить настоящего пива, погулять по чистым улицам. У нас, наверное, такого не будет никогда :-( Еще с советских времен в странах Прибалтики всегда было чище, уютнее, опрятнее.
0
Степан 12.05.2010 21:50
Так все тормоза на переходах от нашей российской стороны. Эстонцы пропускают быстро, в две очереди. Наши- очень редко ускоряются
0
sepptikep 25.04.2012 19:35
Дренажные системы очистные сооружения
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.