Новости партнеров
Интерактив
25.05.2010 11:52|ПсковКомментариев: 93
В редакцию Псковской Ленты Новостей поступило письмо от Псковской региональной общественной организации «Совет солдатских матерей» с заявлением М.И.Тепляковой, матери военнослужащего А.С.Теплякова, проходящего службу по призыву в вч 74268...
Комментарии 93
25.05.2010 12:47
Вы напомнили мне трагический случай в моей семье. Мой брат, идя в гости к другу, оступился и упал на бетонный выступ. В гостях почувствовал себя плохо, вызвали скорую, отвезли в госпиталь в 21 час. Оказалось, что внутреннее кровотечение, травма печени. Операцию только начали в 23.00, через полчаса брат умер. НЕобходимо было перевезти через дорогу в областную больницу, только там была сосудистая хирургия, но этого сделано не было.Как потом сказали специалисты, можно было спасти, если бы сразу его прооперировали. Но как выяснилось позже, не было хирурга, анестезиолога в госпитале. Как такое может быть? В результате не стало гвардии капитана 26 лет, молодого мужа и отца, сына, брата. Позже родителям был анонимный звонок от сотрудницы госпиталя, что была вина врачей, и можно подать в суд. Горе было столь велико, что долго родители не могли прийти в себя и не стали никуда обращаться, т.к. сына не вернешь, и все равно бесполезно. До сих пор все плачем. Отец после этого сильно заболел и вскоре тоже умер.У матери тоже очень подорвано здоровье.
0
25.05.2010 14:24
У нас и гражданская медицина инвалидами людей делает! а военных медиков сокращают, так что скоро вообще хоть какую-то помощь оказывать никто не сможет
0
25.05.2010 14:37
Позор таким медикам! И уволить по служебному несоответствию!
А Вам, автору письма, терпения и человеческого участия в реабилитации сына.
0
вуглускр 25.05.2010 14:49
Известное дело в армии солдатик это бревно которое должно выполнять приказы и не должно портить госимущество.
0
25.05.2010 14:58
Не дай Бог попасть в такую армию!
0
25.05.2010 15:05
в госпиталях такой-же бардак как и в самой армии,ни кто ни за что не отвечает
0
25.05.2010 17:07
Военные врачи атрофируются как специалисты через пару лет после окончания ВУЗа. Факт известный всем. Да и гражданские медицинские горе врачи работающие в воинских частях только ради зарплаты, ненамного большей, чем у своих гражданских коллег - тоже атрофированы, как специалисты.
На курсы переквалификации не ездят, уровень профессиональной подготовки очень и очень низкий.
0
25.05.2010 17:38
Только дело-то совсем не в зарплате(((
0
26.05.2010 01:07
Да, все как всегда. А в письме то масса несоответствий. Череха - это вч 32515, а не 74268. Так что, не мог этот солдат проходить службу в вч 74268. Как мать не знает даже правильного номера вч в которой служит ее сын? Где, в областной больнице, стоит самое последнее оборудование? По моему, очередная преукрашенная история.
0
26.05.2010 11:38
Не в военных медиках дело, а в системе оказания медицинской помощи в стране. Без полиса ты не человек, и оказывать мед. помощь, тем более делать такую сложную операцию никто не будет, огромные деньги. 4 года назад у меня дочь попала в аварию, ну отвезли ее в областную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и говорили вот придет в сознание, тогда будем делать операцию, через 9 дней она умерла. Может быть существуют закрытые инструкции для таких случаев, ведь люди после таких травм остаются инвалидами, зачем государству выплачивать пенсии, тратить деньги на лечение?.
0
26.05.2010 16:04
За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта. !!! Именно так начинается опубликованный материал!И это правильно. Видно, что очередной ход "доброжелателей". В публикации есть всё: гов-о, мёд и т.д.специально смешали.
0
новгородец 27.05.2010 10:39
В Новгороде такая же хрень с медицинской помощью - только в областной больнице можно согласиться на операцию, в остальных аппендицит не доверю вырезать. Если что серьезное все кто может едут в Питер.
0
Яна 27.05.2010 13:00
Кто написал это письмо?Отзовитесь,это все о моем братике,все совпадает,кроме фамилии и номера части.Правда имен и фамилий этих врачей я не знаю,но от вновь открывшихся событий я в шоке!Ведь правды нам никто не скажет, сам братишка врядли это вспомнит.Что делать,что предпринять?
0
Александр 27.05.2010 20:30
Я не знаю автора, но он явно мой сослуживец. Всё что написано в письме, кроме фамилии вашего брата, номера части и фамилии автора - правда абсолютная. Сам, являясь санитаром 35 медицинского отряда, видел вашего брата Тихоненко А.С. утром того дня, когда его привезли из Черёхи в приёмную отряда. Он был абсолютно невменяемым, не ориентировался в пространстве, пытался постоянно встать с носилок и махал кулаками. Наш отряд не предназначен для оказания помощи таким больным, это очевидно даже мне - водителю санитару. Однако, десантников везут только к нам, мы помогаем им как можем и умеем, как и помогли вашему брату, и отправляем в Питер. Врачи, на мой взгляд, у нас в отряде грамотные и опытные в своих облостях, и я уверен, сделали для вашего брата всё от них зависящее. Но выше головы они прыгнуть не могут, а общая организация оказания медицинской помощи в гарнизоне, на мой взгляд, вообще отсутствует. Преемственности с гражданским здравоохранением никакой.
Советую Вам Яна перепечатать это письмо и направить его от своего имени в виде официального заявление в три адреса:
1). Адрес приёмной президента для отправки обращений обычной почтой: 103132, Москва, ул. Ильинка, д. 23 Президенту Российской Федерации;
2).Адрес Военной прокуратуры г. Псков, 180002, ул. Комдива Кирсанова, дом 9, Военному прокурору Псковского гарнизона;
3).Адрес Управления по работе с обращениями граждан МО РФ, 119160, г.Москва, Колымажный переулок, дом 14

Возможно Ваша гражданская активностьэто как то поможет другим солдатикам в нашей дивизии не остаться инвалидами. Возможно даже, оно Вам поможет отсудить у Министерства Обороны материальную компенсацию, и облегчит реабилитацию Вашему брату. А пока получается, что вся возня возле случая с Вашим братом носит лишь анонимный характер и очевидно скоро сойдёт на нет.

0
Яна 27.05.2010 22:58
Александр,спасибо, что не остались в стороне!Спасибо за совет,я обязательно им воспользуюсь.
0
Яна 27.05.2010 23:00
И ещё спасибо за всё,что Вы сделали для Сашеньки!!!
0
МИША 27.05.2010 23:08
кто написал эту статью? Чего он боится? мама содата не писала!Совет солдатских матерей не писал? тихоненков находится в воено-медицинской академии, после операции состояние удовлетворительное. военные медики 35 отряда - молодцы! все было сделано на высшем уровне! тот кто написал эту статью просто больной человек, ему надо лечится.
0
Андрей 28.05.2010 00:11
Я совершенно с Вами согласен, Михаил! Человек, бескорыстно написавший письмо от имени матери страдающего солдата, не вписывается в рамки нашего жестокого общества. Он болен состраданием и милосердием. Его надо срочно лечить, чтобы он не мешал другим спокойно жить, жить как они привыкли, как им удобно, любя только себя. Но это же бесчеловечно, и жестоко. Попробуйте, Михаил, представить на месте солдата Тихоненкова своего сына. Слава Богу, солдату Тихоненкову повезло, и он выжил, но он не первый и не последний. Солдат Тихоненков один из многих. И письмо, на мой взгляд написано не о нём, а о нерациональной функционирующей системе медицинской помощи военнослужащим Псковского гарнизона, которая создаёт реальные предпосылки для инвалидизации и гибели заболевшего. По больше бы таких «больных» писателей, и глядишь, Россия проснётся.
0
Андрей 28.05.2010 00:17
Яна! Хочу посоветовать Вам обратиться также в Ростовский совет солдатских матерей. Там можно получить квалифицированную юридическую помощь.
0
Черёхинец 28.05.2010 00:30
Вот и нашёлся.... нашёлся смелый, начал помаленьку гавно из нашей ДШД наружу вытаскивать. А то варимся в собственном соку глупости, пораждаемой бездарностями. Пусть на нас со стороны посмотрят и скажут своё мнение.
0
Светлана 29.05.2010 07:28
Яна как с Вами связаться? Как состояние Вашего братика? С ним всё хорошо?
0
Контрактница 29.05.2010 11:51
Блин!!! Вот это новость! Я служу в дивизии.... незнала что у нас так всё плохо организовано. Офицеры у нас второй год получают по 100тыс. в месяц, и не могут договориться с Облостной больницей о лечении своих подчинённых. Чушь какая то! За что им деньги только такие платить начали. ЖЕЛАЮ им САМИМ на мести ТИХОНЕНКОВА ОКАЗАТЬСЯ, НЕБОСЬ ЖАЛКО СТАНЕТ ИМ ДАЖЕ ДАРМОВЫЕ ПРЕМИИ НА ЛЕЧЕНИЕ ОТДАВАТЬ, СТАНУТ РАПОРТА ПИСАТЬ САМИ И ПИСЬМА, УЖЕ НЕ АНОНИМНЫЕ.
0
для контрактницы 30.05.2010 15:02
Ты где такие слова выдумала? КОНТРАКТНИЦА. Наверно сама больше похожа на чудо в форме. И куда за медицинской помощью обращаешься??? Вообще сама, что в армии делаешь, если там всё так плохо, или тебе перепадай с их получки?
0
Яна 30.05.2010 19:20
Светлана можете написать мне на t.i.v.laz@mail.ru.Сашенька по-немногу приходит в себя,трудно сказать насколько с ним всё хорошо,пока он ещё сам не ходит.
0
Контрактница 30.05.2010 22:36
Женьщине в армии легче, чем на гражданке. Меня сюда муж устроил, и он кстати, про военную медицину такого же мнения как и я. Хреновенькая у нас медицина в гарнизоне, мы лично с ним в Госпитале ветерано воин лечимся. Он мне рассказал, что в дивизию проверка с округа едит выяснять причину эпидемии пневмоний среди срочнослужащих, а начальники 35 мед. отряда закрыли 28 мая инфекционное отделение, в связи с отсутствием медицинского персонала для его функционирования(все ушли в летний отпуск). Как можно закрывать инфекционное отделение при эпидемии инфекционного заболевания? Ещё говорят терапия 35 отряда переполнена пневмониями(более 80 больных на 40 штатных коек), и срочники лежат даже в холле аптеки. Причём солдата ложат только при наличии своей кровати. Нам что кроватей не додают что ли? Что в России мед. отряды кроватями не обеспечить? Разруха в головах медицинских начальников дивизии, катострафическая разруха! А страдает невинный солдат срочник. Говорять пневмонии только у них, контрактники почему то не болеют.
0
Контрактница 30.05.2010 23:01
Ещё я видела сама и слышала от знакомых девчонок - мед. сестёр, что в 35 мед. отряде поддержание внутреннего порядка в лечебно-диагностических отделениях (терапии, хирургии, инфекции и реанимации, лаборатория и рентген) и столовых осуществляется в основном по средствам, и с помощью лежащих на лечении больных. Так в 2-х столовых медицинского отряда и в лечебных отделениях при наличии полного штата официантов, посудомоев и уборшиц, реально которых на рабочем месте ни кто, ни когда не видел, всю их работу выполняют больные. Ежедневную влажную уборку коридоров, палат, туалетов, и других подсобных помещений делают больные из числа так называемой «Команды выздоравливающих». Уборку прилегающей к госпиталю территории также осуществляют больные, для чего в каждом отделении имеется 2 штыковых лопаты, 2 совковых лопаты, 2 метлы, 2 граблей и носилки. Схема закрепления территории за конкретными отделениями находится на доске документации у дежурного офицера по госпиталю. Каждую субботу в госпитале хозяйственный день, когда команда выздоравливающих выгоняется на улицу для уборки территории. Затем с их помощью с мылом моются полы всех холлов, коридоров, туалетов и палат. В каждом лечебном отделении из числа больных имеется назначенный «Внештатный старшина», который распределяет «Команду выздоравливающих» на те или иные работы. Этот «старшина», как правило, лежит в отделении по 2-3-4 месяца, истории болезни на него переоформляются с различными диагнозами, пока он сам не выкинет какое либо нарушение. Медицинский персонал самостоятельно осуществляет уборку только операционных, перевязочных, процедурных кабинетов. Бывает, больные отказываются выполнять хозяйственную работу, но тогда их выписывают не долеченными за нарушение лечебного режима. Работа больных среди медработников с усмешкой называется трудотерапией. Но кто же получает деньги за дармовой труд срочников? Кому штатные уборщицы в это время убирают, и что? Надо бы в прокуратуру обо всём этом написать, да нервы тратить свои не хочется.
0
Конрактница осведомлённая 30.05.2010 23:29
А вот что я накопала про этот мед. отряд у знакомых военных врачей!
Несколько рядовых случаев скрывания травм и извращения реальной заболеваемости в ДШД г.Псков:

- 21 апреля 2010г. в 35 отряд обратился военнослужащий в/ч 74268 рядовой Ю..в Р…н Ю…..ч, 1989г.р., где ему диагностирован перелом угла нижней челюсти справа со значительным смещением отломков. В связи с отсутствием в 35 мед отряде челюстно-лицевого хирурга больной был направлен в в/ч 41557, где ему была наложена шина и рекомендовано хирургическое лечение в г. Санкт-Петербург в 442 Окружном госпитале. После шинирования смещение отломков не устранилось, и необходима была экстренная операция для сопоставления и фиксации костных отломков болтами. Однако отправлять на лечение в г.Санкт-Петербург рядового Ю…а ни кто не торопился. В обстоятельствах травмы записано, что ударился о брусья на утренней зарядке. Реально рядовой Ю..в был избит сослуживцами. Командиры и врачи скрывают этот факт до сих пор.

- с 7 апреля в 35 отряде проходил лечение военнослужащий в/ч 24538 рядовой И……в А….р А………ч, 1988г.р. с диагнозом посттравматический остеомиелит нижней челюсти слева на уровне 3 зуба. Травму рядовой И……в получил 2 месяца назад на полевом выходе при невыясненных обстоятельствах, и вследствие отсутствия лечения в условиях полей у него развился посттравматический остеомиелит, был удалён 3-й зуб, проводились операции по удалению омертвевшей кости. Этот больной также нуждался в лечении в г.Санкт-Петербург в условиях специализированного отделения челюстно-лицевой хирургии, но врачи по просьбе командования его части пытались скрыть и эту осложнённую остеомиелитом травму, пытались лечить её самостоятельно в условиях медицинского отряда;

- 21 апреля в 17.00 в 35 отряд с площадки приземления на дежурном санитарном автомобили дежурящим по площадке приземления врачом в/ч 32515, сразу после совершения парашютного прыжка был доставлен военнослужащий 2 самоходной артиллерийской батареи в/ч 45377 рядовой С…….ц С….й В………ч, 1991 г.р. с переломом костей правой голени, которому сразу же выставлен диагноз «Перелом наружной лодыжки, разрыв межберцового синдесмоза», 22 апреля рядового С…….ц прооперировали, скрутив лодыжку и синдесмоз болтами. Однако в истории болезни в графе «предварительный диагноз» значится «Воспалительный инфильтрат правой голени», в графе история заболевания значится «упал утром на лестнице в казарме, почувствовал резкую боль, госпитализирован в хирургическое отделение в экстренном порядке». Получается в справке о травме у рядового С…….ц будет написано не «Военная травма», а будет формулировка «Заболевание полученное в период военной службы». Рядовой С…….ц в этом случае в последующем лишается льгот, но зато его командиры остаются без палочки по травматизму. Интересно сколько врачам за этот подлог заплатили его командиры?
0
Конрактница осведомлённая 30.05.2010 23:29
А вот что я накопал про этот мед. отряд у знакомых военных врачей!
Несколько рядовых случаев скрывания травм и извращения реальной заболеваемости в ДШД г.Псков:

- 21 апреля 2010г. в 35 отряд обратился военнослужащий в/ч 74268 рядовой Ю..в Р…н Ю…..ч, 1989г.р., где ему диагностирован перелом угла нижней челюсти справа со значительным смещением отломков. В связи с отсутствием в 35 мед отряде челюстно-лицевого хирурга больной был направлен в в/ч 41557, где ему была наложена шина и рекомендовано хирургическое лечение в г. Санкт-Петербург в 442 Окружном госпитале. После шинирования смещение отломков не устранилось, и необходима была экстренная операция для сопоставления и фиксации костных отломков болтами. Однако отправлять на лечение в г.Санкт-Петербург рядового Ю…а ни кто не торопился. В обстоятельствах травмы записано, что ударился о брусья на утренней зарядке. Реально рядовой Ю..в был избит сослуживцами. Командиры и врачи скрывают этот факт до сих пор.

- с 7 апреля в 35 отряде проходил лечение военнослужащий в/ч 24538 рядовой И……в А….р А………ч, 1988г.р. с диагнозом посттравматический остеомиелит нижней челюсти слева на уровне 3 зуба. Травму рядовой И……в получил 2 месяца назад на полевом выходе при невыясненных обстоятельствах, и вследствие отсутствия лечения в условиях полей у него развился посттравматический остеомиелит, был удалён 3-й зуб, проводились операции по удалению омертвевшей кости. Этот больной также нуждался в лечении в г.Санкт-Петербург в условиях специализированного отделения челюстно-лицевой хирургии, но врачи по просьбе командования его части пытались скрыть и эту осложнённую остеомиелитом травму, пытались лечить её самостоятельно в условиях медицинского отряда;

- 21 апреля в 17.00 в 35 отряд с площадки приземления на дежурном санитарном автомобили дежурящим по площадке приземления врачом в/ч 32515, сразу после совершения парашютного прыжка был доставлен военнослужащий 2 самоходной артиллерийской батареи в/ч 45377 рядовой С…….ц С….й В………ч, 1991 г.р. с переломом костей правой голени, которому сразу же выставлен диагноз «Перелом наружной лодыжки, разрыв межберцового синдесмоза», 22 апреля рядового С…….ц прооперировали, скрутив лодыжку и синдесмоз болтами. Однако в истории болезни в графе «предварительный диагноз» значится «Воспалительный инфильтрат правой голени», в графе история заболевания значится «упал утром на лестнице в казарме, почувствовал резкую боль, госпитализирован в хирургическое отделение в экстренном порядке». Получается в справке о травме у рядового С…….ц будет написано не «Военная травма», а будет формулировка «Заболевание полученное в период военной службы». Рядовой С…….ц в этом случае в последующем лишается льгот, но зато его командиры остаются без палочки по травматизму. Интересно сколько врачам за этот подлог заплатили его командиры?
0
Конрактница осведомлённая 30.05.2010 23:29
А вот что я накопала про этот мед. отряд у знакомых военных врачей!
Несколько рядовых случаев скрывания травм и извращения реальной заболеваемости в ДШД г.Псков:

- 21 апреля 2010г. в 35 отряд обратился военнослужащий в/ч 74268 рядовой Ю..в Р…н Ю…..ч, 1989г.р., где ему диагностирован перелом угла нижней челюсти справа со значительным смещением отломков. В связи с отсутствием в 35 мед отряде челюстно-лицевого хирурга больной был направлен в в/ч 41557, где ему была наложена шина и рекомендовано хирургическое лечение в г. Санкт-Петербург в 442 Окружном госпитале. После шинирования смещение отломков не устранилось, и необходима была экстренная операция для сопоставления и фиксации костных отломков болтами. Однако отправлять на лечение в г.Санкт-Петербург рядового Ю…а ни кто не торопился. В обстоятельствах травмы записано, что ударился о брусья на утренней зарядке. Реально рядовой Ю..в был избит сослуживцами. Командиры и врачи скрывают этот факт до сих пор.

- с 7 апреля в 35 отряде проходил лечение военнослужащий в/ч 24538 рядовой И……в А….р А………ч, 1988г.р. с диагнозом посттравматический остеомиелит нижней челюсти слева на уровне 3 зуба. Травму рядовой И……в получил 2 месяца назад на полевом выходе при невыясненных обстоятельствах, и вследствие отсутствия лечения в условиях полей у него развился посттравматический остеомиелит, был удалён 3-й зуб, проводились операции по удалению омертвевшей кости. Этот больной также нуждался в лечении в г.Санкт-Петербург в условиях специализированного отделения челюстно-лицевой хирургии, но врачи по просьбе командования его части пытались скрыть и эту осложнённую остеомиелитом травму, пытались лечить её самостоятельно в условиях медицинского отряда;

- 21 апреля в 17.00 в 35 отряд с площадки приземления на дежурном санитарном автомобили дежурящим по площадке приземления врачом в/ч 32515, сразу после совершения парашютного прыжка был доставлен военнослужащий 2 самоходной артиллерийской батареи в/ч 45377 рядовой С…….ц С….й В………ч, 1991 г.р. с переломом костей правой голени, которому сразу же выставлен диагноз «Перелом наружной лодыжки, разрыв межберцового синдесмоза», 22 апреля рядового С…….ц прооперировали, скрутив лодыжку и синдесмоз болтами. Однако в истории болезни в графе «предварительный диагноз» значится «Воспалительный инфильтрат правой голени», в графе история заболевания значится «упал утром на лестнице в казарме, почувствовал резкую боль, госпитализирован в хирургическое отделение в экстренном порядке». Получается в справке о травме у рядового С…….ц будет написано не «Военная травма», а будет формулировка «Заболевание полученное в период военной службы». Рядовой С…….ц в этом случае в последующем лишается льгот, но зато его командиры остаются без палочки по травматизму. Интересно сколько врачам за этот подлог заплатили его командиры?
0
Ягнёнок 31.05.2010 00:01
А мне подруга рассказывала, что они всем мед. пунктом 1,5 месяца назад читали приказ по пневмониям, а сегодня ей с иронией один офицер рассказал историю его написания. Суть такова, что на следующий день после жалобы одной из матерей заболевшего пневмонией солдата, 16 апреля 2010г. у начальника медицинской службы ДШД в экстренном порядке родился проект этого приказа «О мерах по снижению заболеваемости пневмониями», который в тот же день был издан командиром ДШД. Получается если бы не жалоба матери больного срочника, то начальник медицинской службы ничего бы не знал о том, что у него второй год эпидемия пневмоний? В приказе командира ДШД следующие «не точности», искажающие(снижающие) реальную заболеваемость пневмониями. Так там указано, что за последний месяц в ДШД зарегистрировано 39 пневмоний, но реально их было более 70, и более 250 в период с 1 декабря 2009 года, причём почти все из заболевших солдаты срочной службы. Аналогичная картина была и в прошлом году. Общее число заболевших простудой за последний месяц составило более 700 человек, про что в приказе вообще умалчивается. Получается начальник медицинской службы ДШД и командир ДШД не владеют ситуацией, или просто скрывают реальную картину заболеваемости, но тогда они совершают должностное преступление. Может мне тоже прокурору об этом написать?
0
Ягнёнок 31.05.2010 17:08
Так что мне написать в прокуратуру? Или сами работать начнёте? Даю Вам месяц! Потом пиняйте на себя начальнички от медицины!
0
Контрактница 31.05.2010 17:10
И я напишу через месяц обо всём прокурору!
0
Мая 31.05.2010 23:15
Ну вы даете, а почему не через год?!Может еще лучше заработают после таких "сатрясаний воздуха".
0
Майор 01.06.2010 01:15
Прежде чем унижать медицинский персонал, вы сначала разберитесь, как ваши братья и сыновья попадают служить в ВДВ?! Их фиктивно проверяют в военкоматах, не вникая в их болезни, травмы и, зачастую, ваши дети скрывают болезни, даже не подозревая, что нагрузка, которая падает им на плечи, им не по плечу! А почему некоторые родители покупают своим "чадам" военные билеты? Ответ прост: Денег достаточно, чтобы сынок получил свой военный билет, не служив в армии ни секунды!!! А остальные: либо по убеждению (что редкость), либо денег нет, либо не могут свое "чадо" больше терпеть на "вольных хлебах гражданки"!!! А где же гражданская ответственность - Родину защищать настоящим образом!!!? Сынок или брат ваш всегда готов показать себя мужчиной, а его здоровье не готово к суровым будням и физической нагрузке в войсках. Сколько раз сталкивался с ребятами, которые перед дембелем говорят: "А я не должен был служить, у меня порок сердца ( и т.п.)..." Ему повезло, а вашим детям может не повезти!!! В военкоматах не надо врать!!! А вам, родители и сестры, думайте о своих близких, а не хайте ВСЮ армию и медицинских работников, которых уже сократили до отрядов!!! С уважением, тов. гвардии майор. Честь имею.
0
Майору 01.06.2010 13:49
Ну ты и сказанул. Оказывается в военкомате "просмотрели" перелом челюсти, открытый перелом голени и т.д. Где после этого честь твоя? Не твоих ли рук дело?
0
04.06.2010 12:16
Что говорить - медицина у нас и гражданская, и военная НИКАКАЯ!!!!! Я сама - жена офицера, каждый раз когда слышу истории( такие как описала Конрактница осведомлённая) от знакомых или от мужа просто полна возмущений. Не понимаю родителей таких солдат,да и самих их...что молчите?, доказать можно всё!было бы желание.
0
27.06.2010 01:26
В связи с этим возникли три группы вопросов к командиру 35 медицинского отряда Берову В.И.:
1). Что мешало выполнить ангиографию и оперативное лечение моего брата Тихоненкова Александра Сергеевича в Псковской областной больнице в день возникновения заболевания без выполнения ни кому не нужной и опасной для него эвакуации? Почему гражданские нейрохирурги г.Пскова дежурящие по санитарной авиации и могущие прибыть на консультацию к больному в самую отдалённую районную больницу Псковской области, не были вызваны к моему брату, ведь первоначально диагноз был поставлен именно гражданскими специалистами г.Пскова?
2). Что понимает Беров В.И. под этапами медицинской эвакуации моего брата Тихоненкова Александра Сергеевича, ведь сейчас мирное время и нет чрезвычайной ситуации, а в регионе, из которого моего брата «эвакуировали» на «следующий этап», имелись и имеются достойнейшие ангиографическое и нейрохирургическое отделения? Кому нужны эти этапы эвакуации военнослужащих в мирное время (при отсутствии чрезвычайной ситуации), кто их негласно ввёл? Какими приказами устанавливаются этапы медицинской эвакуации, по которым мой брат был отправлен? Кому эти надуманные этапы выгодны? Почему не заключены договора на нейрохирургическую и другие виды помощи, не оказываемые военным здравоохранением г. Пскова с гражданскими учреждениями здравоохранения региона? Почему не соблюдается региональный принцип оказания мед. помощи даже в условии острого заболевания военнослужащих, и в условиях нуждаемости моего брата в неотложной нейрохирургической помощи? Почему моему брату нельзя было вызвать военных нейрохирургов из г.Санкт-Петербург, если кто то считает, что их квалификация выше нейрохирургов Псковской областной больницы?
3). Командир 35 медицинского отряда Беров В.И. в опровержении сообщает, что «благодаря своевременному адекватному лечению на этапах медицинской эвакуации» состояние моего брата после операции удовлетворительное. Но почему Беров В.И. не хочет честно признать, что состояние моего брата удовлетворительное не благодаря, а ВОПРЕКИ той нерациональной системе организации медицинской помощи военнослужащим Псковского гарнизона, которая существует сейчас? Почему Беров В.И. не хочет честно признать, что Сашеньке просто повезло? Почему Вас Беров В.И. устраивает данная нерациональность и не законность, почему Вы её так защищаете, что Вам в ней так дорого? Почему Вы её не хотите менять и приводить в соответствие с законом?
0
27.06.2010 01:41
.«Состояние больного было удовлетворительное, находится он в общей палате, сохраняется общая мозговая симптоматика (головокружения, головные боли), парезов и параличей нет, в сознании, адекватен, в пространстве и времени ориентирован, благодаря своевременному адекватному лечению на этапах медицинской эвакуации», - сообщил врач.
0
27.06.2010 01:50
Следующему Тихоненкову может не повезти..........
0
27.06.2010 01:52
Солдатские матери!!!! Бегите в Прокуратуру!!!
0
27.06.2010 01:57
Ужастно это читать!!!! Военная медицина Пскова живёт в режиме военного времени! Эвакуируют по этапам, а не по назаначению!!! Нарушая принципы даже военного времени!!!
0
27.06.2010 14:51
Респект ПЛН!!!
0
27.06.2010 14:54
Респект свободе слова на ПЛН!!! Ура!!! Можно сказать всё что думаешь об этом военно-медицинском беспределе!!!
0
Военные врачи 27.06.2010 14:58
Нам рядовым военным врачам, не обременённым властью, трудно работать в сложившихся условиях, когда мы лечим не под руководством, а вопреки руководству наших начальников, которые ежедневно внушают нам, что мы прежде всего военные, а потом уже врачи. Мы понимаем, что не правы! Мы понимаем, что рисковали жизнью солдата! Мы понимаем что завтра поступим такжк и опять будем висеть на волоске пока кто нибудь у нас не умрёт. Но не смотря на сложившуюся ситуацию ни кто из нас не решится назвать своих имён, так как боится "репрессий" в виде перевода в другой регион и лишения премий, которые в сумме в два раза больше наших зарплат. Военные боссы не простят нам нашей гражданской активности.
0
Военные врачи 27.06.2010 15:10
Не смотря на свою очевидную не правоту официально мы будем защищать честь наших военных боссов, так как они нас кормят. Но анонимно мы можем сказать, что всецело потдерживаем мать Тихоненкова.
0
Военные врачи 27.06.2010 15:13
Прочитайте статью "Карательный диспанцер" она о нашем отряде.
0
Врач 76 дшд 27.06.2010 19:32
Кто это такой умный? Зачем говорить от имени всех врачей 76 дшд? Отвечайте пожалуйста только за себя! Кто Вы?
0
27.06.2010 19:34
Военные врачи! Напишите пожалуйста рапорт на имя своего начальника и мы его рассмотрим! Зачем этот маскарад? Не смешите гражданских!
0
Военные врачи 27.06.2010 19:42
Хрен Вам с маслом, а не рапорт! Сами умные через чур! Знаем мы ваши методы работы! Написать Вам, чтобы Вы нас потом в Мурманск отправили дослуживать, или на Сахалин? Мы лучше будем Вас честно закладывать на ПЛН.....
0
Военные врачи 27.06.2010 19:50
Хотя может быть и напишем, но не рапорт, и не Вам, а коллективное обращение Дмитрию Медведеву о том как Вы устанавливаете собственные неуставные порядки в 76 дшд.
0
Мая 27.06.2010 19:53
Как Вы там служите? Вы же одно дело делаете! А со стороны посмотреть, так Вы там передраться готовы!
0
Мая 27.06.2010 19:55
А как же солдаты к друг другу относятся, если офицеры с врачебным образованием передраться готовы?!
0
27.06.2010 19:59
А у них в 76 ДШД замполита дивизии на три года в прошлом году посадили, за то что он публично в пьяном виде избивал больного солдата и пытался унизить офицера который за него заступился! Почитайте материал о полковнике Бойко в инете и всё поймёте!!!
0
27.06.2010 20:12
.pln-pskov.ru/accidents/65963.html
Здесь всё про Бойку
0
27.06.2010 20:13
Заместитель командующего 76-й десантно-штурмовой дивизии Сергей Бойко за превышение своих полномочий получил условных срок. Как сообщает ИА REGNUM, приговором военного суда Сергей Бойко был осужден на 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и лишением права 2 года занимать руководящие должности, связанные с воспитанием личного состава.

Напомним, что 11 июня этого года впервые за почти 70-летнюю историю 76-й десантно-штурмовой дивизии предстал перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий с применением насилия заместитель командира дивизии по воспитательной работе гвардии полковник Сергей Бойко. События, за которые замкомдива был подвергнут уголовному преследованию, произошли 14 марта этого года.

По версии обвинения, около 19.00 полковник Бойко находился в помещении аэромобильного госпиталя. Увидев поднимающегося по лестнице рядового, механика-водителя дивизии Ерина, остановил его и стал предъявлять претензии по поводу ненадлежащей отдачи воинского приветствия. После чего нанес Ерину четыре удара кулаком в лобную часть головы. Наносимые удары увидел возвращавшийся из столовой и находящийся на излечении в госпитале старший лейтенант Ринат Рахмангулов. Он заступился за рядового, отстранил его от полковника и сделал замечание о недопустимости такого поведения. В ответ полковник Бойко нецензурно оскорбил Рахмангулова и нанес ему удар кулаком в грудь.

0
27.06.2010 20:20
Старший лейтенант Рахмангулов на тот момент находился в госпитале второй день с диагнозом «пневмония». Лечение было осложнено с тем, что после ранения под Аргуном в 1-ю чеченскую кампанию у лейтенанта Рахмангулова в груди остались осколки гранаты. По словам военнослужащих дивизии, гвардии полковник Бойко, несмотря на многолетнюю службу в дивизии, в активных боевых действиях не участвовал. После удара в грудь и нецензурных оскорблений и угроз со стороны Бойко самочувствие Рахмангулова резко ухудшилось: поднялась температура, пропал сон. На месте удара через несколько дней был зафиксирован кровоподтек.

По свидетельствам очевидцев произошедшего, в том числе и врачей госпиталя, полковник Бойко находился в состоянии, «напоминающем сильное алкогольное опьянение»: несвязная речь, расшатанная походка, запах алкоголя изо рта, агрессивность.

0
Ликбез для чайников 27.06.2010 20:30
"Какими приказами устанавливаются этапы медицинской эвакуации, по которым мой брат был отправлен?"
Согласно Руководству по медобеспечению в ВС РФ в Псковском гарнизоне должен быть приказ "Об организации медицинской помощи в гарнизоне в 2010 году", где расписывается кто, где и какую помощь должен оказывать!
0
27.06.2010 20:31
Если приказа нет, значит начмед гарнизона не выполняет своих обязанностей!
0
27.06.2010 20:33
Если такого приказа нет, значит на местах крутятся кто как умеет, и кому как удобно........
0
27.06.2010 20:38
Филиал 442 Окружного госпиталя (бывший Гарнизонный госпиталь г.Пскова)футболит десантников даже в случае их доставки в приёмное отделение филиала городской скорой помощью с ушибами мозга и аппендицитами, не осматривая их и не оказывая помощи(дежурный врач к ним просто не выходит, а футболит через сестру по телефону).........
0
27.06.2010 20:40
Заведомо нейрохирургических больных с пулей в голове после самострела везут с караула в 35 отряд, вместо нейрохирургии Областной больницы и т. д. и т. п.
0
27.06.2010 20:42
Больные туберкулёзом неделями лежат в 35 медицинском отряде........
0
27.06.2010 20:50
А причина всему этому по максимуму скрыть реальную заболеваемость и травматизм........
Следствие этого нерациональность и некачественность в оказании медицинской помощи военнослужащим.....
0
Военные врачи 29.06.2010 00:53
............Лев Шлосберг представил суду и участникам процесса номера газеты с публикациями о нарушении прав человека в этой воинской части за последние 8 лет и пояснил, что всегда командование дивизии заявляло, что нет никаких нарушений. В частности, в газете имеется серия статей о прапорщике Дмитрии Соболеве, военном медике, который был уволен за то, что честно фиксировал все нарушения здоровья военнослужащих.

У редакции многолетний опыт взаимодействия с дивизией. И она не может доверять ни одному слову командования дивизии.

Редактор Лев Шлосберг: Учитывая, что в соответствии с законом мы отвечаем за достоверность публикуемой информации, я подтверждаю, что достоверную информацию о положении дел в дивизии в дивизии получить невозможно...........

0
Военные врачи 29.06.2010 00:53
............Лев Шлосберг представил суду и участникам процесса номера газеты с публикациями о нарушении прав человека в этой воинской части за последние 8 лет и пояснил, что всегда командование дивизии заявляло, что нет никаких нарушений. В частности, в газете имеется серия статей о прапорщике Дмитрии Соболеве, военном медике, который был уволен за то, что честно фиксировал все нарушения здоровья военнослужащих.

У редакции многолетний опыт взаимодействия с дивизией. И она не может доверять ни одному слову командования дивизии.

Редактор Лев Шлосберг: Учитывая, что в соответствии с законом мы отвечаем за достоверность публикуемой информации, я подтверждаю, что достоверную информацию о положении дел в дивизии в дивизии получить невозможно...........

0
Военные врачи 29.06.2010 01:00
...........Попытку доказать, что эти сведения не соответствуют действительности Лев Шлосберг назвал исключительно защитой чести мундира, нарушением прав человека тех людей, которых направляют в вооруженные силы и фактически попыткой изменить общественное мнение на фактах, которые действительности не соответствуют............

0
Военные врачи 29.06.2010 01:04
Позиция СМИ заключается в том, чтобы в открытой общественной дискуссии критиковать государственные и общественные институты, опираясь на полученную информацию. И критика в адрес вооруженных сил РФ и их подразделений естественна и обоснована. Сам ее факт является подтверждением реализации гражданами и нами как СМИ прав, установленных на уровне Конституции РФ, в частности свободы слова и прав на распространение и получение информации
0
Военные врачи 29.06.2010 01:07
Редакция полагает, что данная информация может сказываться на деловой репутации любого воинского подразделения. Но информация, соответствующая действительности и порочащая честь и деловую репутацию физических лиц и юридических лиц является законной и подлежащей опубликованию.
0
Военные врачи 29.06.2010 01:12
Вместо того, чтобы назначит внутреннее судебное расследование, установить нарушение прав человека и привести в порядок положение дел в дивизии, дивизия подает в суд на СМИ, которое сделало достоянием гласности информацию о нарушении прав человека. Он назвал это ошибочным действительно приносящим дивизии ущерб действием. Потому что вместо того, чтобы защитить людей, воинское подразделение делает вид, что ничего не было.
0
Военные врачи 29.06.2010 01:18
Мы подтверждаем, что мы их распространили и не в последний раз. Да, я полностью согласен, они сказываются на репутации дивизии. А как им не сказываться, как матерям потом отдавать своих детей в эту армию, в эту дивизию? Никак! С какой стати им отдавать людей на такие издевательства и унижения? Да, это публикация с критикой положения дел в воинской части, но она соответствует действительности. Поэтому никакой иск о защите деловой репутации неуместен.
0
Военные врачи 29.06.2010 01:24
Учитывая, что в соответствии с законом мы отвечаем за достоверность публикуемой информации, я подтверждаю, что достоверную информацию о положении дел в дивизии в дивизии получить невозможно.
0
Военные врачи 29.06.2010 01:26
едактор Лев Шлосберг: Мы считаем, что редакцией были получены исчерпывающие детальные, достаточные доказательства для подготовки данной статьи. Редакция и журналист в отдельности вправе подбирать источники информации, которым они доверяют. Я подтверждаю, что редакция газеты «Псковская губерния» к данной воинской части как к источнику информации никакого доверия не испытывает. Потому что нам не известен ни один случай нарушения прав человека в данной воинской части, который бы воинская часть признала нарушением.
0
Военные врачи 29.06.2010 01:28
6 февраля 2010 5 коммент. Распечатать запись
4 февраля на заседании в Псковском городском суде по гражданскому делу о защите деловой репутации 76-ой Псковской десантно-штурмовой дивизии ВДВ к редакции газеты «Псковская губерния» редактор газеты Шлосберг Лев Маркович сообщил, что иск редакция не признает, потому что все сведения, указанные в статье «Карательный диспансер» в полном объеме соответствуют действительности.

Редакция полагает, что данная информация может сказываться на деловой репутации любого воинского подразделения. Но информация, соответствующая действительности и порочащая честь и деловую репутацию физических лиц и юридических лиц является законной и подлежащей опубликованию. Позиция СМИ заключается в том, чтобы в открытой общественной дискуссии критиковать государственные и общественные институты, опираясь на полученную информацию. И критика в адрес вооруженных сил РФ и их подразделений естественна и обоснована. Сам ее факт является подтверждением реализации гражданами и нами как СМИ прав, установленных на уровне Конституции РФ, в частности свободы слова и прав на распространение и получение информации. Поэтому данная критическая публикация находится полностью в русле российского законодательства, отражает те волнующие общество сложные проблемы, которые действительно существуют в вооруженных силах.

0
Военные врачи 29.06.2010 01:31
Мы полностью подтверждаем опубликованные сведения, считаем, что редакцией были уточнены все необходимые сведения

После выступления Льва Шлосберга, представитель дивизии задал ему несколько вопросов. В результате выяснилось, что главным аргументом дивизии является то, что военная прокуратура не возбудила уголовного дела в ситуации с Хлупиным, а, значит, и преступления никакого не было, а также то, что журналист и редакция не получили комментарий от дивизии, а значит не выяснили всех обстоятельств, не убедились в достоверности сведений.

На это Лев Шлосберг заметил, что уголовное дело не было возбуждено потому, что проверка военной прокуратурой проведена некачественно. Кроме того ни один документ не отменяет жизнь. Солдат был избит, и отсутствие уголовного дела и не установление лиц, к этому причастных, не отменяет сам факт избиения. Что касается комментария от дивизии, ответчик обратил внимание истца на закон о СМИ, где закреплено право самостоятельного выбора источников. Лев Шлосберг отметил, что представитель истца ошибочно путает редакцию с официальным следственным органом.

Также ответчик уточнил свою позицию по поводу помещения Хлупина в психиатрическую больницу. Он заявил, что вывести его из состояния аффекта можно было способами, отличными от медикаментозных, без применения бензодиазепина.

0
Яна 29.06.2010 01:42
Что тут обсуждть? военных надо отгораживать от медицины!!!! Они не в состоянии ею распоряжаться.....
0
Солдат 30.06.2010 17:50

Информационное письмо

С 04 июня 2010г. в в/ч 64833 г.Пскова проходит лечение рядовой срочной службы 3-й парашютно-десантной роты в/ч 74268 76-й десантно-штурмовой дивизии помощник гранатомётчика Маклаков Василий Борисович. По официальной версии Василий выпрыгнул(якоблы самостоятельно и без причины) в окно 3 этажа казармы, и получил не серьёзные и не характерные для такой высоты травмы. Василий был прооперирован в в/ч 64833 по поводу не серьёзных переломов двух костей на стопах, и готовится к выписке в подразделение. Даже если самостоятельный прыжок Василия с 10 метровой высоты не выдуманная командованием фикция, то очевидно, что на такой шаг рядового толкнули постоянные издевательства и унижения со стороны сослуживцев, отнимание у него денег и личных вещей присылаемых из дома матерью. Василий неоднократно говорил об этом своей матери по телефону. Реальные обстоятельства и причины произошедшего командование 76-ой дивизии тщательно скрывает. Мы знаем Василия. Он нормальный и самый обычный человек. Просто ему доставалось больше нашего. Все мы хотели служить и уволиться здоровыми, но Василий уже покалечин. Помогите пожалуйста нам здесь выжить. Мы следующие на очереди у этих отморозков. Мы слышали, что в ноябре 2009года в соседнем полку(вч 81430) был избит солдат и потом выброшен с 3 этажа. Сейчас он инвалид. Мы боимся, что нашего Василия тоже просто тупо избили пьяные контрактники и ни куда он вообще не прыгал, а все травмы это следы от издевательств наших "отморозков". Накануне его поступления в госпиталь мы видели, как они били ногами ему по почкам, били в нос, роняли ему гирю на стопы. Протрезвев к вечеру и увидев, что покалечили Василия, они наверника соврали врачам, что Василий якобы выпрыгнул из окна, и получил эти травмы от прыжка. Самого Василия они запугали и он говорит всем, и нам в том числе, что вобще ничего не помнит. Мы не верим что Василий выпыгнул в окно. Он бы поломал себе позвоночник если бы реально упал с 10 метровой высоты, а у него только нос паломан, отбиты почки и не серьёзные переломы стоп(от гири каторую на них роняли). Как могли врачи поверить, что Василий выпрыгнул с 3 этажа, почему они не заявили в прокуратуру о не соответствующих для падения с 3 этажа травмах?
В унизительной атмосфере неуставного угнетения срочнослужащих, сложившейся в 3-ей роте в/ч 74268, кроме нас проходят службу ещё несколько десятков рядовых. Им повезло, что психика у них крепче, чем у нас и Василия. По рассказам знакомых, не лучше ситуация и в других подразделениях дивизии. Жаловаться бесполезно. Офицеры не хотят верить тем, у кого отбирают деньги и вещи, кого постоянно унижают, заставляя ежедневно выполнять различные не свойственные должности хозяйственные работы. Офицеры верят тем, кто нас заставляет батрачить сам ничего не делая, кто нас унижает и калечит, тешась своей неуставной властью над нами, кто в открытую отнимает у нас деньги и ценные вещи. Мы ни многим отличаемся от бесправных рабов средневековья, подвергавшихся также как и мы физическим наказаниям, отличие только в том, что мы и наши хозяева носим одну и ту же форму.

С уважением.
Группа солдат не имеющая возможности (страх физического униженя) оставить свои подпись.
0
Яна 30.06.2010 20:28
Господа военные начльники!!! Вы опять не понимаете, что ряд. Маклакову В.Б. повезло также как и ряд.Тихоненкову А.С.? Что они живут вопреки, а не благодаря организованной Вами системы неотложной медицинской помощи в дивизии? У Вас наверника даже лицензии нет на оказание медицинской помощи. Как одели партупею так сразу и потупели чтоли? А как же ваши высшие категории? Липовые? Выслуженные, а не заработанные? Вы просто непробиваемо тупы, по моему, оглянитесь вокруг. Вы служите России, а не тем кто кричит Вам каждое утро равнююююаайсььь!
0
Яна 30.06.2010 20:28
Господа военные начльники!!! Вы опять не понимаете, что ряд. Маклакову В.Б. повезло также как и ряд.Тихоненкову А.С.? Что они живут вопреки, а не благодаря организованной Вами системы неотложной медицинской помощи в дивизии? У Вас наверника даже лицензии нет на оказание медицинской помощи. Как одели партупею так сразу и потупели чтоли? А как же ваши высшие категории? Липовые? Выслуженные, а не заработанные? Вы просто непробиваемо тупы, по моему, оглянитесь вокруг. Вы служите России, а не тем кто кричит Вам каждое утро равнююююаайсььь!
0
Хирург 30.06.2010 20:44
Из всего многообразия механических повреждений выделяют некоторые виды, отличающиеся специфическим механизмом и однотипностью повреждения органов и тканей. Таковы повреждения при падении с высоты (кататравмы), когда почти всегда с той или инной частотой сочетанно повреждается пяточная кость, позвоночник, голеностоп, таз, череп,лучезапястный сустав и кости предплечия. На первом месте стоят пяточные кости, затем компрессионный перелом тел позвонков, на третьем месте кости таза.
Мой многолетний опыт говорит мне, что Василий не падал из окна! Над ним издевались - 100%.

0
Солдат 05.07.2010 23:22
Я скопировал обсуждения и послал Медведеву, мне всё равно увольняться
0
Пенсионер 06.07.2010 20:51
Российская армия штука соверщенная и самодостаточная, которая уже лет 50 назад достигла такого предела скрытности мотивированной якобы секретностью, что расшевелить и расхлёбывать это болото нашим детям еще 100лет теперь придётся.
0
ольга 17.07.2010 18:51
Господи- это, что творится! Отправляешь сына в армию здорового, а возвращается инвалидом с больной психикой. Прочитала и ужаснулась! У меня сын служит в 3-й ПДР в.ч.74268, недавно лежал в госпитале, спрашиваю, что случилось.? говорит -всё в порядке просто простыл немного. Я теперь не знаю, что и думать может просто не хочет волновать и обманывает. А сегодня уже две недели как не звонит. Уходил, радовался, что в ВДВ идёт,а получается на издевательства идут! Когда нибудь порядок будет или нет?
0
Матери 03.08.2010 22:45
Оля! Не беспокойтесь. Мы боримся за порядок. По нашим письмам принимаются меры и проводятся расследования.
Вот одно из наших писем Военному прокурору. Посмотрим что будет с заболеваемостью осенью. Мы будем следить за этой дивизией. Военному прокурору Псковского гарнизона
В совет солдатских матерей г.Пскова от гражданки Чумаковой И И. матери военнослужащего
срочной службы 5 пдр войсковой части 74268 г.Пскова, проживающей республика Карелия город Петрозаводск
ул. Софьи Ковалевской дом 7 кв. 58
З А Я В Л Е Н И Е

Мне Чумаковой Ирине Игнатьевне сообщили, что мой сын Чумаков Руслан Александрович с 11 апреля 2010 года находится в реанимации 35 отдельного медицинского отряда (аэромобильного) г.Пскова в тяжёлом состоянии с заражением крови, возникшем после полученной травмы правой ноги, которую почему то скрывали, и не лечили. Обстоятельства травмы мне не известны. Сын служить уходил здоровым. Рядом с ним в реанимационной палате лежит мл. сержант срочной службы Иванов Александр из 7дшр в/ч 74268, тоже в тяжёлом состоянии с тотальным воспалением лёгких.
Мне сказали, моему сыну ещё повезло, что он попал сразу в реанимацию. Так как лечебные отделения 35 отдельного медицинского отряда переполнены, больные солдаты с воспалением лёгких лежат в коридорах и их уже отказываются туда принимать из-за отсутствия медикаментов и места, а отправляют лечиться в роты, фактически за свой счёт, давая лишь рекомендации. Тяжёлых берут только со своими койками, которые перетаскивают из казармы. Говорят, с начала года только через этот госпиталь прошло около 400 пневмоний, и из них около 30 солдат переболело воспалением лёгких повторно.
Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации, ведь если то, что мне рассказали - правда, то надо принимать срочные меры. Наших детей просто губят. Ведь получается, что заболеваемость в элитной десантной части постоянной боевой готовности выше чем в тюрьмах.

15.04.2010. Н. Чумакова

0
читатель 07.10.2010 17:01
Сам лечился в вышеупомянутом медицинском отряде и могу выразить мед.персоналу слова благодарности.Много высоко профессиональных и опытных врачей.Со своей работой справляются,и отношение к больным чуткое,и деньги за свою работу не зря получают.В семье,как говорится,не без урода:"контрактница"и "осведомленная контрактница",судя по их осведомленности,служат в этом-же подразделении.Им совет-займитесь собственным профессиональным образованием,хватит свои личные обиды на своих начальников выплескивать на всеобщее обсуждение.
0
Военный медик 20.10.2010 13:00
Как хорошо, что я уже на пенсии!-) и дожил до того времени, когда могу говорить правду и воспринимать правду и неправду адекватно. Что касается интеллектуального (если так можно назвать) уровня среднестатистического офицера дивизии, то он невысок.... Все-таки Рязанское "пулеметное" училище..... Военные медики более грамотные. Но, когда им дают в руки не скальпель, а бразды правления, власть, т.е., вступает в действие тезис Н.И. Пирогова -"НЕТ ХУЖЕ СВОЛОЧЕЙ, ЧЕМ ГЕНЕРАЛЫ ОТ ВРАЧЕЙ!". Что вы хотите..., сто пятьдесят лет прошло, а ничего не изменилось! Когда я служил, то скажу честно, посылал я и командира госпиталя прямым текстом НА..., и комдива бывшего, и любого другого (особенно нравилось издеваться над тупоголовыми и жадными замполитами!), когда дело касалось неотложных ситуаций. Все-таки диплом ВМедА им. С.М.Кирова дороже , чем карьера. Желаю тем, кто поднял эти темы гражданского и офицерского мужества!
0
Читатель 18.12.2010 06:43
А теперь только честно всем скажи,какой подвиг ты совершил Андрюша.:-)) все знают, как ты получил свою медаль:-) трусливость и высокое самомнение,это ВСЁ ТЫ!
0
Иван 24.12.2010 22:50
Господа военные интеллигенты! Случайно наткнулся на Вашу пургу. Заинтересовало. Понял, что душняк не только на зоне бывает. Потом мне стало грустно от сложностей ваших отношений. У нас всё намного проще. Поступил не по понятиям - ответь! Если я пацанов кину, то они второго раза ждать не будут. В суд на меня не подадут. Доказывать мне ничего не станут. Замочат по тихому. На моё место желающих хватает. Слышал недавно вашему полкану тачку спалили. Это поступок. Но поверьте мне для полкана это не будет уроком. Он только больше сворует с вашего же стола, чтобы новую заиметь. Жалко мне Вас братишки. Волки позорные над вами стоят, а Вы с ними как с родными судитесь. Доить грамотно волков надо и спрашивать по понятиям, а не тачки палить и в суды приглашать. ВДВ раньше отличалось простотой и честностью отношений. Не позволяйте топтать волкам традиции наших отцов и дедов. Мы с вами!
0
Ординатор 22.01.2011 00:38
Почитал все эти фразы и предложения о нашем отряде.... Честное слово стало обидно и горько за то, что труд, который отбирает у нас все силы, эмоции, всю жизнь, ради которого мы есть на этом свете пытаются очернить людишки... Людишки, убегающие от работы, не приезжающие на ночные вызовы, т. к. регламент не позволяет ночью, по их мнению, приехать и сделать рентгеновский снимок, описать его, помочь чем-либо... Да, Серёжа? Людишки, убежавшие от этой работы, которые больных боятся, боятся взять ответственность на себя. Да, Андрюша?
Но собака лает, караван идёт. Мы будем работать через "не могу", "на зубах", чем сможем, в любое время, за спасибо. Будем! Вам бы не лить всю эту грязь, а реально самим чем-либо помочь общему делу, делу сохранения здоровья мальчишек, которые, в большинстве своём, честно выполняют свой гражданский долг. БУДЕМ! Честь имею.
0
Nubplette 11.08.2011 16:28
Здравствуйте!
Вас приветствует интернет-магазин "Клеопатра-шоп"!
Мы рады сообщить Вам, что запустили новую акцию!
При заказе косметики "Мирра" на сумму более 3000 рублей - предоставляется скидка 10%!!!
Спешите, акция действует до 31 августа 2011 года.

С Уважением Клеопатра-шоп.
0
Politeh 16.01.2013 15:55
Военные врачи - вы же врачи и клятву Гипократа тоже давали..... не навреди.....будьте Людьми,а не людишками
0
topalovMuff 21.05.2014 05:26
Реальные истории

В нашей жизни разворачиваются разные события, о которых хочется рассказать всем людям. Но иногда и нам самим необходим совет или подсказка, которая помогла бы оценить трудность иначе. обычно легче, если видишь, что другой человек выкарабкался из непростой истории, пережил трудное время, просто смог дальше жить.



Часто реальные истории из отношений женщин и мужчин вдохновляют, а могут запросто улучшить жизненный тонус. Часто-густо мы встречаемся лицом к лицу с неизвестным и таинственным.



Об этом тоже можно встретить реальные истории из нашей жизни. Любопытно читать о жизни предков минувших эпох, ставить себя на их место. Как бедствовали в военные годы, о чём гадали наши предки, как они любили, трудились и мечтали?



Ведь каждая личность – это огромный мир, и у каждого должны быть свои реальные истории, которые познавательно прочесть.
0
Magdasele 26.05.2014 19:39
протеозы
Многие говорят, что беременность – это не недуг. И это действительно так. Не правда ли, нельзя 9 месяцев непрерывно ахать и охать, плакаться на боль в пояснице и рвоту. Помните, что такое действие вредит самой беременной женщине и её чаду.

структура инфекционного отделения
Небольшой токсикоз в начале беременности – это нередкое явление, которое не требует лечебного вмешательства. Лёгкая тошнота определена переменами, которые происходят в организме женщины. Именно в первом триместре создаются многие значимые системы организма будущего ребенка.

методика цистосиалоаденэктомии
Главное знать, что некоторые операции правильнее по возможности отсрочить до второго триместра. Это лечение зубов с использованием обезболивающих препаратов, рентген. Но при очень сильной потребности, и эти процедуры можно проводить. Первые три месяца беременности необходимо осуществить задорно и с улыбкой. Старайтесь локализовать поступление негативной информации. Оберегайте себя и своего ребенка!
0
MagdaVolf 26.05.2014 21:06
элементарный признак
Многие убеждают, что беременность – это не заболевание. И это возможно так. Ведь верно, невозможно девять месяцев денно и нощно ахать и охать, обижаться на боль в пояснице и дурноту. Помните, что такое поведение пакостит именно беременной девушке и её чаду.

колоноптоз что это такое
Незначительный токсикоз в самом начале беременности – это частое явление, которое не требует врачебного вмешательства. Маленькая тошнота определена переменами, которые происходят в организме девушки. Именно в 1 триместре создаются почти все важные системы организма будущего малыша.

демиелинизация
Важно помнить, что некоторые операции правильнее по возможности отсрочить до второго триместра. Это лечение зубов с приминением обезболивающих уколов, рентген. Но при очень серьёзной потребности, и эти процедуры можно проводить. Первые 3 месяца беременности нужно осуществить весело и с смехом. Постарайтесь ограничить прибытие негативной информации. Оберегайте себя и своего малыша!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.