Новости партнеров
Происшествия
01.06.2010 15:35|ПсковКомментариев: 100
Преподаватель одного из псковских вузов подозревается в получении взятки в обмен за успешную сдачу студентами экзаменов. 31 мая следственным отделом по городу Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя одного из институтов города Пскова по признакам...
Комментарии 100
Д 01.06.2010 15:56
в который раз искренне удивляюсь, что на ПЛНе не пишут ни названия учреждений, в которых работают нарушители, ни их фамилии.. в чем тогда смысл статьи? набор общих фраз, не более. рассказать, что преподаватели берут взятки? это мы и без вас знаем. имхо, наказания - они для того и наказания, чтобы проучить, а не для того, чтобы поощрить. или я чего-то не понимаю в тонких закулисных играх?..
0
Редакция 01.06.2010 16:06
Это конфиденциальная информация, которую не разглашают следственные органы
0
01.06.2010 16:19
Да какая там конфиденциальная информация? Если бы это был мент или еще кто-нибудь о ком модно писать в наше время, то и ФИО, и место работы, и сколько, и т.д. А вообще правильно, преступником у нас человека может назвать только суд...
0
01.06.2010 16:23
Институт МВД. Сами себя и взяли.
0
01.06.2010 16:52
А кто сдал препода и группу??? Вот с........
0
01.06.2010 16:52
Да везде взятки берут!!!В ПЮИ ФСИН нереально сдать без денег экзамены,а ещё книги втюривают, которые никому не нужны!!!Кому интересно могу фамилии написать, но их там ооочень много!)
0
01.06.2010 16:53
А кто сдал препода и целую группу вот с......
0
01.06.2010 18:07
Не надо писать фамилии будете отвечать по закону. Можно называть только юрид. лиц и фамилии публичных людей, остальное запрещено. ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ СЛУЧАЕВ, меньше брать будут.Но хочу сказать, что и студенты сами скидываются откупаются никто их не принуждает.
0
01.06.2010 18:31
это не взятка, а обязательные налоги и сборы.
0
01.06.2010 18:46
ЕГЭ по русскому языку стоит 100 тыс. рублей, по математике – 150 тыс.
Выпускники раскрыли стоимость успешной сдачи Единых госэкзаменов
(nr2. ru/society/285573.html)
0
TROLLHUNTER 01.06.2010 19:05
В советские времена был телесериал "Следствие ведут ЗнаТоКи", там главной музыкальной темой звучало:
"Если кто-то
Кое-где у нас
Порой честно
Жить не хочет..."

Читаю заметку и вспоминаю эту песню. И не первый раз ПыЛыНы публикует обезличенные материалы, а если затрагивается острая тема, касающаяся городских или областных властей, то комментарии удаляются. Причём удаляют комментарии, которые содержат критические замечания или вопросы, на которые не хотят давать ответов эти "товарисчи"
0
Юджин 01.06.2010 19:12
Согласен, что называть фамилии во время следствия не надо. Виновность определит только суд.
Но обозначить ВУЗ автору статьи необходимо, а иначе см. "Д" 01.06.10. 15:35
А Псков маленький город. Кому интересно, тот и так узнает.
0
01.06.2010 20:19
"Виновность определит только суд". Безусловно. И очень хочется увидеть под этим судом г-жу Михненку, как, по моему, возможно, ошибочному, мнению воплощение коррупции в образовании. Подчеркиваю: мое убеждение в крайней коррумпированности, вороватости, глупости и непрофессионализме Михненки носит субъективно-предположительный характер и на истинность не претендует.
0
01.06.2010 21:22
Михненка - честная женщина. Если ее и можно в чем-то обвинить, так это в нестрогости по отношению к директорам садов и школ.
0
незнакомка. 01.06.2010 23:08
и бедного препода всего лишь за 10000 и в кутузку, намного больше суммы берут и нефига, а тут очнулись...
0
01.06.2010 23:11
хм.. такие копейки обсуждают...
0
01.06.2010 23:13
плн- не новостной портал а просто сплетник, не статья а отстой какой то, одни неопределенные местоимения, этому верить нельзя, однозначно..
0
01.06.2010 23:40
Есть занятная нестыковочка. Сказано, что преподаватель получил взятку "в воем рабочем кабинете". Но любой, знающий жизнь вузов, понимает, что у преподавателей нет своих кабинетов. Таковой может быть у зав.кафедрой, да и то далеко не всегда. Свои кабинеты есть у деканов и выше. Кстати, именно деканы в основном общаются со старостами групп.
P.S. Насчет 01.06.2010 21:22, На мой взгляд и не честная, и не женщина.
0
Для 01.06.2010 23:13 01.06.2010 23:42
Ну, сходите на ПАИ. Там такая же статья. Слово в слово. Только без обсуждения, по понятным причинам.
0
Хах 01.06.2010 23:46
Надеюсь этого старосту найдут и отпиздят по почкам за такое, гореть тебе в аду дерьмо.
0
01.06.2010 23:59
Как сказал Задорнов:"Кто мало украл-в тюрьме,а кто много-в Думе"
0
еее 02.06.2010 00:00
01.06.2010 23:40
Даже есть начальники кабинетов.В ПЮИ много взяточников, СКП при ... все найдут. где милиция?
0
мажор 02.06.2010 07:05
как все сложно у вас ходить куда то сдавать что то
проще заплатить сразу за диплом и не парится
0
мажор 02.06.2010 07:15
проще заплатить сразу за диплом и не парится
... и еще посчитайте что выгода?
5 лет периодических взяток за то-се(сумма набегает...)
+ утеренное время 5 лет коту под хвост и скока ботинок стопчите туда бегать за знаниемиеми
если кнечно интерес к наукам и геморою то да велкам.
или сразу диплом (ессно не левый)сделать
а ?
0
мажор 02.06.2010 07:21
в подавляющем числе он нужен для статуса и карьеры
знания даже не вторичны
всего лишь пропуск-аусвайс
да проще сделать
0
идиот 02.06.2010 08:15
мажор
сразу видно школота. если ты реально знаешь где в Пскове можно купить "не левый" то пиши как с тобой связаться - и пошли купим. я с таких идиотов как ты всегда ржал
0
идиоту 02.06.2010 08:32
але милиция? контрольная закупка?
0
[tjhiu 02.06.2010 09:05
Не сотрудниками собственной безопасности, а оперативным управлением ФСИН при Псковской области.
0
Мазурик 02.06.2010 09:09
Псковский юридичекий институт отличился!!!!
0
Дорогая редакция 02.06.2010 09:23
Уважаемые, вы блефуете. Вот цитата из вашего сообщения: "Великолучанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство)". Приговор оглашен, тайны следствия нет, и информация не конфиденциальная. Говорите "ГОП!", раз уж прыгнули. И так во всех подобных статьях. Таких цитат можно привести много, использована первая попавшаяся.
С уважением.
0
для незнакомки 02.06.2010 09:58
Вот из-за таких "незнакомок" сердобльных взятничество у нас неискоренимо!
0
декан 02.06.2010 10:08
скорей бы закон приняли новый о муп гос учреждениях
теперь не взятка будет- а матпомощь преподу
и чек выдадут.
0
ПельменеЕд 02.06.2010 10:33
Господа, не забывайте про ч.2 ст 129 Уголовного кодекса "Клевета": Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

0
ПельменеЕд 02.06.2010 10:35
Просьба редакции ПЛН внимательно смотреть за обсуждениями
0
02.06.2010 10:52
Как что, сразу Михненка, но почему всегда в сторонке ЕМЕЛЬЯНОВА?! Понятно, что она двух слов связать не умеет, бормочет неразборчивый набор слов, но ведь именно в ее ведомстве уже давно творится ужас что!
0
02.06.2010 11:04
А почему сразу взятка? Может это подарок к празднику или дню рождения?
0
Петрович 02.06.2010 11:38
Конечно, кое-кто у нас порой... Я не знаю,что там с гаишниками, врачами, но в вузах... И если на дневном отделении это ограничивается букетом цветов, то на заочном отделении, где и знаний меньше, и денег по больше, напор со стороны студентов (!) просто огромный, более того, это норма! Удивительно, что заочное образование практически всё стало платным, и получается, сверху легальной оплаты существует ещё нелегальная!
0
павликам морозовым 02.06.2010 11:42
вот такие нонче студенты пошли
учится не хотят а зачоты сдать надо
а как сдать если не учили...
вот и изголяются над педагогом
и подставить посадить могут
неугодного
0
02.06.2010 13:15
Братцы, ну как же вы не понимаете того, как СОЗДАЮТСЯ новости???
Они создаются 2 способами:
1. Мониторинг СМИ (в нашем случае это новости, которые не касаются псковской области)
2. Пресс-релизы. В данном случае это просто перепечатка пресс-релиза милиции, вот и все. Журналисты этого сайта знают о подробностях дела РОВНО столько же, сколько и вы :)
0
сторона 02.06.2010 14:34
Мы добились того, к чему активно шли все годы после уничтожения совдеповской системы образования. Те, по кому раньше плакало только ПТУ, ощутили все прелести доступного платного образования. Я не оправдываю случившегося! Но кто виноват, что 60% процентов поступающих (на коммерческой основе) в ВУЗЫ - это дебилоиды? Причем 20% из указанной выше цифры, вообще не поддаются обучению. На отчисление таких студентов ВУЗЫ не идут (все-таки коммерческая заинтересованность). И вообще, тема борьбы с коррупцией начинает поднадоедать. То, что в Рооссии культивировалось веками хотят победить за 2-3 года! Там посадили врача за 500 рублей, там гаишника за 1000. Так кто же мешает стоять в очередях в медицинский кабинет, или соблюдать правила дорожного движения? Иосиф Виссарионович как-то сказал:"Хорошего врача должен кормить народ!". Лично Я готов, если это действительно хороший врач!
А когда я узнал сколько получают наши бравые парни из ГИБДД, у меня слезы на глаза навернулись. Куда смотрит государство? Как человеку на 11-12 тысяч кормить семью. "Рыба гниет с головы". Эта фраза применима и к государству!
0
02.06.2010 16:03
Сотрудники собственной безопасности могут быть только в единственном в Пскове институте: ПСКОВСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (ПЮИ, который относится к УФСИН России
0
сидаравна 02.06.2010 16:09
чавота мяне кажацца што дябилав там больши чим шайсят процынтав.ня меньши чим восямясят.изь етых дваццати аставшихси процынтав десить атстають у разьвитяи хыш и ня дябилы.можа ета буить ближа х иштини
0
02.06.2010 16:12
в россии взяток не берут. все это неправда,все честные.
0
korsas 02.06.2010 17:33
А У ! П Л Н - опять недора ботка у вас .Надо-бы героя назвать,где это бы ло и т.д. Все пишут,а вы опять в штанишки на. . . Или работаете по слухам ?
0
Маришка 02.06.2010 17:33
я тоже была поражена размеру взятки, которую попросили года два назад с родителей сына, поступавшего в ПЮИ (или примерно - но в любом случае - сынок учится до сих пор на будущего мента), чтобы его устроить на бюджетное отделение... точно сумму не помню, но она была сравнима с платным обучением. может, только чуть-чуть поменьше... вот таким образом будущих ментов обучают. и что им самим остаётся делать после окончания учёбы?
0
02.06.2010 18:18
Да этот ВУЗ давно уже в городе считается "черным" рынком дипломов.
0
02.06.2010 19:59
Есть еще наивные люди, которые полагают, что студентов никто не заставляет давать взятки ?! Еще как заставляют!
0
Петрович 02.06.2010 21:58
Ну это вы бросьте Есть и преподаватели, подводящие студентов к мысли о взятке, но их не так много, а во-вторых, студенты их знают наперечет, поэтому знают, к кому можно подкатиться, а к кому бесполезно Интересно, что эти знания без доказательной базы бесполезны, их к делу не подошьёшь Но часто это может быть оформлено таким образом, что подношение (подарок, обмен услугами) трудно трактовать как взятку, а вот этот момент в условиях круговой поруки самый распространенный и самый недоказательный
0
02.06.2010 22:34
Лет десять назад такого не было как сейчас. Сейчас коррупция уже проникла в институты.
Года два назад я говорил со студентом политеха, так он говорит группой скидываются на подарки и в головах уже прочно засело. В новгороде или в другом городе не помню девчёнка поступала в медицинский, не поступила на взятку не хватило.
У молодёжи это уже сидит в головах ! Всё, специалисты не нужны и их будет крайне мало. А кто же нашу любимую неффть будет добывать ? А вот эти вот глупые специалисты.
А если бы власти хотели бы вычистить вычистили бы. Только они сами такие же. А стоящий на лесенку ниже чиновник копирует действия начальства, потому что так устроена иерархическая лестница.
0
незнакомка 02.06.2010 22:34
кто учится, тому взятки давать не зачем! тот и своими знаниями прорвется!!! уж поверьте не мне ли не знать!!! кстати я этому преподавателю все сдавала своими знаниями!!! и не о какой взятке речи и не шло!!! Атут какие распиздяи пришли, мало того что не хрена не знают, так еще и человека подставили.. Стыдно студенты! Учиться надо, а не взяточничеством заниматься! Что привыкли что все можно купить!!! Позор......
0
02.06.2010 22:34
А где, интересно, сам следователь учился.
0
02.06.2010 22:35
А где, интересно, сам следователь учился.
0
Стыдно студенты! 03.06.2010 08:14
Учиться надо и честно сдавать экзамен. это прокатывает враз.преподаватель никогда вас при этом не "утопит"
а если что - у вас главный аргумент энания предмета.
а студенты-заочные такой контингент знаем(не все правда)
люди уже не учится пришли а за дипломом .
и утруждать себя не пытаются учебой.
тот преподаватель что требует знания с них- изгой
подставить,убрать,заменить ....
0
Преподаватель ВУЗа 03.06.2010 08:51
жалко препода честно. но иногда такие студенты тупые попадаются, представить трудно, что выпускники юридического факультета не знали когда принята наша Конституция! (был у меня такой случай, экзамен принимала у студентов, не читала им лекций)да и недорого экзамен с контрольной как-то, примерно по 500 рублей с человека, зачем препода заложили, не понятно, им же хуже теперь этим первокам, им там еще учиться, многие не сдадут экзамены. с ними никто связываться не будет а знаний там может у 1-2 студентов (из опыта - здравомыслящих студентов в группе из 20 человек примерно 1-2)
0
03.06.2010 08:57
Фига себе! Если " Преподаватель ВУЗа" считает что собирать со студентов 500 рублей это нормально, о чем здесь вообще можно говорить!
Это показательно!
0
03.06.2010 09:13
Скоро и эту(пятьсотрублевку)ХЛОПНУТ!
Сколько веревочка не вейся........
0
о других подумали,? 03.06.2010 09:20
считает что собирать со студентов 500 рублей ...
-студенты собирают сами (через старосту) потому что
учить им в лом, легче отдать пару рваных хрустов и сдать сессию (тем более заочники - люди работающие получающие зрпл.-могут заплатить, а на сессию приезжают "отдохнуть" от работы и дома.
ТО ЕСТЬ ИНциатива исходит от студентов - они ищут легкие пути и находят (чрз старосту группы) все уже налажено давно и всех устраивает. а тут какойто форс приключился.
- теперь что остальным студентам делать? подумали?
учить сопромат или платить в разы больше( после этого случая первое время преподы шарахатся будут или таксу поднинут- на пиво не останется)
0
03.06.2010 09:52
Согласна с предодавателем ВУЗа. На самом деле учат единицы, остальные надеются на деньги, блат или хорошую фигуру.
0
03.06.2010 09:55
А какие первоклассные специалисты выходят из таких ВУЗов!!!))) Не дай БожЭ к ним в руки попасть!!!(((
0
03.06.2010 13:12
Проводить модернизацию Медведеву будет не с кем – молодежь не хочет учиться на «инновационных» робототехников
Им ближе привычная и более «денежная» профессия менеджера
(nr2. ru/ekb/285978.html)
0
Роман 03.06.2010 13:52
Господа студенты и им сочувствующие! Не забывайте о том, что кроме статьи 290 УК РФ (получение взятки) есть еще и статья 291 (дача взятки). Вы не боитесь, что в следующий раз ребята в масках могут заломать руки не преподавателю а какому-нибудь старосте?
А группе этой я могу только посочувствовать. Удачно им доучиться...
0
03.06.2010 14:03
для Преподавателя ВУЗа

Позвольте узнать, знание даты принятия Конституции для чего? Чтобы блеснуть умишком в компании собутыльников? Или Вы страдаете страстью к нумерологии и тому подобной хрени, совершенно бесполезной в повседневной жизни? И именно за отсутствие таких знаний загоняете студентов в угол постоянными незачетами, что они вынуждены оплачивать Ваши капризы в виде знания дат рождения членов Политбюро?
0
коррупция сильнее 03.06.2010 14:13
Вы не боитесь, что в следующий раз ребята в масках могут заломать руки не преподавателю а какому-нибудь старосте?

у нас везде взятки. не удивлюсь если дело закроют- за ту же банальную взятку...
0
03.06.2010 14:15
"Согласна с предодавателем ВУЗа. На самом деле учат единицы, остальные надеются на деньги, блат или хорошую фигуру."

А подобные преподаватели ну никак не могут мимо денег пройти , рука так и тянется, причем судя по отдельным коментариям " защитнков бедного преподавателя" это уже норма!
0
ленка 03.06.2010 15:08
почему не поставить кассовый аппарат-терминал в холле?
-хошь учи сдавай бесплатно
-нехошь лень времени нет плати и получай зачет автоматом
все равно если желания нет учить-не заставиш!

за счет вторых-стипендию первым
0
ДЛЯ НЕЗНАКОМКИ 03.06.2010 16:21
Уважаемая незнакомка, я после техникума получаю вышку в ПЮИ ФСИН, без вышки, сами понимаете, сейчас никуда!!!Хорошо, что в техникуме всё учила, там из-за постоянных проверок преподаватели взятки боялись брать,а в институте приходит преподаватель и говорит:"Мне всё равно, знаете ли вы что-то или не знаете, купите у меня книги или заплатите мне и вы здадите экзамен!". Есть в ПЮИ пара преподавателей (муж и жена), так они со всех групп попросили плазменный телевизор, а что остаётся делать? Ну выскажешь ты что-то против, а толку-то? Будут тебя гонять по этому предмету, да ещё и косые взгляды кидать, а ведь тебе ещё учиться в этом заведении!!!КТО ХОЧЕТ ЗНАТЬ, ТОТ УЧИТ ДЛЯ СЕБЯ,а взятки всё равно приходится давать!!!Илди вы думаете, что мне из своего кармана хочется каким-то дятькам или тёткам денежку платить просто так???
0
Роман 03.06.2010 16:57
И чем пишущие тут комментарии отличаются от сотрудников ПЛН, от которых вы требуете имен и фамилий? Они по крайней мере соблюдают закон, в отличие от высказываний типа "я тоже была поражена размеру взятки, которую попросили года два назад с родителей сына, поступавшего в ПЮИ (или примерно - но в любом случае - сынок учится до сих пор на будущего мента), чтобы его устроить на бюджетное отделение... точно сумму не помню, но она была сравнима с платным обучением. может, только чуть-чуть поменьше... вот таким образом будущих ментов обучают. и что им самим остаётся делать после окончания учёбы?" Если так уж хотите правды, то где же имена, фамилий, а также "пароли и явки"?
0
Роману 03.06.2010 17:32
Пороли и явки - это ваша оперативная работа, уважаемый!
0
для 03.06.2010 14:15 03.06.2010 19:41
Судя по отдельным коментариям " защитнков бедного преподавателя" это уже норма

Это не защита бедного преподавателя ВУЗа, а констатация факта!!!
0
миша 03.06.2010 21:10
берут практически везде. Но препод - нижайшее звено цепи. До тех пор, пока не отрубят голову гидре, ничего не изменится
0
-=0!0=- 03.06.2010 22:35
"мажор
02.06.2010 07:05
как все сложно у вас ходить куда то сдавать что то
проще заплатить сразу за диплом и не парится"
интерестно а как вы лечится будете вот у такого доктора который диплом купил? или учитель, который так диплом купил, будет учит ваших детей?
0
для 03.06.2010 19:41 04.06.2010 09:15

"Это не защита бедного преподавателя ВУЗа, а констатация факта!!!"

А констатация какого факта?
0
fenix 04.06.2010 09:29
А им же пофиг, они думают, что они попадут к специалистам класса Федорова Ю.Ю. или Бурденко Н.Н. Хотя скорее всего, они попадут к «Пупкину Вове», который и диагноз то поставить точно не сможет.
Тут еще одно чудо порадовало
«Позвольте узнать, знание даты принятия Конституции для чего? Чтобы блеснуть умишком в компании собутыльников? Или Вы страдаете страстью к нумерологии и тому подобной хрени, совершенно бесполезной в повседневной жизни?»
Ну, могу сказать одно, если юрист не знает элементарных вещей, у меня нет уверенности, что он знает еще «кое-какой нумерологии и подобной хрени», а именно – статей УК или ГК... И вот тут вопрос, если он не знает статей и их интерпретации, какой он нах юрист??)) Как он будет тебя, красаву, отмазывать в случае чего?;) Короче, если спросить любого, к кому он бы пошел решать свои вопросы – к Джамшуду, или специалисту, то думаю. Вопрос очевиден. И так в любой области, ибо кругом свои «Джамшуды». Но быть не «Джамшудом» можно только уча область в которой собираешься работать- вроде банально правда? Но тем не менее.
А заочники- вообще прикольные кадры.. Действительно, нахрена ты пришел? За корочкой? Так иди купи корочку, а приходить учиться, а потом ныть и ссылаться, что у тебя работа, и дети малые… лично я таких не понимаю.
Зы: огромное спасибо моим преподам, которые НИКОГДА не брали с нас ни копейки!.. Цветы – максимум, что я помню.. И странное дело – выучили..
0
Читатель 04.06.2010 11:54
Меня не удивляет тот факт, что подобные истории появляются в СМИ в начале жаркой поры сдачи ЕГЭ в школах и накануне поступления в ВУЗы. Хотя подобных фактов по передаче взятки можно найти в любом заведении. На память пришёл случай, как классически "накрыли" Дроздова П.И. в своё время... Потому не нужно "обливать" всех и вся. Живите в гармонии с самим собой и не совершайте поступков за которые будет стыдно, но поздно!
0
------------ 04.06.2010 12:11
Кто может или хочет учиться, тот всегда учиться, и никто ни с кого денег не требует!!!!
взяток никто в институте не требует, видать ваш сын тупой, и хотел попасть именно в ПЮИ, но взяток с вас никто не взял!!!
ему лучше работать дворником!
0
------------ 04.06.2010 12:11
Кто может или хочет учиться, тот всегда учиться, и никто ни с кого денег не требует!!!!
взяток никто в институте не требует, видать ваш сын тупой, и хотел попасть именно в ПЮИ, но взяток с вас никто не взял!!!
ему лучше работать дворником!
0
------------ 04.06.2010 12:11
Кто может или хочет учиться, тот всегда учиться, и никто ни с кого денег не требует!!!!
взяток никто в институте не требует, видать ваш сын тупой, и хотел попасть именно в ПЮИ, но взяток с вас никто не взял!!!
ему лучше работать дворником!
0
04.06.2010 13:17
Вы либо очень сильно ругаетесь, либо у Вас клавиша "запала"...
0
04.06.2010 14:08
Взяток в институте, действительно, никто не требует. Достаточно посещения и усердия.ВСЕ сдашь сам. А есть категория лоботрясов - жмотов - они и учить не хотят, и "пятихатки" им жаль. Самый "хахашечный" контингент, я скажу. Что из них за спец получится? Страшно.
0
04.06.2010 15:19
А я помню золотое время, когда препода водили выгуливать в ресторан. Вроде и не взятка а дружеский ужин и бутылочка коньячка "с собой". Это дело для мальчиков было. А для девочек - за коленку подержаться, абсолютно невинно. И всем хорошо. Добрее надо быть друг к другу.
0
04.06.2010 15:24
"Взяток в институте, действительно, никто не требует."
Да уж взяток в институте никто НЕ ТРЕБУЕТ, на них тонко(а порой и не тонко) НАМЕКАЮТ!
0
лысый 05.06.2010 13:22
проблема взяток в вузах неискоренима
сродни проституции...
главная причина - незаинтересованные в учении студенты
не знания и учеба им нужна а просто корка (запросто купили б если былоб можно и легально)
корка для перехода на следующую должность по службе
(а там условие - корки в.о. и ... погнали... )

по сути такая учеба - та же покупка диплома тока растянутая на 5 лет. т.е. диплом купленный в кредит...
0
лысый 05.06.2010 17:49
это более к заочникам... вышесказанное
к молодым после школы - менее
там еще юношу питают надежды - хотят учится,и учатся - вот этим респект!
все ЗАО "чники" - ети за бапки , ну нужен им диплом для"роста..."
иначе всю жисть будуть "раэводные ключи подавать..."
- ...
0
Доцент ВУЗа 05.06.2010 18:32
Я, например, взятки не беру. И вы даже не представляете, как это хорошо. Никто никогда ко мне ни с какими предложениями давно не подходит. Я ни от кого не завишу. Но (может и поэтому) по службе дальше не продвигаюсь. Там нужны "свои". Ко всем студентам отношусь одинако. Подтверждаю, что если студент захочет, то всегда сам может сдать экзамен и получить зачет своим умом. То что студентам не получить зачет, во многом виноваты сами преподаватели - значит не научили. Для меня действует следующий показатель - если более 2/3 студентов вовремя не получили зачет или не сдали экзамен, значит виноват я сам. Руководство вузов тоже должны следить за этим, это должен быть для них сигналом.
0
Доцент ВУЗа (поправка) 05.06.2010 18:34
не 2/3, а если более чем 1/3 не получили зачет
0
05.06.2010 23:16
Да, юрвуз системы ФСИН - это глыба, Кембридж.... Вертухаи на вышках... Гы-гы
0
06.06.2010 09:41
Робяты, в посте "преподавателя ВУЗа" недостает запятых, и частица "не" путается со слитно пищущейся приставкой "не-"... Это не преподаватель, это потерпевший взяточник-студент. Неужели никто до меня не заметил?
0
06.06.2010 11:16
дакь ТЕБЕ туда в следаки- подаешь надежды шерлок холмс.
в псковский юридическый кембридж.
(не забудь бабло заготовить...
0
школа жизни 06.06.2010 13:30
в сизо на месяц... = 5 лет в правовом институте.
0
06.06.2010 13:42
Преподаватель псковского вуза получил взятку от первокурсников
- дают бабки -значит уважают!
в противном случае - встретили б после лекции на н. васильева... на базар!.
сцуко тарифы нужно регулировать... цены влет - народ беднеет
а чтоб снизили мзду? привыкли хорошо жить мля.
0
07.06.2010 09:14
Всегда брали, берут и брать будут!. Закон жизни.
0
07.06.2010 19:46
жалко его... с ним можно и по-человечески договориться можно было(
0
07.06.2010 22:07
Разницы между заочным и очным образованием нет, в принципе, никакой!Было бы желание учиться!!!Материал дают один и тот же, только очникам впииндюривают это каждый день, а заочники изучают материал самостоятельно!!!Если решили учиться заочно, то будте добры-учите сами!!!Не надо тут писать, что заочное образование хуже очного.На заочке можно учиться и по семейным обстоятельствам.Никто не знает, каким местом повернётся к вам судьба завтра и как и где прийдётся учиться, жить, работать!!!Кто хочет знать, тот будет знать!!!
0
08.06.2010 07:20
Заушное образование. Получается ради продвижения по службе. Секс для нищих. Норка для убогих. Не образование вообще.
0
10.06.2010 13:47
Всех надо ебать!
0
10.06.2010 18:16
Что *бать, что резать лишь бы КРОВЬ ТЕКЛА!!!!!!!
0
Студент ПЮИ ФСИН 10.06.2010 21:51
И ничего подобного,дамы и господа!!!!!!Сколько учусь в этом институте ещё никто и ничего с нас не потребовал,а если вам нечего больше обсудить,кроме проблем чужих вузов,так удачи вам тогда!!!!!!Везде есть свои казусы,но обрекать институт "самым взяточным", по-моему это глупо,берут везде и всегда,просто мало кто попадается!!!!
0
жора 03.09.2010 03:14
Дать пизды этому козлу , а то зажрались суки , раньше образование бесплатное было , вообще охуели
0
мама 01.04.2011 01:06
так сколько стоит поступить в этот вуз? мне правда очень нужно узнать? сколько денег готовить? и почему когда сдают физ-ру,родители не присутствуют? результаты только через несколько дней?
0
Seisfarie 27.08.2013 02:40
тарасов самый богатый человек
empowernetwork девид шарп


Кто не хочет быстро и без особых хлопот заработать деньги?На сегодняшний день такими предложениями пестрят страницы в сети, а, между тем только на некоторых из них доступна действительно та самая информация, благодаря которой вы можете зарабатывать неплохие средства в сети.
Одним из таких ресурсов является блог Дмитрия Гришечко, представителя компании Empower Network. В блоге представителя Empower Network вы с удовольствием обнаружите действительно полезную важную и ценную информацию касающуюся заработка в интернете. Потому как концепция компании сильно отличается от концепций так распространенных в последнее время в сети, то ваш личностный и материальный достаток рост является только вопросом времени. В блоге Дмитрия Гришечко помогают невероятному количеству желающих занять свою нишу в интернет-бизнесе, стать из незначительной пешки партнерского и сетевого маркетинга значимой фигурой на бизнес-поле. Посетители блога – не бессловесные жертвы, а ценные и незаменимые партнеры, с которыми я, хозяин блога, готов поделиться своими знаниями, умениями и опытом. Если вам надоело откладывать последние деньги на оплату обязательных налогов – я жду вас здесь. Здесь вы станете бизнесменом с большой буквы!

как нарезать фото на диск
artem tarasov
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.