Новости партнеров
Общество
02.06.2010 14:38|ПсковКомментариев: 18
Врачи воинской части 64833 опровергают информацию матери пострадавшего солдата «Теплякова», которая обвинила псковских военных медиков в неоказании срочной нейрохирургической помощи своему сыну. По словам начальника 35-го медицинского отряда (в/ч 64833) подполковника Вячеслава Берова, сообщение «Тепляковой», опубликованное 25 мая в рубрике «Интерактив» на сайте Псковской Ленты Новостей...
Комментарии 18
Алекзандер 02.06.2010 15:08
В армии я служил, и поэтому людям в офицерских погонах не верю!
0
02.06.2010 15:13
так как правильно зовут солдата?
0
02.06.2010 15:42
с каких пор мы фамилии пишем в кавычках?
0
02.06.2010 15:46
в данном контексте это несуществующая фамилия! поэтому и в кавычках.
0
02.06.2010 17:11
Тогда и вонские части возьмите в кавычки так как и они похлже не существуют.... И все таки интересно, а почему в областную больницу не повезди?
0
Солдат 30.06.2010 19:01
Они продолжают прятать у себя солдат, даже после падения их с 10 метровой высоты. Не видать солдатикам Областной до дембиля.
Информационное письмо
С 04 июня 2010г. в в/ч 64833 г.Пскова проходит лечение рядовой срочной службы 3-й парашютно-десантной роты в/ч 74268 76-й десантно-штурмовой дивизии помощник гранатомётчика Маклаков Василий Борисович. По официальной версии Василий выпрыгнул(якоблы самостоятельно и без причины) в окно 3 этажа казармы, и получил не серьёзные и не характерные для такой высоты травмы. Василий был прооперирован в в/ч 64833 по поводу не серьёзных переломов двух костей на стопах, и готовится к выписке в подразделение. Даже если самостоятельный прыжок Василия с 10 метровой высоты не выдуманная командованием фикция, то очевидно, что на такой шаг рядового толкнули постоянные издевательства и унижения со стороны сослуживцев, отнимание у него денег и личных вещей присылаемых из дома матерью. Василий неоднократно говорил об этом своей матери по телефону. Реальные обстоятельства и причины произошедшего командование 76-ой дивизии тщательно скрывает. Мы знаем Василия. Он нормальный и самый обычный человек. Просто ему доставалось больше нашего. Все мы хотели служить и уволиться здоровыми, но Василий уже покалечин. Помогите пожалуйста нам здесь выжить. Мы следующие на очереди у этих отморозков. Мы слышали, что в ноябре 2009года в соседнем полку(вч 81430) был избит солдат и потом выброшен с 3 этажа. Сейчас он инвалид. Мы боимся, что нашего Василия тоже просто тупо избили пьяные контрактники и ни куда он вообще не прыгал, а все травмы это следы от издевательств наших "отморозков". Накануне его поступления в госпиталь мы видели, как они били ногами ему по почкам, били в нос, роняли ему гирю на стопы. Протрезвев к вечеру и увидев, что покалечили Василия, они наверника соврали врачам, что Василий якобы выпрыгнул из окна, и получил эти травмы от прыжка. Самого Василия они запугали и он говорит всем, и нам в том числе, что вобще ничего не помнит. Мы не верим что Василий выпыгнул в окно. Он бы поломал себе позвоночник если бы реально упал с 10 метровой высоты, а у него только нос поломан, отбиты почки и не серьёзные переломы стоп(от гири которую на них роняли). Как могли врачи поверить, что Василий выпрыгнул с 3 этажа, почему они не заявили в прокуратуру о не соответствующих для падения с 3 этажа травмах?
В унизительной атмосфере неуставного угнетения срочнослужащих, сложившейся в 3-ей роте в/ч 74268, кроме нас проходят службу ещё несколько десятков рядовых. Им повезло, что психика у них крепче, чем у нас и Василия. По рассказам знакомых, не лучше ситуация и в других подразделениях дивизии. Жаловаться бесполезно. Офицеры не хотят верить тем, у кого отбирают деньги и вещи, кого постоянно унижают, заставляя ежедневно выполнять различные не свойственные должности хозяйственные работы. Офицеры верят тем, кто нас заставляет батрачить сам ничего не делая, кто нас унижает и калечит, тешась своей неуставной властью над нами, кто в открытую отнимает у нас деньги и ценные вещи. Мы ни многим отличаемся от бесправных рабов средневековья, подвергавшихся также как и мы физическим наказаниям, отличие только в том, что мы и наши хозяева носим одну и ту же форму.

С уважением.
Группа солдат не имеющая возможности (страх физического униженя) оставить свои подписи
0
30.06.2010 19:26
............Лев Шлосберг представил суду и участникам процесса номера газеты с публикациями о нарушении прав человека в этой воинской части за последние 8 лет и пояснил, что всегда командование дивизии заявляло, что нет никаких нарушений. В частности, в газете имеется серия статей о прапорщике Дмитрии Соболеве, военном медике, который был уволен за то, что честно фиксировал все нарушения здоровья военнослужащих.

У редакции многолетний опыт взаимодействия с дивизией. И она не может доверять ни одному слову командования дивизии.

Редактор Лев Шлосберг: Учитывая, что в соответствии с законом мы отвечаем за достоверность публикуемой информации, я подтверждаю, что достоверную информацию о положении дел в дивизии в дивизии получить невозможно...........
0
Врачи 76 дшд 30.06.2010 19:51
В связи с этим смешным опровержением возникли три группы вопросов к командиру 35 медицинского отряда Берову В.И.:
1). Что мешало выполнить ангиографию и оперативное лечение Тихоненкова Александра Сергеевича в Псковской областной больнице в день возникновения заболевания без выполнения ни кому не нужной и опасной для него эвакуации? Почему гражданские нейрохирурги г.Пскова дежурящие по санитарной авиации и могущие прибыть на консультацию к больному в самую отдалённую районную больницу Псковской области, не были вызваны, ведь первоначально диагноз был поставлен именно гражданскими специалистами г.Пскова?
2). Что понимает Беров В.И. под этапами медицинской эвакуации, ведь сейчас мирное время и нет чрезвычайной ситуации, а в регионе, из которого он «эвакуировал» больного на «следующий этап», имелись и имеются достойнейшие ангиографическое и нейрохирургическое отделения? Кому нужны эти этапы эвакуации военнослужащих в мирное время (при отсутствии чрезвычайной ситуации), кто их негласно ввёл? Какими приказами устанавливаются этапы медицинской эвакуации, по которым мой брат был отправлен? Кому эти надуманные этапы выгодны? Почему не заключены договора на нейрохирургическую и другие виды помощи, не оказываемые военным здравоохранением г. Пскова с гражданскими учреждениями здравоохранения региона? Почему не соблюдается региональный принцип оказания мед. помощи даже в условии острого заболевания военнослужащих, и в условиях нуждаемости в сложной диагностики и неотложной нейрохирургической помощи? Почему нельзя было вызвать военных нейрохирургов из г.Санкт-Петербург, если кто то считает, что их квалификация выше нейрохирургов Псковской областной больницы?
3). Командир 35 медицинского отряда Беров В.И. в опровержении сообщает, что «благодаря своевременному адекватному лечению на этапах медицинской эвакуации» состояние Тихоненкова после операции удовлетворительное. Но почему Беров В.И. не хочет честно признать, что состояние больного удовлетворительное не благодаря, а ВОПРЕКИ той нерациональной системе организации медицинской помощи военнослужащим Псковского гарнизона, которая существует сейчас? Почему Беров В.И. не хочет честно признать, что Тихоненкову просто повезло? Почему Вас Беров В.И. устраивает данная нерациональность и не законность, почему Вы её так защищаете, что Вам в ней так дорого? Почему Вы её не хотите менять и приводить в соответствие с законом?
Почему солдаты падающие с 3 этажа(ряд. Маклаков В.Б.) подолжают поступать в вереное вам аэромобильное медицинское учреждение, которое не предназначено для оказания специализированой помощи при поврежденях характерных для кататравмы(падение с высоты).Вы опять не понимаете, что ряд. Маклакову В.Б. повезло также как и ряд.Тихоненкову А.? Что они живут вопреки, а не благодаря организованной Вами системы?

0
Хирург 30.06.2010 20:37
Из всего многообразия механических повреждений выделяют некоторые виды, отличающиеся специфическим механизмом и однотипностью повреждения органов и тканей. Таковы повреждения при падении с высоты (кататравмы), когда почти всегда с той или инной частотой сочетанно повреждается пяточная кость, позвоночник, голеностоп, таз, череп,лучезапястный сустав и кости предплечия. На первом месте стоят пяточные кости, затем компрессионный перелом тел позвонков, на третьем месте кости таза.
0
Хирург 30.06.2010 20:41
Василийй не падал из окна! Над ним издевались - 100%.
0
Физик-ботаник 01.07.2010 02:15
Ускорение свободного падения 9,81 мс2. Не трудно подсчетать, что при падении с 10 метровой высоты скорость при приземлении будет около 14 мс или около 50 кмчас. Попробуйте погасить такую скорость своего тела ногами не поломав пяточных костей и позвоночника. Это не возможно. Он же не в стог сена упал или болото?
0
Физик-ботаник 01.07.2010 02:15
Ускорение свободного падения 9,81 мс2. Не трудно подсчетать, что при падении с 10 метровой высоты скорость при приземлении будет около 14 мс или около 50 кмчас. Попробуйте погасить такую скорость своего тела ногами не поломав пяточных костей и позвоночника. Это не возможно. Он же не в стог сена упал или болото?
0
Солдат 05.07.2010 23:24
Я скопировал обсуждения и послал Медведеву, мне всё равно увольняться
0
Пенсионер 06.07.2010 20:45
Российская армия штука соверщенная и самодостаточная, которая уже лет 50 назад достигла такого предела скрытности мотивированной якобы секретностью, что расшевелить и расхлёбывать это болото нашим детям еще 100лет теперь придётся.
0
Игорь 09.12.2010 00:10
Как жаль,что командир части не полковник БОВА, а командир офицерской роты не капитан м/с СУВОРОВ МИХАИЛ ЮРЕВИЧ(отличный хирург). А может быть в приемном отд.,не хватает Мороря или Андрушки. .....(1988-90гг.)
0
Игорь 09.12.2010 00:10
Как жаль,что командир части не полковник БОВА, а командир офицерской роты не капитан м/с СУВОРОВ МИХАИЛ ЮРЕВИЧ(отличный хирург). А может быть в приемном отд.,не хватает Мороря или Андрушки. .....(1988-90гг.)
0
Андрей Сергеевич 13.12.2010 22:47
Командиру в/ч 07264
Редактору ПЛН

З Я В Л Е Н И Е

Информирую Вас, что 2 декабря 2010 г. решением Псковского гарнизонного военного суда признан не действующим (противоречащим закону) приказ командира в/ч 64833, датированный августом 2010 года, об увольнении меня, теперь уже капитана медицинской службы запаса, Витера Андрея Сергеевича из рядов Вооружённых сил России. Псковский гарнизонный военный суд восстановил меня в ранее занимаемой должности, обеспечил не выданным (не смотря на мои неоднократные требования и походы в в/ч 64833) вещевым имуществом, денежным довольствием за три последних месяца унижений, и уволил 1-го декабря 2010 года.
Двумя годами ранее, в декабре 2008 года, за якобы имеющийся не снятый выговор, командир в/ч 64833 лишил меня права на получение премии Министра Обороны РФ определённой приказом № 400 на весь 2009 год. Сумма, которой командир в/ч 64833 лишил меня в 2009 году, и последующее отношение ко мне с его стороны, явились основной причиной моего увольнения.
В августе 2008 года мне довелось участвовать в восстановлении мира и безопасности в зоне грузино-осетинского конфликта, по результатам которого меня наградили правительственной наградой (медалью Суворова) и благодарностью Верховного Главнокомандующего Президента Российской Федерации. Выговор от командира в/ч 64833 получен мной в июле 2008 года за однократное опоздание в строй. Не смотря на последующие боевые действия, участником которых являюсь, по итогам которых неоднократно поощрён вышестоящим командованием, командир в/ч 64833 не снял свой выговор за опоздание в строй. Мотивируя лишь этим не снятым выговором за несущественный проступок командир в/ч 64833 до сегодняшнего дня считает, что законно и обоснованно лишил меня права на премию № 400 в 2009 году. Моё мнение противоположенное, и если бы не прошёл срок давности, это моё мнение также было бы доказано командиру в/ч 64833(Вячеславу Берову) в судебном порядке, как сегодня Псковским гарнизонным военным судом был отменён его незаконный приказ. Должность (врача анестезиолога), которую я занимал, по настоящее время вакантна. Получается, что замены мне не могут найти 4 месяца, а мне в это время, воодушевлённому командиром в/ч 64833, приходится осваивать профессию юриста.
Прошу Вас проконтролировать порядок лишения премиальных выплат определённый приказом № 400-А от 15 февраля 2009 года командира в/ч 64833, который должен поиметь место после вынесения данным командиром незаконного приказа в мой адрес (о моём увольнении в запас), что установлено судом 2 декабря 2010 г.

Выдержка из приказа МО РФ № 400-А от 15 февраля 2009 года
3. Не рассматриваются для назначения дополнительных выплат офицеры: а)…..б)……в)….г).---з)…..
и). издавшие противоречащие законодательству Российской Федерации правовые акты, которые в установленном порядке были признаны утратившими силу (были внесены изменения) в связи с протестом военного прокурора или которые признаны не действующими полностью или в части решением суда.
4.-6. .………………………………………………… ... ………………………………………..
7. Выплата дополнительных выплат прекращается офицерам:
по основаниям, указанным в подпунктах "б", "в", "д", "е", "з", "и" пункта 3 настоящей Инструкции;
8. При наступлении оснований для прекращения дополнительной выплаты по подпунктам "г" - "и" пункта 3 настоящей Инструкции, а также необоснованно включенных в приказ Министра обороны Российской Федерации, командиры воинских частей докладывают своим прямым командирам (начальникам) и в трехдневный срок телеграммами сообщают о фактах, повлекших прекращение выплаты офицерам дополнительной выплаты:……………………………………………….
Честь имею…
Андрей Сергеевич
0
Граждан 03.06.2012 13:10
Суворов М.Ю. хороший хирург?полная ерунда, могу опровергнуть в лёгкую.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.