Новости партнеров
АвтоМир / Новости
03.06.2010 10:45|ПсковКомментариев: 7
Транспорт «Почты России» может быть оборудован проблесковыми маячками и получить право беспрепятственного проезда на дорогах и безвозмездное пользование платными трассами. Как сообщает «Газета.ру», об этом говорится в проекте новой редакции закона «О почтовой связи», опубликованном на официальном сайте Минкомсвязи...
Комментарии 7
АТ 03.06.2010 10:58
И что? Разве из-за маяка такая машина приедет быстрее из Питера во Псков или из Пскова в районы? А в городе очередное злоупотребление начнется этим. Надо снимат, а они наоборот вешают.
0
03.06.2010 13:01
Почтовые крысы-чиновники будут пользоваться,а за ними и другие
0
03.06.2010 13:35
Да, теперь с мигалкой письмо из Пскова в Москву дойдет не за две недели, а за неделю и шесть дней. А ведь раньше, при совковом тоталитарном режиме, в Краснодарский край письмо доходило за 3 дня, а по авиапочте (если кто не знает - были специальные конверты с полосочками по краю и надпсиью АВИА), страшно подумать - за целых два дня. Просто ужас какой-то, разве можно так быстро работать! Причем, почтовых отправлений было в надцать раз больше - почтовые ящики висели на всех углах, выемка производилась несколько раз в день мешками. А перед праздниками каждый опускал по целой кипе поздравительных открыток и писем, вот тогда действительно почтарям приходилось туго и были задержки на день-другой. Как справлялись без мигалок - непонятно.
0
03.06.2010 14:34
А что за машины какой-то охраны по Пскову ездят?Жёлтые мигалки,разве можно охране с ними ездить?
0
fenix 03.06.2010 14:39
«…в Краснодарский край письмо доходило за 3 дня, а по авиапочте (если кто не знает - были специальные конверты с полосочками по краю и надпсиью АВИА), страшно подумать - за целых два дня. Просто ужас какой-то, разве можно так быстро работать! Причем, почтовых отправлений было в надцать раз больше - почтовые ящики висели на всех углах, выемка производилась несколько раз в день мешками..»
А на сколько такая интенсивная и оперативная работа почты актуальна сейчас?? Не, я без стёба.. Просто сейчас почта по мэйлу идет до Краснодарского края, как собственно и куда угодно, страшно подумать аж за пару секунд!.. ))
Не, понятно, что Интернет есть не везде и не все умеют пользоваться, но все - же, практически любой может воспользоваться ПК в отделении связи (в том числе и в райцентрах) и скинуть это несчастно письмо. На крайняк можно зайти даже в деревне к соседям, у которых есть ПК и попросить их скинуть письмо, или помочь набрать..
Как бы то ни было, почты в прежнем виде уже не будет никогда, точно так же как в свое время отпала необходимость в гонцах и сигнальных огнях. Точно так же с развитием связи отпала необходимость в переговорных пунктах, на которые все заранее записывались и сидя в кабинках чего-то пытались кричать в трубку родне на другом конце страны. Сейчас есть мобильник, с которого сия процедура оперативна и осуществима в любой момент с домашнего дивана..;)
0
03.06.2010 15:22
Умник,не все можно отправить по интернету или факсу при наличии оного. В некоторых местах требуется отправка подлинных документов почтовым отправлением, а не интернетом. Просто недавно столкнулись с этим, так письмо до Москвы (с уведомлением) шло почти 16 дней.
0
03.06.2010 21:47
Просто в Москве все почтовые службы выводят за пределы Садового кольца (по известным причинам), работники почты увольняются, не хотят по полдня добираться до работы и обратно, отсюда и все задержки, некому работать и сортировать почту.
А мигалки на почтовых машинах - и правда перебор.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.