Новости партнеров
Культура
08.06.2010 15:42|ПсковКомментариев: 58
Бюджет постановки оперы Николая Римского-Корсакова «Псковитянка», которая будет представлена в Псковском кремле 22 июля, составит 36 млн. рублей. Об этом сообщили в Государственном управлении по информационной политике и связям с общественностью Псковской области, отвечая на запрос Псковской Ленты Новостей...
Комментарии 58
08.06.2010 15:50
Ужас. Можно купить 36 ветеранам квартиры, пролечить больных детей, построить детский сад. Деньги на ветер!!!!!
0
08.06.2010 15:56
АПО=герои нашего времени)))во всей красе)))
0
08.06.2010 15:59
Голышев сразу попал в тему ему очень близкую и приятную.
0
08.06.2010 16:02
Это вам не башни восстанавливать. Здесь одним махом можно решить свои проблемы
0
08.06.2010 16:04
Слов нет.Пир во время чумы.
0
08.06.2010 16:08
Большой приезжает в Псков. Это плохо? Или он должен бесплатно всё сделать? Или вы готовы сами помочь?
0
предыдущему 08.06.2010 16:10
Приезд - это очень хорошо. Но за такие деньги - это плохо. Деньги между прочим наши. Чужих денег только 2 млн.
0
08.06.2010 16:12
Давайте еще что-нибудь проведем, чтобы 100 миллионов освоить за три мероприятия! Масленица+Опера+Еще какая-нибудь сомнительная хрень.
Даешь освоение бабла!
За 36 миллионов люди в космос летают.
0
08.06.2010 16:24
Накормить лошадей, напоить участников и VIP-гостей. К тому же сразу после" Дня города" вся верхушка уходит в отпуск. Все надо учитывать. Ну как поехать в "теплые" края? Не на свои же. Смешные вы. Мало будет 36 млн. Это самый "скромный" бюджет, который может устроить организаторов.
0
А вот интересно 08.06.2010 16:28
Гаврюшкин в этом не учавствует? Кто знает?
0
АТ 08.06.2010 16:29
Это жопа, Господа!
0
08.06.2010 16:31
Нет, это еще не жопа. Это - спектакль
0
08.06.2010 16:35
профанация
0
08.06.2010 16:44
А для кого этот спектакль. Вход , наверняка , будет по пригласительным билетам. Пскай это будет 1000 человек. Хотя реально тысяча ничего не увидит и буде меньше. Т.е. себестоимость представления 36000 рублей на одного зрителя
0
для 08.06.2010 16:44 08.06.2010 16:58
Вы решили устроителям праздника весь моСК вынести своими расчетами себестоимости? Еще рентабельность вспомните)))
0
08.06.2010 17:02
не надо нам такая опера
0
08.06.2010 17:04
На такие деньги сколько можно дворов отремонтировать или сделать город более благоустроенным.
0
Млять! 08.06.2010 17:13
Клал, он свое мнение на город, пиарится перед Москвой надо!
0
08.06.2010 17:38
А что музЭйный работник молчит. Можкет просветит откуда такая сумма. Неужели некуда потратить деньги с умом? Ну там, подлатать драмтеатр, паутину смахнуть, лампочки в гардеробе ввинтить.
0
08.06.2010 17:53
Ебануцца. Совсем охуели пидарасы, в жопу энту культуру, лучше пивка с шашлычком на набережной.
0
08.06.2010 18:25
Да самое главное, никто вас и не пустит смотреть эту оперу, в "зрительном зале" будут те же чиновники и "бизнесмены". Так что все на набережную! И по пивку!
0
Петрович 08.06.2010 18:47
Понятно, когда Михайлов это устраивал в "тучные" годы, да и расценки были другие, и пропорции : областной бюджет финансировал только 50% Такое ощущение, что варягам, и примкнувшей к ним Голышевской "творческой" интеллигенции (полноте, есть ли такая в Пскове?), пир во время чумы, или как там: "А скажут мне, чаю ли не пить или пусть мир рухнет, а я и скажу, что пусть мир рухнет, а чтоб чаю мне пить!"
0
Кнопка 08.06.2010 19:11
Это сколько можно детсадовских мест открыть на эти деньги или ремонт и перезд онкобольницы. А сейчас начинаются мероприятия в районах по закупкам топлива на отопительный период и ремонт школ к новому учебному году. Иль губер до этого времени в Москву свалит и считает что это не его заботы."Хотелки" главам районов запретил, а себе разрешил отдохнуть насладившись искуством. Барикодировать надо это мероприятие и ставить вопрос ребром : Стыдно за такие деньги нескольким сотням смотреть "Псковитянку". Когда коренные ПСКОВИТЯНКИ несут нужду и унижения. Дети без садиком с дорогами труба, онкоцент в отстое, в городской больнице требуется ремонт, в детских домах и приютах ужас. А в районах сообщений между деревнями и райцентром по одному рейсу в неделю и то не во всех маршрутах... Детей возят в холод в школу за десятки километров. Больницы и медпукты позакрывали. Опомнитесь. Этож пир во время чумы! Хватит Масленницы!
0
08.06.2010 19:44
на эти бабки - это сколько же заборов можно поставить возле Октября!
Молодец, Турчак, далеко пойдешь. По этапу. Вопрос: ты своими руками деньги зарабатывал? Не схемами, а именно руками?
0
Хельга 08.06.2010 20:09
Согласна с Кнопкой - еще как должно быть стыдно.
Кстати, а новый (совсем новый!) бетонный забор вокруг самого действа и его зрителей возводить не планируют? Ну, чтоб комфортней смотреть и выступать было:)
0
строитель 08.06.2010 20:56
"""....начальная цена контракта составляет 48 млн. 850 тыс. рублей...." Это стоимость ремонта вьездов в 66 псковских дворов. Конечно, себе спектаклю сделать - это важнее!Дальше могу только материться. В чей адрес - ни за что не догадаетесь!
0
08.06.2010 21:49
Царскосельский карнавал в Пскове продолжается. Гуляй, рванина, плати налоги.
0
изя 08.06.2010 22:44
Все знают, что это чистый пиар стручка. И стручок знает, что все это знают. Но делает, ибо мы ему пох, он здесь типо себя показывает, делает карьеру гад. Да и нам всем тоже пох, изменить мы ничего не можем. Обсираем вот на форуме, только это и умеем.
0
не пох, а нах 08.06.2010 23:40
говно камень точит. стульчаку пламенный привет.
0
09.06.2010 01:15
Полная чума! А псковский театр разваливается!!! Верните Лютого Кузю!!! Он такой херней не маялся, бабло в дело вкладывал
0
fenix 09.06.2010 08:54
Просто потрясающе.. Любое мероприятие такого плана должно носить хоть какие-то рамки приличия и быть оправданным с финансовой точки зрения. И не надо выть, что это культура и она бесценна.. еще как «ценна». Особенно сейчас. При заявленном количестве трибун на 3836 мест, себестоимость билета-места должна подкатывать к 10к!! Да, меценатство у нас всегда было в части, но не в таких же размерах, тем более из нашего кошеля! Да и потом, куда же такие средства! Это что ж за откаты!?! Во истину пир во время чумы!
0
09.06.2010 09:08
Интересно, а каков годовой бюджет скажем, Локнянского или Новоржевского района, а господа!
0
09.06.2010 10:08
Великие Луки за май собрали налоговых поступлений 53 млн руб
0
для fenix 09.06.2010 10:59
Считать, батенька, надо уметь. Стоимость билетов от 300 до 1000 руб. Среднюю стоимость 650 руб умножим на 4000 мест будет всего 2,6 лимона. Плюс еще билеты на ген. репетицию (будут дешевле)+ еще 2 ляма. Очень маленькая компенсация расходов. А в Питере, чтобы сходить в обычный театр билеты по 2 000 руб. А тут приезжает лучший театр страны, билеты почти даром. Окультуриваться надо, друзья.
0
09.06.2010 11:02
Годовой план Гдовского района по сбору налогов - 175 279 тыс. рублей. При этом собственных доходов - 59 080 тыс рублей. Таким образом,затраты на одну оперу и Масленицу в сумме равны собственным доходам целого района. Не самого маленького (численность населения на 01.01.2010 - 15437 человек). А уж про Усвяты, Плюссу, Новоржев, Кр.город и говорить нечего.
0
09.06.2010 11:03
какой ужас!!! лучше бы направили эти деньги на ремонт детской поликлиники на Кузнецкой, а то Турчак был же ужаснут ее состоянием, когда ее посетил, а не устраивал бы праздник для избранных. куда мы катимся!
0
09.06.2010 11:11
Мы катимся в темное прошлое, а Андрюша - к светлому будущему. Ему с нами не по пути
0
09.06.2010 11:15
Вот интересно. Когда пришел к власти г-н ТУРЧОК, то говорил все правильно. И сразу увидел больные места и социально значимые объекты. Прошел всего год и произошло непоправимое. Ослеп, оглох, тронулся рассудком. Что за напасть такая! Все придя во власть деградируют и заболевают! Наверное поэтому и в Армию не призвали.
0
09.06.2010 14:15
Темные мы скобари, нас изо всех сил молодой губер приобщить к прекрасному пытается, а мы сопротивляемся все, дороги нам подавай, всякие поликлиники, а еще завод по переработке мусора давай! Эх темнота дремучая!
0
09.06.2010 14:46
простые то псковичи эту оперу хоть по ящику увидят?
0
fenix to 09.06.2010 10:59 09.06.2010 15:18
Я считать умею, батенька, поверь. В том числе и бюджет, так как работаю в том числе и с ним. Я не делал предположения, сколько стоит билет. А сказал, какова должна быть в таком случае его себестоимость.
Я о том, что "Бюджет постановки оперы ... составит 36 млн. рублей" и твои 300-1000 за билет и выхлоп 4-5 лимонов это копейки в этом денежном море. Остальная часть это бюджетные деньги. То есть безвозвратные потери. И про «Окультуриваться надо, друзья.» заливать не надо ладно? Заплатить 2к за билет в театр это понятно и да же представь себе, нормально. Но одно дело, когда театр, как коммерческая или полу коммерческая структура организовывает мероприятие за некоторую сумму, реализует билеты, а дальше расплачивается с труппой и саппортами. И совсем другое, когда с какого-то перепугу выделяются миллионы бюджетных средств без всякой окупаемости.
И еще, батенька, пир во время чумы в истории еще, ни разу культурным мероприятием не считался, разве что только устроителями и «поимевшими». Это просто летняя «масленица», чтоб было кому дотянуть до зимней, хотя по всей видимости, что-то будет еще по осени.
0
12.06.2010 15:31
Может для Вас и исполнение 7-й симфонии Шостаковича в блокадном Ленинграде тоже пир во время чумы? И концерты для воинов во время ВОВ и в горячих точках тоже? Именно с души идет возрождение человека как Человека! А это псковичам ой как необходимо!
0
Кнопка 13.06.2010 12:31
Мы ж не против принять в дар такое мероприятие. Не помню чтоб где то было написано сколько было затрачено в войну денег за симфонию Шостаковича. А концерты в войну были оплачены не более чем на заводе. Поэтому вначале приобрести на зиму в районы топливо на котельны, отремонтировать школы к чебному году, решить вопрос с онкобольницей, ремонт драмтеатра и в нём обновлённом ставить такую оперу!
0
14.06.2010 20:19
Кнопка! Ты когда была последний раз в театре7 В глубоком детстве, скорее всего. Иначе бы знала, что в театре сцена О_О_Очень маленькая, оркестровая яма вроде вообще перестала существовать.И на этой сцене оперу?! С хором и балетом?!
0
fenix to 12.06.2010 15:31 15.06.2010 08:42
На сколько циничные существа(людьми сложно назвать) все же бывают.. Дорогой, ты теплое и мягкое не путай лады? Исполнение 7-й симфонии Шостаковича в блокадном Ленинграде, как и концерты для воинов во время ВОВ и в горячих точках – это необходимость и делались они и делаются для поднятия боевого духа и поддержки солдат. Только вот очень сомневаюсь, что Зыкина пела свои «Валенки» перед солдатами с полутроки за ведро черной икры и новенький «ЗИС», как и Шевчук в Чечне в 96 году. Подозреваю, что все же, они это делали от понимания необходимости помочь, поддержать и как вклад в общую Победу и деньги на эту культуру миллионами не выделялись, а результат был в разы эффективнее. Хотя всегда найдутся мрази, готовые поживиться и оправдать.. Такие как ты, в годы ВОВ скупали картины и произведения искусства у блокадных ленинградцев за пайку хлеба и масла, наверно, кстати, тоже прикрывались возрождением души и Человека и с большой буквы. Хотя мотивы у них были явно иные.
Зы: Сейчас, же мне не очень понятно какая культура и чья душа будет возрождаться среди тех немногочисленных, кто туда попадет, и особенно при "себестоимости" постановки. Еще более особенно на фоне всеобщей городской разрухи. Чтобы оправдать такие затраты, немногочисленные счастливчики, кто увидят, как минимум должны сразу «окультурятся» и вознестись.
0
для fenix 15.06.2010 12:26
enix ! Зря глумишься! Такие, как я и мои друзья, по крохам собирали пятачки со школьных завтраков, чтобы сходить в кино или на спектакль в наш театр, в студенчестве копили со стипендий и ехали в Ленинград на постановки в Мариинский, Пушкинский или в Ленсовета . И не плакали и не ныли - дайте нам бесплатно. А как выкручивались, чтобы достать заветныый билетик, однажды даже прищлось познакомиться с Боярским, чтобы пройти на аншлаговый спектакль. Как сдавали макулатуру, чтобы купить хорошую книгу... Сейчас вам этого не понять, все доступно. А мы привыкли, что настоящее искусство дешево не бывает. Дешево ходите в Псковский театр, хотя даже задешево туда никто не ходит. Звезды Большого должны жить и питаться достойно, не в общаге же их селить? Не надо быть таким злым. И костюмы должны быть хорошими, а значит дорогими. Для закрытого помещения, для сцены - одни, а для открытого воздуха - другие, это аксиома. Да что вам объяснять, все равно будете все мерять на свой аршин.
0
fenix 15.06.2010 15:50
Извини, если задел.
Я не злой, просто согласись, что исполнение 7-й симфонии Шостаковича в блокадном Ленинграде к пиру во время чумы приравнивать тоже не нужно. В детстве меня родители за 200 км возили в оперу, за что я им благодарен.
Просто у нас сейчас реально пир во время чумы, особенно на фоне продолжающихся сокращений и меня начинает реально напрягать весь этот шабаш (даже не смотря на то, что я спокоен за свою работу и место). Заборы, масленица, башни, «Псковитянка», дороги, дороги, дороги… Не спорю, это ВСЕ нужно. И это все было.. только почему, вслед за питерскими управленцами пришли питерские расценки, в том числе и на откаты!?
Кстати, ни кто бесплатно не просит. Просто я тоже провожу конкурсы и тендеры и поверь, то, как они проводятся в администрации, попахивает сам знаешь чем.
0
Кнопка 15.06.2010 16:28
Мы все за царствие Законов, кстати, и президент на это на целивает. Если у нас в обл. бюджете заложены были деньги на Масленицу и на Оперу в сумме более 60 млн. руб, так хоть в формате 3D её показывайте. А если не заложено, то мы жители Пскова и Псковской обл. в праве довести до президента, счетной палаты и ген. прокураторе о такой неслыханной трате, в ущерб нам. И это уже задевает мои права как жителя и тут пусть разбираются. Не даром вчера прездент в Чечню летал Кадырову мозги промывал и его эмирские замашки остудить. И тогда Андрюшенька, уж не видать тебе Москвы, т.к. нарушение бюджета является сюрьёзным правонарушением.
0
15.06.2010 18:50
Как видим, народ НЕ БЕЗМОЛСТВУЕТ. За 36 миллионов можно ТАК ПОДНЯТЬ КУЛЬТУРУ, что о Турчаке действительно БЫ осталась какая-то память. А так насрал он себе в карман хуже, чем со знаменитым ЗАБОРОМ.
0
15.06.2010 19:30
Турчаку плевать на вверенную ему область, для него главное пропиариться перед Кремлем. Теперь доложит в Москву, что скобари бросили пить водку и ругать власть и все повалили в оперу!
0
для fenix 15.06.2010 19:38
fenix! Мне очень понятны Ваши волнения насчет денег, считать я их тоже умею, но тут дело в другом. Откаты и резка пирога всегда были и всегда будут, так что пусть лучше откатывают с таких мероприятий, чем с дебильных заборов, никому не нужных. Про Масленицу уже писала, что не гоже пьянство разводить в рабочие дни. Одного воскресенья хватило бы с лихвой. Даже в песенке-зазывалке несколько раз упоминалась пьянка: то медовуха пьяная, то еще что-то "хмельное" в этом же ключе.Я не ханжа, выпить хорошо могу в хорошей компании, но тут был перебор. И все-таки я думаю, что Центр что-то подкинет, в смысле деньжат, под каким-нибудь предлогом. Хочется надеяться, что там все-таки люди соображают.
0
Для кнопки 15.06.2010 19:48
Чем -то Ваш пост мне напомнил 1905 год , Кровавое воскресенье. Царь де не знает, что творят его наместники, пойдем к царю, все ему расскажем и он поймет, как тяжело живется рабочему люду. Было, проходили.Неужели Вы и вправду верите в "Доброго царя"? Бог ВАм в помощь.
0
Млять! 15.06.2010 20:52
Да, да сказал Шевчук, послали... больше вопросов к Путину не имею.....
0
Питаться достойно 15.06.2010 21:12
Должны деятели культуры.Кто же спорит.Вот только мельтешить во многих профессиях и прыгать с места на место не получится.Да и врядли большинство будет лечиться у врача,который полгода назад был истопников,а год назад рубщиком мяса.Хотя и кончил медицинский иститут в свое время.Вот товарищ Михайлков успешно сочетает в себе все вышеназванные нашистами и путинcими прогандонами "полезные" свойства. И кто в трезвом уме,здравой памяти и за свои деньги будет смотреть михалковский продукт последних 20 лет?
0
кнопкадля 19:48 16.06.2010 16:36
Конечно не верю в доброго царя, но знаю что туда (в Москву) не возьмут с пятнами человека. Наш Андрюшечка метит в кресло одного из министров ( Спорта). Уж должен был свалить,но с Яммским домом престарелых незадача вышла. Вроде утряс и готов в лето свалить, а тут башни сгорели. Москва на уши.. И если отвлечение нецелевое средств бюджета дотационного выявят, то - ПИПЕЦ, ну это уж в-о-обще не катит для Москвы. Там с прошлого года всё сложно. Народу как то красиво хотят показаться и перед миром борьбу с коррупцией провести. С "мерседесами" не отмоются ни как. Доклад Немцова о Путине от 14.06. 2010г. почитайте. Так что Андрюшка запиарился.. не туда.
0
17.06.2010 11:04
Да если в дотационном регионе выявят нецелевое использование средств, то дотации их Москвы уменьшают на эту сумму...Вот так .Так что мы дважды наказываем себя.
0
кто теперь турчак? 01.07.2010 18:38
турчак теперь - оперный пипец.
0
09.07.2010 10:24
вот козлы, столько денег выкидывают! лучше б пенсионерам раздали, или садики открыли, или еще чего-нить хорошее сделали. так нет же, оперу эту притащили. я туда точно не пойду. даже если билет подарят
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.