Новости партнеров
Пресс-центр
15.06.2010 09:54|ПсковКомментариев: 19
В четверг, с 17 июня с 16.00 до 18.00 на сайте «Псковской Ленты Новостей» состоится Интернет пресс-конференция с руководством Псковской таможни. Пресс-конференция проводится в рамках проекта «Общественный пресс-центр Псковской области»...
Комментарии 19
15.06.2010 11:06
Как собираются решать проблему многочасовых очередей на таможне? Когда найдут управу на "бензинщиков", провоцирующих эти очереди?
0
василий 15.06.2010 11:11
Собираюсь выехать в Эстонию в туристическую поездку с семьей. Какие документы нужны для пересечения границы на личном автомобиле, а также на международном автобусе? Какие документы нужны на ребенка? Что нельзя перевозить с собой через границу?
0
15.06.2010 11:45
+1 к первому вопросу. Думаю,что это самый большой и больной вопрос для тех,кто ездит регулярно в Прибалтику. Благодаря "бензищикам" будет испорчен любой отдых либо можно опоздать на встречу с партнерами, поэтому платила за очередь.Со мной пересекали границу России(первый раз на авто) немцы. Они были в шоке от очереди и порядков, а мне было очень стыдно за нас. Когда это безобразие кончится?
0
15.06.2010 12:29
Почему эстонские коллеги более расторопны в работе, чем наши и почему когда очередь не работают два пункта с разных сторон на выезд ???
0
15.06.2010 12:36
Можно ли при ввозе легковой машины оформить таможенные документы и оплатить пошлину прямо на границе, не оплачивая таможенного залога в Пскове, внесение которого сильно усложняет процесс ввоза? Возможна ли оплата пошлин пластиковой картой или нужно платить только наличными?
0
сергей 15.06.2010 12:52
вопрос бензинщиков второстепенный, вопрос в другом, понятно что не по адресу и его надо адресовать в ГТК, абольш даже политический 1. до каких пор на границе с прибалтикой будут абсолютно не обоснованное затягивание процедур прохождения границы, путем заполнений деклараций на авто транспорт, абсолютно не нужные бумажки, особенно для выезжающих и въезжающих граждан россии, при этом когда теряется один экземпляр, то на въезде в рф с российским номерами и той же машиной, начинаются ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. 2. когда будет отменен дублированный контроль с пограничниками и таможней. 3. когда будет единая база по все переходам, хотя бы по Псковской области, чтобы не нужно был вбивать заново машину, если скажем пересекаешь через Шумилкино, а раньше все время через Куничину Гору. 4. когда будет наведен порядок в документах и будет единые правила заполнения таможенных декларации на всех постах, почему даже мелкий клерк в погонах мнит себя хозяином твоей жизни, заставляя переписывать декларации только потому что, на их посту пишется в образце так, пример та же куничина и шумилкино, на вопрос почему так, ведь на шумилкино заполняется так, ответ простой вот и едьте через шумилкино. 5.когда будет отменено правило, что для въезда в россию на авто гражданину россии, если у него машина зарегистрирована за границей и на иностранных номерах, то ему необходимо в паспорте иметь визу или штамп, о постоянном проживании за рубежом. т.е консульская отметка о принятии на учет. не секрет, что большой процент граждан имеют по 2 паспорта, почему латвия и эстония пускают своих граждан на авто на русских номерах зарегистрированных в росиии, и имеющих 2 паспорт и проживающих в россии, а в свою страну не въехать, хоть ты и ее гражданин. 6. когда будет введено разграничение на ввозимый алкоголь, как во всех цивилизованных странах - крепкий, средней и легкий, а то помимо того что, раз в месяц можно ввести бесплатно, что тоже бред, так еще и без разницы что водки 2 литра, что пива 2 литра все одинаково. 7. почему когда случается пересменка, то надо закрывать границу на 1,5-2 часа, почему у прибалтов пересменки происходят незаметно для людей, у нас же если попал в этот период, даже после пересменки первые машины будут запускать только через 30-40 минут, понимаю утренний кофе, раскачивание, но не до такой степени. спасибо за ответы, очень бы хотелось получить такие же развернутые ответы по всем пунктам, не общие, что мы работаем и т.д над этим, а что-нибудь поконкретнее
0
Ольга 15.06.2010 23:51
1.Присоединяюсь к вопросу о пересменке: необходимо организовать работу без перерывов.2.Решить вопрос с тем, чтобы заполняющие декларации люди не тормозили остальную очередь(просто не надо сразу загораживать машиной проезд, а ставить её сбоку-и ВСЁ !!!! Со стороны таможенника всего-то работы-подсказать человеку, что так нужно сделать). 3.Бензинщиков отрегулировать элементарно : квота на вывоз из России беспошлинно какого-то количества.Остальное-за дополнительные деньги. Никто не пробовал ошибочно свыше 1 литра в Эстонию ввезти? В какие деньги это выливается? Есть же перечень разрешённых/запрещённых товаров? И это отлимитировать!!!!!! Со стороны таможни необходимо обращение в законодательные органы.
0
сергей 16.06.2010 10:29
Оля, вы опять не смотрите в корень проблемы... отменить декларации на автотранспорт и не надо никуда будет отгонять машины.. эти нормы про декларации со времен СССР и таможня работает по нормативам СССР. вы когда въезжаете в Прибалтику вы заполняете декларацию на автотранспорт? нет конечно, потому что для чего??? все равно сверять данные будут по ней с документами и вбивать из документов.. про бензинщиков, они и раньше ездили очень много, но максимум очереди это 1,5-2 часа и то с учетом пересменки, длительное прохождение российской границ началось после апреля 2007 года... надо отделять мух от котлет, и тогда только там будет порядок, пока не будет политического решения со стороны РФ, все таки останется, посмотрите пример Финляндии.. когда России чего -то надо она быстро может решить все на равных условиях, и ускорить прохождение, и отменить бумажные декларации и дублированный контроль, и даже пошлины на вывозную древесину взамен на норд-стрим, правда последнее время Финляндия "стала отбиваться от рук" стало много негативных сюжетов про нее... а по поводу бензина и вывоз его как вы будете это регулировать, особенно пошлины вводить и квоты??? например один раз заправил, а второй раз заплати в 5 раз больше? или вы предлагаете ограничить количество выездов из РФ, так это уже нарушение конституции и т.д. Эстония пыталась ввести уже подобное ограничение на частоту перемещений через границу - 1 раз в сутки, на что был подан иск в суд, и суд отменил это решение, как нарушающие конституцию и права граждан.. бензинщики были, есть и будут, или вы хотите лишить доходов и обречь половину населения печорского района на голодную смерть,думаю не от хорошей жизни они этим зарабатывают себе на жизнь. решение поднимать цены на топливо до таких как в Эстонии и Латвии, тогда будет невыгодно возить его..что не произойдет никогда. другой вариант более реалистичный - усовершенствовать работу таможни и границы, но даже если ввести техническую оснащенность и ускорить все, всегда останется человеческий фактор, запомните на границе им все равно что они 5 машин оформят за смену, что 50, зарплата все равно идет, причем они сами в открытую это говорят, по крайне мере в Печорах, городок маленький все друг друга знают.процентов 99 что все останется как было, и ничего не изменится.
0
16.06.2010 11:28
Пусть ставят бензинщиков в отдельную очередь. Критерий простой - отсутствие в паспорте открытой туристической визы + слишком частое пересечение границы. Идут же фуры отдельным коридором. Вот пусть и эти "бизнесмены" стоят отдельно. А насчет голодной смерти вы палку не перегибайте. Просто мужикам проще в очереди стоять и языками чесать, чем руками работать.
0
Другой Сергей 16.06.2010 11:51
"Бензинщики" - это контрабандисты! Откровенно занимаются незаконной деятельностью. Не платят за платную дорогу при выезде с пункта Куничина гора. Продают т.н. очередь, не имея при этом свидетельства предпринимателя, кассового аппарата и не платя налоги! Надо сделать парочку контрольных закупок! ;) Причем такая операция должна быть международной. И эстонская и российская сторона. "Бизнесменов", нарушивших закон - посадить или оштрафовать серьезно.
Не надо делать никаких поблажек, отдельную очередь им организовать и т.д. Так же, всем известно, что спрос, рождает предложение. Только спрос то создан искусственно, этими же "предлагателями". Призываю не покупать очередь. Эти барыги мешают нормальному туристскому, культурному и рабочему обмену между двумя странами!!! Одним словом, они просто создают бардак на границе!
Кстати, Сергей прав... не без помощи наших таможенников. Обычная для России бюрократия, бесконечные чаепития и т.д. На Эстонской границе досмотр и оформление документов проводят два человека... один досматривает автомобиль и забирает доументы, второй вводит данные в компьютер и ставит штампы. Все. Сел и поехал дальше. Наши, как всегда, самые умные... 1 пограничный пост (зачем? что там проверяют???), потом таможенный контроль (зачем? что вы там проверяете? зачем декларация? если нечего декларировать мне грин лайн должен быть), паспортно-визовый контроль (зачем еще один досмотр автомобиля, когда его досмотрели на таможенном контроле), 2 пограничный пост (зачем? что на нем то проверять?) Мрак!!!
Сотрудники таможни (не все, конечно) злые, угрюмые хамы. Своих же граждан могут облаять, как же это по советски!!! Особенно, когда проезжаешь пункт ночью, благодаря бюрократии, вялым таможенникам и контрабандистам-бензинщикам. Оцениваю работу псковской таможни на 2. Очень плохо, ужасно!
0
16.06.2010 11:57
Я часто с семьей езжу на выходные в Ригу или в Таллин. Прикоснуться к цивилизации, уехать из псковской серости. Ситуация с очередями, которые создают "бензовозы", просто ужасна! Хорошо, что в свое время был организован пропуск граждан России, минуя очередь этих барыг! Так эти наглецы вздумали еще акцию протеста на Куничиной горе устроить, перекрыть движение. Всех депортировать!!!
0
16.06.2010 16:34
Псковская таможня проводит запрос котировок на поставку пейнтбольного оборудования.
К поставке предлагается пять комплектов пейнтбольного оборудования. Источник финансирования: Федеральный бюджет 2009 года. Максимальная цена контракта - 50 тыс. рублей.

Это зачем вам оборудование? Не стыдно во время кризиса деньги тратить?
0
Фолькс 16.06.2010 19:04
Не буду повторяться, целиком и полностью согласен с Сергеями! Кстати, у меня был опыть поездки на автомобиле в Сербию. Так вот, пересечение границы Венгрии (страна Шенгена и Сербии (страна неШенгена)заняло 3 минуты! Больше всего шокировало, что никто , ни венгры, ни сербы не попросили документов на машину. Паспорта и все. Про досмотр машины я не говорю- никто машину не досматривал.
0
Валерия 16.06.2010 19:34
Прошу Вас ответить на мой вопрос.
Образование у меня - высшее (педагогическое), неплохо - иностранный язык. Проживаю во Пскове. Хотела бы попробовать себя в таможенной службе. Возможно ли это? Есть ли у Вас вакансии?
Спасибо.
0
17.06.2010 10:56
Какова численность работников Псковской таможни. Какие ее отделения находятся в Пскове? Вроде бы на Некрасова и на Горького?
0
17.06.2010 15:22
Сделайте отдельную очередь для бензинщиков!!! А для обычных людей, пересекающих границу редко - отдельную очередь, и всё - проблем и жалоб не будет вообще!
0
сергей 17.06.2010 17:10
да нет все гораздо проще, 2 очереди - 2 коридора, один для тех кто в течении суток пересекает первый раз границу, второй для тех кто уже много, а то как вы будете определять бензинщик он или нет, у него на лице не написано, хотя это тоже не решение, т.к. будут искать вторых лиц у которых будет доверенность и прочее, чтобы проехать по очереди как новое лицо. решение только одно ускорять оформление и досмотр, т.е заставить работать таможенников и пограничников, причем слаженно и в унисон, что практически невозможно, т.к заставить работать русского человека, это не реально, а особенно чиновника или кого-то в погонах
0
Декларант 17.06.2010 17:51
Завтра на семинаре в ТПП будут рассматриваться вопросы по Казахстану? Согласилась ли Белоруссия на условия таможенного союза? Нам, декларантам, сейчас крайне важно это знать, т.к. внятно никто не может объяснить
0
Ответ декларанту 17.06.2010 17:57
Завтра на базе ТПП в ходе семинара будет отдельно рассматриваться вопрос о Таможенном законодательстве Таможенного союза Беларуси, Казахстана и России. По времени с 10:15 до 11:05, на данную тему выступит Ламм Ольга Павловна-начальник отдела анлиза реализации таможенной политики Аналитического управления ФТС России
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.