Новости партнеров
Общество
16.06.2010 10:13|ПсковКомментариев: 2
18 июня в Пскове состоится презентация книги Юрия Моисеенко «Почерк зверя» и открытие фотодокументальной выставки «Уничтожить как можно больше: нацистская политика геноцида на оккупированных территориях СССР»...
Комментарии 2
16.06.2010 13:45
Как интересно. Репрессии, "почерк зверя", архивы ФСБ, политика геноцида. Это было во время войны.
Интересно, уважаемый журналист поинтересовался сколько в мирное время жителей Псковщины Сталин, чекисты и их пособники успели уничтожить?
Какая-то кособокая историческая память...У соседа соломинку, у себя бревна не видно.
0
19.06.2010 04:06
Моисеинки про своих дедушек-жидокоммисаров ничего поведать не хотят? Или про геноцид терских казаков,руками тех же мордыхаев и вайнахов.

Реальная псковская история -- работала псковская девушка 20 лет на фабрике игрушек (располагалась на берегу Великой,на нынешней Леона Поземского),на ответственной и денежной операции --куклам морды лица раскрашивала.Причем делала это со стахановским рвением,чем вызывала жуткую зависть двух еврейских товарок.И уйдя в отпуск,специально попросила начальство поставить на эту операцию завидущую Мордыхаевну,мол,пускай заработает на будущую свадьбу с мелким жидокоммисарчиком,занимающимся на производстве политработой (а проще говоря,околочивающим день и ночь груши). И придя из отпуска,увидела 4 ящика сплошных отбракованных кукольных голов -- руки у Мордыхаевны оказались дюже кривые и косые.А дальше как по накатанной -- якобы организация антисемитского подполья на производстве,и в марте 1941 г. --приговор на 10 лет (до тоннеля Бомбей-Лондон,правда не доработали,у местных чекистов политграмоты не хватило)А девушке было 20 лет.Отсидела,она правда половину срока,благо к 43 году послабления вышли и часть статей скостили,вышла в 46.

Так вот,по поводу всего героического нацменского народа,бившегося во время ВОВ не щадя живота своего --типичный расклад -- одна-две бабы лес пилят,и минимум 2-3 вертухая,один другого ширше (конечно из нужных национальностей,русских там за 5 лет не встретилось ни одного,наверное,ненадежны были) их охраняют,с соответствующим довольствием.И на фронт из вертухаев никто не рвался.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.