Новости партнеров
Происшествия
16.06.2010 10:15|ПсковКомментариев: 33
17-летнюю девушку, переходившую улицу под зеленый сигнал светофора сбили в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УГИБДД по Псковской области, ДТП произошло 15 июня в 19.10 на ул...
Комментарии 33
Ната 16.06.2010 10:30
вот и ходи теперь по переходам! да уж, дуракам закон не писан...
0
noname 16.06.2010 10:55
вот же козлина бля!! машина купила, права купил, а голова забыл купить... УРОД!
0
Старый 16.06.2010 11:03
Вот поэтому независимо от того на какой сигнал светофора я иду (еду) всегда смотрю по сторонам потому что лучше уступить даже если ты и прав чем быть калекой.
0
16.06.2010 11:29
Отбирать права у таких пожизненно!
0
16.06.2010 11:42
если плн освещает такие "новости", то пусть журналисты тогда и расскажут потом что в итоге этот водитель получил за свои деяния..
0
16.06.2010 12:35
Чьи-то отпрыски,которым родители купили машины,а воспитание,как надо вести себя в социуме(в том числе и на дороге)дать забыли.Теперь эти бахвалы ездят по дорогам как верхогляды,а мы от них шарахаемся как от чумы.
0
16.06.2010 13:19
забили бы на месте водилу до приезда гаи, благо они приезжают через пару часов и всего делов
0
16.06.2010 13:41
Гайцы, скорая и мчс приехали сразу же. в окно видел
0
Non 16.06.2010 14:27
Быстро носиться на машине - не велика премудрость. Премудрость в том, чтобы вовремя остановиться, где нужно, и никого не побеспокоить. Люди за рулем, ездите помедленнее. В Пскове шумахеры - лишнее. А вы, пешеходы, старайтесь с дороги убираться побыстрее, а то выйдут и волокутся нога за ногу (наша безопасность - только наше дело).
0
Катя 16.06.2010 14:38
я видела эту аварию, мы с мужем в этот момент стояли на светофоре, когда этот выродок на своем спортивном хламе промчался на красный свет. Жуткое зрелище, бедная девушка подлетела в воздух на метр, а потом упала прямо под колеса, даже разулась. Когда мы подъехали, она лежала на асфальте, голова была в крови. Слава богу, что она осталась жива, скорейшего ей выздоровления. А ублюдку, который ее покалечил пусть воздастся по заслугам.
0
16.06.2010 15:03
живем в оккупированной стране, власти чужие. бардак во всем, цель одна больше украсть, а остальное не важно
0
Михаил 16.06.2010 15:29
Девчонку жалко...
0
16.06.2010 16:54
у вас опечатка
"пешеход с различными травами..."
:)
0
Ксю 16.06.2010 18:10
Пострадавшая - моя сестренка - слава богу кроме перелома ключицы и ссадин на лице по большому счету больше ничего нет.
Но я согласна, что права надо отбирать лет на 10 минимум, а сдачу прав в автошколе увеличить хотя бы до года - слишком высока цена (за чужой счет) становления их водительского опыта
0
16.06.2010 18:55
Ужасный перекресток, переходим практически бегом.
0
Очивидец 16.06.2010 19:19
Сегодня доблестное ГИБДД с утра поставило гайца на этот перекресток. Постоял до обеда, и, видимо решил, что профилактика окончена. Я интересуюсь - у нас когда-нибудь порядок будет или как?
0
Наталья очевидец 16.06.2010 22:02
Фото этого ДТП уже в Жести по-псковски
0
16.06.2010 22:50
В другом источнике написано что девушка сама не смотрела по сторонам, и шла на красный.
0
17.06.2010 00:06
Говорить можно многое!!! А кто реально видел цвета светофора???? Кто из вас видел что она одно пошла когда все стояли???? Кто видел что у водителя был желтый???? Почему если сбили человека то виноват всегда водитель?? Машины это не такая штука которой сказал и она замерла. И скорость была маленькой, расчёт по тормозному пути показал 58 км/ч, т.е. допустимую, она выскочила когда он уже перед пешеходкой был. Испорченный телефон работает хорошо, а вот разберись что в реале было. Нельзя так однозначно говорить кто виноват а кто прав. Я парня этого знаю, зря вы так про него пишите, ох...нный парень. Он и скорую вызвал и в больницу ходил. Есть всё таки в жизни ситуации когда от тебя ничего не зависит. Правила едины для всех, только вот и пешеходам их надо соблюдать, хотя бы тупо посмотреть по сторонам!
0
Очевидец 17.06.2010 00:30
Она сама виновата. Красный у неё горел. А парня жалко, стока щас не хорошего про него говорят
0
Костя 17.06.2010 08:13
А вы попробуте уважаемые автомобилисты перейти на зелённый свет пересечение Рижский проспект и Коммунальная, возле Империала,это что-то с чем-то, женщина переходит дорогу на зелённый свет и тут кому-то не втерпёж встать первым, на всей скорости обгоняет машины и тормозит прямо на пешеходном переходе чуть-ли не сбивая ребёнка.Уважаемые водители вы-то куда торопитесь?
0
проходящий 17.06.2010 10:00
Шёл мимо этого перекрёстка уже после аварии. тормозной путь буквально пару метров. с учётом какое авто было, то и скорость видимо мала была. да и очевидци , кто там стояли говорили, что девушка на красный шла.
0
татьяна 17.06.2010 10:31
Для очевидца.
Машина ДПС стояла на этом перекрестке до 18-30 точно,только что в этом проку? На каждый переход и перекресток по гаишнику не поставишь,а начинать каждому пешеходу и водителю нужно с себя любимого.Водителям не носиться по городу как угорелым,уважать пешеходов,ведь каждый из них когда-нибудь выходит из машины, пешеходам переходить дорогу в установленных местах на нужный свет и двигаться ПОБЫСТРЕЕ!!!. Я человек не кровожадный,но так иногда хочется выйти из машины и придать ускорение юной "леди" и юному "принцу" с мотней на уровне коленок,которые еле передвигают нижние конечности,когда их пропускают на переходе! Дорогие сограждане,давайте любить друг друга,и будем мы все счастливы!
0
пешеход 17.06.2010 10:37
А вот еще аттракцион, возле которого ГИБДД никогда не бывает - переход по пешеходному на пересечении Юбилейной-Доставалова: водилы, что едут в сторону Рижского, всегда - машины 3-4 обязательно проедут под красный цвет, не взирая на то, что уже пешеходы побежали. Вот и приходится, прежде чем ногу на зебру поставить, крутить головой, чтобы убедится, не мчится ли какой торопливый дальтоник. Очень обидно такое неуважение к нам, пешеходам. И откуда берутся такие водители? Однажды наблюдала как рейсовый автобус №6 рулил себе под красный. Недавно другой водила был даже удивлен, что ему пришлось затормозить перед пешеходами, которые начали переходить дорогу. И что вы думаете, притормозил, пропустил и поехал себе дальше на красный. Жаль, что такие уродов не мало.
0
псковский пешеход 17.06.2010 11:48
Кто-то из очевидцев явно дальтоники, но кто? И так скачем по переходам, как зайцы, автомобилисты так и норовят по ногам проехать. Не готовы еще пропускать пешеходов на переходе без светофора, один остановится, так другой, обгоняет, не снижая скорости мчится, приходится еле уворачиваться. Автомобилист! Если впереди идущая машина остановилась, пропуская пешехода, притормози и ты!
0
17.06.2010 13:00
Ирина Лозина, бойся машин мимо проезжающих.
0
17.06.2010 14:54
Посмотрите что творится когда идешь в областную больницу со стороны медучилища. На пешеходной дорожке, на остановке, стоит ларек овощной и хозяину ларька по фигу, что больным людям надо сходить на проезжую часть, где машины мчатся на большой скорости от светофора. Дальше на спуске к поликлинике машины стоят рядами,т.к. водителям лень съехать вниз на стоянку. Неужели руководству больницы не навести порядок? При Антонове такого не было.
0
17.06.2010 16:41
ну да, у нас как всегда водителей обвиняют, а ведь пешеходы нарушают ПДД не в пример чаще, потому что те кто за рулем знают что будут отвечать если что, а пешеходы у нас ни за что не отвечают (!). И на красный переходят, и из-за машины на дорогу выскакивают, и переходят там где вздумается, не смотря по сторонам, а если пропускаешь кого так тащяться по дороге так будто по Невскому гуляют.
Так что нечего всех водил огульно хаять, ВСЕ участники движения обязаны соблюдать ПДД.
Правильно сказали выше, о своей безопасности каждый должен думать прежде всего сам, а не испытывать судьбу.
0
Костя 17.06.2010 17:17
Если пешеход вступил на дорогу, он главный уважаемые водители и вы можете подождать,ни чего с вами не случится,а бегать по пешеходному, мы пешеходы и не собираемся,почему-то я не видел ни где чтоб пешеход сбил машину, обычно машина сбивает нас пешеходов, вот вам и вся логика
0
Водитель 17.06.2010 21:12
Обделенных умом полно и со стороны водителей и со стороны пешеходов. И не очевидно с какой стороны больше.

Про водителей: каким нужно быть дауном что-бы объезжать на своей ГАЗ-3110 остановившуюся перед пешеходным переходом машину по встречной? (Сегодня на Л. Поземского у суда)

Про пешеходов: Юбилейная - Рижский - довольно длинный перекресток, в светофор там для непонятно какой техники. Я как-то ехал по Рижскому, скорость ровно 60 км/ч, когда подъезжал к перекрестку "заморгал" зеленый, ну я (как предписывают правила) что-бы не прибегать к экстренному торможению продолжил движение. Так вот к моменту когда я пересек Юбилейную уже давно горел красный, и дама с коляской, глядя в телефон (уж не знаю на зуммер для слепых она ориентировалась или на что) ломанулась мне на перерез. Пришлось "юзить". Чуть машину не загадил. :)

По вопросу "забить водителя" - начни чистить этот мир с себя, убейся.

По остальным вопросам - не свидетель, нечего и языком "чесать".

Девушке - скорейшего и полного выздоровления, парню - скорее забыть.
0
Юджин 17.06.2010 22:22
(((Семнадцатилетняя девушка переходила проезжую часть по пешеходному переходу. Пешеход с различными травами доставлена в областную больницу)))

Когда местные журалисты научатся грамоте? Пешеход - всегда ОН.

Девушке - быстрее поправиться!
0
Трунин 19.06.2010 12:46
Люди, что вы пишите всякую хрень!!!
Легко осуждать и словаблудствовать!!!!!
Кто не был на перекрёстке, тому и не чего судить!!!!!
А водитель машины ходил уже не однократно к девушке в больницу и на самом деле переживает!!!!!
0
23.06.2010 17:24
как только пешеход ступает на зебру по правилам ему должны уступить дорогу. о чем спор, товарищи???
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.