Новости партнеров
Экономика
22.06.2010 15:09|ПсковКомментариев: 19
За год в России закупочные цены на молоко выросли почти на 20%. Подскочили также цены от производителей и потребительские цены на молочную продукцию. Об основных тенденциях развития молочного рынка корреспондент Псковской Ленты Новостей поговорил с депутатом Псковского областного Собрания, председателем комитета по АПК и природопользованию Дмитрием...
Комментарии 19
22.06.2010 15:29
Газ белорусам перекрыли - взамен молоко не будем покупать...
0
22.06.2010 17:28
"Учитывая, что между Россией и Белоруссией нет таможенных барьеров, наши и белорусские товаропроизводители и переработчики молока находятся не совсем в равных условиях." - получается у наших производителей есть барьеры. Какие?
Один барьер - не умение работать.
0
строитель 22.06.2010 18:44
Барьер наших производителей - засилье чиновничества, проверяющих, инструкций, не говоря уже о том, чтобы сколько откатить надо.Мне повезло - я запустил производство 11 лет назад, полгода бумаги оформлял. А теперь бы не смог и за полтора!А еще надо быть в доле, членом ЕР, личным приятелем Большого члена из администрации, и т.д. Вспомните, как Михайлов удавил питерцев в Острове, когда они молокозавод "Белый остров" там открыли? Ведь не только запрещали покупать не псковалковскую водку, но и островские молокопродукты. А когда они в Питер все погнали, запретили им поставлять молоко из райнов, и это не считая травли СЭСами, пожарниками и т.д. Путиновый бизнес...
Последний год, кстати, старался покупать только белорусские молпродукты.Не патриотический вкус, пардон"с...
0
Специалист 22.06.2010 19:21
А нельзя ли поподробнее, как это "запрещали" покупать островское молоко? Что-то не припомню такого.
0
строитель 22.06.2010 19:25
Ну видимо у меня с памятью лучше.
0
шпунь 22.06.2010 19:59
У матвеева коровы в говне, а сам он - в шоколаде.
0
Специалист 22.06.2010 20:06
Может, не с памятью, а с воображением? :) Никого Михайлов не удавливал. Зачем это ему? В лучшем случае могли быть недоразумения между УСХ и питерцами.
0
Вспомнил 22.06.2010 21:17
Да, "Белый остров" было неплохое молоко и сметана, а главное почти на рубль дешевле Псковского ГМЗ и прочих подобных. Видимо поэтому и придавили их. А молоко белорусское - жирнее и дешевле псковского!
0
строитель 22.06.2010 21:49
Наверно, воображение было у людей, которые мне это непосредственно рассказывали - и экспедиторы Острова, и деревенские, которым запретила местная администрация молоко островцам продавать, да и кое-кто из АПО тех времен.Но, видимо, голова не знала, что плавники делают, задача была - жабры содержать....
0
22.06.2010 22:13
22.06.2010 17:28Вы великий специалист широкого профиля? Все знаете и понимаете. А попросту д-к. Не рассуждай о том чего не знаешь.
0
22.06.2010 22:20
Строитель Вы ошибаетесь. Лично знаю крупного производителя молока, который сдавал бы молоко не зависимо от запретов если бы дали цену выше чем остальные переработчики. Скорее всего сгубила жадность и желание показать как надо работать, ведь Питерцы считают, что только они умеют работать, остальные бездельники. Лично мое мнение, возможно ошибочное.
0
22.06.2010 22:40
возьмемся за шерсть надавим на яйца, а молоко пойдет как по маслу.
0
Специалист 23.06.2010 07:42
Что это за местная администрация? Районная что ли? Ещё раз - Михайлов никакого отношения к проблемам "Белого Острова" не имел. Никакого смысла для него в каких-либо подобных действиях не было. Более того он никогда вообще не предпринимал каких-либо действий против производителей.
0
Специалист 23.06.2010 11:27
Не надо верить, надо факты знать.
0
23.06.2010 12:58
Михайлов - это такая большая белая пушистая обезьяна в наушниках, с чёрной повязкой на глазах и с кляпом во рту?!
-"Ничего не слышу, ничего не вижу, ничего никому не скажу!!!"
И так это гаденько, писклявым голоском: "Не надо верить, надо факты знать.".
Пипецццц...
0
Специалист 23.06.2010 22:49
Кто тут обезьяна без очков видно :)
0
24.06.2010 16:26
Сам признался, никто за язык не тянул... ;)))
0
бывший член 10.07.2010 09:56
молоко подорожало потомучто я теперь езжу в город на зароботки а 3 коровы своих зарезал
0
местный 12.07.2010 22:05
бывшему члену
молоко подорожало, потому чтоя теперь езжу в город на заработки а 3 коровы своих зарезал
Вы зарезали от безысходности и низкой закупочной цены, да и, видать, просто молоко некуда было подевать. А Матвеев похваляется своими мега-фермами. Сейчас, правда, затих, потому что подыхают австралийские коровы. Говорят в Новосокольническом районе на этих новых фермах пало уже свыше 80 голов. А каждая стоит по 2500 евро, не считая логистику и растаможку. что сравнимо с приведенной суммой. Он говорит, что отказались закупать молоко низкого качества, а на самом деле выставляют хозяйства таким образом, что качество занижают заведомо. И не расплачиваются, потому что Великолукскому молококомбинату не переработать такое количество. Много еще блох за шкурой у этого "сельскохозяйственника", который обзавелся личной охраной и ездит в бронированном микроавтобусе. О многом это говорит.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.